Готовность номер 1 - шестая серия...

Автор: Rox (27.01.2008)
со свидетелем определились! очень активный и хороший мальчик-организовывает мероприятия в пансионате Чайка, был очень тронут ромашкиным предложением, они чуть слезу оба не пустили Так трогательно!!!
-
Автор: _анна_ (27.01.2008)
Rox, а почему свидетель не должен пить? Он вас возить будет?
А я сегодня со свидетельницей определилась и ей об этом сообщила. Тоже чуть обе не прослезились.
На сегодняшний момент есть:
жених
свидетели
ведущая
фотограф (оба - наши друзья, работающие в этой индустрии)
зал (может сорваться, поэтому пока не говорю какой)
-
Автор: К@тенок (28.01.2008)
Я у нас пока только свидетель есть. Из подруг только одна незамужняя, звать ее свидетельницей у меня пока язык не поворачивается :) Третий год подряд будет :))) Попозже узнает :)
-
Автор: Rox (29.01.2008)
Анна, а почему свидетель не должен пить?
Это имеется ввиду в контексте "не напиваться" Все хотят напиться на радостях- это первая свадьба среди них
-
Автор: Ксюня (29.01.2008)
Я тоже решила отчитаться. Итак,
жених - 1 экземпляр,но зато какой
свидетели - 2 шт., они об этом еще не подозревают,
фотграф - Коринская Наталья,
оператор - Зубарев Сергей,
ведущий - Кругов Виталий,
номер для ПБН в гостинице Сергиевской,
лимзин на ночную прогулку,
кафе... а здесь все печально, ничего не можем подобрать
Пока все!
-
Автор: Natala (29.01.2008)
Ксюня, почему с кафе проблемы?
-
Автор: Ксюня (29.01.2008)
Да тут такое дело... Сначала мне понравилась 57я параллель, симпатичный зал, хорошие условия, НО - нет кондиционера. 9го августа будет жарковато .
Потом думала про Березовую рощу, но там говорят один туалет. Тоже не вариант. Заежала а кафе Светлояр, а они сказали, что закроют зал только от 100 тысяч, но это кафе того не стоит. Вот склоняюсь к Патрону, но все равно терзают смутные сомнения...
-
Автор: Natala (29.01.2008)
А на сколько человек вам надо и какого уровня кафе?
-
Автор: Ксюня (29.01.2008)
Человек 60-70, не очень дорого. Меня вполне устраивают условия Патрона ( 1300 с чел. туда входит спиртное, но конечно не очень много ), но смущает маленький зал
-
Автор: Natala (29.01.2008)
А что-то еще смотреть будете? Тебе в какой части города надо?
-
Автор: Ксюня (29.01.2008)
Я уже не думаю в какой части города,т.к. живу на самой окране Сормова, а рестрация в Автозаводе . Итак пол города объедем, поэтому главное, чтобы кафе было хорошее
-
Автор: Катенок (29.01.2008)
Ксюня, посмотрите ресторан "Русь" в центре Сормова, там от 900 рублей с человека, интерьерчик миленький и кондиционеры есть, правда, я неуверенна сколько человек туда умещается, по-моему, 80, но это лучше у Klassika спросить, он у нас профессионал
-
Автор: Ксюня (29.01.2008)
Спасибо, обязательно посмотрим.
Уважаемый Klassik, очень жду вашего мнения)))
-
Автор: Klassik (29.01.2008)
Патрон
"+" Качественная кухня, кондиционер, парковка, удобная танцплощадка, сервировка, разумная вместимость 70 чел.транспортная развязка
"-" Узкий длинный зал, неудобен по звуку в банкетном зале.

Русь
"+" Удобен по озвучке зала, хорошая кухня, сервировка, парковка, разумная вместимость до 70 чел, свежий ремонт,транспортная развязка
"-" для встречи молодых в зале мешается столб
наличие кондиционеров не помню

Посмотрите еще свеженький зал "Фарос" на Московском шоссе около ресторана "Панорама"
"+" Качественная кухня, парковка, удобная танцплощадка, сервировка, разумная вместимость до 80 чел.- отдельные столы. Берег озера (для фото и видео), транспортная развязка.
"-" есть один, но незначительный и это личное мнение каждого и об этом в личку по запросу.
-
Автор: Natala (30.01.2008)
Ксюня, я тебе могу сказать, что у меня тоже 60-70 человек будет, и проходить все будет в Нижегородце. Конечно многие против столовых, но зал там хороший и кормят вкусно. И на столовую совсем не похоже. Отдельное место для танцев, единственный минус, там закрывают дверь и на улицу ходить нельзя, а ну и нельзя все, что связано с огнем или взрывоопасно, машинки больно дорогие :)
-
Автор: Ксюня (30.01.2008)
Natala, а где курят, у меня гости много курят.
Klassik, большое спасибо за подробное описание
А что за минус, очень интересно, можете скинуть?
-
Автор: Катенок (30.01.2008)
В Нижегородце есть специальная комната для курящих
-
Автор: Ксюня (30.01.2008)
Спасибо! И еще вопрос, правда, что его в 11 закрывают?
-
Автор: Natala (31.01.2008)
Ксюня, я разговаривала с директором, после 11 за дополнительную плату можно остаться
-
Автор: К@тенок (01.02.2008)
Natala, глупости все это :) В Нижегородце очень хорошо, действительно минус что с этажа не разрешают выйти, но ничего в этом страшного нет. Я была там в сентябре на свадьбе сестры. Нас было по-моему 58 человек, места для танцев и конкурсов много, кормят хорошо, оформлено тоже очень хорошо, на уровне кафе. Молодцы :)
-
Автор: Natala (01.02.2008)
К@тенок, что глупости? Я вроде только хорошее об этом месте писала
-
Автор: К@тенок (01.02.2008)
Я про предубеждения на счет столовых. :)
У меня вот тоже в столовой будет, в Полете, по оформлению ничуть кафе не уступает. Но вот почему-то слово "столовая" многих пугает и такие варианты даже не рассматриваются.
-
Автор: Natala (01.02.2008)
Нас с тобой видимо не пугает
-
Автор: Sueta (28.01.2008)
А мы выбрали ведущего, фотографа, кафе. Я придумываю приглашения и карточки для рассадки (в принципе придумала). Договорились насчет лимузина и украшения! И больше ничего делать мне не разрешают
-
Автор: Катя-Катерина! (28.01.2008)
Sueta
Почему же не разрешают?
-
Автор: Sueta (28.01.2008)
Любимый говорит, что я разошлась в подготовке...
-
Автор: Катя-Катерина! (28.01.2008)
Лучше заранее все сделать, чтобы потом ничего не забыть и не бегать сломя голову! Мы тоже со всем основным определились, осталось только платье и прочие приятные мелочи!
-
Автор: Sueta (28.01.2008)
Молодцы! Вот приятными мелочами я и буду втихушку заниматься Ему все равно не до свадьбы пока.
-
Автор: Natala (28.01.2008)
Мне кажется, что времени всегда не хватает, потому что мелочи остаются, но их столько, что уж лучше заранее обо всем позаботиться, чтобы дать волю фантазии и придумать что-нибудь еще:)
-
Автор: Катенок (28.01.2008)
Я тут на днях составила список всякой мелочи, которую нужно купить для свадьбы, так списочек оказался огромненьким и итоговая сумма тоже немаленькая .Поэтому начну все закупать по-тихоньку, а то перед свадьбой все забуду или и денег не хватит как обычно
-
Автор: Natly (28.01.2008)
Катенок, мы тоже списочек хотим, делись давай
-
Автор: Natala (28.01.2008)
Катенок, я тоже написала такой списочек, только он занял листок размером А4, а уж финансовые подсчеты вести я устала, все равно на все, что хочется сделать, не хватит
-
Автор: Катенок (28.01.2008)
Девчонки обязательно выложу, как только появится время перевести мой списочек в электронный вид, обещаю сделать это уже на этой неделе
-
Автор: Natala (28.01.2008)
Ждем
-
Автор: Natly (30.01.2008)
Девочки, поделитесь своими списками, а...
-
Автор: Ксюня (30.01.2008)
Ok!здесь делимся списками (я уже написала )
А советы про кафе очень жду в соответствующих темках
-
Автор: Natly (30.01.2008)
Ксюня, а где ты написала?
-
Автор: Катенок (30.01.2008)
Список всякой фигни, которую надо купить в ближайшее время:
1) бокалы для женика и невесты (2 шт) запасные, пока не знаю надо или нет
2) бумагу для приглашений и для карточек для гостей
3) ленты для приглашений
4) ленты для бокалов (для гостей)
5) хлопушки (большие и маленькие) много
6) шарики для украшения наших с Женькой квартир, 100 шт.
7) коробочка для колец, неприменно красивая, где взять не знаю
8)конфети и серпантин
9)корзины для пикника (минимум 2, но большие)
10) ленты и еще что-нибудь для украшения этих корзин
11)корзиночки для лепестков, 2 шт.
12) ленты уже для этих корзиночек
13)всякая горящая фигня (фонтаны и пр.)
14)свечи плавающие
15)скатерти для пикника
16) клеенка
17) плед
А теперь про меня, любимую:
1) чулки
2) подвязка
3) браслет на руку
4) чего-нибудь на шею
5) шпильки в волосы в ассортименте
6) еще что-нибудь красивое в волосы, если попадется
7) зонтик кружевной
8) веер, но пока сомневаюсь, надо он мне или не надо
-
Автор: zhizhinka (30.01.2008)
КАтенок, куда вы едете на пикник?(это первый день или второй?)
-
Автор: Катенок (30.01.2008)
Первый день после загса, про КУДА пока ничего сказать не могу, т.к. просто не знаю , как вариант рассатривается Щелк. хутор
-
Автор: elsalos (30.01.2008)
А мне надо зонт, но не хотела белый.....(а то свадьба зимой и по моему сольется со снегом)
И веер купила, только я сама его переделывала - бисером расшивать
-
Автор: Катенок (30.01.2008)
А мне фотограф посоветовал именно белый зонтик, он тень на лицо не отбрасывает на фотках.
elsalos, а какой веер купила и где?
-
Автор: elsalos (30.01.2008)
веер купила в муравье на заречке!
в китайской лавке....маленький такой симпатичный
и потом просто немного переделала его и расшила бисером
-
Автор: Катенок (30.01.2008)
Прикольненько, молодец!
-
Автор: Eleni (31.01.2008)
Про зонтик. Вчера была в Дзержинске в Центре Радости. Там такой классный зонтик. Ну мне просто сразу же захотелось тоже на свадьбу зонт! Хотя возможно такое впечатление потому что я в первый раз зашла в свадебный салон и поэтому мне там понравилось практически все!)))
-
Автор: Катенок (31.01.2008)
Eleni, скажи ,пожалуйста, а сколько там этот зонтик стоит?
-
Автор: Eleni (31.01.2008)
в том то вся и фишка, что я на эмоциях просто все разглядывала... кроме цен... ((( увы...
-
Автор: Катенок (31.01.2008)
Мы, девчонки, такие . А недавно в Центральном Универмаге в Нино нашла зонтик, он был ужасно страшный, а стоил 1,5 тыс. рублей
-
Автор: Eleni (31.01.2008)
ну я думаю я еще туда ни раз загляну, правда вот когда.. :))) Но, кто из нас первый там появится, тот пусть и отпишется тут сколько он стоит! :-) а то я его увидела, и сразу себя с ним представила... тоже захотелось!
Кстати, не помню, ктото спрашивал есть ли лимузины в Дзержинске. Они тоже предоставляют и стоит это 2200 р. в час. с учетом подорожания бензина сказали если увеличется цена то не больше чем на 20 процентов
-
Автор: _анна_ (31.01.2008)
Девочки, я так расстроилась сегодня, чуть не плачу, настроение на нуле и делать ничего больше не хочется. Я на форуме прочитала про "Край света". Очень мне там все понравилось - отзывы хорошие, фотки прекрасные, цены умеренные, вокруг - лес, да еще и номер в подарок - сразу проблема ПБН отпадает.
Позвонила туда, поговорила с вежливым мол.человеком, который сказал, что на август все свободно, а цены подняли к Новому году до 800 рублей за человека и поскольку подняли только что - к лету сильно не повысят, что зал вмещает 40 человек, но лучше, если будет меньше - 20 в самый раз, но если еще меньше - ничего страшного, те же самые 800 с человека+10% обслуживание
В общем, я еле дождалась сегодняшнего дня, с утра с БМ метнулись за деньгами (предоплата 4 000) и поехали наслаждаться. Приехали. Зал действительно очень красивый, уютный, я бы сказала как раз человек на 15, природа шикарная даже зимой, а уж летом будет вообще супер.
И началось. Сначала нам сказали, что заказы на лето принимают с марта. Но сейчас можно внести предоплату, которую если что вернут 50 %.
Потом нам сказали, что "цены наверняка повысятся" максимум до 1 500 тыс. на человека плюс те же 10 % и 1,5 тысячи аренда еще. Это нам уже не по карману, но я согласна верить в лучшее - а вдруг не повысятся все-таки?
И в заключении нам сообщили, что для 15 человек аренда будет не 1,5, а 4 тыс.рублей. Это нас добило. В прошлом году ничего этого не было!!Было меньше почти в 2,5 раза!
И так обидно - все удобно, красиво, но в таком виде, я считаю, неоправданно дорого.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.