Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: darenka18 (04.07.2011)
тогда отдавать буду в конце лета
Автор: Annamaliya (01.07.2011)
у меня на работе не забирали зарплатную карту, я сначала написала заявление о смене карты,бухгалтер, которая ими занимается, позвонила мне недели через 2, "приходи- забирай свою карту, старую только принеси".
На новой карте теперь другая фамилия,пин код остался прежним,даже номер карты сохранили.

Банк правда у нас Петрокоммерц
Автор: Annamaliya (01.07.2011)
мед полис с 1 мая этого года менять нужно самим, мы теперь можем даже страховую компанию выбрать. я меняю на ту же страховую что и была.
Автор: natusia8989 (01.07.2011)
Сегодня подала документы на замену паспорта. УРАА!
Начитавшись Ваших рассказова про 3-х часовое стояние в очередях, я уже была готова к этому. Но всё дела у меня заняло не больше 20 минут. 10 минут я заполняла заявление, 5 минут стояла в очереди и 5 минут проверяли у меня документы. и Всё я свободна. Сказали через 10 дней приходить.
Это либо мне повезло, либо наше отделение работает опреативно. Помню, что когда меняла паспорт по достижению 20 лет, тоже стояла от силы минут 20.
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
да скорее всего и повезло что очереди не было и отделение работает хорошо поздравляю))) а я кстати на своих Приокских нажаловалась хорошо, когда на Родионова подавала, гы, пусть теперь им ататашку дадут, может начнут работать наконец
Автор: Ленусик22 (02.07.2011)
А я два часа все переписывала!У них шаблона нет,как заполнять непонятно
Автор: tessy (02.07.2011)
наконец-то отдала документы на загран! 3 раза к ним ездила, все никак.... обещали, что через месяц ровно будет 100% готов
Автор: AnastasiaS (07.07.2011)
Девочки, я вот тоже озадачилась сменой документов, менять надо много всего, но по основным документам мне вроде всё ясно, осталось только всё это собрать и подать.
У меня сложная ситуация с машиной. Она оформлена на меня, но уже 3 года назад, когда её папа купил и на меня оформил. тогда я была прописана в Саратовской области, так что все машины были у меня с 64 регионом на номере. Вот теперь сам вопрос: Смогут ли мне переоформить машину в Нижнем, так как уже года 2 я прописана здесь? Или же мне нужно сначала снять её с учета в Саратовской области??? Что просто ужасно...
Я конечно понимаю, что лучше спросить прям в ГАИ и т.д., но стоять в очереди, чтобы просто спросить, мне не хочется. Может у кого-нибудь знакомые есть, у которых можно узнать?
Буду очень благодарна!
Автор: Кри (08.07.2011)
думаю,лучше в гаи позвонить,они подскажут точнее
но моя первая машина тоже была подарена папой,стояла на учете в семенове,мы ее снимали там сначала,потом здесь ставили
Автор: Кри (08.07.2011)
думаю,лучше в гаи позвонить,они подскажут точнее
но моя первая машина тоже была подарена папой,стояла на учете в семенове,мы ее снимали там сначала,потом здесь ставили
Автор: Nadya Doro (08.07.2011)
И у меня теперь новый паспорт, непривычно, но думаю дело времени))
дальше права и загран на очереди
Автор: natusia8989 (22.07.2011)
Мне тоже надо права менять. Их ведь прям в ГАИ меняют на Стрелке?
Автор: Сильвия (22.07.2011)
не знаю где лучше этот вопрос задать..напишу сюда..Вобще паспотрт действует еще 30 дней после регистрации, и вот я пока никак не могу заняться,и сейчас вот собираемся ехать к родственникам на Украину на машине, до срока з0 дней на паспорт который дается,мы вернуться успеваем. Вот только не возникнет ли проблем на таможне с таким паспортом???
Автор: Siriniti (22.07.2011)
Могут и скорей всего возникнут, на украинской границе. Они считают, что паспорт в таком случае действителен только в России, а пересекать границу с ним нельзя... Я сразу после свадьбы ездила к родственника на Украину, фамилию не меняла, так мне вообще заявили, что у меня паспорт не действительный, когда я спросила, с чего бы это, мне сказали, что я должна была его поменять, я говорю, я фамилию не меняла, там бы печать поставили о смене фамилии, на что мне ответили,что могли просто и забыть печать поставить и что я обязана была поменять фамилию! А мы еще и свидетельство о браке с собой не взяли... В общем что на в езде, что на выезде с Украины, у меня было куча проблем! Так что если вы будете менять фамилию, лучше паспорт поменять сразу, или вообще по загран паспорту ехать, там вроде ни каких отметок вообще не делается. Хотя можно и проскочить, но наверное все же очень рисковано и там как повезет...
Автор: Сильвия (22.07.2011)
я уже не успеваю,мы в воскресенье ехать собираемся(((загранпаспорта у меня нет((
Автор: Siriniti (22.07.2011)
Может и проскочите, просто я говорю о том с чем я столкнулась, но мы на поезде ехали. По моему опыту(я раньше часто каталась в Украину), если украинской таможне есть к чему передраться, они обязательно придерутся... Но я повторюсь, это на поезде если ехать. На машине, там вроде по проще, может и не будет никаких проблем(там обычно деньгами вопрос очень просто решается )...
Автор: Сильвия (22.07.2011)
ну надеюсь все обойдется малой кровью. просто такой шанс выпадает съездить с новоиспеченным мужем к родне на Украину,с отцом,и сама там сто лет не была, и все пока свободны..только вот паспорт омрачает картину. может все таки обойдется все..просто я смотрела там у меня печать стоит и там нигде не написано вообще о смене фамилии...
а как вы справились?платили?сколько если не секрет???
Автор: Siriniti (22.07.2011)
Когда ехали в Украину, мой папа просто вышел и "очень" культурна объяснил, что оснований считать мой паспорт недействительным у товарища таможенника нет никакого основания, а свидетельство о браке я предъявлять не по какому закону не обязана. Товарищ таможенник, скрепя зубами согласился и пожелал нам хорошо отдохнуть))) На обратном пути, просто повезло... Мы проходили таможню почти в конце, там позвали начальника смены, что бы он со мной разбирался, я сделала лицо керпечем, ничего не знаю, паспорт действительный, нет не одного основания считать его не действительным... Он мне там начал рассказывать, что я обязана была поменять фамилию, а паспорт не поменяла, на основание этого он считает, что он недействительный... короче начал мне сказки рассказывать... а потом просто всех срочно вызвали по рации, они там какую-то контрабанду нашли... в общем он отдал мне паспорт и убежал... Причем, вот на нашей таможни не единой проблемы не было, все просто со свадьбой поздравили и никто и слова о паспорте не сказал...
Автор: Сильвия (22.07.2011)
понятно)ну надеюсь мы тоже сможем как то с этим справиться))
Автор: katya_20_07 (22.07.2011)
А я сегодня пришла декларацию сдать в налоговую, а у меня на приняли сказали - иди ИНН меняй и копию с новой фамилией прикладывай. Вот кого не спрашивала никто ИНН не менял, номер же тот же остаётся Теперь ещё переписывать надо
Автор: Princess (22.07.2011)
По поводу, ИНН очень странно. Сестра мужа - работник налоговой, она сама мне сказала, что ИНН менять не нужно.
Наташа, по поводу прав. Менять на Стрелке, там окошечко № 7, в него все доки. Если что интересует пиши, отвечу, я как раз сейчас сменой прав и медполиса занимаюсь.
Автор: Naty (22.07.2011)
Я когда получала ИНН,видела очень много девушек,которые меняли его как раз из-за смены фамилии
Автор: Nadya Doro (22.07.2011)
Мед полис теперь сам делаешь, идешь в страховую где он был оформлен, или любую другую со старым полисом, полисом СНИЛС (зеленый) и новым паспортом, пишешь заявление (бланк там же дают) - все принимают и говорят когда придти за готовым полисом и его теперь не нужно будет менять при переходе с одной работы на другую
Сам номер ИНН остается прежний, но свидетельство кажется все же меняется
Автор: katya_20_07 (22.07.2011)
А мне полисы на работе поменяли, я только доверенность подписала девочке, которая этим занимается
На самом свидетельстве написано (только сейчас обратила внимание . . .) "свидетельство подлежит замене в случае ...... изменения приведенных в нем сведений..." смена фамилии это как раз из той оперы
Автор: Еленочка и Кирюха (26.07.2011)
а мне наш главбух на работе наоборот сказала беги в налоговую меняй инн. там недолго. :-)
Автор: Настя84 (26.07.2011)
Я тоже меняла ИНН после свадьбы, но у меня еще+прописка сменилась, инн осталось такое же, только написано, что выдано налоговой другого района , ну и фамилия другая.Пришла отдала копию паспорта (прописка+1 страница), копию свидетельства о браке и копию старого инн, через неделю забрала, даже заявление никакое писать не надо.
Автор: katya_20_07 (26.07.2011)
Сегодня получила новое свидетельство ИНН Заполнила заявление (аж на 3 страницы бланк ), сдала старое свидетельство и паспорт оригинал предъявила с новой фамилией и усё, 10 минут делов и новое свидетельство на руках
Автор: Denek (26.07.2011)
только сейчас поняла,что я свое ИНН и не меняла даже!!!!уже сколько с ним живу и ничего
Автор: katya_20_07 (27.07.2011)
Будет теперь чем заняться, да, Оль?
Автор: Denek (27.07.2011)
Катюша,не буду,пока не заставят!!!вроде пока так принимают....

или прям обязательно!!!?
Автор: Рыжая Бестия (27.07.2011)
И я не меняла, спрашивала у жен, которые более 3-х лет в браке, говорят, что из налоговой все приходит по указанному там адресу и ни каких заморочек нет
И на работу с ИНН на старую фамилию устраивалась тоже все нормально, ни че не сказали
Автор: Еленочка и Кирюха (28.07.2011)
а у нас свадьба в ноябре была и мне сказали на работе до конца декабря обязательно поменяй иначе отчеты не примут, бухгалтерские какие то
Автор: Denek (28.07.2011)
Ну,значит,Катя,я тоже заморачиваться не буду!год уже живу со старым ИНН!!!и все окей!!!
Автор: Princess (22.07.2011)
Девочки, поделитесь, пожалуйста бланком заявления на обычный загранпаспорт.
Автор: Nadya Doro (22.07.2011)
Янчик вот тут все есть, внизу страницы скачать можно http://pvs-nn.ru/docs/zagran/2
Автор: Princess (22.07.2011)
Спасибо, дорогая А заполненного бланка у тебя не осталось? На пример хотела посмотреть.
Автор: Nadya Doro (22.07.2011)
а я ещё не заполняла, заграном ещё не занималась
Автор: Princess (22.07.2011)
Жаль(
Автор: AnastasiaS (26.07.2011)
перечитала всю тему, ничего не нашла про загран.паспорт. Девочки,кто уже менял его? Подскажите,где лучше и быстрее, и что для этого нужно. Я прописана на Автозаводе, рос.паспорт меняла там, кстати, очень быстро (заполнила заявление 10 минут, очередь 15 минут и всё, квитанцию - через терминал около работы) Паспорт РФ получу уже в четверг. Хочу сразу заняться заграном. Можно ли его тоже на Автозаводе делать? Я слышала, что всех сейчас отправляют куда-то.
Автор: Криночкина (26.07.2011)
про загран было в предыдущей теме
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_group=1&id_forum=17&id_theme=5280&p=22
Автор: AnastasiaS (26.07.2011)
спасибо. Сейчас почитаю:-)
Автор: Криночкина (26.07.2011)
там на предпоследней странице STar про электронное оформление рассказывает - оч удобно
Автор: Princess (26.07.2011)
Я вот про электронное оформление не поняла. Пробовала сама там все заполнить, требует код, который по почте приходит. Но от людей слышала, что без него обходятся. Правда это или нет? Кто-нибудь может поделиться пошаговой инструкцией для блондинок?
Автор: iгодка (26.07.2011)
Яночка мне кажется что проще доехать и так отдать документы!
У меня подружка пыталась оформить так, и это все так долго было...
Автор: Nadya Doro (26.07.2011)
Заграном как раз планирую заняться - поеду на Родионова 23
Автор: AnastasiaS (26.07.2011)
Надя, сообщи пожалуйста потом, как съездила и что там нужно.
Автор: Nadya Doro (27.07.2011)
хорошо отпишусь, готовлю доки на работе, заявления пока заполняю, там уже сфоткаюсь на месте и гос пошлину оплачу)
Автор: Венерианка (27.07.2011)
Эх, тоже пора заняться оформлением заграна

Девочки, а у меня еще такой вопрос - вот свидетельство ИНН надо менять, если прописка изменилась? На новую фамилию я уже сменила, а вот теперь не знаю, надо ли менять?
Автор: katya_20_07 (27.07.2011)
На самом свидетельстве написано: "свидетельство подлежит замене в случае если новое место жительство физического лица расположено на территории, подведомственной другому налоговому органу"
Автор: Венерианка (27.07.2011)
Эх, значит, надо менять... А что там надо? Придти с паспортом и старым свидетельством? Или еще заявление какое написать?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.