Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Nadya Doro (21.09.2011)
у меня подружка уже 5 лет ездит со старыми правами и ксерокопией свидетельства о браке - спрашивали но ни разу не штрафовали - может статьи такой нет
Автор: бухгалтер (21.09.2011)
как же не хочется ,но уже пора.......заниматься сменой документов
Автор: 6yceHka (21.09.2011)
Ой теперь и мне предстоит смена документов
Автор: ya_nevesta (22.09.2011)
а я дотянула до последнего дня и иду сегодня менять паспорт
Автор: стрекоZа (22.09.2011)
молодец, что хотя бы в последний день идешь, а не когда уже совсем поздно :)
Автор: Надi (22.09.2011)
А я уже получила новый паспорт, теперь муж называет меня ласково нашей фамилией =)
Приятно=))
Правда до всех последующих документов руки еще не дошли, сегодня написала заявление на работе о смене фамилии)))
Автор: Наташик... (22.09.2011)
Девочки, вопрос тем, кто платил пошлину за паспорт через терминалы Сбербанка.
Там вручную нужно вписать ФИО, адрес и подпись. Здесь мы пишем уже новую фамилию и подпись, так? Или уточнить у тётеньки в ФМС, когда завтра к ней пойду?
Автор: fartu_na (22.09.2011)
Наташик лучше уточни, эти тетеньки очень придираются сильно, заплатишь а ей что-то не понравится... так что лучше спроси от греха подальше!!!
Автор: Алеся Давыдова (22.09.2011)
Новую фамилию и новую подпись
Автор: Ангело4ек (23.09.2011)
Я тоже уже в ОУФМС заполняла данные с новой фамилией и расписывалась новой подписью.
Автор: Наташик... (23.09.2011)
Пасиба, девочки!
Автор: Наташик... (23.09.2011)
О, как круто делать паспорт через Портал гос.услуг! А я всегда к нему предвзято относилась
Пошлину заплатила через терминал Сбербанка (заняло по времени 20 секунд). Сделала 2 цветные фотки - 20 минут. Подала первичное заявление через Портал гос.услуг.
Через день (я подавала в воскресенье, ответили в понедельник) пригласили на конкретный день и час в ОУФМС. Опоздала на 15 минут, пытались отругать... Дали бланк чтоб теперь мне всё собственноручно заполнить. Оказалось какая-то там мелочь не точная, пришлось заново (исправлять в бланке ничего нельзя). И кстати, заставили ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью написать "Отдел ЗАГС "Автозаводский Дворец бракосочетания" г.Н.Новгорода главного управления ЗАГС Нижегородской области" (указывается на первой стороне после ФИО мужа, а также на обратной стороне в последней графе дополнительных сведений).
Еще просили меня указать место прописки на 06.02.1992 - но у меня таких данных не было, просили связаться с мамой, чтоб она нашла. Но у нас таких документов не оказалось. Короче, сказали сами найдут, понесли мои документы на подпись. Подписали и просили подойти за паспортом...... ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА
Это все в Дзержинске (а я то думала у нас деревня )
И вот я сижу с новым паспортом. Теперь я официальный зайчик
Автор: Алеся Давыдова (23.09.2011)
Хорошо как у вас а я завтра за новым паспортом поеду а на следующей неделе надо заняться всеми остальными документами... Кстати, когда сдаем доки на загран, российский паспорт и свидетельство о браке у нас на руках остается? Мне интересно просто, могу ли я, пока он делается, другие документы переоформить?
Автор: Ангело4ек (26.09.2011)
Алесь, у меня все оригиналы документов при подаче заявления на загран остались на руках. Но в ОУФМС у меня забрали копию паспорта РФ (странички с основными данными и пропиской). При подаче заявления тетенька все, что ей нужно сама сверила с оригиналами.
Автор: Feda (26.09.2011)
Алесь, а ты где загран собралась делать?
А, все прочитала, старого образца. Просто в Кстово нового не делают...
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
Юль, а мне новый и не надо Он же не обязательный пока, а стоит дороже. Я сейчас эту разницу лучше в занавески новые вложу) А когда обяжут, там уж и поменяю)) так что в наш паспортный стол пойду опять.
Автор: Feda (26.09.2011)
Занавески - вещь определенно нужная Но если что, у меня есть часы работы обоих паспортных столов:) Наш недавно менял, и я к ним пришла по старому расписанию..уперлась в закрытую дверь
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
Каких обоих? Или ты про кабинет, где заграны делают?
Автор: Feda (26.09.2011)
Да-да, про него. Точнее не про кабинет, а про Нижегородский паспортный стол, в котором загран нового образца делают.
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
А, его не надо) наш кстовский кабинетик так же, как и остальной паспортный стол работает? Не знаешь?
Автор: Feda (26.09.2011)
Да-да, он также. Тока там 2 женщины в кабинете, но они по разным вопросам, а очередь вечно одна сидит. Ты спроси, кто на загран. Я один раз сидела-сидела, ждала-ждала, а оказалось, что я одна на него
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
даа, туда же и детям гражданство оформляют! хотя, я вообще не поняла - зачем??? нам же не оформляли ничего мама русская, папа русский, живете в России, значит и ребенок русский вот лишь бы новую пошлину ввести, похоже
Автор: Ангело4ек (26.09.2011)
Мне оформляли гражданство! В 90х годах.. У меня и вкладыш вклеен в Свидетельство о рождении.
Или я что-то не так поняла?
Автор: SAYU (26.09.2011)
не всегда мама, папа русский, ребенок тож будет русским. Вот Вам пример:был с получением паспорта у моей 2ой сестры сущий геморой скажу я Вам...
Папа, мама русские, а ребенок родился на территории тогда республики душамбэ, тогда дагестан. Родители развелись и когда пришло время получать паспорт, регистрационные органы дастали с вопросом, чтоб сестра в лице родителей делала запрос в военный городок,где ребенок родился, чтоб выяснить гражданство,одного свидетельства мало т.к. гражданство дается либо территориальное либо по крови. В свидетельстве в те 90е годы редко когда указывали.
У многих детей референтов, детей смешанных браков сейчас аналогичная ситуация....
Автор: Лапцова (04.10.2011)
Что то я запуталась, если делать мед справку для ГАИ (смена вод.удостов) не в поликлиннике по прописке, а платную в мед.центре, флюрография нужна? ЕЕ отдельно что ли в ГАИ нести? Им же не нужны эти отдельые мед.результаты(((( А в список мед.комиссии флюрография не входит .
Автор: Denek (04.10.2011)
не знаю,как у вас,у нас нет флюорографии в списках для мед справки
Автор: Алеся Давыдова (04.10.2011)
Маша, я тоже делала осмотр в платной клинике, у меня флюорографии не было в этот раз, вместо нее была экг хотя в прошлый раз наоборот. Но распечатку кардиограммы мне просто в обходную книжку вклеили (где все врачи какие-то комментарии писали) и все - даже расшифровки ее нет... В справке это никак не отражается, поэтому гаишники с тебя флюорографию точно не спросят, не парься)))) Единственное, терапевт может обязать сделать, сказав, что без нее не подпишет - денег же надо взять за нее

(но у меня на обходной книжке был листочек, где написано в какие кабинеты зачем идти, и в нем была экг)
Автор: 6yceHka (05.10.2011)
Ура, я скоро иду забирать паспорт и как то уже ощущаю себя законной женой, до тех пор пока не сдала его,как то и не верилось, жалко только фамилию менять свою решила права и загранку чуть позже сделать, ведь ничего страшного я думаю?!
Автор: zaichenok (06.10.2011)
если не собираешься в визовую страну, то загран можно не менять пока
Автор: Андреевна (06.10.2011)
А я только сегодня сдала документы на паспорт! Загран можно и не менять,только в безвизовые страны ездить,как будет время-так и сделаешь.А вот с правами не знаю как быть! Кто-то здесь писал,что сроков нет установленных,типа паспорт не спрашивают и не знают какая у тебя фамилия. Я наверно уже зимой поменяю,буду посвободнее,мне сейчас главное ИП переделать(
Автор: Скоро свадьба (07.10.2011)
Полин, я думаю с правами остро вопрос может встать, когда страховка закончится, ну или доверенность (если машина по доверенности). Или какие ЧП (тттттт конечно). Во всех остальных случаях действительно паспорт редко при редко проверяют.
Автор: 6yceHka (07.10.2011)
Да я с эти не тороплюсь, главное паспорт сменила и все, остальное потом
Автор: AnastasiaS (16.10.2011)
Срочно возникла необходимость поменять загранник. решила сразу делать нового образца. Их действительно теперь только в Печерах где-то делают? Кто-нибудь может подсказать их график работы?
Решила воспользоваться сайтом Госуслуг, только никак в нём не разберусь... что и куда там отправлять? Все документы в отсканированном виде? анкету вчера заполнила, там же нужно еще подпись из отдела кадров получить... то есть нужно распечатать, подписать, потом отсканировать и отправить? Кто-то делал так загранник? помогите пожалуйста, а то уж совсем нет времени мотаться в Печеры и стоять там в очередях... ох уж эти документы Или может паспорт старого образца сделать??? А вообще, нам вчера в турфирме сказали, что в безвизовые страны можно и по старому паспорту ехать. Кто-нибудь так делал? не было проблем???
Автор: Андреевна (16.10.2011)
В безвизовую можно ехать по старому паспорту. Вчера ходила забирала свой российский паспорт-там вообще очередей нет. В принципе на новый загранпаспорт их не было и летом,когда я делала себе старого образца. Думаю проблем не будет сейчас.Кстати они поменяли график работы,теперь они до 18 работают.
Автор: AnastasiaS (16.10.2011)
Полина, спасибо большое за информацию!
Не буду я наверное пока заморачиваться, раз можно по старому ездить.
До 18.00 я всё равно не успею в будни. Странно, что они работают так же, как и все остальные люди... многие паспортные столы хотя бы пару дней в неделю работают до 20.00, вот это хотя бы для людей!
Автор: Андреевна (16.10.2011)
С 1 октября они стали до 6 работать,летом до 8-когда там были толпы.в субботу работают с 10 до 14.
Автор: 6yceHka (16.10.2011)
Так а нового образца можно по месту прописки делать, ококло садика первого мая Канавинский район вроде
Я кстати забрала вчера паспорт
Автор: Sashuly (17.10.2011)
Девочки,я так до конца и не поняла как поменять мед полис это надо самой куда то идти теперь???
Автор: Princess (17.10.2011)
Да, теперь все самой. Я сделала так. Позвонила по телефону, который был на старом полюсе, объяснила, что хочу его поменять в связи с заменой фамилии. Мне подробно объяснили, какие доки нужны и куда с ними прийти.
Автор: Sashuly (17.10.2011)
ааа,вот как)))тогда пойду звонить)))........блин,а полюс мне делали по месту работы и он Ивановский....тогда как???
Автор: Princess (17.10.2011)
Про полюс не знаю. Я его просто в отдел кадров сдала, они там все сами сделали.
Автор: SAYU (17.10.2011)
сейчас, Александра, по новому законодательству о мед. страховании работник если ты таким являешься сам получает мед. полис от той организации, с которой твои работодатель заключил договор.
Схема простая в бугалтерии или у кадровика узнай с какой организацией та заключила договор. Например, "Согаз-МЕД", узнаешь его местонахождение и тел в организации и сама едешь туда писать заявление, ч/з 10 дней полис готов.
2ой вариант если ты безработный. Организацию обслуживающий твои участок по месту регистрации можно узнать в поликленике..
Страховое зеленое свидетельство можно оформить в пенсионном филиале по м/ж
Автор: zaichenok (19.10.2011)
у нас на работе меняют. можешь сначала в отделкадров сходить узнать
Автор: Kisin (18.10.2011)
Девочки!
На Родионова 23(паспортно-визовая служба) можно за 1000 рублей оформить паспорт за 1 день! Мне было принициально быстро поменять паспорт, поэтому я считаю это просто подарком!
1000 рублей - и тебе не нужно ничего кроме паспорта и свидетельства о браке! даже заявление оформят они сами. Надо заметить, что очередь несчастных, кто не захотел расставаться с 1000 была грустной и длинной. Через одного заворачивали и отсылали за какими-то "нужными" бумажками.
В общем извините за много букаф, но я просто хотела поделиться радостью! Завтра иду забирать паспорт!
Автор: Андреевна (18.10.2011)
Там и так надо только свидетельство о браке,фото и заявление-все очень простое. Я все сделала быстро,не было огромных очередей и сохранила 1000 рублей)
Автор: Kisin (18.10.2011)
а я сегодня видела как требовали справки о прописке, сидетельство о рождении и еще что-то! пол очереди завернули

я же не настаиваю! просто для меня было очень важно как можно быстрее получить новый паспорт. он мне по долу профессии каждый день нужен!
Автор: ALENCHIK2011 (18.10.2011)
А как это не нужны справки о прописке??или домовая книга,если частный дом. Как они прописку поставят в паспорте то????
А свидетельство о рождении не нужно.по-крайней мере когда смена фамилии.
Автор: Андреевна (18.10.2011)
У них база данных наверно есть и старый паспорт сдаешь. Во всяком случае так на Родионова,прописана в Приокском.может другие документы для областных?
Автор: Kisin (18.10.2011)
отметка о прописке есть в старом паспорте. но вот возьмешь седня справку из паспортного стола, а документы подашь через неделю. а вдруг уже завтра тебя випишут и что? грошь цена такой справке
Автор: Ангело4ек (19.10.2011)
У меня возникал вопрос о прописке при замене паспорта РФ. Я звонила в единую информационно-справочную службу УФМС по Н/о (299-91-91) и там мне сказали, что основанием для проставления штампа в новом паспорте будет штамп в старом паспорте. При подаче документов с меня никаких справок не требовали.

Кстати, я вчера получила загранпаспорт нового образца!!! В очереди на получение не было ни одного человека - я глазам не поверила А сегодня медицинский полис новый..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.