Прогулка до ЗАГСа - ЗА и ПРОТИВ.

Автор: Вредная конфетка (18.03.2010)
А нас, наоборот, фотограф похвалил, что мы выбрали прогулку и до ЗАГСа, и после. Говорит, что, если будет дождь, то не весь же день (свадьба в августе). Таким образом, у нас больше шансов застать хорошую погоду.
Автор: Svetlana (18.03.2010)
С одной стороны может и лучше когда прогулка до регистрации: маленько успокоишся, привыкнешь к платью и своему новому образу и в ЗАГСе будешь чувствовать себя поспокойней...
Я наверное в ЗАГС приеду очень... взволнованной...
Автор: Июлька (18.03.2010)
я тоже так волнуюсь!
и так же считаю:что привыкну хоть до загса!
Автор: Венерианка (18.03.2010)
А я вот наоборот буду очень волноваться перед регистрацией с самого утра, поэтому не думаю, что от прогулки до ЗАГСа получу много положительных эмоций... Мне б лучше было - расписался и со спокойной душой гуляешь
И вот вчера я еще задумалась - вот если родители едут в ЗАГС, но не едут на прогулку, то в нашем случае (прогулка и до, и после) как их довезти до ЗАГСа и потом по домам, а потом и на банкет? Неужели, придется заказывать еще 2 машины (для разных родителей) Это ведь еще деньги
Автор: Lubimka (18.03.2010)
У нас тут проще. До ЗАГСа и обратно папа едет на своей машине (у нас микроавтобус) и берет с собой еще некоторых взрослых гостей, которых на прогулке перед ЗАГСом не будет (да и после него), а на регистрации они будут присутствовать.
Автор: Венерианка (18.03.2010)
Ну да, вам проще А у нас сложнее - мой отчим будет наших гостей возить, так что за мамой он чисто физически не сможет заехать
Автор: Justinetz (12.04.2010)
У нас регистрация поздно - в 14-40. Поэтому прогулка будет и до и после судьбоносного момента :) Я сначала была против. А потом мы подумали и решили, что так лучше :)
Автор: Масявка (12.04.2010)
Это еще не поздно.У нас регистрация была 15.50 мы до ЗАГСа хорошо погуляли, после в Кремле погуляли и поехали к 18.00 в кафе.
Автор: Irish (12.04.2010)
действительно, елси поздняя регистрация...так и получается, что основная прогулка до Загса!!! Зато можно расслаблено составить программу...и не торопиться))) Главное в Загс не опоздать!!!!
Автор: Леся-Kissa (07.05.2010)
мне очень нравится наше время 14,30, я считаю, что прогулка до ЗАГСа - очень нужная вещь! Погуляешь, пофотаешся, примешь 50 г коньячку для спокойствия ! И в путь!
Автор: Justinetz (20.09.2010)
ага! полностью согласна :) шампусика на грудь и регистрация прошла так легко! :)
Автор: Любинька (06.06.2010)
конечно, у нас тоже регистрация в 16,00!!! это просто супер!!! встану часов в 7-8, соберусь спокойно, погуляем, а то сразу в ЗАГС как то боязно!!!
Автор: Нака (03.07.2010)
Любинька, а у нас вообще в 16-40 регистрация. Но мы решили,что во всем будем искать плюсы! выкуп будет где-то в 12-30. Так что часов в 8-9 встанем, спокойно позавтракаем и БМ пойдет к своей маме, а ко мне придет парикмахерша). Ну и после выкупа спокойно без нервотрепки погуляем, пофотаемся и в ЗАГС приедем уже с меньшей дрожью в коленках (хотя она все-равно будет))))))
Так что в любом времени есть свои плюсы) Главное - то, как вы к этому будете относиться)
Автор: iгодка (03.07.2010)
У нас тоже регистрация была поздно в 15:30 и гуляли мы до Загса...
Все отлично получилось
Погуляли в свадебных нарядах а потом уже в Загс
Только девочки, все таки советую чуть побольше времени на прогулку оставить, чтобы успеть все спокойно, погулять, фотосессию сделать и с гостями обязательно пофоткаться!!!
У нас очень мало фоток с гостями, у меня то хоть еще что то есть, а мужа фоток с друзьями вообще нет!
Заранее это почему то не продумали, а потом уже не до этого было...
Хотя может кому то это и не важно..но я очень жалею, что мало фотографий с ними...
Автор: Люлька (03.07.2010)
Девочки, а я думаю часов в 10 выкуп сделать,с 11 до 13.30 на прогулку съездить, а потом на регистрацию(она у нас в 14.20),и потом ещё раз съездить - ленточку и замочек повесить, и голубей около Чкаловской лестницы выпустить, а потом в кафе!Как вы думаете нормально так будет или слишком рано в 10 выкуп?
ПыСы. В Такой-то день хочется подольше в платье походить!
Автор: iгодка (03.07.2010)
Мне кажется что не рано это точно!!!
Пусть у вас лучше время останется, чем его будет не хватать!
Автор: Iris (03.07.2010)
Согласна с Юлей, я бы выкуп даже раньше сделала, часов в 9. Чтобы на прогулку как можно больше времени осталось
Автор: iгодка (03.07.2010)
Iris
Я про тоже говорю!
У нас мало времени было, все получилось бегом-бегом!
Так что лучше времени много, чем мало
Автор: Любинька (05.07.2010)
короче чем раньше выкуп тем лучше все равно в этот день все рано встанут, особенно мамы, будут по крартире бродить, суетиться, собираться
Автор: besya86 (05.07.2010)
А посоветуйте места для прогулок??? Где сейчас гуляют молоды после ЗАГСа?
что те темы которые есть, уже слегка устарели в условиях сложившихся ситуаций на дороге(закрытие Катанинского моста, пробок на метромосту и т.п.).
Мне фотограф посоветовал пару мест(это на щелковском хуторе музей зодчества,кремль)...но может есть новые,неизведанные места
Автор: Люлька (06.07.2010)
besya86, сейчас молодые и в парке Швейцария гуляют(или это и есть Щёлоковский хутор?).
Автор: besya86 (06.07.2010)
Швейцария - это парк вдоль пр.Гагарина, а Щелкоский хутор-это Кузнечиха и Анкудиновское шоссе...это разные места.
Автор: Бело4ка (06.07.2010)
А мы до ЗАГСа предположительно заедем в музей паровозов(т.к. он совсем рядом с моим домом), потом поедем в Зеленый город, а затем планируем съемку в интерьерах.А после регистрации-на набережную Федоровского пить шампанское и вешать замочек!))
Автор: besya86 (06.07.2010)
А мне фотограф сказал,что в Зеленный город сейчас не попасть-там стоит шлакгбаум
Автор: Бело4ка (06.07.2010)
Вроде бы можно туда проехать...У нас фотограф вроде бы даже специально туда ездила
Автор: Июлька (06.07.2010)
Девочки, а кто знает где можно погулять в стригино?знаю что там гуляют молодые,но конкретно не знаю!может кто ездил с друзьями на свадьбе или слышали где места там хорошие для прогулки?

Просто у нас венчание в Гнилицкой церкви с 13 до 14, потом свободное время, прибытие в АДБ в 16-20

Куда можно за это время в пятницу съездить?я ума не приложу!наверное никакой фотосессии не получится!сижу чуть не плачу!не знаю что и делать!
Автор: tessy (06.07.2010)
назрел вопрос, куда можно повесить замочек кроме Федоровского и Катера-героя??
маршрут примерно - двигатель революции - мызинский мост - возможно наверх - потом обратно и в АДБ... я там окрестностей не знаю совсем, может кто подскажет, куда съездить и погулять и замок повесить? т.е. от двигателя до АДБ у нас примерно 3-3,5 часа прогулки вместе с дорогой...вот думаю, как далеко можно уехать...
Автор: Маргарита_М (14.12.2010)
Я тоже очень переживаю по поводу того когда делать прогулку.Вообще у нас прибытие в ЗАГС в 11.20, но можно перезаписаться на позднее время,часов на 15-16.Я планирую во время прогулки провести фотосессию в красивом интерьере и еще на природе погулять, фото на природе. Также очень хочется на время прогулки придумать что нибудь очень интересное и запоминающееся, какую нибудь "фишку". Чтоб было трогательно и красиво. Пока не знаю что придумать. Какие особенности были у вас на прогулке? где можно погулять в Верхней части города не считая Кремля?
Автор: Denek (14.12.2010)
Маргарита,у нас роспись была и до ЗАГСа и после,но потому что роспись была в 16.10 и погода отличная!
кроме того были у парка 1ого мая,катались на детской железной дороге!получилось очень даже ничего!!!!развлеклись хорошо ,очень романтично вышло!успели съездить на набережную Федоровского в парк Швейцария!
на НижнеВолжской набережной получатся замечательные фотография-стариные дома,церкви
Автор: Бело4ка (15.12.2010)
У нас тоже прогулка была до ЗАГСа и после, так как регистрация была в 15.Хочу сказать, что для нас это оказалось очень удобно...Время до регистрации было посвящено фото и видео съемке.Большую часть друзей мы пригласили в ЗАГС.И уже после ЗАГСа отмечали с ними на набережной Федоровского.Еще мы заказли для всех гелиевые шарики и выпускали их в небо))
Затем гостей отправили в кафе-для них там был организован фуршет и живая музыка, а сами прокатились на трамвайчике и прогулялись по Покровке))
Автор: nadinsuperstar (15.12.2010)
Я вообще не вижу принципиальной разницы между прогулкой до росписи или после
Это уже кому как удобно.
Мы сразу решили для себя, что хотим сначала в загс, а уже потом прогулку, поэтому время выбрали оптимальное для нас - 11.40. Все получилось У загса погуляли по аллеям, сделали несколько кадров, потом роспись, а потом прогулка до банкета.
Автор: AnastasiaS (15.12.2010)
А нам вот время досталось только в 14.40, поэтому прогулку мы будем делать до ЗАГСа. и еще после регистрации планируется коротенькая фотосессия в интерьере, потом на банкет. Абсолютно согласна, что каждому своё.
Я сначала расстроилась, считая, что время регистрации неудачное, а сейчас уже думаю, что может так даже лучше.
Автор: Рыжая Бестия (15.12.2010)
У нас тоже в 11.20 была, пофоткались и до росписи, т.к встреча в парке была, мы и встретились, и отметили, и погуляли слегонца. Но действительно кому как удобней.
Автор: Венерианка (16.12.2010)
Ох, как я хотела сначала ЗАГС, а потом прогулку Но НДБ расставил все по своим местам, и я этому искренне порадовалась. Итак, прогулка унас была до ЗАГСа, и после, т.к. регистрация была в 14.00, т.е. у нас было как бы 2 равных отрезка времени для прогулки И сразу скажу, что эти прогулки были разные! В первой половине дня я была в предвкушении этого счастливого момента, более безбашенная что ль была, хоть и волновалась уже ближе ко времени регистрации. А после ЗАГСа я была какая-то более умиротворенная, успокоенная, более лиричная И по мне - у нас больше красивых фото именно с утренней прогулки, хотя мне обе части очень понравились
Так что теперь я не так категорична
Автор: iгодка (16.12.2010)
У нас тоже прогулка была до Загса,.т.к регистрация была в 15:30
Я абсолютно спокойно отношусь к тому, чтобы погулять до Загса!
Единственно что советую, это рассчитать время, чтобы успели съездить во все места ,куда планируете, лучше пораньше выехать
Автор: VesnyshА (19.12.2010)
.
Автор: Neblandinka (24.03.2011)
У нас тоже прогулочка и фотосеты будут до ЗАГСа так как регистрация в 15.20,а родственникам БМа ещё после банкета в область возвращаться (так что отложить банкет на более позднее время не получится). Меня в принципе ничего не смущает,кроме одного... Вот смотрите...обычно же как...выкуп (ну или встреча в романтическом месте),потом в разных машинах молодожёны едут в ЗАГС,а потом уже вместе,в одной машинке на прогулку. Так вот вопрос...если у нас прогулка до ЗАГСа,то мы должны везде в разных машинах ездить? Не будет ли это как-то абсурдно выглядеть? Типо выбежали из машин,пофоткались,в разные машины сели и дальше поехали. Может быть раз уж жертвуем супружеской прогулкой,то может и традиция эта на счёт разных машин не к чему?! Но с другой стороны хочется ведь как-то разграничить когда мы жених и невеста,а когда муж и жена.
Автор: Машенька (24.03.2011)
по-моему нет разницы, едите вы вдвоем или по отдельности, видела не некоторых отчетах, когда жених с невестой едут в одной машине сразу, а можете вообще вчетвером поехать в одной машине (вместе со свидетелями).
Автор: Ольхен (25.03.2011)
Мы сразу в одной машине катались, эти все приметы и традиции лично мне были неважны, у, и как-то душевнее, что любимый человек - всегда рядом, держишь его за руку.
Автор: Маришка (25.03.2011)
А мы в разных ездили, после выкупа сели в разные машины и отправились на прогулку на кораблике, потом сели опять в разные машины и поехали в ЗАГС, от туда уже вместе ехали, мне это предало мне больше приятных волнений и ощущений что я невеста, а еще мы хорошо посмеялись со свидетельницей, нам с ней в машине в вдвоем было весело!!!
Автор: Neblandinka (25.03.2011)
Мы тоже пока склоняемся к такому варианту. Мне кажется,что всётаки надо разграничить время когда ты невеста,а когда уже жена! И БМ вчера сказал,что на каждом пункте прогулки будет просто встречать меня и помогать выйти из машины!
Автор: Венерианка (25.03.2011)
И мы до ЗАГСа ездили в разных машинах, но не из-за примет каких-то, а именно, чтоб уж именно по-другому почувствовать У нас тоже была прогулка до ЗАГСа, правда и после него тоже, т.е. мы после выкупа поехали на разных машинках, много погуляли, практически дошли до ЗАГСа, но все-таки поехали тот небольшой отрезок пути на машинах (тоже в разных, но просто так сесть удобней было), а уже после регистрации ехали вместе - это такие незабываемые ощущения, когда едешь вот только-только после регистрации, держишь за руку уже-мужа
Автор: Neblandinka (26.03.2011)
Воооот! И я,Верунь,хочу за ручку уже с мужем ехать . В общем,я думаю,что этот вопрос мы решили!
Автор: HolySoul (16.06.2011)
Вот мне бы тоже хотелось разграничить эти ощущения. Но у нас регистрация только в три часа, я столько по разным с Любимым машинам не выдержу Да и по деньгам нам уже не по карману вторую машину брать. Вот и думаю, ничего страшного, если мы с БМ будем сразу в одной машине ездить?
Автор: Neblandinka (16.06.2011)
Ну а чего,Тань,здесь может быть страшного,если вам так удобно?! Делайте как знаете,а ощущения,мне кажется всё равно будут разные. После ЗАГСа в ту же машинку,но другими людьи сядете!
Автор: Denek (16.06.2011)
Девочки,не переживайте!!!в одной машине ездить можно!!!проверено нами

получается очень весело и в тоже время романтично
Автор: HolySoul (16.06.2011)
Ну теперь моя душенька спокойна
Автор: Denek (16.06.2011)
потому что сначала сидишь,обнимаешь и думаешь:"невеста...."!а потом раз и :"жена"!!! так приятно в эти моменты находится рядом с любимым!а не маяться в разных автомобилях,так даже себя спокойнее чувствуешь!
Автор: HolySoul (16.06.2011)
Оль, это как раз про меня. Я себя с Любимым спокойней в миллионы раз чувствую
Автор: Denek (16.06.2011)
Танюша,значит на все остальное не обращайте внимание!делайте так,как удобнее
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.