Свадьба с ароматом сирени, 25 мая 2013 года, Оксана и Денис

Автор: Сама_наивность (29.05.2013)
Пока живы первые эмоции и впечатления, а на работе нет завала - отчитываюсь!
Но, поскольку фотки будут значительно позже, буду делать это медленно

Принято начинать с истории знакомства, а она у нас такая длинная, что все и не расскажешь. Началось все в 2002 году, мы познакомились, впервые(!) начали встречаться - жили на соседних улицах, учились в соседних школах, Денис на 2 года старше меня, общая компания, даже дедушки с бабушками знакомы, работали вместе
Лет нам тогда было немного, серьезности и того меньше, поэтоум вместе мы были не долго, месяцев 5 наверное. Разошлись по какой-то глупости и перестали общаться вообще...до 1 ноября 2004 года, когда непонятно по какой причине Денис вдруг решил написать мне СМС с приглашением встретиться. Как любят писать в романах, с этого дня мы больше не расставались) За время наших отношенйи мы оба успели окончить институты, устроиться и не по разу сменить работы, "отлепились" от родителей и стали жить вместе, вместе покупали первую машину, делали ремонты, ездили в отпуска...много всего было в общем Жить вместе мы стали с 2011 года. О свадьбе говорили периодически, но постоянно было жалко денег, хотелось в отпуск, то мебель, а на родителей в этом вопросе мы не расчитывали, вроде сами уже не дети.
Историю предложения я как-то описывала в соответсвующей теме, поэтому напишу кратко. Был мой ДР, исполнялось 25 лет, 11 декабря 2012 года. Денис подговорил наших друзей, они приняли актвиносе участиев предложении - под балконом держали растяжку с признанием, зажигали салют и кричали)) А Денис в это время на балконе просил меня стать его женой. Я совсем не ожидала такого поворота в тот день, мысли были о том, что в духовке мясо по французски и вот-вот должны прийти родители. В общем, я обещала ему подумать Когда пришли родители, он попросил моей руки у них, они сослались на меня, что решать мне. Ну решала-то я больше для вида Конечно, я была согласна и на третий день ответила согласием! После чего понеслась сама подготовка - очень интересная и познавательная часть истории ))))
Автор: Илана (29.05.2013)
УРА!!!!2013 год!!!Читаем-читаем!!!)))
Автор: Margo (29.05.2013)
ммммммм....какая прелесть даже в названии!! "С ароматом сирени", аж запах слышу...ждем-ждем продолжения...
Автор: Eva (29.05.2013)
Начало интригующее! ждем продолжения!
Автор: Забава (29.05.2013)
Ура-ура!!! По горячим следам, умничка! Очень жду твою историю!
Автор: SOFOchKA (29.05.2013)
Оксаночка, это так здорово, что ты не стала откладывать свой отчетик!!
Уже заинтриговала по-полной!!! Хотим продолжения!
Автор: Сама_наивность (29.05.2013)
Пообедала, поработала - можно продолжать
Я очень давно думала, что хочу свадьбу именно в мае. Я достаточно рациональный человек, кроме того работаю в ивентах и представляю, что летом и осенью ажиотаж в свадебных услугах очень высокий, а я не люблю его)) Суевериями мы с БМ не страдали, на провокации друзей и родных о майских приметах вестись не стали, и решили, что майской свадьбе быть однозначно
Было несколкьо идей ее проведения - кораблик, шатры загородом и загородное кафе. Кораблик отпал из-за цены и вместимости - в основном бюджетные кораблики расчитаны на 35-40 человек, у нас же гостей набиралось не меньше 55.
От шатров мы отказались из-за непредсказуемости погоды и под давлением родителей - им очень не хотелось ехать далеко загород. Я в день свадьбы вспоминала об идее с шатрами и очень благодарила маму, что отговорила - нас бы съели насекомые до косточек
Сначла планировали дату свадьбы 18 мая, но решили перенести на 25, что бы было потеплее.
В новогодние праздники сделали очень важный и нужный подарок на НГ друг другу - купили кольца. Это именно они на фото в первом посте Посде НГ понеслось - поиски фотографа, ведущего, кафе, платье, оформители.
От идеи распорядителя я сразу отказалась, так как сама ивентщик и не смогу доверить такое важное событие постороннему человеку. кроме того, у меня был и есть негласный пунктик - сделать красивую свадьбу бюджетной. Ну о бюджете я подробнее расскажу в соответсвующей теме.
После предварительной подачи заявления в ЗАГС, мы стали искать кафе. Было просмотренно через множество загородоных площадок, мы считали Шавскую Долину, Вишневый сад, Дядю Ваню...основыне условия были такие, что бы было помещение кафе, номер на ПБН и место для проведеняи второго дня. Друзья родителей посоветовали нам съездить посмотреть кафе "Кантри Хаус" в Новинках, они справляли там юбилей и были в восторге от кухни. Мы съездили, обстановка нам понравилась, близко от города, парковка, номерв подарок, летняя веранда для 2 дня - все подходило нам. И мы остановились в поисках кафе
С выборами профи у меня все вышло достаточно просто, без метаний и долгих раздумий. Благо наша дата была у всех свабодна
Поиски фотографа я вела не очень активно, отбиваясь от многочисленных советчиков, у которых "есть один знакомый фотограф". Очень в этом усердствовала моя мама, она, как некоторые знают, работает в салоне Художник на Алексеевской, и у нее конечно же масса знакомых фотографов, особенно таких, "старой школы". Но я хотела все сама
В итоге по совету коллеги просмотрела портфолио Ольги Никифоровой и осталась очень довольна соотношением цены и качества. После встречи с ней, той массы интересных идей и возможностей, что она нам предложила, у нас отпали уже все сомнения.
Насчет ведущего у меня по болшому счету было уже все решено задолго до назначения свадьбы - Елену Белянину я видела на двух свадьбах друзей, она являетсь для меня образцом настоящей свадебной ведущей, в чем я еще раз смогла убедиться на свобственном опыте. Осталось только позвонить друзьям и попросить ее контакты. С ней же работает очень импозантный мужчина - Леша Биг, чей номер в образе Светличной уже покорил нас однажды)))
Парикмахер у меня тоже уже был, это наш семейный мастер, Рита Живаева, которая ухаживает за моей прической уже лет 10 - как профессионалу ей я доверяю как себе, поэтому пригласила ее без сомнений. Про макияж были сомнения и поиски, пока не вспмнила, что знакомая моей подруги - визажист. Посмотрела портфолио, спросила отзывы у знакомы и тоже решилась)
Следующий блок отчета обещаю посвятить платью и оформлению
Автор: Ксеня (29.05.2013)
Ой, Оксана, как интересно)))
А первое фото на столько наполнено нежностью и как уже сказала Margo - запах сирени правда "слышится"...)))
Автор: AnnetBelovelski (29.05.2013)
Оксана, здорово пишешь! Читаю Отчеты 2013 года начались!!!еее
Автор: Анюточка (29.05.2013)
ооооо наконец то отчетик вырисовывается!!!! ждуууууу
Автор: excellentlady (29.05.2013)
да,просим просим)))))
вы у альмы декор декорирование зала заказывали? просто видела тут у них свадьбу 25 мая выложили и все в цветах сирени,думаю,не ваша ли?
Автор: Сама_наивность (29.05.2013)
Наша, наша))) Рада, что уже оценили!)
Про девочек напишу отдельно, они это заслужили
Автор: Extra (29.05.2013)
я у них когда увидела фотки, сразу поняла что твои!))
Автор: excellentlady (29.05.2013)
мы сегодня с ними встречались,я в диком восторге) они такие молодцы!
Автор: Eva (29.05.2013)
"сделать красивую свадьбу бюджетной" отличный девиз! ждем пост про платье )))
Автор: excellentlady (29.05.2013)
и очень фото платья хочется)))
Автор: Тыща_Позитива (29.05.2013)
Оксана, молодец, что так быстро начала отчет
Автор: мутёна (29.05.2013)
почти одними словами написали))
Автор: мутёна (29.05.2013)
уиуиуи! так скоро начала писать, молодец какая
Автор: Сама_наивность (30.05.2013)
Девочки, продолжаю, как обещала, по свадьбе и оформлению, стилю свадьбы.
Платье я решила искать и покупать как можно раньше, в январе, пока были скидки и не было ажиотажа в салонах. У меня было смутное представление, чего я хочу. Знала точно, чего не хотела: греческое платье, очень пышное, короткое. Даже по цвету не было четких предпочтений. Нравились и белые, и айвори.
Начала я с салона Королева, там померила 4 платья, 2 из которых в общем то пригялнулись. В тот же день поехала в ЦУМ, там еще пару платье померила, приценилась. Мне было важно понять, что мне больше идет, в чем я чувствую себя комфортно. Самым луяшим вариантом мне показался А-силуэт, на 1м кольце, без бретелей, со скромными, неброскими украшениями и без шлейфа. Исходя их уже сформировавшихся предпочтений, я взяла маму в охапку и мы поехали выбирать, предварительно записавшись в Город Ангелов и Барселону.
В ГА большинство платьев были со шлейфами, я же решила от него отказаться. Не могу сказать, что какое-то оставило особое впечатление, и вышли мы оттуда немного расстроеными.
В Барселоне из того, что я планировала мерить, часть сразу отпала, в живую платья все же выглядят иначе, чем на моделях на фото. И тогда мы с Еленой начали просто мерить все А-силуэтные, безшлейфовые платья. Так и нашлась моя Касабланка Я надела ее и поняла, что все, выбор сделан, это платье из моих мечт Правда для сравнения мама все же попросила меня померить еще и пышное платье, что бы сравнить. Ну это так, мамин каприз, увидеть дочь в пышном свадебном платье
Очень понравилось, что платья из салоне не продаются, мерим выставочные образцы, а мое платье сошьют только для меня по моим меркам. И стала я ждать, когда же Моя Касабланка будет готова Попутно мы заказали на фабрике фату с кружевом таким-же, как на платье. От перчаток я решила отказаться.
Фото с последней примерки платья >>>>>>>>>>>>>
Подводя итог моей эпопеи с поиском платья, я могу сказать, что ничего подобного до и после того, как нашла мою Касабланку, я не испытывала. Да, я видела и мерила красивые платья, но и только. А здесь внутри был как щелчек какой-то, как лампочка зажглась - это оно! И я очень благодарна салонам Королева, ГА, и нескольким отделам цума за потраченое на меня время, за то, что благодаря им я поняла, что мне в самом деле необходимо!
Автор: SOFOchKA (30.05.2013)
Отличный выбор!!! Ты прекрасна в этом платье)
Автор: Eva (30.05.2013)
как же ты пишешь... читаю на одном дыхании! столько эмоций, переживаний! платье, и правда, твоё !!! ты прекрасна
Автор: Olay (30.05.2013)
Очень-очень-очень!!!

Ждем продолжения!!!
Автор: Ксеня (30.05.2013)
Ах...какая красота...это платье было создано для тебя!)))
Жаждим продолжения!))))
Автор: excellentlady (30.05.2013)
ммм..оно реально прям волшебное)))) такое нежное! очень красиво)
Автор: Сама_наивность (30.05.2013)
Идем дальше! Расскажу, как мы дошли до идеи Сиреневой свадьбы.
Над тематикой я думала не особо много, хотелось чего-то не слишком сложного, не растиражированного, но милого и близкого нам по духу. А майская свадьба мне представлялась такой легкой, весенней, в цветущих садах и вообще близкой к природе, тем более что свадебный банкет мы тоже проводим за городом. И идея с сиренью прям запала мне в душу - красивые сиреневые соцветия, пушистые букеты, нежные тона, зелень... Я представляла, как праздничные столы украшены пушистой сиренью и понимала, что лучшего варианта для нашей свадьбы мне не найти!
Ну а еще сиреневый цвет - это мой бзик) У меня дома сиреневый потолок, диван, много сиренево-фиолетовой одежды. В общем я сиреневый маньяк
Для реализации задуманного я начала искать оформителей. Мне категорически не хотлось оформления шарами, хотелось чего-то милого, уютного и стильного. И на просторах интернета я наткнулась на Алену из Альма Декор - изначально меня зацепило, что они предоставляют атрибутику в аренду. Это вправду очень практично, потому что я изначально думала закупать всякие свечки-вазочки дял оформления в Оби и думала, куда дену их после свадьбы.
После просмотра портфолио Альмы у меня сомнений уже не осталось - мы с ними найдем общий язык Немножко волновались насчет времени цветения сирени, боялись что отцветет, но сейчас всегда есть возможность заказать любое растение из-за границы, в том числе и сирень
С Аленами мы вместе придумали и продумали оформление зала, столов, задника - без особой помпезности, скромно, но со вкусом.
Букет я изначально ждала в подарок от подруги-флориста, но у нее случились накладки и в итоге букет и бутоньерку я так же заказала в Альме Декор, что бы все было в едином стиле.
Прикрепляю фото оформления ниже и хочу добавить, что все-все мои ожидания, связанные с оформлением сбылись в лучшей из возможных форм! Спасибо Альме Декор за их вкус, чувство меры, исполнительность и клиентоорентированность!
Автор: Сама_наивность (30.05.2013)
Мамы, приехавшие в кафе раньше, просто обалдели от оформления
А я сейчас смотрю фотки и не верю, что это оформление моей свадьбы
Автор: Сама_наивность (30.05.2013)
А вот главное украшение столов - сирень, собственной персоной
Автор: AnnetBelovelski (01.06.2013)
Автор: Christy666 (11.06.2013)
как раз после того, как я увидела оформление вашей свадьбы, я окончательно определилась с декораторами.альма декор-супер!) а оформление шикарно!)
Автор: Eva (30.05.2013)
Сирень! красота нежное оформление, со вкусом, без излишеств! мне очень понравилось!
Автор: knopk@ (30.05.2013)
Красота! Очень красивое оформление!
Автор: SOFOchKA (30.05.2013)
Зал волшебный! Действительно без лишней помпезности: просто и со вкусом!
Автор: Сама_наивность (30.05.2013)
Знали бы вы, как же я хочу быстрее увидеть фотки с банкета, потому что пока понять как мы смотримся на фоне этой красоты я не могу только представлять!
Автор: Тыща_Позитива (30.05.2013)
Платье на тебе здорово сидит!!
А над оформлением я уже поахала!!!!Прелесть!!!!
Автор: Margo (30.05.2013)
Хочу невесту в полном образе посмотреть :))
Автор: Сама_наивность (31.05.2013)
Оля, у меня пока нет проф фоток, как только появятся - сразу сюда
Не хочется портить впечатление некачественными фотографиями!
Автор: Сама_наивность (04.06.2013)
Девочки, продолжаю отчет и сейчас немного про подготовку, в частности, про хендмэйд.
Изначально я не думала, что хоть что-то буду делать своими руками - искренне восхищаюсь теми, кто делает самостоятельно приглашения, банкетки и проче
Но кому-то это дано, а у кого-то, как у меня например, руки не из нужного места растут
Но после встречи с фотографом, на которой она вдохновила нас на всякие милые детали, формирующие стиль свадьбы, я стала задумываться, чем бы украсить фотосъемку, да и поддержать сиреневы цвет торжества.
Первое, что мне пришло в голову, это усы-губы для фотобудки, для фотосессии на прогулке. Посмотрев варианты их исполнения в Интернете и посоветовавшись с подургами, мы решили сделать их из пластичной глины и закрепить на палочки для воздушных шариков. Глину я купила у мамы в салоне, палочки продаются в любом отделе подарков. Лепили в один раз, из двух упаковок получилось 15 штук, вышли бесцветные, потом покрасили акрилом. Фото прикрепляю на промежуточном этапе, без цвета)
Автор: Ксеня (04.06.2013)
Мммм)как здорово!
Такие красивенькин губки, да еще и с зубками есть!)Молодцы!
А говоришь руки не из того места...
Автор: Сама_наивность (04.06.2013)
Так же с подругами мы сделали бокалы, их я уже показывала в теме по хендмейду.
Кроме того, дял фотосессии я очень хотела сделать гирлянду, которую так же можно было бы использовать для групповых фото на прогулке
Для нее заранее купила в Красном кубе милые прищепочки с сердечками, ленту сиревую и бумагу сиреневую, что бы влезлав принтер. Фото с тест-драйва гирлянды дома прилагаю>>>>>>>>
Автор: Сама_наивность (04.06.2013)
Ну и не могу еще раз не похвастаться коробком дял денег в исполнении маминых подруг))
Он получился очень удобным, функциональным и невероятно красивым))))
Автор: Eva (04.06.2013)
Короб и правда очень красивый!
Автор: excellentlady (04.06.2013)
такой нежный,просто вау)
Автор: Сама_наивность (04.06.2013)
Больше вручную мы ничего не делали, подвязку я до последнего кидать не хотела, но жених настоял
и мне ее купила свидетельница.
Очаг получился многосоставной - купила свечу ручной работы, 2 сиреневых свечи для мам в Евро (чисто случайно обнаружила) и подсвечиники под них под серебро в магазине посуды на пл. Горького. Все вышло скромно и стильно.
Карточки рассадки мы купили готовыми в интернет-магазине Хорошо, всем его рекомендую, там цены на все праздничные товары в 2-3 раза ниже, чем в розничных точках. Приглашения, шарики всех цветов и размеров, ленты на машины, небесные фонарики, сувениры для гостей - все там и возможен самовывоз с ул. Горького.
Автор: ВикTORYя (13.06.2013)
Какая красота! Очень нежно и невероятно красиво!
Автор: Сама_наивность (06.11.2013)
Девчули, прошу прощения за то, что пропала. Фотки были готовы спустя обещанные Ольгой 3 месяца, но не все так просто в наш век высоких технологий)
Эти долгожданные свадебные фотографии наш фотоограф отдала нам на трех красивущих дисках. Я пока ехала со встречи с ней все их обглядела, чуть ли не зацеловала - так их ждала. А приехала домой и опешила)
Мы с мужем(уже мужем!) планомерно избавились от всех компов и ноутов дома, оставив только планшет и нет-бук... И в самый ответственный момент, когда мы уже пристроились на диване в предвкушении интереснейшего просмотра Наших фоток, мы с ужасом поняли, что диски нам вставит банально некуда!!! Нет ни одного устройства с работающим дисководом) Пришлось в 10 вечера ехать к родителям за их ноутбуком)
Фотографии уже посмотрели и оценили все наши близкие и друзья, выложили самые удачные фото себе в соц сети, а у нас они до сегодняшнего дня так и оставались на дисках) Пока сегодня мы не купили наконец-то съемный СД-привод)
Благодаря чему я готова продолжить отчет, чем сейчас и займусь!)
Автор: Анюточка (06.11.2013)
огоооооооо!!!!ОКСАНАААА!!!!????)))))) не прошло и года)))
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2013)
ты где пропадала???? мы тебя потеряли(((
Автор: Сама_наивность (07.11.2013)
Ниче не говорите, вправду стыдно)) Но как только появились фотки в доступе - я сюда побежала, закончить начатое)
Автор: мутёна (07.11.2013)
Вот это неожиданность!))) Тебе ник надо поменять на Сама_внезапность Наконец-то ты вернулась) Больше не пропадай!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.