Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: katya_20_07 (27.07.2011)
Ага, заявление на 3 страницы заполнить придётся
Автор: Настя84 (28.07.2011)
Вер, а мне вот никакое заявление не надо было заполнять, тут, я так понимаю все от налоговой зависит. Я новое свид-во в Канавинской налоговой меняла.Пришла, отдала копию паспорта (первая страница+прописка), копию свид-ва о браке и копию старого ИНН.Сказали забирать через неделю. Пришла, поставила подписи в каких-то бумагах, что получила новое ИНН и усё
Автор: Венерианка (29.07.2011)
Вот и я теперь по прописке к Канавинской налоговой отношусь...
Сегодня ходила туда - жуть... Ну че ж за люди-то такие? Ну неужель нельзя просто по-человечески сказать, в какое мне окно подойти, и что там сделать, а не грубо рявкнуть, что вам не ко мне, а вот туда, не знаю, куда
Вобщем, неудачно я сегодня сходила в налоговую, попытаюсь в другой раз...
Автор: Nadya Doro (29.07.2011)
ооо налоговая - собрание "никто ни за что не отвечающих людей" сочувствую
по работе периодически с ними общаться приходится и каждый раз это хождения по кабинетам в последний раз я, пройдя 3 этажа кабинетов, зашла просто к начальнику отдела и сказала что никуда не уйду пока не найдется хоть один квалифицированный сотрудник и ответит на мои вопросы!
Автор: Маринуля (27.07.2011)
Я вчера ходила менять паспорт РФ. очереди особой не было. сначала дали заполнять заявление.. принимает документы там мужчина(кто придумал на такие должности мужчин сажать?) когда заполнила подхожу, говорит, что фамилию надо писать уже новую в заявлении типа переписывайте..а сразу слабо было сказать??? и ниодного образца нет. бюрократы хреновы.
Еще меня волнует вопрос по поводу прав...сейчас делают чтоли только нового образца (маленькие пластиковые) и фоткают прямо там?
Автор: Nadya Doro (27.07.2011)
это частая ошибка фамилию не ту писать, благо образец я нашла - правда на двери и почти на уровне колен, поза для чтения не очень удобная, да и люди все время дверь открывали/закрывали - видимо девиз всех органов "через п..пу к звездам"
Автор: Princess (27.07.2011)
Про права. Как раз сегодня новенькие получила
Сейчас есть только нового образца за 800 р. (стоимость госпошлины). Все документы отдаешь в окошко № 7, это на Стрелки. Потом тебе громко кричат: ПРОХОДИТЕ К 3 ДВЕРИ И ОЖИДАЙТЕ. В эту дверь вызывают по громкоговорителю. Там стул. Садитесь, вас фотографируют. Перефотографироваться нельзя, так что приведите себя в порядок заранее.
Автор: Nadya Doro (28.07.2011)
спасибо за инфу а что с собой берем? паспорт, мед справку, свидетельство из ЗАГСа, старые права? оплатить там можно или заранее надо?
Автор: Princess (28.07.2011)
Список доков для замены прав:
1. Старые права
2. Паспорт
3. Гос. пошлина (если платили через терминал не забудьте заполнить графы ФИО, адрес, они заполняются собственноручно)
3. Свидетельство о браке + его копия.
4. Медсправка + ее копия.
Копию не забудьте сделать заранее, а то там только платно за 5 р. можно будет сделать.
По медсправке тоже могу рассказать, если нужно. Я все сама проходила в целях экономии.
Автор: Merfy (28.07.2011)
конечно рассказывай! всем полезно будет
Автор: Princess (28.07.2011)
Сам медосмотр я проходила в поликлинике завода Нител, это в районе Щербинок. Справка 450 р., с определением группы крови 550 р. Работают пн-пт с 08.00 до 11.00.
В первый день приехала к 9 утра, заплатила в кассу за справку, у меня попросили фотографию, вклеили ее и дали карточку. С ними я пошла по врачам. Сдала кровь (результаты на след. день), лор, зрение, хирург, невропатолог. В 9.50 я закончила.
Дальше отправилась в психушку. Она находится недалеко от пл. Свободы. Там везде указатели, по ним нашла регистратуру, со всем оформлением, оплатой и т.д. это заняло 30 мин. Стоимость подписи врача 200 р.
Следующий пункт - нарколог. Параллельная улица с набережной, вроде теперь она Рождественская, но могу ошибаться, второй дом с начала улицы от моста, 3 этаж, регистратура при входе. 200 р. и еще одна подпись в справке.
На следующий день я вернулась в поликлинику. В паспорте сделали отметку о группе крови, посмотрел терапевт, глав. врач завизировала, в регистратуре поставили печать.
Все.
Еще забыла сказать, что надо флюорографию проходить, но мне ее делали на работе недавно, поэтому на работе я просто поставила отметку о ее прохождении.
Сорри за столько букв, хотелось короче, но не получилось.
Автор: Nadya Doro (28.07.2011)
наоборот спасибо, оч полезно))
Автор: Tigra (28.07.2011)
Ян, ты с учетом проезда потратила 450+200+200+150проезд(ну или около того)=1000 + затраченное время на походы.
на красносельской, с учетом скидки в 100р(ссылку если кто сам не найдет могу дать) выходит 1100р. и по времени минут 40 на все про все.
Стоимость фоток я ни там, ни там в расчет не беру
Так что экономия здесь не оч явная...

А на здоровье все равно ни там, ни там не смотрят. Я не рекламирую, просто на опыте получания справок мужем говорю
Автор: Naty (28.07.2011)
У меня папа времени тоже пожалел,поехал на Красносельскую (после рекламы "Справки для ГАИ за 30 минут).Ради интереса время,проведенное там засек.Получилось ровно 17 минут
Автор: julie87 (28.07.2011)
Девчонки,а на красносельской нарколог и псих тоже есть?
Или по месту жительства надо ехать?
Автор: N@tusik (28.07.2011)
На Красносельской есть все:) Получаешь там справку и больше никуда не надо бегать, максимум потратишь 20-30 мин
Автор: AnastasiaS (28.07.2011)
Сегодня получила новый паспорт
На очереди остальная куча документов
Автор: Princess (28.07.2011)
Девочки я была на Красносельской. Только справка 1500 + отдельно нарколог/психолог. Поэтому поехала в другое место. И у меня особенный случай, я действительно потратила только то что написала, на проезд не тратилась. Так что для меня так экономнее.
Автор: AnastasiaS (28.07.2011)
Ян, а как так получается, что кого-то они отправляют отдельно нарколога и псих-ра проходить, а кто-то всё там проходит, по какому принципу они распределяют? Есть наверное у них какие-то условия
Мне просто скоро тоже это предстоит, поэтому особенно интересно...
Автор: Princess (29.07.2011)
Нарколога и психолога тоже можно там проходить, но за отдельную плату, я просто не помню сколько, поэтому не писала.
Автор: Маринуля (29.07.2011)
Меня интересует вопрос: зачем на медосмотре (справка для гаи) девушкам проходить гинеколога???Что они там могут найти, что может помешать водить?
Автор: Nadya Doro (29.07.2011)
ни разу для ГАИ гинеколога не проходила - это не нужно))
Автор: Julen.ka (29.07.2011)
)))) гинеколог на права )))
хотя у нас с целью собрать побольше денег все возможно))))
но это точно не нужно))
Автор: ольга-ольга (29.07.2011)
Я тоже первый раз про гинеколога слышу)))
Автор: Лапцова (29.07.2011)
Если делать в обычн поликлин мед справку,то нужно проходить гениколога. Я прописана в Гороховце, там вся справка получ 500 р и поход к геник обязателен! Как мне объяснили для того,что бы врач убедился нет ли у тебя той болезни,кот может обостриться в пути и даже до летального исхода.К сожелению,не знаю как она называется, но именно от этого и посылают.Сама я права получала в 2008 г тогда к Г ходить не нужно было.
Автор: Julen.ka (29.07.2011)
ни фига себе
Автор: AnastasiaS (29.07.2011)
да это ерунда какая-то,мне кажется. Действительно просто хотят больше денег содрать. ГАИ точно не требуют подобную информацию. Тем более при первичном осмотре без анализов большую часть возможных заболеваний обнаружить невозможно.
Автор: Naty (29.07.2011)
Уже много раз на форуме эту тему поднимали Года два что ли назад ввели осмотр у гинеколога для получения справки для ГАИ,только почему-то это "новшество" не везде прижилось
Я тоже гинеколога для такой справки не проходила.

Помню,Жанна-Визажист писала в какой-то из тем свою историю о прохождении гинеколога для справки,когда она была беременной
Автор: ольга-ольга (29.07.2011)
Интересно, а почему же они мужиков к "писькиному доктору" не отправляют?!
Дискриминация!
Автор: Lenar (01.08.2011)
Девочки, интересует 2 вопроса.
1. Обязательно ли менять права? или можно с копией свидетельства ездить?
2. Сколько стоит смена загранпаспорта? 1000 рублей (старый образец)?
Автор: Denek (01.08.2011)
Лена,могу сказать по поводу ЗАГРАН старый образец 1000,новый 2500
Автор: Еленочка и Кирюха (01.08.2011)
права по сути менять нужно, всю жизнь же не будешь ездить со старой фамилией, но сроки не прописаны как для паспорта. я вообще без свидетельства езжу, доки на машину и права на старую фамилию, а паспорт гаишники не проверяют же. у меня пока ни времени ни средств поэтому немного еще поезжу.
Автор: OksanaCh (03.08.2011)
Я по старым правам (которые получала еще до первого брака) езжу вот уже девятый год. При этом с момента первой свадьбы и смены фамилии прошло почти 8 лет (кстати скоро была бы годовщина).... Ни разу за это ничего не платила. ГИБДДшники пару раз пытались пристать, я объясняла, что скоро пойду менять, и меня отпускали. Закона такого нет в ПДД. И штрафовать не за что. Но права лучше, конечно, поменять. Чтобы ездить спокойно и кучу справок не возить. А то я без паспорта в машину и сесть не могу...
Автор: natusia8989 (01.08.2011)
А мед. справлка по-мойму действительна 3 года на права?. Если у меня 3 года только в октябре истечёт, то я могу ещё по ней всё получить? И могу ли я со своими фотками придти?
Автор: AnastasiaS (01.08.2011)
Наташ, у тебя справка на старую фамилию, поэтому все равно надо заново все проходить.
Автор: Lenar (01.08.2011)
зачем проходить справку, если у них написано, что нужна старая справка?
Автор: AnastasiaS (01.08.2011)
на прошлой неделе я была в ГАИ. Все узнавала. Мне сказали, что справка должна быть на новую фамилию, на ту, на которую будут права. Если только в разных отделениях разная информация.
Автор: natusia8989 (01.08.2011)
Блин, вот засада Вообще на это времени нету.
Автор: Еленочка и Кирюха (01.08.2011)
на новые права прям там фотают :-)
Автор: Еленочка и Кирюха (01.08.2011)
а мне кажется можно по старой справке, вы же будете свидетельство показывать им. лучше наверное прям в гаи позвонить и точно узнать
Автор: ольга-ольга (01.08.2011)
У меня справка 2 года была действительна(до ноября 2010), я по ней и меняла в ноябре.
Автор: ольга-ольга (01.08.2011)
Я меняла права со старой справкой (на старую фамилию) в ноябре на Стрелке. Все без проблем приняли!
Автор: AnastasiaS (01.08.2011)
Ну что же, значит я всех обманула
Видимо, Автозаводское отделение по каким-то своим правилам работает
Автор: Маринуля (01.08.2011)
Про справку: 2 года назад я её оформляла в своей поликлиннике и там заставили идти к гинекологу. правда когда я пришла женский центр и напрямую спросила врача зачем это нужно она сказала, что и сама не знает и без осмотра поставила печать. вот меня интересует кто недавно делал справку в ЭКСПЕРТе , там надо гинеколога или нет. на сайте написано в списке врачей, последним пунктом в скобочках (гинеколог)???
Автор: Шветик (03.08.2011)
Девочки, подскажите пожалуйста, куда идти менять паспорт РФ, если я прописана в нижегородском районе? Если кто-то менял недавно, может подскажете часы приема?
Автор: Nadya Doro (03.08.2011)
я меняла на Родионова 23, вот сайт http://fmsnnov.ru/ там и часы приема есть
Автор: Шветик (03.08.2011)
Надя, спасибо за информацию. Просмотрела весь сайт - не нашла часы приема. Помоги бестолковой, какая страница?
Автор: Шветик (03.08.2011)
И еще вопрос: сколько фотографий нужно для смены паспорта РФ? У меня просто лежат две подходящие, подумала, может их хватит?
Автор: Nadya Doro (03.08.2011)
нужно как раз две
Автор: Сильвия (03.08.2011)
Девочки а подскажите пожалуйста где менять паспорт если прописана в Канавинском районе?что с собой нужно иметь и если может кто знает часы приема?
И,что еще нужно менять кроме паспорта и мед.полиса? Зеленый страховой полис надо менять?если надо то где и каким образом?и может что-то еще меняется?(загранпаспорта и прав нет)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.