Интервью с видеооператором Ильей Бардовым.

Автор: Wife (24.03.2008)
Эту неделю посвящаем интервью с видеооператором, активным форумчанином Ильей Бардовым
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
Ну что Илья пришла и твоя очередь отвечать на наши вопросы!!!!
Скажи пожалуйста,как к тебе приходит вдохновение?Ведь у тебя такая творческая работа!Ты всегда находишься в хорошем настроении?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Вдохновение - вещь неодушевленная. Не знаю откуда оно берется и как приходит. Порой, "бац!" - и пришло. И чаще оно, вдохновение, приходит в муках и терзаниях. К слову о настроении: если наступают как раз те самые "муки и терзания" - настроение отвратительное.
А вообще, я человек достаточно жизнерадостный, и мое плохое настроение остается только при мне.
-
Автор: LeskaRu (24.03.2008)
Илья, вопрос такой: Вас пригласили снимать свадьбу, а молодые оказались стеснительными, слабоинициативными. Как будете выходить из данной ситуации, ведь от Вас все равно будут ждать лучший фильм?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
В случае, когда молодые стеснительные, безинициативные, стараюсь поправить это дело "по ходу пьесы". Не получается, тогда перехожу на план "б": съемка эмоций, игра на разных планах, композициях кадра и светового наполнения. На монтаже можно придумать кучу вариаций компоновки фильма. Вобщем, выход всегда какой-то есть.
-
Автор: Ля (24.03.2008)
Илья, здравствуйте!
-У меня такой вопрос, а почему barometr?
-Вам помогает общение на форуме sv-nn в профессиональной деятельности?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Здравствуйте!
Barometr - мой давний школьный "ник". Прозвали меня так, не знаю уж почему. У кого-то из друзей фантазия разыгралась, видимо!

Общение на проф. форуме sv-nn.ru буквально недавно мне очень помогло. На свадебном форуме я слежу за тенденциями в свадебной моде, узнаю о вкусах и приоритетах современных молодоженов, тем самым не стою на месте, а нахожу и воплощаю некоторые идеи. Вобщем, форум для меня - главная информационная подпитка.
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
Илья,а есть ли у тебя какие-нибудь "секретные" места,где можно очень красиво снять молодых?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Секретные места на то и секретные , что никому не скажу . Шутка.
Снять молодых очень красиво можно везде, где вокруг красиво. Главное следить за фоном, что бы не было грязи и посторонних объектов. Ну и сама компоновка кадра имеет огромнейшее значение при восприятии сюжета.
А из любимых мест - это Зеленый город с его озером и утками, кремлевские поляны с их яркими цветами, голубыми елями, парк швейцария - там прекрасные аллеи!
-
Автор: Nancy (24.03.2008)
Привет, Илья!
А как давно ты занимешься свадебным видео? Какие изменения претерпел твой стиль за это время и изменяются ли как-нибудь со временем предпочтения молодоженов?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Привет, Наташ!

Свадебным видео я занимаюсь с 2003 года, видео вообще с 1999 года. Фотографией с 8 лет.
Раньше я снимал как все. И мне это быстро надоело. Стиль, в котором я сейчас работаю, на самом деле еще не до конца сформировался. Он постепенно дорабатывается и улучшается. Ввел я его с последней свадьбы летнего сезона 2006 года и с каждой новой свадьбой всегда что-то вводил новое и нестандартное. Экспериментировал. В этом году я не остановлюсь, и это будет только на благо всем.

Предпочтения молодоженов меняются из года в год. Раньше свадьбу без стандартного украшения машин женихом и свидетелем, выкупом на часик, двумя застольями (у родителей невесты, потом у родителей жениха) не обходилось. Уже в 2007 году это начало сходить на нет. Например, машины уже приезжают наряженные, выкуп сокращают до 10 мин, а то и вообще упраздняют, к родителям вообще не ездят, а только устраивают прогулку, после которой - сразу в кафе, где при желании родители и встречают. Вобщем, долго можно рассуждать на эту тему. Года через 3 наверняка что-то еще поменяется в свадебных традициях.
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
А почему ты решил заниматься именно свадебным видео,а не фото?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Видео заниматься значительно тяжелее и трудоёмче, это более глобально, чем фотография. Здесь больше возможностей для передачи тех или иных событий. И это интересней. А что нужно творческому человеку? Что бы было интересно!

p.s. Кстати, вот я не понимаю, почему у большинства к видео отношение менее трепетное, чем к фото?
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
Илья,расскажи пожалуйста о своей семье!
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Каверзный вопрос!

Я женат, моя дорогая и любимая супруга - Наталия медицинский работник, но самое главное - моя основная поддержка и опора. Она мой двигатель, мой вдохновитель, мой критик.
Еще дома у меня есть кошка Машка . Умная-умная. И злая! Вечерами, когда сижу и монтирую, прыгнет мне на ноги и уляжется спать
Есть папа, мама и младшая сестра.
Папа тоже творческий человек - профессиональный музыкант, про его заслуги долго рассказывать, но именно благодаря ему я получил музыкальное образование, понятие образного мышления и воспитание хорошего вкуса. Мама, дорогой для меня человек, воспитала во мне жизнерадостность, спокойствие и терпимость.
Сестра... ну сестра как сестра. Школьница. Даже и не знаю что про неё сказать .
-
Автор: LeskaRu (24.03.2008)
Илья, а почему именно свадьбы? может быть Вы снимаете еще что то кроме?
и еще. Что подтолкнуло взять в руки камеру? И был ли у Вас учитель?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Да, Олеся, свадьбы свадьбами, но мы еще и кино снимаем. Сценарий есть, актеры ищутся, детали решаются.

Учился я у разных людей и всегда непостоянно. Тут отхвачу немного, там прихвачу. Специального образования нет . Но спасибо отцу, он приобщил меня к фотографии еще в детстве.
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
Илья,а какое у тебя образование?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
среднее
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
Илья, я тут тебя хотела попросить нам помочь,но мы уже все решили.А так как пустое сообщение оставлять низя просто отправлю тебе смайл
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Вы не представляете какая в этому году у меня подобралась компания молодоженов. Сплошь приятные и близкие мне по-духу люди. Одно удовольствие работать с такими. И результат должен быть соответствующий. Всё-таки я не ошибся, решив делать отбор клиентов, а не "хватать" всех подряд
-
Автор: Rox (24.03.2008)
Илья, ты упоминал, что имеешь отношение к дизайну (коллега ), а поподробней? Я так и не разузнала

И еще, Илья, общепризнанный факт, что творческие личности немного не от мира сего Практически у всех зашкаливает честолюбие (не в обиду, сама такая), немного другое видение мира, обособленность и независимость от общественного мнения. Проявлялись ли как-нибудь такие отличия в твоем, например, школьном детстве, или студенчестве? Только не говори, что был, как все - не поверю
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Ольга! Привет!
Насчет дизайна: так и есть. Я графический дизайнер по основному месту работы. Опыт уже более 11 лет. Делаю макеты на акцидентную продукцию (полиграфию), ну и всего другого сопутствующего понемногу

Насчет творческой личности ты "попала в десятку". Всё что ты перечислила - было. В школе, в классе, я вообще был далеко "не своим парнем", потому что интересы по играм в карты и шатанию по разным злачным местам не совпадали с моими личными пристрастиями, как рисование на компьютере, сочинение музыки, игра в собственной музыкальной группе, увлечение радиоэлектроникой, программирование.

p.s. ой! как подумаю - когда ж я это всё успевал???
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
опа!!!!!И как ты "отбираешь" клиентов???
Мы можем расценивать это как комплимент?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
На первой встрече понимаю что за люди. И если люди не нравятся - ищу повод для отказа от их заказа.
Так что расценивайте это как комплимент. Вы для меня все - лучшие!!!
-
Автор: Июльская невеста (24.03.2008)
ух ты классно!
А расскажи были ли какие-нибудь смешные моменты на свадьбе которую ты снимал?
-
Автор: barometr (24.03.2008)
Так сразу и не вспомнишь....
(...подумал 10 минут...)

Как-то раз в кафе, ведущий вызвал пятерых гостей, что бы переодеть их в цыган и чтобы они вышли и станцевали. Гости ушли переодеваться, прошло какое-то время. Ведущий объявляет: а теперь, внимание! Сейчас появится сюрприз для молодых!
И вдруг из входной двери появляются настоящие козлы и козы. Штук 6 зашли, и стоят, дожевывают траву
Я от смеха даже снять не успел!!!
Потом полсвадьбы шутили, типа: а горячее из "сюрприза для молодых" или нет?
-
Автор: Nancy (25.03.2008)

- Илья, а какие моменты свадебного дня тебе больше всего нравятся? Есть что-то, от чего уже устал?
- Как ты проводишь свободное время? Каким видишь идеальный отдых?
- Тебе нравится отвечать на вопросы интервью?
-
Автор: barometr (25.03.2008)
1. Из свадебных моментов самые приятные, это сборы невесты и прогулка. А устаю под конец сезона от однообразных выкупов (некоторые стихи из речи подружек уже наизусть знаю!) и от таких же однообразных поздравлений: по бумажке, по открытке, стишками типа "вот тебе рублей сто, что бы жених не ходил к другой."
Еще очень раздражает, когда ведущий пытается пошлить, прикрывая это юмором. Сразу руки опускаются.

2. Свободное время я почти всегда провожу с супругой, или в кино идем, или в кафе, или на озеро (летом). Но этого времени как всегда очень мало. А идеальный для меня отдых, это отдых за границей, без мобильного телефона, без забот, хотя бы недели на 2-3. Но никак не удается выбраться, времени не хватает.

3. Нравится? Не то слово! Некоторые вопросы интервью меня заставляют задуматься и кое-что понять лично для себя. Спасибо всем!!!
-
Автор: Июльская невеста (25.03.2008)
Илья,а ты любишь путешествовать?Если да,то в какую страну ты бы сейчас поехал?и в каких странах был?
-
Автор: barometr (25.03.2008)
Путешествовать люблю. Каждый год на своей машине отправляемся на юга России, к морю.
А из стран, в которых хотел бы побывать - это Франция, Германия, США и Япония. Меня привлекают развитые страны, привлекает их цивилизация.

Был всего лишь в Польше, да Украине
-
Автор: Июльская невеста (25.03.2008)
Илья, мы с Антошкой еще до того как мы встретились с тобой-уже видели все демо-ролики и имели уже представление о том что ты наш видеооператор!Нашли твой сайт(ну мы же любопытные ) и наткнулись на такую интересную информацию что ты участвовал в streetracing. Расскажи это твое увлечение?И вообще расскажи о своих увлечениях!
-
Автор: barometr (25.03.2008)
Ален, вы и правда любопытные!!! Но... в стритрейсинге не участвовал, не привлекался, не состоял

А из увлечений остались лишь автомобили. Люблю ездить на машине. Вечером. Весной. Когда и не жарко и не холодно. Когда запах свежих листьев. Когда в магнитоле стоит приятная музыка. Когда скорость не больше 30 км/ч. Положу обе руки на нижнюю часть руля и расслабленный качусь куда глаза глядят.
-
Автор: Июльская невеста (25.03.2008)
Значит дезинформация........просто все совпало прям!и твоя машина и ник!
-
Автор: barometr (25.03.2008)
Если найдете, можно ссылочку? Разберемся, кто это меня в стритрейсеры записал
-
Автор: Июльская невеста (25.03.2008)
с кем из известных актеров ты хотел бы поработать?
-
Автор: barometr (25.03.2008)
ОООО! Это всего лишь мечты....
С Константином Хабенским наверное.
-
Автор: Июльская невеста (25.03.2008)
не знаю можно ли тут ссылку давать,но я напишу http://www.streetracing.r52.ru/forum/index.phtml?action=showusers&p=2
-
Автор: barometr (25.03.2008)
Разобрался. Когда-то давно я регистрировался на форуме клуба Unracing, для того, что бы была возможность читать сообщения. Вот меня во всех race-клубах видимо и "прописали"
-
Автор: Nancy (25.03.2008)
Илья, а какое кино ты любишь? Есть любимые фильмы, актеры, режиссеры?
-
Автор: barometr (25.03.2008)
Я люблю комедии и фильмы типа триллеров, где глубокий смысл.
Любимый фильм вот уже много лет "Назад в будущее" и еще очень люблю фильм "Жестокие игры". Я так подумал, на самом деле сложно выделить какой-то фильм. Много чего нравится, всегда нахожу в фильмах что-то интересное. О! Когда посмотрел "Карты. Деньги. Два ствола", то захотелось его посмотреть еще несколько раз, что я и сделал.

Среди режиссеров я бы выделил Роберта Земекиса и конечно же Стивена Спилберга. Тарантино не люблю
Из наших - Э. Рязанова и Ф. Бондарчука.
-
Автор: Rox (25.03.2008)
Илья, снова тебе вопрос, как творческому человеку. Не понаслышке знаю, что у творческих людей немного перевернутое понятие о человечекской красоте. Что для тебя женская красота - броскость, яркость, мягкость, тепло, холодная красота или неуловимая, заметная на подсознании, или некоторая мужественность и т.д.? (Например, для меня женская красота-это совсем не то, что видно окружающим) Снова же, не говори, что все женщины красивы, просто "бывает мало водки". И поподробней-поподробней
И в дополнение к вопросу, чтоб составить наиболее полную картину - твои любимые в плане внешности актрисы, певицы и всякие известные личности (Просто проводя опрос мужской части населения, выяснила, что каждому нравится именно определенный тип женщин по этим примерам )
-
Автор: barometr (26.03.2008)
Ольга, это мегавопрос!!! Я думал о нем со вчерашнего вечера.
Итак, чтобы говорить о человеческой красоте, нужно для начала определиться, что для меня значит это слово "красота". А вот что: это обаяние, ум и нормальные, без отклонений, черты лица. Говоря про женскую красоту, отмечу еще нежность и тепло. Ведь, на мой взгляд, женщина должна греть мужчину, именно от неё должна исходить ласка и нежность. А мужчина ей должен отвечать своей силой, пусть даже не физической, а волевой.

Среди современных актрис я могу выделить Кэтрин Хейгл, Анджелину Джоли, конечно же. Из певиц - Рианну и Кэйт Райн.
-
Автор: Nancy (25.03.2008)
На форуме много отзывов о шикарных фото с ночной прогулки, а вот про такое видео я что-то ничего не слышала. Откуда такая дискриминация?
-
Автор: barometr (26.03.2008)
А по видео вообще дискриминация во всем. На самом деле и видео с ночной прогулки получается порой романтичней фотографии.
Запомните мои слова и скоро вы в этом убедитесь!
-
Автор: Nancy (26.03.2008)
-
Автор: Июльская невеста (26.03.2008)
Nancy! Представляешь как нам повезло?
Илья,мы тут спорим с Антоном на тему "пикантности",и решили спросить у тебя как у человека творческого что для означает это понятие?
-
Автор: Июльская невеста (26.03.2008)
Nancy! Представляешь как нам с тобой повезло?
Илья,мы тут спорим с Антоном на тему "пикантности",и решили спросить у тебя как у человека творческого что для означает это понятие?
-
Автор: barometr (26.03.2008)
Пикантность - это когда хочется попробовать еще, возбудить воображение больше, чем дозволено. Если смотреть на пикантное фото, то в голове должны разыграться разные варианты развития ситуации. Вопрос "почему так" не должен возникать. От вида "пикантного фото" должно возникать легкое покалывание в животе, волнение. Если этого не возникает, значит фотохудожник не до конца раскрыл модель. ИМХО
-
Автор: Июльская невеста (26.03.2008)
Я два раза не повторяю не повторяю)))))))))))))

Илья!Так как ты занимаешься еще и фотографией. Покажи свои любимые 3 фотографии)))))))))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.