СИТУЁВИНА - АРТИСТЫ №2

Автор: Klassik (11.05.2012)
Тata22

Была ситуация:
агенство наняло группу музыкантов на свадьбу. Согласовали их работу с молодыми. Договор на 20 тр. Все нормально, всех все утроило. Наступил день свадьбы, банкет. Один из музыкантов подходит к жениху! и говорит, что хотят за выступление 25тр
Договор прописан и конечно ни кто ни чего им не доплачивал. НО если договор найма с агенством, то зачем подходит к жениху , а не к тому к то их непосредственно нанял
Захотели срубить еще дополнительно? типа все равно заплатят, деваться не куда и ни кого не найдут, тк банкет начался....
Ситуацию разрулили конечно, тк был договор...
Но подпортили настроение молодоженам
Автор: Klassik (11.05.2012)
У меня вопросы:

1.
агенство наняло группу музыкантов на свадьбу.
А имя агентства услышать реально, т.к это реальный случай?

Есть,как они себя называют, агентства, которые с клиентом договариваются об одной цене, а исполнитель работает по другой.
Например, подписывают договор о предоставлении услуг фотографа за 20тр., а фотограф работает за 30 и он даже не догадывается, что агентство заключило договор от его имени на сумму 20.

2.
Договор прописан и конечно ни кто ни чего им не доплачивал.
Договор был подписан стороной музыкантов?

3.
НО если договор найма с агенством, то зачем подходит к жениху , а не к тому кто их непосредственно нанял
А присутствовал ли представитель агентства на этой свадьбе?
Если нет, то к кому ему надо было подходить если не к жениху?

Это, скорее притензии к агентству, а не к артистам.
Автор: Tata22 (11.05.2012)
1,2 Агенство точно не смогу подсказать. Договор был м\у агенством и артистами по выполнению услуг на данную свадьбу.
3. Представитель агенства был до конца свадьбы.
Автор: Babuta (11.05.2012)
Если представитель агентства был на данной свадьбе (как я понимаю, это называется куратор), то все вопросы решаются только через него! Собственно, куратор на свадьбе на то и нужен, чтобы решать все вопросы вместо молодых..

И странное поведение артистов.. Если договор был заключен на 20 тысяч, значит о каких доплатах может идти речь? И опять же, на мой взгляд, если какой-либо коллектив заключает договор на выполнение работ (выступления)с агентством, то и решать все вопросы они должны с агентством, тем более, если есть представитель! Да и рассчитываться наверное логично уже ПОСЛЕ выступления, и не молодые отдают деньги, а представитель агентства.. Собственно с ним и решаются все недопонимания Иначе, это просто желание нажиться на эмоциях молодых, т.к. действительно, банкет уже начался, и типа им (молодым), уже деваться некуда.. На месте агентства, больше бы не сотрудничали с данной группой..

Возможно есть ошибка куратора (группа не может его найти, и т.д), но это опять же, странное поведение артистов.. Требовать дополнительные деньги с жениха..
Но все вышеописанное мной основывается на данной пока информации.. Может у артистов и в правду в договоре было прописано 25 тысяч..
Автор: Tata22 (11.05.2012)
Прошу прощения за сабонтуй! Я обладаю только такой инфо.
Просто хотелось предупредить агенства, да и вообще всех о такой непрятной ситуации. И еще раз: договор должен быть обязательно!!! Ведь если бы цена была оговорена только на словах, то я не знаю чем бы закончилось...
Автор: Tata22 (11.05.2012)
Да и рассчитываться наверное логично уже ПОСЛЕ выступления, и не молодые отдают деньги, а представитель агентства..

Подошли в начале банка и подошли к жениху

Меня тоже удивило, что подошли к жениху и заявили, что ХотяТ 25р
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.