Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Azure (23.06.2011)
Те фотки,с которыми приходишь изначально - их клеят на анкету. Для фотографирования на сам паспорт у них есть своя кабинка. После того, как документы проверяют, тебя прям там сфоткают. Кабина как бы зеркальная. Когда ты там сидишь - тебе видно, как ты выглядишь.
Однако качество фото оставляет желать лучшего. Они все какие-то белёсые получаются По крайней мере у моих знакомых такие
Автор: Криночкина (23.06.2011)
зеркальная кабина говорите...))) такой прогресс видно еще не дошел до сормова когда я там фоткалась там стул стоял а сзади белая тряпочка висела, и нигде я не видела как я выгляжу... Качество фотки просто ужасное, не то что на старых было...ужас в общем и ведь на 10 лет!)))
Автор: Самсоня (23.06.2011)
И до ленинского р-она тоже. Седня была и не было ничего зеркального
Автор: Azure (23.06.2011)
Фотки в этой "кабине" получаются страшные (даже несмотря на то, что ты на себя смотришь)
Я в сарове просто фоткалась
Автор: Самсоня (23.06.2011)
Я тоже страшно получилась. Во первых лицо все блестящее, каждый прыщ видно. Жуть. У нас в новом веке за 150 р офигенские фотки делают,а тут на 10 лет такая хрень, да еще и не цветные. Я на них выгляжу лет на 40
Автор: юлик (24.06.2011)
А может кто-нибудь напомнить или ссыль дать, какие документы нужны для смены загранника и где это можно сделать по Нижегородскому району. Паспорт хочу нового образца.
Автор: Самсоня (24.06.2011)
На родионова 23 надо сдать доки
Автор: Lubimka (24.06.2011)
Поддержу вопрос и просьбу про ссылку!
Автор: цветочек Аленький (24.06.2011)
ссылка: http://fmsnnov.ru/?id=504
Автор: юлик (24.06.2011)
Я вот по трудовой не очень поняла - ксерокопии достаточно будет?
Автор: Denek (24.06.2011)
если неработающая,то нужно книжку трудовую,если работающая,то выписку с печатью и подписью с работы!
Автор: Самсоня (25.06.2011)
Нужна не выписка а именно ксерокопия всех страниц в трудовой книжки. В анкете должна быть виза работника отдела кадров и печать компании. Когда будешь доки сдавать просто сверять анкету с ксерокопией и ксерокопию отдадут
Автор: юлик (27.06.2011)
Спасибо.
Автор: Nadya Doro (24.06.2011)
Я начала проходить эти круги ада
Паспортный стол Российский паспорт: вчера стояла 2 часа, достояла отправили в другой кабинет на протокол о просрочке и оплаты штрафа, сегодня 2 часа стояла в кабинет для протокола за это время приняли 2 человек (как такое может быть 1 час = 1 чел??? сказать куда и какой штраф оплатить занимает час?) меня уже не приняли сказали "вы всего второй день у нас? так это же мало!!!" пошла к зам начальника (там конечно снова очередь) пошла к начальнице - говорю "хватит бюрократии давайте я штраф уже оплачу и отдам паспорт делать!" ответ писать? "мы так работаем и это нормально что неделями люди у нас сидят! " после моих разговоров о необходимости смены неэффективной системы замены паспортов/составления протоколов, несоответствия сотрудников занимаемым должностям и т.д. мне предложили написать письмо Медведеву и отправили на Родионова попробовать за деньги все сделать... я зла, очень зла
p.s. знакомую в очереди встретила, она говорит я без коробки конфет и близко не подхожу к ним - научена уже
Автор: Дюймово4ка (24.06.2011)
Надюш, сочувтсвую. Я помню, когда получала свой паспорт - намучилась. И вообще почему-то в таких госучреждениях все проходит крайне долго.
Правда, осенью ребеноку получали - так очень быстро все прошло, даже в очереди ни разу не стояла. Повезло, наверное.

Надо БМ получать сейчас загран - я уже в шоке...
Автор: Nadya Doro (27.06.2011)
не то слово... я конечно настроивалась на "долгий путь", но это уже перебор
вобщем завтра попробую снова, если будет такая же халатная работа - напишу жалобу в минюст на весь отдел, а то говорят сотрудников не хватает, а сами чай и сигареты по пол дня
Автор: юлик (27.06.2011)
Я тоже в свое время была направлена "на штраф". Принимают, там действительно, очень долго. И по 30 мин. и по часу! Я приходила где-то мин за 40 до начала приема и была 3-ей. Кроме того, передо мной провели "особого" мужчину вне очереди. Радует, что хоть штраф я так и не платила, мне назначили выговор и сняли отпечатки пальцев(отвратительнейшая процедура).
Автор: Merfy (27.06.2011)

Надюш, просто ужас! у меня еще гладко прошло, всего полтора часа стояла
Автор: Florinka (27.06.2011)
ох, девочки, сочувствую, Я пришла в свой паспортный стол, 3 часа честно отстояла, документы сдала, жду теперь, девочки Я понимаю и пенсионный и трудовую менять что ли?! Я год не работала, с 1 июля устраиваюсь, как быть?!
Автор: Еленочка и Кирюха (28.06.2011)
пенсионный на работе поменяют или самим можно, а в трудовой просто старую фамилию зачеркнут и новую напишут
Автор: Florinka (28.06.2011)
Я не работаю
Автор: Еленочка и Кирюха (29.06.2011)
ну так ты же устраиваешься? или сама сходи в пенсионный поменяй мне бухгалтер за 1 день поменяла.
Автор: grafinya (27.06.2011)
Девочки, я, может, прошляпила и уже обсуждали... А чтобы сменить права, опять надо медосмотр по всем врачам на справку проходить?
Автор: Nadya Doro (27.06.2011)
я до прав ещё не дошла, но как понимаю справка нужна
Автор: grafinya (27.06.2011)
А мне вот еще интересно: если права меняешь по смене фамилии, их срок действия продляется или нет? Поясню, что имею в виду: вот у меня права с 2007 года. По сути, в 2017 их мне так и так менять. Если я их меняю, допустим, в 2011, то мне их в 2017 опять менять придется или у них "срок годности" до 2021 года уже будет? (или сколько у них там сейчас?) Девочки, кто недавно права менял, что там у вас на них написано?))
Автор: Lubimka (27.06.2011)
Отвечаю (сама права только поменяла): срок действия "продлевается". То есть - поменяла в 2011 году, в следующий раз менять в 2021.
Права менять еще не очень долго (справка, кстати, нужна обязательно). В ГАИ простоите часа 2-3. А вот кому потребуется свидетельство о регистрации авто поменять....готовьтесь провести в ГАИ весь день. Мы стояли 5 ЧАСОВ!
Наконец-то все это закончилось...
Автор: Алеся Давыдова (27.06.2011)
Читаю вас, и мне уже плохеет... Неужели мне все это тоже еще только предстоит... Надо девичью оставлять
Автор: Дюймово4ка (28.06.2011)
ГАИ - это вообще "страшное" место. Я тут попала в небольшое ДТП, повреждения практически и незаметны, но поскольку делать по страховке, то нужна справка из ГАИ. Провели мы там около 5ти часов, причем последние полтора прошли после того, как подошла наша очередь заходить . И судя по словам присутствующих, это было еще не много...
Автор: Mitsune (28.06.2011)
Алесь, я думаю в Кстово как-то попроще с этим будет)
Автор: Алеся Давыдова (29.06.2011)
Свет, вот с паспортом точно, думаю, проще будет) а вот с правами... Там такая девочка-дебилка сейчас в пятом кабинете сидит..
Автор: Princess (28.06.2011)
Сдала вчера доки на новую прописку, так как после свадьбы переехала от родителей к мужу. Может кому пригодится.
Схема смены прописки.
Ранее была прописана в Приокском районе, теперь в Советском. Прописка осуществлялась на основании заявления собственника жилья.
Пришла к паспортистке по мету нового жительства в приемный день! (в другой вас даже слушать не захотят). Сдала:
1. Свой паспорт с новой фамилией;
2. Два конверта по России;
3. Оригинал свидетельства собственности жилья;
4. Копия свидетельства собственности жилья;
5. Паспорт собственника жилья.
Я заполнила два заявления (одно в двойном экземпляре), их мне выдали на месте. Муж заполнил 1 заявление в двойном экземпляре. Паспорт забрали. Велели за ним приходить ровно на пятый день, то есть сдала в понедельник, забирать в пятницу.
Автор: Nadya Doro (29.06.2011)
Свершилось! Вчера на Родионова приняли документы на российский паспорт - все спокойно и совсем не долго, тут же протокол составили, тут же оплатила, без нервов и агрессии и без доп платы (хотя в районе мне говорили что там за деньги оформлять будете) - 10 минут прием с протоколом, 20 минут очередь - и очень доброе отношение - вобщем всем рекомендую)) 7 июля пойду забирать и думаю там же начну сразу загран делать
Автор: Merfy (29.06.2011)
Поздравляю, Надюш
А я задумала сменить права))) позвонила, все узнала
Для смены прав нужно:
старые права, свид. о браке+копия, мед.справка+копия, паспорт, оплата гос. пошлины (800 р.).
Для получения справки нужно 2 фотографии и паспорт, ну и деньги, конечно)) Я собираюсь в Эксперте делать, там 1200 стоит, с купоном с их сайта на 100 р. меньше.
Итого - новые права будут стоить около 2000 руб.
Автор: Nadya Doro (29.06.2011)
Танюш спасибо за инфу а ПТС заодно не узнала как менять? или тебе не нужно?
про деньги да, я уже 1500р штраф + 80р комиссия + 200р гос пошлина + 10р комиссия = 1790р за Рос паспорт отдала, а впереди ещё права, загран и везде платить надо
а куда идти нужно? в ГАИ на стрелку? режим приема узнаешь - пиши
Автор: Merfy (29.06.2011)
про ПТС мне пока не надо))
а идти надо в ГАИ на Стрелку, собираюсь туда в субботу, посмотрю расписание, напишу
Автор: sarika (29.06.2011)
А я Российский Паспорт поменяла за 4 дня. В очереди не стояла:) Сейчас все можно оформить через портал гос.услуги.
21.06.11 заполнила заявление и отправила по интернету.
22.06.11 пришло приглашение на выдачу паспорта с указанием конкретного кабинета и времени.
24.06.11 пришла в назначенное время, зашла в кабинет, все оригиналы документов отдала, подождала 20 мин. когда напечатают паспорт и все - паспорт выдан:)

Теперь буду так же загранпаспорт менять:)
Автор: Nadya Doro (29.06.2011)
sarika, а можно поподробнее про такую процедуру или сразу ссылочку
Автор: sarika (29.06.2011)
http://www.gosuslugi.ru
только сначала там нужно зарегистрироваться
Автор: Nadya Doro (29.06.2011)
спасибо, нашла
Автор: katrin8746 (29.06.2011)
Привет девчонки))) а не подскажите какие вообще нужно менять документы? нужно паспорт, права, пенсионный, мед полюс, инн, а ещё что? И не подскажите где менять Инн и пенсионный(зелененький полис)? если я прописана в канавинском районе, может кто знает?
Автор: Merfy (29.06.2011)
ИНН менять в налоговой, на ул. Искры, надеюсь, что это не долго)))
Автор: Кри (30.06.2011)
после свадьбы я поменяла почти все документы,а про права даже и не вдамек....
короче говоря,спустя полтора почти года меня лишают прав
думаю,ну всё,атас,штрафака вкатят караул....
спустя положенный срок иду в обл гаи с мыслями о том,что раскулачат пополной,да и еще и лишат,тттт
в итоге попросили справку,свидетельство о браке,фотки и благополучно отдали права,вот так.
ни слова о том,что надо менять
Автор: darenka18 (30.06.2011)
Девчонки, а заявление там дадут???на смену паспорта,а то у меня нет принтера его распечатать?
Автор: Merfy (01.07.2011)
да, заявление там дают, можно несколько раз переписывать))
я вчера получила новый паспорт, так не привычно называть не свою фамилию))
Автор: darenka18 (01.07.2011)
Я сегодня все отдала!!!Пришла в 8.10,заняла очередь и была 4, когда в 9 открылось,то в 9.20 я уже вышла!!!УРА!!!
Автор: Алеся Давыдова (01.07.2011)
Даш, ты у нас уже нового образца гражданский паспорт получишь?
Автор: darenka18 (01.07.2011)
Надеюсь,что да!!!
Кстати,у кого зарплатные карты сбербанка, их тоже менять надо или нет?
Автор: sarika (01.07.2011)
да, нужно. У меня на работе уже менеджер по персоналу забрала.
Автор: darenka18 (01.07.2011)
а надолго забирают???мне очень карточка нужна
Автор: sarika (04.07.2011)
где-то на 2-3 недели
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.