ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Liatre (29.07.2011)
Надюш, я и не говорю, что невкусно. Поторюсь, что гостям торт понравился. Речь не об этом.

Для объекивности еще добалю вот что: Созванивалась сегодня с ними. Мне объяснили, что ранее менеджеры сказали, что торт будет похож по рецептуре на венский вальс - но не одинаковым. Но честно говоря, я не думала, что он будет настолько "неодинаковым"
Автор: Альфа Центавра (29.07.2011)
С фигурками их косяк..

А вот с рецептурой- если в кондитерской такого рецепта нет, то странно было от них его ждать...
Хотя если они сами пообещали...

Обычно кондитерские предлагают выбрать из их ассортимента.
Автор: Венерианка (29.07.2011)
Так, насколько я поняла, что торт у них заказывали только по той причине, что именно они пекут такие торты обычные, именно с такой начинкой... Значит, и на свадьбу они могли ее же сделать, нет?
Автор: Liatre (29.07.2011)
Оказалось, что у них 2 линейки производства. Первая- торты на продажу в магазины, вторая - под заказ. Они сказали, что Для тортов под заказ они используют бисквит более лучшего качества, чем для серийных. И что по идее торт получился даже лучше. Ну...я говорю только со стороны потребителя...может и лучше, но не тот.
Автор: Nyuson (02.08.2011)
От Свадьбы остались самые светлые воспоминания! Ничто наше настроение не испортило..но хочется предостеречь Женихов и Невест ,в связи с тем,что эта компания набирает обороты в сфере свадебных услуг, Ребята, мы очень пожалели,что обратились
в агентство "РУССКИЕ СКАЗКИ"

Как учредители или организаторы свадеб,они НИКАКИЕ!!!ОСОБЕННО МЕНЕДЖЕР Елизавета Васильева.
Нашей свадьбой не занимались вообще, я все узнавла сама. свадьба была в СК Хабарское.
О том,что при расселении гостей можно съэкономит 15 000 рублей,я выяснила сама с сайта Хабарского, а РУСКИе СКАЗКИ нас за 30 000 расселили сначала. на мой вопролс:почему так- ответили-ой, а мы не знали,что у них есть еще номера. Благо успели переделать договор!Мы внесли предоплату за июль в ФЕВРАЛЕ!!! с условиями,что нам сохранят банкетные цены. Цены повысились-РУССКИЕ СКАЗКИ снова не в КУРСе. хорошо.хоть в Хабрском адекватные люди- мы СВОИМИ СИЛАМИ добились своего.
Опущу остальные минусы этого агентства.

АПОФЕОЗОМ всего стало то,что за неделю до свадьбы РУССКИЕ СКАЗКИ переименовались в ругое агентство- и предложили нам переделать с ними договор, при этом перед Хабарским они хотели остаться тем же агентсвом..

И САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС- мы внесли оставшуюся часть денег- за месяц до свадьбы. Каково было наше удивление,когда на позвонили из Хабарского за 5 ДНЕЙ ДО СВАДЬБЫ И СКАЗАЛИ,ЧТО РУССКИЕ СКАЗКИ ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕВЕЛИ ДО СИХ ПОР!!!

Самое плохое агенство в мире, безотвественность,слава богу Хабарское пошло нам на встречу и вместе мы все решили.
РУССКИЕ СКАЗКИ, а также ЗЛОТОЖИЦКАЯ ЯНА И ВАСИЛЬЕВА ЕЛИЗАВЕТА- УЖАСНЫЕ РАБОТНИКИ
Автор: Белиалит (02.08.2011)
Да, вот так готовишься, лелеешь самые заветные мечты и сталкиваешься с таким непрофессионализмом у людей, которые должны помочь все реализовать на высшем уровне... Представляю как пришлось понервничать. Главное, что все же со всеми невзгодами справились и теперь вместе
Автор: стрекоZа (02.08.2011)
поэтому всю подготовку к свадьбе я придерживаюсь правила:
"хочешь что бы было сделано хорошо - сделай сама!!!"
Автор: Nyuson (02.08.2011)
это однозначно. все,за что брались-сами-все получилось
Автор: стрекоZа (02.08.2011)
хорошо, что всё хорошо закончилось, а точнее только началось!!!
Автор: Vista (02.08.2011)
Сочувствуем. Это ужасно когда так поступают.

Но еще и ужасно, что у вас, дорогие невесты, складывается негативное отношение ко всем агентствам. В нашем городе много агентств которые работают далеко не первый год и имеют только положительные отзывы о своей работе. Утверждение хочешь сделать хорошо - делай сама тоже далеко не всегда верно! Научиться на промахах друзей и знакомых тоже не получится. Кто из невест или их подруг побывал на 100 и более свадьбах?!! А у многих агентств их за год больше. Представляете себе какой это колоссальный опыт! И все они готовы поделиться им с вами, хотят предупредить все промахи и непредвиденные ситуации.
Автор: Nadya Doro (03.08.2011)
Согласна, дело не в агентстве, а в непрофессионализме! я вот тоже люблю все контролировать и делать сама, ресторан бы с удовольствием сама украсила как мне нужно, но в день свадьбы были дела поважнее так что есть ситуации когда придется обратиться за помощью и хорошо если мы попадаем к опытным проверенным профи
p.s. попробовала зайти на сайт "сказок" - не работает, ситуация даже напоминает фирму однодневку
Автор: Nyuson (03.08.2011)
может они опять переименовались
Автор: YanaY88 (03.08.2011)
Девочки!
Да лучше самой все сделать, чем "отдавать в руки" организацию такого дня!
Автор: Vista (03.08.2011)
YanaY88 писал(а) в 03.08.2011 11:38:
Девочки!
Да лучше самой все сделать, чем отдавать в руки организацию такого дня!
Посмотрите на количество страниц в этой теме. Это все неудачный опыт и куча нервов! Сколько бесполезных трат, слез и огорчения не было бы если бы вовремя подсказали, подстраховали, посоветовали..... Это я все-таки в защиту действительно профессиональных давно работающих агентств.
Автор: Рыжая Бестия (04.08.2011)
Что бы подобного не было надо просто обращаться в агентства имя которых на слуху, которые, как написано выше, не первый год работают. Желание сэкономить понятно, но в этом случае надо быть готовым к тому, что результат может не соответствовать ожиданиям.
Автор: YanaY88 (09.08.2011)
ну понятно. деньги-то нужно зарабатывать!
Недавно была на свадьбе у моей лучшей подруги! Свадьба была шикарна! все организованно, слажено!
Весь праздник они организовывали сами, конечно и тамада подсказывал и наш любимый сайт помог!
К агентствам можно прибегать, когда некогда этим заниматься, лень или креатива нет.
Автор: b_parker (09.08.2011)
свадьба пролетела как миг...:( но самый счастливый в жизни :) по этому даже ниже перечисленные товарищи не смогли капитально испортить праздник! но нервы попортили...итак ЦВЕТЫ ВАНЕЕВА 1 (площадь свободы) я как и любая невеста очень трепетно отннеслась к этому вопросу и долго выбирала фасон цвет и тд...все детально обговорили с мастером основными требованиями были сорт роз (размер, цвет), наличие красивого банта, отсутствие всякой зелени! меня поняли казалось...оставила картинку. в итоге мне привозят кривую в прямом смысле слова субстанцию (букет мало напоминал ровный полукруг) из садовых огромных бутонов,вместо оговоренного сорта, ненадлежащего качества! уже увядших коричневых по краям!! с кучей ЗЕЛЁНЫХ ЛИСТЬЕВ!!!! бусинки которые так прекрасно вписывались в выбранный мной букет торчали из имеющегося на толстых иглах, которые отлично были видны не вооружённым взглядом, в результате чего букет напоминал куклу вуду!!! и как апофигей всего этого ручка "микрофона" коряво обмотанная сползающей лентой ПЕРЕМОТАНА СВЕРХУ СКОТЧЕМ!!! видимо без него не держалась...бант завязан как шнурки!! и выглядел точно так же!!! не возможно словами передать насколько он был ужасен!! а сфотографировать не хватило на тот момент соображалки...старалась забыть о нем как можно скорей. вобщем полное впечатление что розы из помойки не умело воткнул косорукий человек. стоит ли говорить о том что он начал разваливаться как только принесли. я всякое конечно видела....но такого не ожидала...дублер соответственно тоже замотан скотчем......честно говоря стыдно его было кидать....было очень не приятно и обидно...попрошу поймавшую сфотографироват. затем порадовали оформители... АЛЕКСАНДР и жена его настя номер закнчивается на 93887. очень милый молодой человек! прекрасно пообщались казалось друг друга поняли...опять же объяснялась не на пальцах, а принесла желаемое изображение. в итоге. в заведении 5 балконов...украшалось все драпировкой из атласа..должно было выглядеть одной композицией...захожу и вижу 3 украшено...2 не украшено...вид "соответствующий"...5 колонн тоже в ряд! 4 украшеных одна - нет...занавески должны были сменить на такого же цвета атлас! они их вперли прямо рядом с имеющимися!!! я была просто в бешенстве!! учитывая то что эта самая настя прибежала первая к лимузину начала долбиться в окна кто мне заплатит дайте денег (договоренность была оплатить после выполнения заказа) её спасло только то чо у нас была выездная регистрация и я физически не могла выйти из зала в течение полу часа!!! они сбежали...никакой возможности дозвониться до них не было не брали трубки! но к счастью у нас на свадьбе однис из фотографов работала его сестра! и с её помощю мы смогли дозвониться до них!! на мою претензию было отвечено что они уже на другом заказе!! вобщем возмущалась я долго и красочно...но в итоге муж сказал забить и идти у гостям. так они избежали кары. но до сих пор есть огромное желание с ними пообщаться!! самое интересное что оба исполнителя не были стеснены в деньгах!!! никаких рамок не ставилось!!! для нас главное качество и мы понимаем что за него надо платить!! так что очень хочется чтобы ни одной невесте больше так не попортили образ свадьбы как мне. стараюсь об этом не думать. о положительном опяте напишу в белом списке а в доказательство слов прикладываю фото букета. фото зала к сожалению только у профи и появятся позже.
Автор: elenka-88 (09.08.2011)
Искренне сочувствую! Букет и вправду ужасен
Автор: YanaY88 (09.08.2011)
Букет ужасный!
Как им не стыдно было такое отдавать!
Автор: Nadya Doro (11.08.2011)
я так понимаю что на фото все же не свадебный букет, а дублер? который уже "отлетал" и простоял потом 2 дня???
Автор: DasheR (11.08.2011)
Какой кошмар!!! Сочувствую! Может и хорошо, что вы не пообщались в тот день, а то еще больше бы себе нервы подняли! Руки бы оторвать таким цветочникам, честно!
Автор: b_parker (09.08.2011)
свадьба пролетела как один миг! :(( но самый счастливый миг в жизни!)) поэтому даже нижеперечисленные товарищи не смогли капитально подпортить праздник!! итак букет!! ВАНЕЕВА 1 (площадь свободы) "ЦВЕТЫ" принесла картинку показала высказала 2 самых важных пожелания - красивый бант и отсутствие зелени в букете!!! в итоге - кривой (в прямом смысле этого слова) с торчащими иглами (на них бусинки..но игл видно быть не должно) тк либо роз меньше либо сорт не тот, из завядших роз! с бантом завязанным как шнурки!!! и как апофигей этого всего ручка микрофона из сползающей косо намотанной ленты ПЕРЕМОТАНА СВЕРХУ СКОТЧЕМ!!!!!видимо без него не держалось. естественно дублёр так же замотан скотчем...было стыдно кидать((( такого я еще не видела.....было очень обидно.. букет на свадьбе было фотографировать некогда...да и смотреть на него лишний раз не хотелось :( поэтому в доказательство своих слов приложу фотографии сделанные сегодня "поймавшей" к словы сказать после свадьбы прошло 2 дня...так я осталась без букета
Автор: b_parker (09.08.2011)
могу предоставить картинку желаемого букета..но итак очень грустно..так что пока не буду. если есть представители салона здесь..хотелось бы услышать объяснения. затем "порадовали" оформители...я так же решила не объясняться на пальцах, а подготовив картинки все подробно рассказала и показала милому мальчику по имени АЛЕКСАНДР ТЕЛЕФОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА 893887 (работает вместе с женой настей). Очень понравились по общению..показали работы...полные энтузиазма молодые ребята. но впечатление оказалось обманчивым. первое что меня крайне не приятно удивило: эта самая настя ломилась ко мне в лимузин как только картеж подъхал с требованием ДЕНЕГ! у меня естественно никаких дурных мыслей на тот момент в голове не было..поэтому я спокойно ее отправила к мужу за гонораром....но когда я зашла в зал...возмущению не было предела!!! в зале балкон - 5 секций. должны были быть украшены одной композицией...в итоге 3 украшаены - 2 нет..соответственно смотрится куцо и не законченно...5 колонн.....4 украшено - одна нет..они тоже в ряд и это все тоже бросается в глаза...должны были заменить занавески на сцене на такого же цвета атлас..в итоге вперли рядом с имеющимися...ну и драпировки были значительно меньше чем договаривались (т.е. затрачено раза в 2 меньше ткани) выглядело ужасно.. будто откуда-то ошметки взяли и повесели что было... и то хватило не на всё. их спасло только то что у нас была выездная регистрация и я чисто физически не могла выйти из зала первые пол часа. они сбежали...естественно я позже вышла и начала им звонить...но никто не брал трубку. к счастью на свадьбе работала сестра александра (один из фотографов) и только через нее мы сумели связаться с этой парочкой!! я возмущалась долго и красочно на что мне ответили что они уже уехали на другой заказ и возвращаться не собираются. в момент когда я уже была готова на все чтобы их вернуть и натыкать носом меня забрал к гостям мой муж и сказал не думать об этом...в чем то он был прав. но до сих пор обидно до соплей что так все испортили...самое интересное что не один из исполнителей небыли ограничены в деньгах! для нас важно качество и мы понимаем что за качество нужно платить! о положительном опыте напишу в соответствующей теме..его к счастью оказалось больше
Автор: Sestranevesty (09.08.2011)
Хоть я и понимаю с первого раза, но зачем-то прочитала всё и во второй раз))
Да, ужасно((((( Таким профессионалам надо отрывать руки...наверное...

И ещё...нет такого слова "апофигей"))) Есть "апогей" и "апофиоз". Видимо, вы именно это имели ввиду) Это я не со зла. Просто сама раза 2 строку перечитала, прежде чем смысл понять.
Автор: b_parker (09.08.2011)
апофиоз и апогей для них не катят!! а "апофигей" самое то))это слово заодно моё состояние описывает)))) сразу подумала что не стоит писать его!))))
Автор: b_parker (09.08.2011)
..ну еще мишель...я итак выбрала самый не сложный торт...чтобы не испортили дизайн..ну в итоге привезли корявое нечто совершенно не подходящего цвета. я уже и не знаю тогда где надо заказывать...вроде солидная фирма. оч на них надеялись :(
Автор: b_parker (09.08.2011)
дико извиняюсь за повтор :( казалось что первое сообщение не отправилось печатала все заново :( а оно оказывается уже здесь
Автор: НАТКА24 (09.08.2011)
А есть фото только, что привезенного букета или хотя бы в день свадьбы?
Автор: b_parker (09.08.2011)
говорю же фотографировать его было некогда! возможно где-то попал в кадр, соответственно фото профи будут много позже. в крайнем случае можно посмотреть мои фото..не на одной у меня нет букета невесты :(( но я вас уверяю что микрофон бант и ужасные иглы сохранены в первозданном виде!!! мне нет смысла очернять салон.
Автор: Perlovka_Nat (09.08.2011)
Странно, торт я тоже заказывала в мишель, ничего плохого сказать не могу. А вы где именно заказывали, может быть вас плохо понял администратор или как назвать человека, который принимает заказ. Я картинок не прикладывала, выбрала похожее у них в каталоге и на пальцах объяснила, что хочу. Девушка все записала, мне понравилось, что привезли, гости в восторге были от торта.
Автор: b_parker (09.08.2011)
заказывала на свободе в кондитерской. общалась с кондитером. оч приятная девушка Ашхен! про нее ни слова плохого... но торт... для сравнения выставлю картинку желаемого и того что мы получили в итоге! должен быть торт цвета топлёного молока и коричневые бантики! в итоге привозят белый торт с черными кривыми (не аккуратно выполеннными) лентами..подруга которая контролировала доставку торта на вопрос "ну как??" сразу ответила "белая шляпа" в самом плохом смысле этого слова. вобщем словами не описать...но меня после букета и оформления уже трудно было чем-то разозлить. на мишель я тоже искренне надеялась :( отдали за него 5р. по моему не самый дешовый вариант. по поводу начинки ничего сказать не могу..торты не люблю..не съела ни кусочка, но гостям вроде понравился.
Автор: Skiner (09.08.2011)
Я бы по мимо черного списка фото, видео, ведущих сделал бы черный список или точнее создал тему про неадекватных клиентов... Лично я за 12 лет работы насмотрелся....Бывают такие отморозки, что мама не горюй !!!
Автор: Fin_ka (11.08.2011)
Все таки напишу сюда свой негатив про автотранспортную компанию "Автопрайм". У нас были возможности найти автомобили гораздо дешевле и после долгих раздумий мы все таки решили заказать их у них,компания проверенная,закажем все у них и париться не будем!!!Так мы рассуждали!!! В принципе все машины были вовремя,чистенькие и нарядные!!! Но в Форде-Транзите не оказалось кондиционера, который нам обещали!!! Мелочь, конечно,но в жару под 35 градусов эта мелочь растет в геометрической прогрессии. Наши гости все взмокли,некоторых укачало. В общем все,кто ехал в этом микроавтобусе нам в один голос сказали :"Лучше б Пазик заказали, и дешевле,и прохладней,форточки обе открыл и сквозняк!" И второй мой негатив по развозу гостей! Заказывали Пазик на развоз по верхней части и Газель -по нижней! По Пазику нареканий нет!!! А вот Газель почему-то высадила всех у Гордеевского универмага, хотя обещали развести всех практически по домам! Гостям пришлось дальше идти пешком кому на Мещеру, кому гораздо дальше!!! Это так положено????
Автор: Nadya Doro (11.08.2011)
а в договоре всё прописано?
Автор: Fin_ka (11.08.2011)
В договоре прописаны пункты только по кортежу! О развозе там нет речи! Понятное дело...сами виноваты...
Автор: Nadya Doro (11.08.2011)
я обратила внимание транспортники пункт про развоз гостей как-то на словах только проговаривают я вот просила прописать пункт, что после доставки из Ильдорфа в Нижний автобус едет по проспекту до точки N гости по дороге выходят, но мне только словами сказали, что не волнуйтесь так и будет, хорошо что так и было... понятно что это не критично, можно и пешком по ночному городу гулять, но соглашусь как-то неприятненько
Автор: Рыжая Бестия (11.08.2011)
Если память не изменяет Автопрайм не первый раз в черном списке засветился
Автор: НАТКА24 (11.08.2011)
Как обидно, что гостей не развезли!
Автор: Skiner (11.08.2011)
То что кондиционер сломался, это со всякими бывает.... А то что гостей укачало, так это пить в жару надо меньше. Это сами виноваты.... А то что водитель газели поступил не по совести, тут я согласен....
Автор: Рыжая Бестия (11.08.2011)
Skiner, вы из Автопрайма или просто наболело?
Автор: Markissa (11.08.2011)
со всякими бывает, конечно, но если заказывали с кондишеном авто, значит и предоставить такое должны были, или на крайний случай предупредить заранее, что сломался кондиционер!
Автор: Skiner (11.08.2011)
Нет, я не из Автопрайма, но тоже связан свадебным бизнесом..... Я хочу сказать что всякое может случится... то что отказал кондиционер, это такая мелочь.... например по сравнению, не дай бог конечно, с аварией.... Просто некоторые клинты насколько придираются ко всему, что аж до противного доходит..... Надо понимать что с вами работают не роботы а тоже люди... на которых тоже жара действует....
Автор: Альфа Центавра (11.08.2011)
а что- вас еще не забанили?
как я сочувствую вашим клиентам...
знали бы они, что вы о них думаете...
Автор: Klassik (11.08.2011)
А за что баннить?
Человек часто сталкивается с неадекватным клиентом и говорит об этом, имеет, мне кажется полное право. Может накипело.
На личность перехода и оскорбления нет
Проф этика (ИМХО), не значит заткнуться в тряпочку и бояться высказать, что-то про Клиента, который позволил себе оскорбить, кинуть или стращать "Чёрным списком" профи.
Таких стало случаев слишком много.

Автор: Альфа Центавра (11.08.2011)
Алексей, тут человек сидит явно с пиаром..
и постоянно чуть что кричит о плохих клиентах...
уже не первая тема...

как раз одно дело- если бы привел конкретный случай, а тут сотрясание воздуха + реклама уже в 2 темах....
лично мне параллельно, просто странно....

Автор: Nadya Doro (11.08.2011)
не знай Леш, мне кажется клиентов которые вовсе не пишут ЧС ещё больше, прошло и ладно, не хотят портить репутацию компании, ведь они так долго её завоевывали
я сама узнала о возможных сложностях с моим автобусом лишь от менеджера Ильдорфа, которая с ними очень регулярно работает и регулярно водители не знают дорогу (как получилось и у нас), 10 раз переспросила транспортников и меня уверяли что все будет прекрасно, ну и что гостей покатали лишнего все же люди, поймем
Автор: Klassik (11.08.2011)
А за этим следят Модераторы.
Но провоцировать на больший негатив не стоит.
пиар будет забаннен
Автор: b_parker (12.08.2011)
совершенно согласна!
Автор: Nadya Doro (11.08.2011)
а ещё есть понятие проф этики, можно что угодно думать о клиенте, но публично это не высказывать, не роняя авторитет своей компании, Вы здесь лицо тайное кого представляете не известно поэтому суждения "сколько выпить" оставьте при себе, не роботы конечно, но если жара действует может есть смысл заменить водителя, дав уставшему выходной или вообще не брать заказы летом?
если просишь друга подвезти, то простишь ему сломаный кондей или другие мелочи, а когда платишь деньги за "заведомо ложную" услугу (отсутствие кондиционера как такового), имеешь права и спросить потом
Автор: Альфа Центавра (11.08.2011)
Надюш, ага.
а пока будут существовать такие "представители свадебного бизнеса" с отмазкой "все мы люди",
и будет процветать совковый сервис...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.