Незабываемый день из жизни Саши и Наташи! Или Как сбываются мечты!

Автор: natala (26.06.2008)
Пожалуй и я начну свой историю… Начало октября 2007 года… Любимый делает предложение ранним утром, когда я еще сплю, меня будит приятный аромат розочек и что-то такое маленькое… это же коробочка для колец… Конечно я давно согласна стать Женой, ведь решение наконец создать семью принято уже месяц как!.. Идем к его родителям, сообщаем радостную новость… На следующий день едем все вместе к моим родителям. Его папа официально просит моей руки для своего сына…
«Так… с чего же начать…» Никто из подруг не выходил еще замуж, хотя стоп… вот только месяц назад же я была свидетельницей у подружки… Она говорила о каком-то сайте… Что за сайт… Надо вспоминать… Конечно же Интернет творит чудеса и найти нужного мне помощника не составило труда!! Ура, здесь столько всего интересного и полезного… Так. Адреса ЗАГСов. Хочу АДБ! Меня впечатлил их зал еще год назад на свадьбе брата… Звоню. Говорят приходите 6 октября… Звоню 6 октября, говорят, приходите через месяц… Да что ж такое!
6 ноября 2007 года… Беру на работе выходной ради этого… Идем в ЗАГС. Мороз страшный… А народа!!! Жуть. Начинается обед, всех выставляют на улицу, а там мороз… Гуляем по близлежащим магазинам, возвращаемся, а народа еще больше! Благо очередь заняли!.. Подходит наша очередь… Дата и время назначены, выходим довольные и счастливые…
1 марта еще так далеко думается мне, но конечно же хочется уже заняться организацией. Просматривая страницы sv-nn нахожу удивительную страну добра и взаимопомощи – Форум и славных жителей этой страны – форумчан. Так началось пополнение моих знаний о прекрасном торжестве двух влюбленных – Свадьба! И тут я понимаю, что у меня всего 3 месяца на все про все! Паника! Шок!.. «Соберись» – говорю себе.
Для начала занялась поиском профессионалов свадебных торжеств. Оператор и фотограф были выбраны еще тогда, когда наблюдала их работу на других свадьбах. Уже хотя бы что-то. Начнем с оператора… Звоню. Спрашиваю. «Свободен.» – Я рада, значит движемся дальше… Фотограф… Звоню. Спрашиваю. «Свободен» – это же отлично! Что же делать с ведущим!!! Их так много на сайте, как выбрать! Не понимаю… Звоню Алексею Константинову – «Занят». Теряюсь… В этот момент где-то и начинаю общение на форуме. На помощь приходит Нина (ivanova)! Звоню Алексею Тихонову – «Есть предварительная запись, но не точно, перезвоните…». В общем, в итоге мы встречаемся и, даже не раздумывая, соглашаемся.
Кате Хохловой позвонила уже наверное только в январе, конечно же она занята… Я расстроена, потому как миллион раз просмотрев все ее работы, которые нашла на сайте, могу довериться только ей! Ладно, что-нибудь придумаем, но… Катя Хохлова появляется на форуме и предлагает мне помочь все-таки! Я прыгаю от счастья! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Все отлично. Подготовка идет полным ходом! За месяц где-то происходит весьма приятное знакомство с "Фаворит-НН" . И я понимаю, что на них можно положиться. Букет тоже заказываю у них, потому как видела же какую красоту делает Лена Ноябрьская! Отлично!
6 февраля – форумский девичник, который смело могу считать своим, так как свадьба 1 марта! Вся в позитиве!
Приглашалки готовы и все практически у адресатов! Свадебные наряды готовы… Бокальчики… Выкуп… Стоп! Его нет! А выкупали меня от родителей, которые живут на 1 этаже! В общем, 5 часов, проведенные в Пронто Пицца, с неимоверным количеством чая и мороженого не прошли даром. Все готово! Ура!
З.Ы. Если кому-то пригодится, выкладываю…

Продолжение следует…
-
Автор: Июльская невеста (26.06.2008)
Как здорово!Продолжай!
-
Автор: Natala (26.06.2008)
Ален, непременно, только коротко никак не получается, хочется отразить все моменты!
-
Автор: Merkeeva (26.06.2008)
отличный отчет
ждем продолжения
спасибо за выкуп
-
Автор: natala (26.06.2008)
Merkeeva, я рада, что может пригодиться
У меня папа военный, так что и стиль соответственно!
-
Автор: Merkeeva (26.06.2008)
и уменя родители военные правда папа на пенсии, а мама соответственно в запасе)
-
Автор: natala (26.06.2008)
У меня папа уже тоже давно на пенсии. У военных это быстро приходит... Ему было очень приятно, что выкуп был в таком стиле! Я его еще попросила китель одеть со всеми его наградами Он был доволен!
-
Автор: Merkeeva (27.06.2008)
точно, быстро, у меня с 35лет на пенсии)))
-
Автор: Помпушка (26.06.2008)
Очень хочется продолжения...
-
Автор: Катя-Катерина! (26.06.2008)
Наташенька, очень рада, что ты все-таки начала рассказывать о вашем незабываемом дне! Ждем скорого продолжения
-
Автор: Ольхен (26.06.2008)
Урррааа, Натусик подоспел с отчетом, здорово!!!
-
Автор: natala (26.06.2008)
Ольхен, я же обещала... Да и как я могла вам не рассказать!
-
Автор: natala (26.06.2008)
Катюш, я уже!
-
Автор: natala (26.06.2008)
25 января – официальный день подачи заявления… вроде… Едем в ЗАГС, волнуемся… С чего вдруг… Осталось совсем чуть-чуть! Снова приходится простоять в очереди, чтобы сначала взять бланк, потом заполнить его… Возникли правда проблемы с оплатой госпошлины… Бедненький тогда еще БМ! Он ходил туда не знаю куда, за тридевять земель. Пришел с квитанцией хмурый и уставший… «Я люблю тебя, милый!» Ему еще срочно надо было бежать на работу… Потеряно куча времени… Но зато каков результат!
Месяц подготовки. Был занят каждый день. У меня был весь ежедневник расписан… Сделать то… Позвонить туда… Купить это… Не забыть… Съездить… Заказать… Забрать… Отвезти… и так нескончаемый поток дел изо дня в день.. Удивляюсь, когда я успевала работать!
24 февраля – девичник! Это было просто именно так, как я хотела. Было много народа, мы поехали уже на дачу! Правда для шашлыков было рановато, но тем не менее на свежем воздухе всегда хорошо! Девочки подарили мне такой пресимпатичный подсвечник. Настроили меня на спокойствие и уверенность! За что я им очень благодарна!
26 февраля – снова едем в ЗАГС платить за все услуги, честно даже не помню этот день… Совсем… Заплатили, нам дали чеки, сказали, что через 2 недели после регистрации приходить за фотографиями. Это все что сохранилось в памяти…
Начали одолевать страхи, что что-то не успею, забуду, кто-то подведет, в общем, совсем стало невыносимо думать об этом и решила просто наслаждаться последней неделькой подготовки! Едем в Фаворит за шариками… ААА! Забыли заказать каравай! Звоним в «Мишель» !
28 февраля узнаю что 5 человек не смогут прийти… Расстроена…
29 февраля… Утром закупаем все недостающее для банкета и везем все в кафе. На выезде из кафе ломается машина… ждем… Целый час наверное простояли! Тут начинают еще звонить люди, сообщать что заболели, нет билетов и тому подобное! Все сейчас заплачу! Стоп! «Впереди еще столько дел, не расслабляться!!!» – повторяю про себя снова и снова. Сейчас вспоминается история Nancy, меня одолевали подобные же чувства! Ведь те 10 человек, которые не смогли прийти по личным причинам, ведь тогда могли бы быть другие…. Но как я могу себе позволить звать на свадьбу за 1 день! Ладно, что же делать… У всех бывают обстоятельства…
Магазины мной были оккупированы весь день, потому что все надо было успеть. Спасибо мужу, что не оставлял меня одну и стойко перенес этот кошмар (для него). Приезжаем домой, надо быстро собрать все необходимые вещи… Едем к Кате Хохловой на завивку. БМ целует и мы расстаемся до завтра… чтобы завтра стать мужем и женой!!! Ура! Завиваем бигудюшки, смеемся, разговариваем, нервничаю из-за ногтей , никак не привыкну, кажется, что слишком длинные… Спасибо тебе, Катя, за поддержку!!! Время уже 10 , вызываем такси… На улице снег. Бегу до машины как могу. Главное не упасть… Со всеми неприподъемными пакетами в бигудях и сеточке сажусь в машину, чем (даже странно), но не пугаю таксиста! и тут начинается самое потрясающее! Путь от Родионова до Сормово не близкий. Я впервые в жизни радовалась этому. Шел снег… Мы катились по ночному городу в мое счастливое будущее и я чувствовала себя самой счастливой на этой земле и вся жизнь проходила перед глазами… Я вспоминала все те 4.5 года проведенные вместе… Сколько всего пережили… Как долго я мечтала о свадьбе… именно такой и именно сейчас, когда все готово для этого… Из груди рвался крик радости, текли слезы… И я понимала, что мой выбор единственно верный! Я понимала, что Мечты сбываются!!!
Так бы и каталась до утра!... Ой, аж слезки от воспоминаний!
Ну вот я у родителей… Сколько же родственников приехало! Как я давно вас не видела, дорогие! Со всеми так хочется поболтать, но время… время бежит неумолимо, а еще столько надо сделать! Вижу как волнуется мама! Она вообще все время переживала, что она ничего не знает о том, какие сейчас свадьбы и боялась что-то сделать не так, что-то забыть, но тут я ее успокоила… Все уже собирались спать, но я быстренько заняла всех делами, о которых они даже не подозревали! Папа, брат, дядя, тетя, двоюродные сестренки, племяшка… все принялись надувать и связывать шарики, так как насоса не было, пришлось так… А шаров было очень много! Потому как мама еще купила к тем, что были уже! Я тоже несколько надула, после чего меня прогнали, сказав, что не пристало невестам это делать! Шарики лопались тоже хорошо!!! Даже ночью, когда уже все спали, раздавались хлопки… Потом все принялись готовить бутербродики и фрукты для стола и на прогулку, собирали пакеты… Мамы гладила мне фату… Аккуратненько!!! Я ходила и не понимала, что вообще происходит!!! Неужели завтра я буду Женой! И от чего все так… Плакаты к выкупу не сделали! Забыли! Но время уже 2… пора спать. Миллион лет не спала на бигудях!!! Катя приедет в 5.30 – надо выспаться решаю я … И с этими мыслями я засыпаю… счастливая…
З.Ы. Выкладываю такую маленькую подсказочку на утро, мне пригодилась :)
-
Автор: natala (26.06.2008)
Хм... как-то все так сумбурно... Молодцы те, кто пишет сразу...
-
Автор: Merkeeva (26.06.2008)
чувство между прошлым и будущим еле слезки утерла, как-будто сама это испытала
-
Автор: Катя-Катерина! (26.06.2008)
Наташ, твой рассказ про поездку на такси, как из фильма, читаю и представляю всю картину
-
Автор: Июльская невеста (26.06.2008)
Рассказ про такси-безумно красивый и чувственный!Прелесть!
-
Автор: Ulka! (26.06.2008)
natala, какой замечательный, трогательный и одновременно практичный отчет Спасибо большое - ждем продолжения!
-
Автор: Катеринка (26.06.2008)
УРА УРА, мы все таки дождались его твоего отчета
ждем продолжения
-
Автор: Irinkavn (26.06.2008)
так здорово, Наташ!!! про такси меня тоже очень тронуло, и еще про снежок....
-
Автор: natala (26.06.2008)
Девочки, спасибо большое за эмоции. Я старалась передать все как можно ближе к тем, которые испытывала в тот момент!
-
Автор: Svetik 888 (27.06.2008)
Наташ,такой трогательный отчет,такой эмоциональный!!!!А момент про токси-просто нет слов,даже слезки навернулись.
-
Автор: Nancy (30.06.2008)
Наташенька, чудесный отчет! И...тут сложный вопрос что лучше:свеженькие свадебные отчеты или такие вот "обдуманные". Я думаю, в такой волнительный день все пребывают в неком сумбуре, сложно выделить главное и второстепенное. И только время расставляет все по местам. Ты описываешь свадьбу такой, какой она осталась в твоей памяти, такой, какой ты будешь помнить ее всю жизнь! Это очень важно! И отчеты форумские этим прекрасны. Ведь ради форума мы так подробно вспоминаем этот день, описываем его в таких деталях. Представляете, как здорово будет перечитывать это через много лет! Не одни мамаши не смогут так подробно рассказать детишкам о своей свадьбе, как форумчанки sv-nn!!!
-
Автор: Ольхен (30.06.2008)
Натуль, ничего не сумбурно, а очень даже классно!!!! Молодчина!
-
Автор: natala (30.06.2008)
Девочки, милые мои , спасибо за поддержку!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.