Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Перчинка (30.11.2011)
Девочки,подскажите, за загранпаспортом нового образца на Родионова,23 куда обращаться???
Автор: Kisin (01.12.2011)
подскажите плиз!!! может быть есть возможность где-нибудь сделать загран за 3 дня????
Автор: Алеся Давыдова (01.12.2011)
на родионова за доп.денежку
Автор: Maybell (01.12.2011)
Алесь, правда можно загран так быстро сделать? А хотя бы примерно сколько это стоит?
Автор: Алеся Давыдова (01.12.2011)
Насчет сроков не помню уже, честно... Дополнительно, кажется, тысячи две-три было летом
Автор: Kisin (01.12.2011)
щас звонила туда - 3600 - за 2 недели! в обычном порядке - 3-4 надели!
Автор: Алеся Давыдова (01.12.2011)
да? может быть... я помню, что нам что-то быстро сделали, но ситуация не экстренная была, поэтому не помню, сколько)
Автор: 6yceHka (01.12.2011)
Девочки, может быть кто нибудь менял мед.полис в Канавинском районе, скажите пожалуйста где эта контора находится и какие документы туда нужно!
Автор: Ангело4ек (01.12.2011)
Маш, про местонахождение не подскажу, а для замены мед.полиса нужен паспорт, старый полис и СНИЛС (хотя мне сделали и без него)
Автор: Бесенок (01.12.2011)
Я меняла полис в РОСНО, это находиться в соседнем здании с Мебельным Базаром (если надо могу адрес посмотреть по точнее ). Ничего не нужно, пришла с паспортом, со старым полисом, с номером пенсионного СНИЛС (я на тот момент его уже сдала на обмен), написала заявление, через месяц выдали новый полис)). На этот месяц дали временный полис, чтобы в случае чего не остаться без медицинской помощи)).
Автор: 6yceHka (01.12.2011)
ага ну я примерно представляю где там, а режима работы нет случайно? может в ЛС скинешь?
Автор: Lucky (01.12.2011)
РОСНО еще есть на Ванеева,127. Там быстро делают. Работают они с 8 до 17. Я с ними в одном здании работаю, так что если что, могу узнать
Автор: 6yceHka (01.12.2011)
Спасибо Ирин, мне это далеко(((((
Автор: AnastasiaS (02.12.2011)
Сегодня забрала свой новый загранник сделали ровно за 16 дней. Через портал оповестили, что паспорт готов Я несколько дней не могла до них доехать, вот сегодня свершилось наконец
Автор: Алеся Давыдова (02.12.2011)
Настя!!! В очереди стояла?
Автор: AnastasiaS (02.12.2011)
Неееет!!! Я же через портал подавала, так что пришла к назначенному времени И сегодня на получение пришла - никого не было просто, так что сегодня мне повезло
Автор: Elenk@ (05.12.2011)
Насть, а через портал можно оформить загран нового образца?
Автор: AnastasiaS (05.12.2011)
Я как раз его и оформляла
Автор: Elenk@ (05.12.2011)
отлично!!! а получать его где потом?
Автор: AnastasiaS (05.12.2011)
Там нужно выбрать паспортный стол из списка. Я работаю на Автозаводе, да и прописана тоже там, хоть и не живу. Так что я выбирала Автозаводское отделение ФМС.
Автор: Elenk@ (06.12.2011)
спасибо большое за инфу, Насть! :) буду пробовать)
Автор: Тая_Малина (02.12.2011)
О! Настена! Свершилось!!! Поздравляю с новым загранником!!!
Автор: Merfy (03.12.2011)
я подавала на загран, прошло все удивительно быстро, никого в очереди не было
Автор: Elenk@ (04.12.2011)
Девчонки, а как вы храните и носите в сумке мед.полюса нового образца? складывать его можно?
у меня никуда он не помещается((((
Автор: Андреевна (04.12.2011)
Я еще свой не получила,но когда ходила менять,то мне сказали что можно сделать копию и ходить с ней сложенной. Даже не знаю-правда?
Автор: Anastasia Loginova (05.12.2011)
Мне в страховой сказали, что складывать можно)
И в поликлинике ничего не сказали, когда показывала им сложенный полис.
я его в 4 раза свернула , он реально никуда не помещается иначе.
Автор: Liatre (06.12.2011)
Мне в страховой сказали, что мед.полис складывать нельзя ни в коем случае! иначе магнитная штуковина читаться не будет. И ламинировать его тоже нельзя по той же причине. Предложили такой вариант - сделать ксерокопию и ходить с ней. а если в больницу соберусь, то беру оригинал.
Теперь ношу ксерокопию.
Автор: Криночкина (05.12.2011)
Девочки, а медполис обязательно менять надо? Старый уже не действителен, даже если у него срок до 2014 года?
Автор: Андреевна (05.12.2011)
Если поменяли фамилию,то надо менять и полис.
Автор: Криночкина (05.12.2011)
Фамилию я давно поменяла)))
я имею ввиду,что у меня старый заламинированный, который действует до 2014 года, а сейчас всем выдают такие транспоранты формата А4 )))
мне надо менять старый на новый или он действителен до 2014 всё таки?
Автор: Denek (05.12.2011)
Он Действителен!на днях узнавала
Автор: Ангело4ек (06.12.2011)
+ 100%
Автор: Алеся Давыдова (06.12.2011)
То есть можно было не менять хорошенького розового малыша на эту бандурину???? Блиииииииин
Автор: AnastasiaS (06.12.2011)
а меня отправили из поликлиники, когда увидели, что фамилии в паспорте и в полисе разные. Пришлось менять. Интересно прям, кто придумал эту огромную бумагу, которую еще и ламинировать нельзя? Чем люди руководствовались?
Автор: Ангело4ек (06.12.2011)
По закону полис обязательного медицинского страхования «старого» образца остается действующим до 1 января 2014 года до его замены на полис единого образца или универсальную электронную карту.
Медицинская помощь будет оказываться гражданам бесплатно во всех медицинских организациях системы обязательного медицинского страхования Российской Федерации по полисам «старого» и нового образца.
В ближайшие годы в Российской Федерации каждому гражданину будет выдана единая универсальная электронная карта, которая будет содержать в своем составе сведения о полисе обязательного медицинского страхования.
Получать полис ОМС нового образца необходимо:
-при смене фамилии, имени, отчества;
-при смене места жительства (при переезде в другой субъект Российской Федерации);
-для новорожденных;
-при выборе (замене) страховой медицинской организации.


Таким образом, Алесь, менять нужно обязательно при смене фамилии!
Насть, полис нового образца (бумажища ) тоже в перспективе будет заменен на карточку.
Я так понимаю
Автор: AnastasiaS (06.12.2011)
Спасибо, Оль, обнадёжила Правда еще 3 года с этой бумажищей ходить. А за эти 3 года беременность точно мною планируется, а это время самых частых хождений по больничкам...
Автор: 6yceHka (06.12.2011)
Ну Настюш купишь себе портфель и будешь носить в нем полис
Автор: Ангело4ек (06.12.2011)
Маш
Ну, а если серьезно, то мне кажется у нас просто хотели как всегда "сделать как лучше, а получилось..." Ведь плюсы этой бумажищи в том, что его не нужно так часто менять как полис старого образца (например, при смене места жительства, страховой мед.организации). Про удобство его в использовании никто возможно и не задумывался..
Лично я обзавелась вот таким конвертиком формата А5 - для сумочки среднего размера нормально
Автор: Алеся Давыдова (06.12.2011)
у меня квитанции в таком)) надо еще один купить, пожалуй)
Автор: Криночкина (06.12.2011)
Фух! Полегчало))
Автор: НатТашка (13.12.2011)
Прошло три месяца со дня свадьбы. Нужно менять паспорт, а то муж уже разводом грозит, если фамилию не сменю
Первые шаги уже сделаны: фото есть, госпошлина оплачена. Подскажите, где платить штраф за просрочку, сколько? И можно ли как-нибудь его избежать?
Буду рада любой информации
Автор: Ангело4ек (13.12.2011)
В Автозаводском ОУФМС есть терминал - там точно платили за порчу паспорта... возможно и такие штрафы можно там оплатить. Можно позвонить и уточнить: единая информационно-справочная служба УФМС по Н/о (299-91-91).
Некоторые девочки писали, что их платить не заставили...
Большего подсказать не могу
Автор: marinelka (13.12.2011)
насколько помню, штраф за просрочку смены паспорта 1500-2000руб. я не платила, но запоздала всего на 1 день
Автор: AnastasiaS (16.12.2011)
девочки, напишите пожалуйста, где именно на Комсомольской площади находится это место,где быстро меняют права? И если можно телефон. Я что-то в интернете не нашла!
Автор: Алеся Давыдова (16.12.2011)
Может, в Оптиме? Попробуй им позвонить, вроде телефон есть на сайте http://mc-optima.ru/contacts.php
Автор: Дюймово4ка (16.12.2011)
Насть, это за Каруселью. Если я правильно помню, бизнес центр "Бугровский" или какое-то похожее название. Красное кирпичное здание. Помню, что 2 года назад они принимали в субботу с утра.

Вот в Интеренет нашла -БЦ "Бугров Бизнес Парк" пер.Мотальный, д. 8, тел.: 8 (831) 467-80-40. Попробуй позвони, может, там поточнее скажут.

Автор: Anastasia Loginova (16.12.2011)
Это Бугров Бизнес Парк

г. Н. Новгород, пер. Мотальный, д.8.

Замена вод.удостоверения: 8:00-20:00 ежедневно (кроме понедельника) СБ,ВС - работают 4-678-444.
Госпошлина 800 рублей, и за оформление документов 800 рублей.
Быстро, удобно, я за 20 минут получила права в субботу!
Автор: AnastasiaS (16.12.2011)
спасибо всем огромное за помощь. Пошла звонить :)
Автор: Перчинка (16.12.2011)
А в ПТС там тоже вносят изменения?
Автор: AnastasiaS (16.12.2011)
этого я не знаю, у меня машина в Саратовской области зарегистрирована.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.