Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
Это в любом отделении можно оплатить?
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Честно говоря я зашла в отделение, которое мне нравится в плане обращения с клиентами (был опыт очень неприятного общения в одном из отделений). Там ко мне сразу подошли и помогли.
Думаю, что госпошлину можно заплатить в любом отделении где есть банкомат и даже не только в отделении, но и просто через любой банкомат Сбербанка (я так платила госпошлину за ЗАГС).
Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
спасибо! куча времени сэкономится) а заявление прям в паспортном столе дают?
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Не за что!
Экономия времени еще какая!
Я документы подавала в отделение УФМС по месту жительства, заявление там давали. По этому поводу я чуть выше высказалась
Автор: Алеся Давыдова (09.09.2011)
Вот мне бы мнение кстовских узнать, как там у нас
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Думаю проще чем в Нижнем а мое отделение так вообще слов нет, одни эмоции
Автор: zaichenok (09.09.2011)
а ИНН и мед. полис можно пока не менять?
собираемся квартиру покупать, и еще раз ИНН не хочется менять..
а мед. полис по прописке менять? если она меняется, то и полис тоже?
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
На сайте УФМС сейчас читаю про загран старого образца.
"Стоимость услуги:
1. Оплата государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта старого образца производится в размере - 1000 рублей; для ребёнка в возрасте до 14-ти лет - 300 рублей.
2. Оплата государственной пошлины за внесение изменений в заграничный паспорт производится в размере - 200 рублей."

Смена фамилии относится ко 2 пункту?

Еще никак не могу определиться: паспорт старого или нового образца делать???
У старого срок маловат, с новым говорят трудности при считывании информации возникают...
Автор: Алеся Давыдова (10.09.2011)
Нет, мне кажется, при смене фамилии первый пункт работает. Я буду старый делать: все равно нового образца пока необязательно, а старый дешевле
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
Я тоже так думала, а тут меня что-то переклинило А что же тогда относится ко 2 пункту?
На счет выбора какой делать. Просто подумала вот сделаю паспорт старого образца.. да, он дешевле.. уйду в декрет.. пока дите подрастет для путешествий время пролетит.. снова нужно будет менять.. Во как я заморочилась
Автор: Алеся Давыдова (10.09.2011)
Как мне кажется, внесение изменений - это когда просто что-то в паспорте меняют, но сама книжечка у тебя остается. Например, детей маленьких когда вписывают в паспорт матери. А тут тебе совсем новый документ дадут.
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
Аааа.. ну с этим тогда понятно.
Автор: Шветик (14.09.2011)
У меня похожий вопрос по теме загранов: получение паспорта первичное или взамен старого, если я сменила фамилию, а старый паспорт еще действует?
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
Решила все же делать паспорт нового образца.
п.9 Получение паспорта:
- первичное
- в дополнение к имеющемуся
- взамен использованного
- взамен испорченного
- взамен утраченного

У меня сейчас загран обычный, сроком до 2013г. Какую причину указывать??? Первичное? В дополнение к имеющемуся?
Автор: Алеся Давыдова (11.09.2011)
Ой, мы когда мужу загран делали, вообще неправильно заявление написали) нам девушка на родионова при нас с наших слов заполнила новое, сказала заверить в отделе кадров и на следующий день принести обратно :)
Автор: Ангело4ек (11.09.2011)
Алесь, пол дня заполняю заявление о выдаче загранпаспорта нового образца... Отписалась в злилке, дублирую сюда.
1. п.9 Получение паспорта: первичное, в дополнение к имеющемуся, взамен использованного, испорченного, утраченного. Ко мне что относится??? Обычный паспорт есть.. изменение фамилии.
2. п.14 Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет.
Расписала с должностями, т.е. специалист, старший специалист и т.д. НО! в трудовой книжке у меня этих сведений нет.. Только "Проходила службу столько то лет, месяцев, дней", "Уволена..."
Как же эти сведения будут сверяться?
3. Данные про старую фамилию, когда меняла и где ну никак не вмещаются в одну строчку и не переносятся.. А все должно быть написано ПОЛНОСТЬЮ.
Как быть???
4. При подаче пакета документов нужны копии старого загранпаспорта, трудовой книжки (я сейчас не работаю), паспорта РФ?
Автор: Шветик (14.09.2011)

У меня похожий вопрос по теме загранов: получение паспорта первичное или взамен старого, если я сменила фамилию, а старый паспорт еще действует?
Автор: Ангело4ек (14.09.2011)
Свет, взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решила все-таки делать загранпаспорт нового поколения. Вчера подала документы. Очень переживала за заявление: все ли правильно заполнила. Итак:
п.9 Получение паспорта: ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО
п.15 указывала параметры "старого" паспорта (он у меня кстати до 2013 года действовал бы еще).
Пока все свежо в памяти спрашивай! Чем смогу - помогу!!!
Автор: Маринуля (19.09.2011)
взамен использованного
Автор: Liatre (14.09.2011)
А я вчера получила зарплатную новую карту! Ура! Завтра с утра за новым ИНН пойду и почти все!
Медицинский сами пришлют.
Автор: Darinka (14.09.2011)
А что нужно для смены ИНН?
Автор: Lucky (15.09.2011)
Прийти в ИФНС по месту прописки с новым паспортом, старым ИНН и свидетельством о регистрации брака. И написать им заявление о смене ИНН. Номер останется тот же, сменится только фамилия.
Автор: Liatre (15.09.2011)
У меня даже свидетельство о браке не просили, просто новый паспорт, старый ИНН и все.
Автор: Перчинка (16.09.2011)
Девочки, кто делал загранпаспорт нового образца - сколько по времени его делают?
Автор: Ангело4ек (16.09.2011)
Я подала на этой неделе документы, обещали 1 месяц.
Автор: Венерианка (21.09.2011)
мне делали ровно месяц с даты подачи заявления. А подавала я заявление через Портал
Автор: Ангело4ек (21.09.2011)
Вер, срок изготовления паспорта РФ тоже установлен (10 дней), но когда я пришла через 2 недели мне его не могли отдать, т.к. не готов. Как я уже писала, после похода к зам.начальника все быстро нашли.
Загран в прошлый раз мне делали 3 месяца и так и не нашли бы если бы мое терпение не лопнуло и я не прибегла к посторонней помощи.
Бардак одним словом! ..или мне так везет
P.S. Отдел УФМС Автозаводского района.
Автор: Венерианка (22.09.2011)
Все-таки будем надеяться, что в этот раз тебе действительно повезет, и успеют сделать за месяц:)
Автор: Наташик... (17.09.2011)
Девочки, вопрос. В свидетельстве о браке серия на каком языке написала - латиницей или по-русский? У меня первая I явно на латинице, а потом ТН (I-TH № 000000). Я просто хочу заявление через портал госуслуг подавать, боюсь как бы что неправильно сделать....

И еще на портале есть поле "Документ, подтверждающий семейный статус, Кем выдан". У меня туда не помещается весь текст, указанный в свидетельстве - Отдел ЗАГС "Автозаводский Дворец бракосочетания" г.Н.Новгорда главного управления ЗАГС Нижегородской области.
Можно просто казать - Отдел ЗАГС "Автозаводский Дворец бракосочетания" г.Н.Новгорда ???
Автор: Алеся Давыдова (17.09.2011)
У нас была регистрация в НДБ, тоже сокращали Я думаю, у тебя будет так:

ОЗАГС Автозаводский завод бракосочетания г.Н. Новг. г/у ЗАГС Нижегор. обл.
Автор: Ангело4ек (17.09.2011)
А я писала просто ОЗАГС "Автозаводский Дворец бракосочетания" г.Н.Новгорода
Автор: Фишт (18.09.2011)
Я тоже через портал подала, наконец-то!! Серию набирала на латинском, и I, и TH. И отдел ЗАГСа написала как Отдел ЗАГС "Дом..." г.Н.Новгород.
Но как я мучалась с этим порталом.. там какой-то завис постоянно на 2002г, а что делать тем кто после этого года замуж выходил непонятно.
Автор: mirabelechka (19.09.2011)
Девочки,подскажите пожалуйста!Можно ли сменить регистрационные документы на машину при условии что оформлялась она в области?И какие необходимо подать документы на смену свидетельства о регистрации ТС?нужно оплачивать госпошлину и сколько?
Автор: Nadya Doro (19.09.2011)
Я машину переоформляла в Приокском ГАИ (на счет области не знаю, но вполне возможно что перерегистируют тоже) заявление заполняет девушка в отдельном окне, гос пошлина платится там же в терминале, потом все подается инспектору и он сделает новое свидетельство - времени не очень много у меня заняло
Автор: mirabelechka (19.09.2011)
Надя,спасибо за информацию)))А какие документы нужно подавать?
Автор: katya_20_07 (19.09.2011)
Муж платил госпошлину в размере 500 рублей за смену свидетельства. А документы ... у нас был договор купли-продажи, копия ПТС, страховка, и ещё осмотр какой-то проходила машинка, а заявление, как писала Nadya Doro напишет девушка в окошке, ну ещё само собой паспорт и номер ИНН спрашивают
Автор: Nadya Doro (21.09.2011)
когда меняла фамилию (и соответственно фамилию собственника в ПТС) ИНН у меня не спрашивали, договор купли продажи тоже да и осмотра не было а вот свидет о браке к новому паспорту нужно
Автор: mariyal (19.09.2011)
Девочки подскажите пожалуйста, кто менял паспорт на Вахитова- засколько вы приходили???для подачи заявления на замену паспорта куда обращаться?????
Автор: стрекоZа (20.09.2011)
А я уже поменяла паспорт и медицинский, осталось пенсионное сдать на работе и всё :)
Автор: mariyal (20.09.2011)
поздравляю!!!!осталось совсем малость!!!мне все это еще предстоит!!!
Автор: Алеся Давыдова (20.09.2011)
Мне лень искать сообщение, я заново спрошу когда права меняем, надо новую мед.справку делать? Или она вообще не нужна? И еще: я вот в этот раз на права без очков сфоткалась (с нынешними правами из-за очков на фото был неприятный случай с гаишником, не хочу больше), меня не сильно убьют? Я же могу сказать, что у меня операция через полтора месяца, например?
Автор: Princess (20.09.2011)
Справку обязательно новую.
Если в справке написано: "вождение в очках", то и в правах та же пометка будет, и в мед.справке и в правах будет фотка с очками, в них и ездить будешь обязана. Я делала упор на пометку: "вождение в очках/линзах". С такой пометкой фотка обычная, без очков.
Автор: Алеся Давыдова (20.09.2011)
Я когда справку в прошлый раз делала, мне вообще сначала забыли пометку поставить, специально просила про линзы написать. Эх, значит, надо теперь еще и такой осмотр проходить...
Автор: Anastasia Loginova (21.09.2011)
Срок действия справки три года, если она еще действительна, то новую можно не делать.
Кстати я вот на справке сфоткана без очков, там пометка "очки, линзы обязательны" а на права уже в очках фоткалась и на них тоже самое написано.
Автор: Алеся Давыдова (21.09.2011)
На правах написано? А где? у меня на них нет такой пометки, в справке только
Автор: Дюймово4ка (21.09.2011)
Алесь, на удостоверении с той стороны, где категории укзываются (это если у тебя большое удостоверение). Там есть особые отметки. У меня написано, что вождение в очках, линзах, и с какого года стаж.
Автор: Алеся Давыдова (21.09.2011)
У меня в особых только стаж а можно попробовать с врачами договориться, чтобы вообще зрение не писали?
Автор: Anastasia Loginova (21.09.2011)
на правах сзади в особых отметках после этой таблицы с открытыми категориями.
МОЖНО! я когда к окулисту зашла, у меня спросили какое у вас зрение, если бы я сказала, что хорошее, то они бы никаких пометок не сделали
Автор: FrosA (21.09.2011)
А вообще прям обязательно нужно права менять? нельзя ездить со старыми и свидетельством о браке? так не хочется еще и с правами замарачиваться
Автор: Еленочка (21.09.2011)
Машуль, насколько я знаю...нельзя....
но у меня девочки ездять..пока тьфу тьфу тьфу...
но в случае чего..попросят предъявить все документы... можешь на штраф влететь
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.