Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: Amaranthh (27.01.2012)
вот букет из шерсти))) уже начала пробовать валять его))) --->
(если надо скину ссыль на МК)
Автор: Amaranthh (27.01.2012)
вот как украшение стола в кафе очь даже подойдёт --->

ЗЫ: это сделано из салфеток (не считая горшочка и стебля ) (если надо скину ссыль на МК)

щас попробовала сделать такой сама, за 10 минут накрутила 5 бутончиков. Делается ну оооооочень просто!!! хоть у меня и руки не откуда надо растут, но вот такое сделать, мне кажется, получится у любого! (если даже у меня получилось )

примерно посчитала во сколько обойдётся такой букетик...вот что получилось: салфетки 20р (на 1 бутончик у меня ушло 2 салфетки - можно и одной ограничиться)(на куст примерно 50-60 бутончиков)(в пачке 100 салфеток = 50 бутончиков, как раз как нам и надо)(пачка стоит около 20р), деревянная ветка (природа даст бесплатно), горшочек (примерно 50р в магазине, можно кстати заменить банкой литровой например, предварительно её задекорировав)

короче со средним арифметическим у меня плохо, но помойму видно, что себестоимость такого кустика не так уж и высока!
Автор: Андреевна (27.01.2012)
А скинь ссылочку, плиз,очень интересное деревце
Автор: Walking in the Air (27.01.2012)
И мне, пожалуйста, ссылку
Автор: Holly13 (01.02.2012)
Ой, а можно и мне ссылку на чудо дерево?? Очень красивошно смотриться
Автор: Amaranthh (27.01.2012)
а вот что-то в этом роде можно использовать как сумочку невесты (только сделать её белой например и раза в 2-3 поменьше, чем тут на фото ) это кстати тоже из шерсти сваляно)))
Автор: Amaranthh (27.01.2012)
Вот ещё на излюбленную тему бабочек наших форумчанок))) --->
материал: снова моя любимая шерсть (делается очень просто...буквально за пару часов для начинающего)
Автор: alena-10 (27.01.2012)
Лиз, нгу ты ваще "монстр" в хорошем смысле слова!!!!у тебя также получается как и на картинке?
кусудамки я научилась делать, а как сделать деревце из салфеток?скинь ссылочку плиззз)
Автор: Amaranthh (27.01.2012)
да, у меня в основном также получается как на картинке
Автор: Alstromeria (27.01.2012)
И я бы от ссылочки не отказалась. :) Очень клевое деревце)
Автор: namrekuc (27.01.2012)
чувствую себя настолько прям не в теме(((научите,как и из чего делать сундучок,как печатать текст в приглашениях....помогите советами пожалуйста
Автор: Amaranthh (27.01.2012)
написала в ЛС как я сделала свой сундук...ато такая огромная поэма, наверно всю страницу займёт
Автор: namrekuc (27.01.2012)
спасибо огромное! всё прочитала,думаю,ещё пару раз перечитаю,чтобы вникнуть и настрой появится)))
Автор: Долька (28.01.2012)
А можно мне тоже поэму про сундучок в личку?
Автор: Настяка-капризяка (27.01.2012)
Светочка,у тебя тоже 4 августа свадьба)))Как нас много У меня из свадебных мелочей-только сундучок готов)))Так что я тоже профан в этих вопросах Будем вместе учиться у девочек
Автор: namrekuc (27.01.2012)
а ты не поделишься,как творила сундучок?))
Автор: Irish@Blond (27.01.2012)
И я с вами буду учиться)))
Автор: namrekuc (27.01.2012)
на какой стадии твоя подготовка?где банкет у вас будет?
Автор: Настяка-капризяка (27.01.2012)
Банкет у нас в кафе Daily,уже забронировали-это на Лядова))Очень хорошее место-обедаем там частенько (работаю рядом).А сундучок я делала из коробки-нашла на работе у жениха)Обтянули со свидетельницей тканью атласной и кружевом украсили
Автор: namrekuc (27.01.2012)
а фоточку сундучка можешь выложить?
Автор: Настяка-капризяка (27.01.2012)
Я уже выкладывала в этой темке поищи-я доработала его немного кружевом,ещё хочу такие колечки золотые пластмассовые-ну типа обручальные
Автор: Линочка (27.01.2012)
не знаю какими сделать расадочные карточки((( хочется оригинально, но чтоб не замудрёно...допустим распечатать их в стиле свадьбы с именами и куда воткнуть? в шоколадки? яблоки7 просто так поставить...вообще всю голову сломала, хотя вариантов куча в нете есть))
Автор: Chucha (27.01.2012)
Лин, а мне очень понравилась идея с карточками в коктейлях, кто-то из девочек не давно фото выкладывал,очень оригинально по-моему
Автор: Chucha (27.01.2012)
а нашла выкладывала Olk_a, в темке "Цветовая гамма для свадьбы - опрос!"на страничке 11
мне ну очень идея понравилась
Автор: Линочка (27.01.2012)
мне5 тоже понравилось, но это затратно...
Автор: Chucha (27.01.2012)
да? об этом я пока не подумала
Автор: маленькая дюймовочка (28.01.2012)
а я из мелочей только один бокал делаю, и никак руки не доходят доделать)
планирую розочку из атласной ленты приклеить и низ ножки еще акрилом украсить.
хочется узнать ваше мнение!!!
Автор: Olenka Max (28.01.2012)
очень красивый бокальчик получается) золотые ручки!
Автор: Андреевна (28.01.2012)
О, красота какая!!! Это как делается?
Автор: Ёжик (28.01.2012)
Ох да!!Безумно красиво!! Я бы тоже узнала бы из чего это и как)
Автор: Denek (28.01.2012)
красиво!и вроде больше совсем ничего не нужно больше!
Автор: маленькая дюймовочка (28.01.2012)
спасибо за комплименты!просто я занимаюсь наращиванием ногтей и эта лепка на бокале из акрила и бисера.
когда доделаю я обязательно выложу фотографию!!!
Автор: Amaranthh (28.01.2012)
я почему-то сразу так и подумала, увидев на фотке розовые ноготочки

а по поводу бокальчика, мне почему-то хочется внизу ножки, где у тебя ленточка заканчивается, маленький бантик завязать. хотя можно и не завязывать, сама роспись бокальчика классная и никаких дополнительных украшалок особо не требует
Автор: Amaranthh (28.01.2012)
щас пытаюсь сделать то розовое салфетное деревце, которое выложила выше...чёт фантазия закончилась, может кто подскажет идейку как можно этот розовый шар к палке прикрепить?))) в комментах к МК щас только прочитала, что нужно было заранее дырочку под размер ствола сделать в основе шара, но я этого не сделала((( не видела этот коммент(( щас голову ломаю как исправить
Автор: alena-10 (28.01.2012)
а если просто на клей?
Автор: Amaranthh (29.01.2012)
эх...если б всё было так просто))) я честно не знаю как можно склеить вместе ветку дерева и ткань)))
Автор: Алеся Давыдова (29.01.2012)
а сейчас дырочку простричь можно?
Автор: Amaranthh (29.01.2012)
думаю, если простригу дырочку, то там всё поедет...я сделала синтепоновую основу, которую сшивала ниткой, чтобы придать форму))) лень было шарик из ниток делать)))) долго слишком)))
Автор: Amaranthh (29.01.2012)
вот тоже помойму интересненько как квартиру украсить)))

ЗЫ: из салфеток
Автор: маленькая дюймовочка (30.01.2012)
Вот почти законченный вариант, осталось придумать что на ножке сделать.
единственное акрил по цвету отличается от розы...он немного желтоватым кажется...но я белой краской окантовку сделала, вроде нормально смотрится
Автор: Amaranthh (30.01.2012)
на ножке мне кажется ничего уже не надо...перебор будет, итак уже много всего))) а выглядит классно!!!
Автор: Андреевна (30.01.2012)
Мне очень нравится! Красота! Как же здорово, прям завидую таким умелицам, а то у меня руки не из того места растут
Автор: Amaranthh (30.01.2012)
та тут половина форумчанок говорит что руки не оттуда растут, и всё равно офигенная красота получается
Автор: маленькая дюймовочка (30.01.2012)
спасибо за советы, значит ножку оставим так
Автор: Amaranthh (30.01.2012)
тебе можно за денюжку такие бокальчики стругать уже))) я б купила, если бы сама не сделала уже)))
Автор: Катюля (30.01.2012)
полностью согласна!!! по моему бывает продают намного проще чем эти. а эти получились красивые... я бы правда какого нибудь цвета добавила- розового или золотого например чуть чуть)))что бы уж совсем в белом не утонуть)))
Автор: маленькая дюймовочка (30.01.2012)
я в белом все делать стала, потому что не знаю ни какой букет будет....БМ сказал белые)))
я рада помочь, если кому надо....
Автор: Марта IS (30.01.2012)
просто обалденно!
Автор: Катюля (30.01.2012)
девочки подскажите пожалуйста где в одном месте можно купить всякие мелочи, для изготовление приглашений (бусики всякие, кружево, бумагу, атласные ленты и т.д..)
Автор: Линочка (30.01.2012)
в Цуме самый лучший выбор
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.