Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Anastasia Loginova (16.12.2011)
И я не в курсе, скорее всего по месту регистрации транспортного средства, но можно позвонить и узнать!
Автор: SAYU (27.12.2011)
Девчонки, у меня такой вопрос 7 день хожу в статусе бомжа в прямом смысле, я снялась с регистрационного учета одной квартиры через паспортиста снимала оооооч долго, сегодня побегу в ровд автозаводского района браться на учет в частном секторе. Вопрос в чем: если на прямую в миграционную службу обратится за сколько дней на учет поставят до НГ успеют или я все нов. каникулы без паспорта
Автор: Марта IS (11.01.2012)
отдала наконец документы на новый паспорт,теперь нужно поменять полис и водительские.
Автор: Андреевна (11.01.2012)
Я кстати, до нового года успела все получить и мед.полис и зеленое свидетельство, а главное свое ИП переделала, что было самым важным и сложным. Остались одни права, с ними не спешу пока.
Автор: Марта IS (11.01.2012)
молодец,а вот инн тоже переделывать надо да?
Автор: Андреевна (11.01.2012)
да, надо. В налоговой писать заявление и через неделю где-то готово новое, точнее на новую фамилию, номер тот же остается.
Автор: Марта IS (11.01.2012)
о!отлично!
Автор: Мороженка (29.02.2012)
а есть какой-то срок на это дело? я вот паспорт поменяла, страховое на работе сделают, полис надо сходить сделать, а вот ИНН что? его только по прописке делают? и через какое ввремя его нужно поменять?
Автор: Ангело4ек (29.02.2012)
Юль, про сроки нигде не видела и когда меняла меня о них никто не спрашивал (думаю особой срочности нет). При смене только фамилии вроде очень быстро (в налоговой по месту прописки), а у меня было 2 в 1: смена фамилии + изменение места жительства.. сделали за неделю вроде
Автор: Мороженка (01.03.2012)
я тоже думаю, что в этом деле главное паспорт)
Автор: Тая_Малина (29.02.2012)
Я тут озадачилась. А после смены фамилии что с трудовой книжкой происходит? Там черкают старую фамилию и пишут новую? Или так старая и остается?
Автор: Алеся Давыдова (29.02.2012)
Мне кажется, зачеркивают и новую пишут. И где-нибудь основание для исправления, наверное.
Автор: Тая_Малина (29.02.2012)
Ага...я уж прочитала в инете. Зачеркивают. И подписывают что на основагии св-ва о браке сменилась фамилия.
Автор: Denek (29.02.2012)
ИНН не меняла и не буду,номер то тот же остается,только фамилию должны переписать!нареканий на работе не было по этому поводу!
Автор: Marykazan (01.03.2012)
Подскажите, как поменять паспорт на свою девичью фамилию, если при расторж брака (это было в др городе) мне присвоили фамилию мужа, да еще и прописка осталась тамошняя. что делать? ехать переоформлять паспорт у меня нет возможности и далеко очень. хочу купить жилье на свою девичью фамилию и прописаться здесь же. как тут быть? может сказать что паспорт утерян и мен сделают новый. но в свид указана фам мужнина а я хочу с девисьей ходить!?
Автор: Тая_Малина (01.03.2012)
Паспорт можно менять и не по месту прописки, но и по месту прибывания. Только занимает это до 2-х месяцев. А по месту прописки - до 2-х недель. По месту жительства идешь в миграционную службу и там за 2 месяца сделают новый паспорт, ну или по крайней мере ответят на все вопросы, как лучше поступить.
Автор: Marykazan (01.03.2012)
ИНН меняют по месту прописки? и пенсионно свид-во тоже? все равно придется ехать в тот городо из которого приехала?! или же все доки мож сделать здесь где сейчас нахожусь и собир приобретать жилье???
Автор: Мороженка (01.03.2012)
я не знаю как у вас там, но у меня прописка в нижегородской области, паспорт я поменяла в НН всего лишь за 10 дней, страховое на работе взяли, сказалаи поменяюют в течении трех дней!так что нужно узнавать! может и у тебя получится
Автор: nightmoon (27.03.2012)
Девочки подскажите пожалуйста где в ленинском районе полис розовый меняют???
Автор: Lucky (28.03.2012)
Сейчас ОМС можно сделать в любой страховой компании на выбор.
Открывай Яндекс, забивай там: страховая компания ОМС Ленинский район.
Автор: Машутка (29.04.2012)
Девочки,хелп ми У меня видимо одной проблемой стало больше Вчера решили с любимым посмотреть на наши печати в паспортах и ужаснулись,увидев мою запись У меня написано,что брак заключен с "Дубым Петром",а на самом деле у него фамилия Дубов...Эти редиски,пропустили две буквы в печати Придется ехать в ЗАГС,да? или в паспортном поверят свидетельству о браке,где фамилии указаны верные?как вы думаете?
Автор: Ангело4ек (30.04.2012)
Маш, мне кажется сначала ошибку должны исправить те, кто ее допустил:
http://nevesta.lg.ua/content/view/1503/2/
На месте работника УФМС я бы, например, не стала принимать документы, в которых есть нарушения...
Автор: Denek (30.04.2012)
Маша,вот они невнимательные!!!!!Ужас!Не переживай,думаю,что все получится исправить быстро!
Автор: Машутка (30.04.2012)
Спасибо,девочки,3-го поедем снова в ЗАГС, исправлять косяк
Автор: Ангело4ек (30.04.2012)
Машуль, удачки вам!
Автор: Машутка (30.04.2012)
Олечка, спасибо за ссылку на статью!Полезной оказалась она
Автор: Ангело4ек (30.04.2012)
Рада была помочь!
Автор: Машутка (04.05.2012)
Олечка, представляешь,нам не пришлось ехать в АДБ исправлять печать, старый паспорт взяли без проблем и сказали, что печать поставят правильную
Автор: Ангело4ек (04.05.2012)
Поздравляю, Машуль!!!
Хорошо, что все разрешилось без дополнительных проблем, а то со сменой документов и так забот хватает..
Автор: Юлианчик (02.05.2012)
Девочки,у меня пошел процесс обмена паспорта.....я прописана в канавинском районе...звоню в одно место,меня посылают в другое...обзвонила телефонов 15!!!и добралась почти до нужного,попала в секретариат,но девочка мне все подсказала,спасибо ей огромное)))поеду завтра на улицу Должанскую 2а,она сказала,что бы я подъезжала со всеми документами! Если кому нужно , то часы приема вторник и четверг с 14:00-20:00,пятница с 9:00-15:00 и суббота с 8:00-14:00!!!завтра отпишусь на всякий случай как съездила.Там оказывается открылся отдел миграционной службы и девочка сказала,что с обменом паспорта к ним...
Автор: Андреевна (04.05.2012)
Я как раз обратила внимание на отремонтированное здание с надписью "Миграционная служба", ну или типа того, значит там сейчас выдают паспорта?
Автор: Princess (01.06.2012)
Девочки, заполняю заявление на загранпаспорт, раздел 15. Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу). Когда учился, потом работать начал все последовательно заполняется, это понятно, а если я пять лет училась, но за эти пять лет еще успела поработать в трех местах и все с записью в трудовой, мне что делать? Может у кого был похожий случай? Кто как заполнял?
Автор: Tata22 (01.06.2012)
Если не ошибаюсь, можно просто что-то одно указать.
А по поводу указания дат: указываешь только месяц и год? или еще саму дату?
Автор: Princess (01.06.2012)
Только месяц и год.
Автор: Скоро свадьба (01.06.2012)
Ян, лучше в паспортный позвонить и у них уточнить. Телефон для справок: (831) 299-91-91
Так как, по-моему все-таки если есть записи о работе в трудовой пишешь их (ты же копию трудовой понесешь им, так что из нее вряд ли что-то можно пропустить). Но я могу ошибаться (училась просто 100 лет назад )
Автор: Princess (01.06.2012)
Спасибо за телефончик, пойду звонить.
Автор: Princess (01.06.2012)
Позвонила, все объяснили. Сначала указываем учебу, потом последовательно все, что в трудовой.
Спасибо еще раз!
Автор: Скоро свадьба (01.06.2012)
Пожалуйста
Автор: Mary-Mary (03.06.2012)
Девочки, может глупый вопрос, но все же)
собралась менять загранник, когда училась помню что ставила какие то печати в универе, знаю что работающие люди ставят печати в отделе кадров, а если я безработная официально, то мне ничего нигде не надо ставить будет? или если нужны какие то печати то где их взять?)
Автор: Ангело4ек (03.06.2012)
С такого-то по такое-то (по настоящее время) "Не учусь, не работаю" ну или как-то так я писала и никаких печатей
Автор: Mary-Mary (03.06.2012)
спасибо, я вот тоже уже нашла инструкцию как заполнять)) вдруг еще кому то пригодится
http://yfms-passport.ru/node/46
Автор: почти Кабаева (04.06.2012)
девочки,почитала,что для смены паспорта надо оплатить пошлины. сколкьо нынче стоит и где взять квитанцию?
Автор: Denek (04.06.2012)
Яна,в сберкассе оплатить, просто приходишь и говоришь,они уже сами там цену знают,вроде руб 200 было
Автор: Ангело4ек (04.06.2012)
Или через банкомат Сбербанка, что на мой взгляд намного проще: с карточки или наличными (если банкомат принимает денежку). В достаточно крупных отделениях Сбербанка всегда есть консультанты, которые все-все подскажут, если что!
Автор: почти Кабаева (06.06.2012)
всем спасибо! я сегодня через банкомат оплатила и сразу сфоткалась на паспорт новый!
Автор: Ангело4ек (06.06.2012)
Автор: Веруся (05.07.2012)
Девочки, огромное спасибо, благодаря этой теме, я быстренько поменяла документы =)
Автор: Minpinstar (23.07.2012)
Девочки, может кто подскажет как правильно заполнить форму 1П на замену обычного паспорта?
там первый пункт ФИО - какую фамилию указывать старую или новую? и п.8 причина? регистрация брака или как правильно? Ну и может быть кто нибудь знает, где сейчас действительно находится этот отдел мигр службы в канавинском районе? с зеленодольской съехал, пишет должанская 2А, просто так ездить не хочется, сейчас меняю машину, а из кузнечихи в канавинский район не наездишься(
Заранее спасибо!
Автор: Olg@ (23.07.2012)
Minpinstar Надо указать фамилию которую берешь (те новую). и в окошке мне сказали (на днях как раз занимала паспортом, правда в ленинском район) что заполнять первых 7 пунктов, а дальше они сами
Автор: Minpinstar (23.07.2012)
Спасибо большое)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.