ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Алла Стрежнева (15.06.2011)
Совершенно верно. Если бы ее поведение с самого начала было иным, отношение к ней было бы не настолько негативным.
Автор: стрекоZа (21.06.2011)
Лиль + 1 000 000
полностью согласна!!!

P.S. Насть, не переживай, к сожалению ничего не исправить, НО нервы свои стоит поберечь!!!
Автор: Ctacia90 (22.06.2011)
Спасибо большое за поддержку )))
Автор: Пташка (06.07.2011)
Какой кошмар!!! Я в шоке просто:-( И как вот после такого доверять кому то свой самый самый важный день? Я бы не то что поехала на свадьбу другую я бы наверное хотела просто убить ее!!! и мне совершенно все равно как ведущая там переживает!!! ей за это платят деньги и не маленькие!!! некоторые такие суммы за месяц только зарабатывают ! а тут и сам платишь так и еще нервов столько!!! Простите если слишком резко, просто я человек эмоциональный. . .
Автор: grafinya (06.07.2011)
А я бы после всего вот этого таки обратилась в суд...
Автор: Kristya (15.06.2011)
Хочу занести в черный список актера театра Комедия Константина КИБАРДИНА! Он у нас был на выездной регистрации в роли монаха!!! то ли он текст не выучил, то ли так переволновался; в общем весь текст был "сумбурно выдавлен из себя" никакой торжественности!!! Работает он от агентства «Event Key»!!!
И еще: если кто будет заказывать ансамбль "Гальярда" - обязательно подписывайте договор с ними!!! они мне 3 дня нервы портили:"мол не будем в ветер на улице играть", хотя в устной форме все заранее обговорено было!!!
Автор: Гретта (15.06.2011)
Как говорит одна моя знакомая: "Никто не умер, никто неизлечимо не болен, а всё остальное- Е-Р-У-Н-Д-А".

Конечно, это никак не возместить и никто точно не решит как это надо возместить.

Паре просто надо это воспринимать не как непоправимую беду, а как неприятность, тем более, что это так и есть! И радоваться, что они поженились, что они вместе!
Автор: Иришка Лаврова (24.06.2011)
полностью согласна))
Автор: Жужука (24.06.2011)
Хочу поделиться единственный негативом со своей свадьбы.
Салон цветов Мак-флауэр с боку от Золотой мили в центре сормова. Когда заказывали, разговаривали с хозяйкой, мы заказывали пионы на букет невесты, очень боялись... Так она уверяла,что закажет из франции,что все будет отлично, хотя у нас были и запасные варианты-гвоздики...! В итоге они были полностью раскрытые и к вечеру завяли..
Так же я сомневалась по поводу браслета свидетельницы - не знала,что лучше букет или браслет. Она тоже сказала,что разваливаютя у плохих флористов, а она супер-пупер спец и он будет красивый и крепкий и ниче ему не будет... В итоге были жиденькие черти что,хотя заказывали гвоздики белые... торчала какая-то железка... перед загсом он начал разваливаться и если бы свидетельница не зашила его всего нитками, то была бы вообще без цветов...
С бутоньерками вообще отдельная история... При приеме заказа записала при нас две бутоньерки: жениху и свидетелю. Сказала,что даже когда их не заказывают, она все равно делает в подарок. В итоге когда свидетель приехал с утра за цветами- не было ни одной и ему сказали,что в заказе они не обозначенны. В Итоге сделали на скорую руку... бутоньерка дениха завяла после загза окончательно. Пришлось одеть бутоньерку свидетеля, которая абсолютно не подходила по цвету.
И вообще все букеты делала не хозяйка, к которой мы собственно шли по рекомендации и которая уверяла,что она супер спец и будет делать все сама, а какая-то непонятная девочка, которая даже бантик на букете толком завязать не смогла. Чтоб кто0то не сказал,что вдруг я сама плохо проконтролировала скажу - ходила туда три раза, перепроверяла заказ,уточняла пришли ли цветы, обсуждала и сама приписывала цветовую гамму....
Автор: Liatre (24.06.2011)
мда....нафига тогда обещать в три короба?! Это ж цветы не на банальный день рождения...а на свадьбу! Запихнуть бы ей(хозяйке) эти цветы.....
Автор: Горошинка (25.06.2011)
А я могу только прекрасные отзывы дать об этом салоне) Букет простоял еще 2 недели, бутоньерка, как и было обещано, была сделана в подарок... Да и цветы в прическу были сделаны накануне свадьбы и переданы мне в специальном растворе, чтобы прожить ночь и свадебный день! Видно кому как повезет, хотя в наш день было очень много заказов, но никаких проблем не возникло. Правда весь заказ нам делала именно хозяйка салона Юлия. Вот фото букета
Автор: Feda (25.06.2011)
Потрясный букет!
Автор: DasheR (26.06.2011)
Букет красивый, ага
Автор: цветочек Аленький (26.06.2011)
миленький букет
Автор: Жужука (28.06.2011)
Вот и нам Юля обещала... а делала какая-то другая девочка
Автор: Тина (06.07.2011)
Хоть у меня свадьба давно прошла и возможно люди уже поменялись, но до сих пор обидно! Хочу оставить отрицательный отзыв и компании "Атмосфера" мы заказывали у них оформлелие зала, наотправляла им целую кучу фоток, что бы они скрыли мне за женихом и невестой зеркало, просила что бы за большим сердцем бил фатин или занавесочки легенькие, о затратах не волновались, они меня уверяли что ничего видно не будет! В итоге мы когда пришли в кафе, я чуть не упала когда увидела! для наглядности выкладываю фото. Когда я распросила администратора кафе, она сказала что они буквально час назад установливали конструкцию, но телефон ни один, из указаных в договоре, не отвечал! До слез обидно было!
Автор: Шветик (10.07.2011)
Неприятно тут писать, но не хочу, чтобы другая невеста оказалась в подобной ситуации. Цветочный салон "Пестики-тычинки" (ул. Варварская). Заказ на цветы был сделан заблаговременно, внесена предоплата, оговорены все детали с директором салона. За день до свадьбы мною был сделан контрольный звонок, все было в порядке. В день свадьбы, с опозданием на час, к жениху привезли букет невесты, но не привезли ни одной из бутоньерок (для БМ и свидетеля). Выслушав претензии, девушка пообещала привезти бутоньерки к дому невесты. И действительно привезла, но не две, а одну! На все возмущения курьер заявляла, что бутоньерка была заказана только одна - для жениха. Молодые люди, дабы не расстраивать меня по мелочам, решили, что свидетель обойдется и без бутоньерки. Но при нашей встрече я конечно же заметила, что эта бут-ка совершенно из других цветов, и не подходит ни к моему букету, ни к букету свидет-цы. Я попросила снять ее совсем. После некоторых переговоров по телефону, курьер приехала еще раз, уже к ЗАГСу, и привезла еще одну "бут-ку жениха", которая на самом деле по составу цветов оказалась бут-кой свидетеля. После этого никаких претензий больше слушать не стала и удалилась. Мы решили нервы больше не тратить, и забыть про эти чертовы бутоньерки, и без них хорошо. Через несколько дней директор салона в телефонном разговоре созналась, что у них закончились орхидеи, из который должна была быть бут-ка жениха, и они решили заменить их просто кустовой розой. И даже ничего нам об этом не сказали. Видимо подумали, что я этого не замечу... Вот так вот просто.
Прошу прощения за такой подробный рассказ, вывод тут один: мой жених на свадьбе оказался без бутоньерки. Я вообще человек спокойный, и меня такая мелочь не расстроила в мой главный день, но знаю, что для другой невесты эта деталь может капитально испортить настроение.
Это объективный косяк салона. Плюс к тому могу добавить еще несколько субъективных: курьер с самого начала опадала на час (в результате мы опоздали в ЗАГС), букет невесты был несвежим, цветы в волосах завяли через несколько часов. И еще: изначально я приходила в салон два раза и несколько раз созванивалась с менеджерами, чтобы наконец-то встретиться с тем человеком, который занимается свадебной флористикой. Уважаемые сотрудники салона, извините, но так не работают.
Не скрою, директор принесла извинения (правда, позвонила она для того, чтобы обсудить доставку цветов на второй день свадьбы, и ей просто пришлось извиниться), сделала скидку на следующий заказ (цветы на второй день) и привезла их лично, во второй день цветы были свежими. Это плюс. Но, согласитесь, никакие извинения не вернут настроения того дня...
Автор: Natalia-nnov (11.07.2011)
Сочувствую. У меня тоже с букетом невесты проблема получилась - через час после ЗАГСа из него стали выпадать цветы. Правда я не стала заморачиваться, взяла другой (который гость принес). А вот с букетом свидетельницы - сделали совсем не то, что показывали, да еще при оплате взяли на 400 руб. дороже(хотя сумма была оговорена в пределах +-100 руб.) Салон на Горького, название не помню. Правда, отдать им должное, мой букет выглядел как на картинке, которую я им принесла
Автор: стрекоZа (11.07.2011)
Наташ, а можно поподробнее где именно этот салон находится... а то много их на пл.Горького
Автор: 6yceHka (11.07.2011)
Где именно на пл.Горького салон находиться?
Автор: Natalia-nnov (11.07.2011)
Ул. Звездинка, 3 - там он один, с лесенкой, украшенной цветами, название я не помню. По-моему просто "Цветы".
Автор: 6yceHka (11.07.2011)
Ааааа ну слава Богу,а то я в Дизайн Букет на Горького буду заказывать,за ними вроде косяков не наблюдала ни разу
Автор: Припевочка (11.07.2011)
Блин, беда! Мы вот как раз заказали у них букеты!(( Теперь в серьез задумаюсь, не отменить ли заказ.... Кстати, не может кто-ниб подсказать, не предусмотрены ли за отказ какие-либо штрафные санкции??
Автор: grafinya (11.07.2011)
По сути, если вас заранее о них не предупреждали, или же они не прописаны в договоре, то не имеют они права, вроде бы, штрафовать...
Автор: Шветик (12.07.2011)
Думаю, такие моменты прописаны в договоре. Если договор не заключали - ничего они вам не предъявят, главное позвонить заранее и отказаться, а не в последний момент, когда работа уже сделана. А если вносили залог, то могут его и не отдать. Все зависит от того, сколько времени осталось до свадьбы, от человеческих качеств сотрудников, от того, как с ними поговорить и объяснить причину отказа.
Автор: Юля24 (11.07.2011)
Это конечно не совсем в черный список, но просто чтобы все взяли на заметку.
Жених мой был самым красивым, но... Вечером обнаружилось, что костюм испачкал рубашку и галстук. Покрасил их в синеватый цвет. Очень жалко рубашку. Долго ее искали. Не знаю, можно ли заранее предугадать, но обращайте на это внимание. Костюм покупали в Труворе. Не самый дешевый.
Автор: Liana (11.07.2011)
Хочу занести в черный список кафе "Азия"(бывшее кафе "57 Паралель", что находится за бывшим кинотеатром Москва).Обслуживание свадьбы было отвратительным. У порционных салатов быд такой вид, будто их приготовили с утра, оставили на столе без холодильника и вечером поставили на стол гостям. Родителям жениха весь банкет приходилось бегать, искать, именно искать, официанток или кого-нибудь из кафе, чтобы убрали грязную посуду со столов, выставили на стол сок, вино, шампанское. С тех пор, как около кафе хозяин построил большую летнюю веранду, ему видимо стало совсем не банкетов, т.как официантки, а их было двое или трое, не понять, бегали постоянно к посетителям на улицу.
Из руководства не было никого, видела в начале свадьбы женщину бухгалтера, которая сказала что свадьбами занимается сама, но она сидела на летней веранде, просчитывала поминальные обеды и её уже ничего не волновало, ведь деньги за банкет и ослуживание она просит оплатить до начала банкета. Половину банкета мы искали кого-нибудь из обслуживающего персонала, но все двери были закрыты, даже та, где должны мыть посуду. К торту мы заказали 12 чайников и сответственно чашки. Принесли только 5 чайников, поставили несколько чашек, обьяснили, что у них больше нет. Представляете ситуацию, когда торт купили много гостей, попить бы чайку, а нет, сиди и жди, когда за соседними столиками освободятся чайники. Но и вместо оставшися 7 принесли 1 чайник на всех, а в зале было 48 человек. Вместо заказанного хлеба нарезали лаваш. Постоянные просьбы гостей принести хлеба игнорировались. В кафе как бы имеется 2 кондиционера, но обслуживающий персонал только делал вид, что их периодически включают, они не работали. Сок нам обещали разлить по кувшинам, но так и выставили в 2л коробках, да по моим подсчетам литров 10 оставив у себя. В самом конце банкета появился хозяин кафе, поинтересовавшись, как нам все понравилось. На мои претензии последовал ответ, а почему я ему не пожаловалась, он бы девочек наказал. Видимо он запамятовал, что его в кафе и не было. А у официанток после разговора с хозяином вдруг сразу нашлись неоткрытые бутылки с вином, которые нам отдали. В городе столько хороших кафе и мы очень жалеем, что наш выбор пал на "Азию"
Автор: НАТКА24 (11.07.2011)
Я на свадьбе там не была, но была в обычный день. Обслуживание. у них, действительно страдает. Да и не только обслуживание испортилось за последние годы. Была там в 2000 году и этой зимой. Небо и земля. Как будто в другое попала кафе. Даже не могу сказать ни одного "+" про него сейчас. Попить пиво с роллами можно разве что сейчас там. И только если лень куда-то нам ехать, т.к.оно рядом с домом находится.
Автор: natusia8989 (12.07.2011)
Я была на свадьбе в кафе " Азия" в начале мая. Мне тоже безумно не понравилось обслуживания. Такая же история была с порционными салатами. И когда мы просили официанток убрать мусор со стола, то на нас так посмотрели, что это мы должны сами сделать.
Автор: Припевочка (13.07.2011)
Мы подумали и отказались от "Пестиков-тычинок". Рисковать в таком вопросе не хочется, даже если это их единственный промах. Подумываем о Пасторале. Кстати, кто-нибудь что-нибудь о них знает??
Автор: Elya (13.07.2011)
А нам Пестики-Тычинки организовали все замечательно!!! Заказывали букет невесты, свидетельнице, бутоньерку жениху, свидетелю +1запасную, букет от жениха маме в подарок, 3букета в заказ (нам родственники дарили в загсе), оформление зала, композиции на столы, бокалы, лепестки! Все было даже лучше, чем заказывали... очень красиво, со вкусом и свежее! Доставили вовремя (даже заранее) и частями! (жениху домой и в ресторан)-сами все оформили! пропишусь в белый список,пожалуй...а то вот в черный написать - всегда пишут.... так неправильное впечатление и складывается (((
Автор: Припевочка (13.07.2011)
Эльвира, а можешь фотки с букетом или оформлением для наглядности выложить?
Автор: Elya (13.07.2011)
у нас фотки через 4месяца будут только, к сожалению (((
у меня букетик был розы+фрезии.. у свидетельницы - каллы
Автор: Шветик (13.07.2011)
А правильного или неправильного впечатления тут быть не может. Есть только факты.
Автор: Igrikovna (13.07.2011)
Мы в Пестиках и Тычинках все заказали заранее, и отказываться я не собираюсь, хоть свадьба через месяц почти))) Мне кажется нет практически ни одного салона о котором не было бы хоть одного отрицательного отзыва, только у кого-то они постоянно, а у кого-то нет, в пользу Пестиков и Тычинок я нашла больше аргументов ЗА чем у других салонов, своих решений не меняю, увидим что из этого выйдет)))
Автор: Ангело4ек (14.07.2011)
Кир, не могу не согласиться. Все всегда гладко не бывает. Еще есть такая штука - везение. Кому как повезет. Поэтому и я прислушиваюсь ко ВСЕМ отзывам, но стараюсь не зацикливаться на негативе, видеть положительное - это не менее важно. Еще важнее суметь взвесить ЗА и ПРОТИВ.
А мы цветочки все же заказали в "Клумбе" - тоже есть и позитив и капелька негатива. Верю и надеюсь.
Автор: Припевочка (14.07.2011)
Да, везение - великая штука!:)) Если честно, то негативный отзыв про "тычинки" смутил, потому что это было совсем недавно и к тому же дело было с орхидеями, а у нас как раз они. Более простые букеты практически все могут нормально сделать, а вот когда речь о сложных, тут лучше перестраховаться, на мой взгляд))
Автор: Igrikovna (14.07.2011)
У меня тоже букет с орхидеями,причем с розовыми и они еще должны подобрать такие, чтоб было минимальное количество желтого цвета в серединках))))) Сказали все сделают, посмотрим как)))
Автор: Эйлин (14.07.2011)
На счёт Пасторали - у меня подруга в том году в Пасторали в Муравье букет заказывала, в итоге сделали совсем не то что она хотела и по форме, и по составу цветов, которые были далеко несвежие. Лепестки роз,которые они заказывали, им вообще не дали, а про свой букет свидетельницы я вообще молчу, это какой то кошмар был,вместо маленького аккуратного букетика из гербер,самый натуральный веник из завявших роз и хризантем, который в загсе разлетелся на лепестки прям во время торжественной регистрации. Мы остались очень недовольны, но опять же, всё зависит от флориста, который в этот день будет делать вам букет, нам не повезло.
Автор: Neblandinka (18.07.2011)
Ужас какой! Мы там ничего не заказывали,но просто сочувствую девочкам,которым так не повезло. Я вообще не понимаю как вместо букета из гербер могут сделать букет из роз и хризантем??? Они чем слушают то?
Автор: Igrikovna (14.07.2011)
Оль, все будет супер, я уверена!))))))
Автор: Lenar (14.07.2011)
Девочки, очень жалко вас, что вы столкнулись с такой проблемой. Ведь тяжело неделями выбирать салон, букет, читать все отзывы, отдать кучу денег - и не получить удовлетворения. Мне повезло, знакомый флорист за копейки такую красоту сделал. Особенно букет на машину - через неделю можно с ним было в Загс идти (хотя с день свадьбы ураган сносил нас-то, а ему ничего). Мой букет к ночи подзавял , но я сама выбрала букет из ландышей и без стакана. Девочки, поверьте, чтобы не случилось с букетом, это всего лишь букет. Свою миссию он выполнит, и ладно. Это же не Ленин, чтобы его десятилетиями сохранять))))) Ваше настроение дороже))) и вот всем тем, кому не повезло самые свежие цветочки
Автор: Nata-li (18.07.2011)
Я тоже сочувствую просто немногие ещё знают,что не всё зависит от флориста,в большей степени-от ПОСТАВЩИКА!!! близкий мне родсвенник работает как раз напрямую с поставщиками, и многое рассказывал!!!если честно была в шоке...поэтому теперь,услышав что там происходит,не виню ни одного флориста!!! делают из того,что привезли,даже если не свежее,им наверное некуда деваться...просто мой совет: Девочки,заказывайте букет за 3 недели,сразу уточняйте будет ли тот или иной цветок,интересуйтесь каждую недельку,заказ оформляется за 2-3 недели(это голландия,эквадор итд) а уж за свежесть никто ответить не может, эээх были б у них плантации роз и фазенды орхидей,так они,дабы не портить репутацию сделали бы и самых свежайших цветочков,темболее люди,которые работают с цветами, по моему-мнению-очень спокойные и отзывчивые!!! Настроение конечно уже ни чем не улучшишь...но им я уверена не легче читать себя в черном списке,зная,что ни в чем не виноваты....П.С.:это конечно относится к тем которые действительно любят свое дело...
А нам иногда нужно быть добрее не сошелся же свет клином на цветах...
Главное,что вы поженились,и в скором времени будете растить СВОЙ АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК)))
Автор: iraklch89 (18.07.2011)
Хочу занести в черный список компанию "Сормовский хлеб" - торт был ужасным по вкусу и внешне был ни на что не похож. Заказывали медовый торт с черносливом, сгущенкой, грецкими орехами и т.д., а в итоге в нем были только сливки и чернослив и огромное количество мастики, которую очень многие не любят.
Автор: Рыжая Бестия (18.07.2011)
А при заказе оговаривалось отсутствие мастики и сливок? Картинку вы им приносили?
Автор: iraklch89 (18.07.2011)
приносили, а сливок и подавно не должно было быть вообще((( все обговаривали. они маме позвонили уже в 15-00 в день свадьбы и сказали, мол, у нас тортик пустой получился... ладно что хоть приготовили нас к этому... конечно торт был не в состоянии испортить вечер, но сейчас вспоминается
Автор: Рыжая Бестия (19.07.2011)
А фотки нету?
Автор: iraklch89 (19.07.2011)
пока нет(((
Автор: Liatre (29.07.2011)
Не думала,что у меня будет повод написать сюда,но он все же есть.
Торжественно вношу в черный список компанию Тортила!!!!

Соглдасно предваритаельному созвону я выяснила, что заказывать торт лучше за неделю до свадьбы, т.к. если сделаю раньше, то в сввязи с большим количеством заказаов они могут забыть мою заявку или она затеряется где-нибудь Ну спасибо, что хоть честно предупредили.
Итак, ровно за неделю еду с работы (ул.Варварская) на Автозавод через полгорода заказывать торт именно туда, потому что именно эта компания изготавливает торт, который я люблю - Венский вальс - Ирландский крем.
Приехала, заказала двухярусный торт с именно такой начинкой. Торт должен был быть белого цвета с двумя бантиками золотистого цвета на каждом ярусе. И сверху попросила НЕ СТАВИТЬ фигурки, а просто написать инициалы наши, дату свадьбы и два колечка. Девушка все записала. я оплатила заказ и доставку до кафе.
В день свадьбы звонит мама из кафе и говорит, что торт привезли вовремя, но наверху не надпись, а стоят эти дурацкие фигурки и что-то там в виде петелек из карамели!!!!!!
Позвонив в компанию выясняется, что оказывается их кондитер ошиблась. Они предложили сделать скидку в 300 ру (при том, что за доставку я платила 500 и за торт 1500) и САМИМ приехать к ним забрать эти деньги. Да я больше не бензин на машине потрачу, пока доеду к ним!!! (ибо в их офис на общественном транспорте добраться невозможно - не ходит он там)
Но муж меня успокоил и я уже готова была об этом забыть.
Но! Меня ждал второй сюрприз!!!
Когда я разрезала торт, то увидела, что начинка там - совсем не Венский вальс!!!!! Когда попробовала - убедилась в этом окончательно.
В итоге из всего моего заказа выполнено было только одно условие - торт был белого цвета с золотистыми бантиками...
Добавлю, что, по словам гостей, торт был вкусным (я его не ела). Но ведь это был все же не тот торт...
Автор: Nadya Doro (29.07.2011)
странно что это про Тортилу, такие вкусные торты у них пробовала
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.