Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Андреевна (19.10.2011)
Я и говорю,что сейчас там проблем нет,очереди маленькие или их совсем нет.Вот что там творилось летом.это ужас,делала загран себе и мужу,намучились.Сейчас туда идти не страшно)
Автор: AnastasiaS (20.10.2011)
Зарегистрировалась я на портале госуслуг, внесла кучу циферок с ИНН, пенсионного и т.д. И в завершении там пишут, что нужно на почте забрать какое-то письмо с кодом. Ну что за ерунда? и это называется УДОБНО? Почта работает с 9 до 16, КАК туда попасть? Неужели все с работы отпрашиваются, чтобы на почту сходить? И самый главный вопрос: как заполнять вторую строку в заявлении? У меня даже половина текста не умещается.
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Насть, привет. Я тоже регистрировалась в госуслугах, мне конверт пришел домой. Через 5 или 6 рабочих дней просто обнаружила его в почтовом ящике , так что я не отпрашивалась и на почту не ходила.
Госуслуги действительно удобно ИМХО, там и загран можно сделать и российский паспорт поменять. Единственный момент, поменяла российский паспорт, теперь фамилия другая, вот жду когда пенсионный на работе поменяют (сказали МЕСЯЦ ждать ). Иначе загран не сделать, доки под старой девичьей фамилией вылезают . А чтобы девичью фамилию в твоем кабинете на портале на новую поменять, нужно внести данные с нового песнионного
Автор: AnastasiaS (20.10.2011)
уместилось только: ДО 2011 Г. САВЕЛЬЕВА, АВТОЗАВОДСКИЙ ДВОРЕЦ БРАКОСОЧЕТАНИЯ Г.Н.НОВ... А дальше никак. А там ведь нужно все написать. Сокращать уже некуда.
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Если я правильно поняла: ты спрашиваешь, можно ли сокращать/как вписать информацию о месте регистрации брака при заполнении доков на Российский паспорт. Если да, то значит я в тему отвечу : у меня запись была в свидетельстве Отдел ЗАГС "Дом бракосочетания" г Н.Новгорода главного управления ЗАГС Нижегородской области.
На портале написала ОЗАГС "Дом бракосочетания" г. Н.Новгорода ГУ ЗАГС Нижегородской обл.


Автор: AnastasiaS (20.10.2011)
спасибо большое за ответы. Мне нужно на загран. паспорт. А там анкета в электронном виде, поэтому нельзя уменьшить буквы или рядом написать. А строчка слишком короткая
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
Девочки, а дайте мне, пожалуйста, ссылку на этот сайт Они потом паспорт только на Родионова выдают или по прописке (мне в Кстово бы)?
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Алеся Давыдова писал(а) в 20.10.2011 11:38:
Девочки, а дайте мне, пожалуйста, ссылку на этот сайт Они потом паспорт только на Родионова выдают или по прописке (мне в Кстово бы)?

Алесь, вот http://www.gosuslugi.ru/ru/. По загран пока ничего сказать не могу.
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Насть, а как ты сейчас заполняешь документы, если ты еще не зарегистрирована?
Автор: AnastasiaS (20.10.2011)
я скачала с сайта программу для заполнения анкеты и просто начала заполнять.
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Это немного другое, тебе с этой анкетой все-равно придется самой идти с доками в паспортный стол. А вот когда ты зарегистрируешься, тебе просто нужно будет оформить заявление на загран паспорт и потом тебе на почту придет место и время когда тебе нужно будет придти и его забрать.
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
А как вот, кстати, с фотографиями, если через сайт оформлять?
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Я ходила просто в фото салон и фоткалась на паспорт (как обычно) плюс к этому просила скинуть в электронном виде на флешку. Но там нужен определенный формат:
вот требования к загружаемой фотографии
Требования к фотографии
формат прикрепляемого файла должен быть JPEG или JPEG200;
разрешение изображения должно быть не менее 450 DPI;
фотография может быть исполнена в цветном или черно-белом варианте, при этом глубина цвета для ЧБ фотографий должна быть не менее 8 бит, а для цветных не менее 24 бит;
соотношение сторон фотографии должно равняться 35 (Ш) х 45 (В);
изображение должно быть четкое, строго в анфас без головного убора;
задний фон должен быть белого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней;
Лицо должно быть равномерно освещено;
Головные уборы допускаются только по религиозным убеждениям/причинам, но при этом необходимо гарантировать, что они (головные уборы) не закрывают никаких особенностей лица и не создают тень;
Не допускается использование желтого, красного и т.д. освещения. Освещение не должно искажать естественный̆ цвет кожи. Не допустим эффект «красных глаз»;
Если человек обычно носит очки, тогда он должен быть в очках и когда его фотографируют. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов;
Плечи должны быть «развернуты» на камеру;
Кол-во человек на фотографии должно быть не более одного, а также, на фотографии должны отсутствовать другие предметы;
Разворот головы не должен превышать +/-5 градусов от фронтального положения в любом направлении.
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
но мне кажется можно и дома на цифровик)))) на загран так и буду делать)))) или эту же присандалю
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
У меня бумажная есть, надо в салоне найти электронную копию Только я вот вообще не поняла, какой загран паспорт мне нужен - по достижении 18 лет?
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
а ты какого поколения загран паспорт делаешь? Если через сайт по заявлению, то там этого вопроса и не будет)))) просто укажешь, что до этого меняла фамилию и укажешь когда
Я правда проверяла только как оформлять заявку на новый, про старый с уверенностью сказать не могу.
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
Я хотела старый, он подешевше Там просто несколько категорий паспорта, я запуталась
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Алесь, ты когда зарегистрируешься и будешь формировать заявку на загран паспорт, то такого вопроса у тебя не будет. А сейчас ты просто просматриваешь необходимые пакеты документов, которые надо собрать для подачи заявления. А так как причин получать загран много, соответственно...
ЗЫ: в общем отличие такое.
Когда не зарегистрировался там (то есть активировал свой полученный по почте аккаунт), то ты просто находишь то что тебе надо. НО тебе все-равно придется еще относить эти документы, которые ты заполняешь и распечатываешь в паспортный стол и потом приходить за паспортом. То есть похода как минимум 2.
Когда ты регистрируешься на портале. Ты просто подаешь заявку пошагово внося свои данные(ничего распечатывать не надо) все сделано максимально удобно. В конце прикрепляешь фотку и нажимаешь кнопку отправить заявку. ВСЕ. далее вся инфа о твоей заявке, а именно ее рассмотрении приходит тебе на почту.


Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
Последние дня два я себя просто лешим каким-то чувствую Но попробую разобраться) спасибо большое!
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Пожалуйста, если что обращайся
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
если просто смотреть то да, в нашем случае это будет Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Может кому пригодится, вот в болтушке Таня подробно написала, как чего
автор: Ута (06.08.2011 10:21) личное сообщение
Решила поделиться своим положительным опытом по смене паспорта ООООЧЕНЬ БЫСТРО!!!
На работе столько дел, что я решила сэкономить время:
1. Зашла на сайт http://www.gosuslugi.ru/ru/, потом в личный кабинет, там нажала "регистрация" и всё шаг за шагом, там всё понятно. Единственный минус - это несколько этапов подтверждения(самый долгий - это ожидание заказного письма с последним кодом активации, дней 5-7).
2. Заполнила анкету на замену паспорта (15 шагов). Один из последних - это загрузка фотографии(так что будте готовы).
3. На почту приходят сообщения о состоянии заявки. через 2 дня пришло сообщение, что я должна подойти в УФмс (по канавинскому р-ну) определённого числа, в определённое время с паспортом, подлежащим замене, свидетельством о заключении брака, квитанцией об оплате и фотографиями.
4. в указанное время я туда пришла(без очереди), сказала в окошко, что я подавала заявку через госуслуги, ко мне подошла дама, дала заполнить одну карточку. я её ей же отдала и она сказала: "подождите 1 час, сейчас вам напечатаю паспорт"!!!!
5. И даже меньше чем через час я держала в руках новый паспорт, с новой фамилией!
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Требования для фотографии на загран паспорт нового образца, предъявляемые порталом госуслуги для фотоки которую вы собирайтесь загрузить
Требования к фотографии
формат прикрепляемого файла должен быть JPEG или JPEG200;
разрешение изображения должно быть не менее 450 DPI;
фотография может быть исполнена в цветном или черно-белом варианте, при этом глубина цвета для ЧБ фотографий должна быть не менее 8 бит, а для цветных не менее 24 бит;
соотношение сторон фотографии должно равняться 35 (Ш) х 45 (В);
изображение должно быть четкое, строго в анфас без головного убора;
задний фон должен быть белого цвета, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней;
Лицо должно быть равномерно освещено;
Головные уборы допускаются только по религиозным убеждениям/причинам, но при этом необходимо гарантировать, что они (головные уборы) не закрывают никаких особенностей лица и не создают тень;
Не допускается использование желтого, красного и т.д. освещения. Освещение не должно искажать естественный̆ цвет кожи. Не допустим эффект «красных глаз»;
Если человек обычно носит очки, тогда он должен быть в очках и когда его фотографируют. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами, так чтобы зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видимы. Оправа очков не должна закрывать глаза. Очки не должны служить источником бликов;
Плечи должны быть «развернуты» на камеру;
Кол-во человек на фотографии должно быть не более одного, а также, на фотографии должны отсутствовать другие предметы;
Разворот головы не должен превышать +/-5 градусов от фронтального положения в любом направлении.
По-моему теже
Автор: Марта IS (20.10.2011)
так давайте подсказывайте мне в загс на регистрацию со старым паспортом ехать а потом получать новый в течении месяца?
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
конечно) до свадьбы тебе никто новый не даст
Автор: Марта IS (20.10.2011)
а мне мама говорит нужно старый до свадьбы сдавать...пока без него походишь а на свадьбе уже в новом штамп поставят..так они в старом и в новом штамп ставят?
Автор: AnastasiaS (20.10.2011)
новый паспорт делают на основании свидетельства о браке, а его выдают в день свадьбы.
Автор: Марта IS (20.10.2011)
вот оно как...
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
а штамп ставят в оба
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
и еще на само свидетельство с тыльной стороны масюсенький. Так что иди, спокойно регистрируйся, успеешь еще паспорт поменять. Будет 30 дней с дня заключения брака.
Автор: Марта IS (20.10.2011)
успокоили!
Автор: Марта IS (20.10.2011)
значит в загс нужен только паспорт а паспорта свидетелей нужны?
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
у нас вообще свидетелей не было в загсе
Автор: Марта IS (20.10.2011)
значит как я понимаю от них ничего не нужно...
Автор: Андреевна (21.10.2011)
Да,от них ничего не нужно!
Автор: sveta.heppy (20.10.2011)
Девочки, а как вы меняете медицинский полис? Я думала на работе отдам и все. А мне сказали идти куда-то и самой все менять! Работа теперь не имеет никакого отношения к этому полису?
Автор: Дюймово4ка (21.10.2011)
Видимо, зависит от работодателя. У меня, например, пенсионный забрали менять. А по поводу медицинского - у нас сейчас всем меняют на полисы нового образца, и мне сказали, что получен он будет на старую фамилию, но его уже менять не надо будет, потому что новые данные там просто вписываются.
Автор: sveta.heppy (21.10.2011)
Пенсионный у меня тоже взяли, а медицинский не берут
Автор: ALENCHIK2011 (21.10.2011)
Девчонки,а на смену медицинского и страхового тоже есть какой то срок или нет?. Я имею ввиду что к примеру его надо сменить в течении месяца после смены фамилии..или без разницы когда можно сменить?
Автор: Дюймово4ка (21.10.2011)
Официально никаких сроков не установлено, но надо иметь ввиду, что документ с момента каких-либо изменений данных, указанных в нем (в нашем случае - смена фамилии), является недействительным. И ты не можешь им пользоваться. Но штрафов не предусмотрено)
Автор: ALENCHIK2011 (21.10.2011)
Спасибо Надя:) ну слава богу,а то мне медицинский сто лет назад надо было менять.помню год назад пошла в поликлинику,мне уже сказали что он просрочен:-)
А может кто-нибудь знает где на БОРУ меняют его??
Автор: Нотка (26.10.2011)
А ИНН менять нужно никто не подскажет?
Автор: Kisin (26.10.2011)
лучше бы поменять. Тем более это не сложно: идешь в свою налоговую с паспортом и старым ИНН, берешь заявление, заполняешь его и через 5 дней забираешь новое свидетельство. ИНН 1 раз присваивается. На свидетельстве только фамилию изменят
Автор: Енотик (27.10.2011)
Я вообще чисто случайно в налоговой оказалась (по работе) и спросила насчет смены ИНН. Так с меня даже старое свидетельство не спросили, сразу паспорт взяли и через 3 минуты новое свидетельство ИНН выдали.
Автор: цветочек Аленький (26.10.2011)
мне сказали менять, как раз сегодня в налоговой была
Автор: Скоро свадьба (26.10.2011)
ИНН нужен при смене мед полиса (не важно ОМС или ДМС) и водительских прав (про водительские права - это не точная инфа, мне так знакомая сказала). Мне ИНН на работе меняют, в кадры принесла, а они уже дальше сами. У нас в кадрах с этим строго-меняют только они мне самой не разрешили. Теперь сижу жду, так как ни права ни полис поменять/получить не могу.
Автор: Ангело4ек (26.10.2011)
Зачем ИНН для мед.полиса???
Мне для получения мед.полиса ОМС ИНН не понадобился, только новый паспорт РФ и еще СНИЛС спрашивали, но у меня он тогда как раз был в процессе замены.. так что только паспорт
Автор: Anastasia Loginova (27.10.2011)
Согласна, ни для мед.полиса ни для водительских прав ИНН не нужно. Для полиса только паспорт и номер пенсионного у меня спросили ( страховая компания РОСНО, может в других этот номер не нужен).
Автор: Скоро свадьба (27.10.2011)
Девочки вы правы, спутала с пенсионным. Прошу прощения.
По поводу мед полиса, у меня ДМС в РОСНО, звонила, сказали для того, чтобы сделать полис ОМС, вам НУЖНО принести пенсионный(((. Как-то так
Автор: Anastasia Loginova (27.10.2011)
Мне по телефону тоже сказали что НУЖНО) я сказала что не смогу принести его, он на замене уже лежал в отделе кадров на работе. Принесла просто его номер, так тоже можно.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.