Ирина Гурьянова

Ваш семейный кондитер!
Меню
Все новости

Позвольте представиться! Кондитер Ирина.

Многих знакомых и друзей интересует, как я из химика-технолога, превратилась в кондитера. Все очень просто! Моя семья очень любит вкусно покушать и изысканные десерты не исключение., как я из менеджера, заметьте, с образованием химика-технолога, превратилась в кондитера. Все очень просто! Моя семья очень любит вкусно покушать и изысканные десерты не исключение.

А я очень заморочена на тему здоровья и стараюсь исключить из рациона своей семьи все неполезное.

Ни для кого не секрет, что практически все магазинные десерты кладезь консервантов, загустителей, заменителей, ароматизаторов, не говоря уже о трансжирах.

Сын отказывался есть творог, зато с удовольствием лопал его в виде чизкейка, у дочки аллергия на все магазинные продукты, даже на сливочное печенье, не говоря уже об овсяном. Но даже вкуснейшие чизкейк и тирамиссу, оказывается, за год приедаются, и дети с ложками наперевес потребовали новых десертов.

Весь мой маленький мир требовал от меня решений, идей, изменений. Мне и самой хотелось чего-то новенького, но не только в виде рабочего рецепта какого-нибудь нового десерта. Мне хотелось чего-то значительно большего! Мне хотелось творить, создавать что-то действительно достойное, красивое, изысканное и при этом полезное!

Листая ленту вконтакте, я наткнулась на курсы начинающего кондитера. Произошло озарение! Вот оно- воскликнула я! Я нашла себя! Я пойду на эти курсы чего бы мне это не стоило, как бы далеко ни проходило обучение! Я была готова ездить хоть на край города, лишь бы научиться творить всю эту красоту! Так началось мое погружение в этот волшебный кондитерский мир... голова закружилась от разнообразия вкусных и полезных сладостей, простор для творчества, не только вкусно, но и безумно красиво. С тех пор я ни на минуту не прекращаю свое обучение. Я осваиваю все новые и новые методы и технологии приготовления десертов.

Сложный, трудоемкий, недешёвый процесс создания сладостей, итог которого восторженные глаза и вкусовые рецепторы потребителей! Эта награда с лихвой окупает затраченные усилия и порой бессонные ночи.

Выбирайте для себя сферу деятельности, которая доставляет вам удовольствие. Пробуйте разные варианты, и вы обязательно найдёте себя.

К тому же десерт - идеальный подарок. Приносит удовольствие и не захламляет пространство.

вости

RishaCake