ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Klassik (14.06.2011)
Хамила она не только по телефону, но и даже когда мой муж приехал на другую свадьбу (которая кстати тоже чуть не была сорвана)...

Т.е Ваш муж поехал со своей свадьбы на другую, чтобы пообщаться с ведущей?
В планах было, что:
1.Сорвать чужую свадьбу?
2.Сказать всем, что она "кидало"? но к ним то она приехала.

В таких ситуациях нужно свою свадьбу спасать, а не чужую рушить.
Или я не правильно понял Вашу фразу (цитата).

И жаль того ведущего, который приехал к вам спасти вашу свадьбу, столько негатива в себя взял.

Мне жаль ваш праздник, но желаю, чтобы жизнь семейная была яркой ,а этот случай был последним испытанием и самой большой неудачей в истории вашей любви.

По данной ситуации, проведу беседу со Светланой, т.к она рекламодатель сайта (ранее не было таких случаев), и будут приняты меры, насколько я уполномочен.
Но сначала выслушаю другую сторону.
Автор: Ctacia90 (14.06.2011)
В планах и было только спасти нашу свадьбу...другие молодожены не в чем не виноваты... их свадьба была отведена ей.... нам она нашла другую ведущую (как я уже говорила)...
Зря вы другого ведущего жалеете...к ней все отнеслись очень положительно...гости даже визитки брали...
А самое обидное, что Светлана даже не извинилась!!!!!!!
Автор: Klassik (14.06.2011)
я сам испытывал 30 минут отборного негатива, когда приезжал спасать свадьбы.
Поэтому знаю, что и 15 минут гостевого негатива вышибает, потом на два дня в будни.

Это как пришёл разнять драку, да тебя и отметелили.


просто, вы написали, что - .в итоге она прошла очень скомкано...---
Но слов благодарности за спасённый праздник и позитива в адрес приехавшего ведущего не прозвучало.
Вот я и подумал, что второй вед. был "не о чём"
Автор: Businka (14.06.2011)
Очень неприятная ситуация, конечно, но ведь и молодые не при чем: так случилось, что их кинули и их эмоции вполне понятны и объяснимы. не знаю как у других, но вот мне, чтобы прийти в себя после неприятного инцидента требуется дня 2-3, поэтому недружелюбные лица вполне объяснимы.
Автор: Ctacia90 (14.06.2011)
Не то что не приятная...а словами не передать...ужасной был не только вечер...но и ночь...мне потребовалась скорая...потому что сердцебиение уже зашкаливало (чего раньше не случалось) и я проснулась в 4 утра только от того что стала задыхаться...все последующие 2 дня у мужа было давление 160-170..из-за всего этого пришлось отменить второй день..мы вот только на 4 день вроде отошли от этого "праздника"...и очень обидно что после всего вот этого пережитого, мы даже не можем на этом сайте оставить о ней отзыв...причем с чистой правдой..потому что все отзывы контролируются ей лично или администрацией сайта...тогда невольно напрашивается вопрос...как вообще на этом сайте можно выбирать кого-то, если люди не могут увидить полной картины о ведущем или ком то другом...если отзывы пропускаются только положительные...
Автор: Klassik (14.06.2011)
Я вам отвечу позже.
А про отзывы почитайте письмо у себя на электронке.
Все отзывы подлежат предмодерации - это нормально и не ново.
Предмодерацию отзывы проходят максимум три дня. - об этом у Вас и есть извещение на электронке.
Автор: Ctacia90 (14.06.2011)
С чего вы взяли что слов благодарности не было....были, и не мало!!!! Я не думаю что она ощутили на себе каплю негатива...просто изначально речь шла о Григоровой!!! Да и тема то называется "черный список"!!!!! Не вижу смысла в этой теме хвалить другую тамаду...
А скомкано прошло исключительно из-за 3 часов ожидания...потому что закончили мы как и положено...в 23.00....как вы думаете, как профи, реально ли за 3 часа отвести отличную свадьбу???

У меня до сих пор в голове не укладывается как такое могло было случится, ведь договор был заключен не за месяц, не за два...а за целых пол года!!! Вот вы, как человек занимающийся таким важным делом как - праздник неужели свои записи и заказы не перепроверяете...думаю что проверяете...и звоня накануне 2 невестам уточняя про один и тот же день, неужели в голове нигде не екает....не понимаю как так...выбирали из тысячи...остановились на ней...а все так вышло...
Автор: Klassik (14.06.2011)
Мне хотелось узнать, какого человека на подмену вам нашла Светлана.
Отмахнулась или предоставила качественную кандидатуру.
Как я уже понял, что вы и ваши гости остались довольны работой Ольги(подменной ведущей).



Остальное позже, убежал на встречу.
Автор: Ctacia90 (14.06.2011)
Работой Смолиной Ольги действительно остались довольны все...слова благодарности были произнесены и на самой свадьбе и позже я ей обязательно напишу их еще раз...Здесь и сейчас я всего лишь рассказываю наш случай..и конкретно о поступке Светланы...чтоб другие молодые еще 100 раз задумались при выборе ведущего...
И еще....единственное что хочу поправить в своем самом первом рассказе, это то что все произошло видимо не из-за денег...вчера ходили к соседям (у которых она вела свадьбу в наш день)и слушали их версию...заплатили они ровно столько же сколько и должны были мы...заказали они ее вообще в декабре и точно так же с авансом и договором написанным ее рукой....т.е. получается в январе, заключая договор с нами на 10 число у нее уже был договор с другими молодыми...как так получается, мне хоть кто-нибудь объяснит?! и накануне свадьбы она действительно звонила двум невестам в один день сама!!! это тоже вызывает большие подозрения на тему случайности...Что касательно той свадьбы...началась она вместо 17.00 в 18.00..так как в 17,10 мой муж был у них в кафе (а ехать туда пришлось потому что она хамила по телефону и бросала трубки...нам тоже было надо решить что то с нашей свадьбой...поэтому было принято решение ехать говорить с ней лично, и не в коем случае срывать другую свадьбу даже мысли не было)...закончилась восколько точно не знаю, но в 23.00 она уже стояла перед нами, а от старого Кстово до самбо за минуту не доедешь, следовательно и закончила она раньше...и за их урезанную программу на 1.5 часа она взяла полную стоимость, и даже имела наглость спрашивать еще деньги на бензин и просить гостей рекомендовать ее знакомым...
Автор: Алла Стрежнева (14.06.2011)
Уважаемый Klassik!
Вам знакомо состояния тамады, которая едет спасать свадьбу.. а хоть раз в жизни вы пробовали пережить все прелести состояния родителей или молодоженов? Врагу не пожелаешь!
Никогда не думала что буду плакать на свадьбе дочери от обиды и безысходности. З0 минут (с 16-15 до 16-45) я лично пыталась до нее дозвониться, чтобы хотя бы выяснить причину ее отсутствия.. Меня просто трясло.. А она все не брала и не брала телефон..В голове что только не пролетело..От полностью сорванного банкета до попойки вместо него..
Сердце разрывалось глядя на слезы дочери в конце вечера, когда у нее нервы все же сдали.
Под последнюю песню песню, когда мы, гости, стоим со свечками кругом, а молодые танцуют в круге, у моей дочери без перерыва текли слезы и она чуть сдерживала рыдания... Видео оператор не знала с какого ракурса снять. Ведь лицо невесты должно было светиться от счастья.. Знаете что испытывает в это время мать??? У которой стучит в висках:" Ну за что ей это?" Я уже не говорю о нервах...О перевоплощенном задуманном..
Вы расспрашиваете о второй тамаде. Да спасла. Да не плохо. Но свадьба должна была быть костюмированной, а не классической. Было больно слышать подробности от тех кто в это время получил что ждал (я говорю о второй свадьбе)
Можно долго описывать все ужасы того вечера.. больше не хочу!
Хочу сказать одно. Если ведущий начинает путаться в датах, времени и месте.. Как же ему можно в дальнейшем доверять такой день????
Я, вместе с молодыми встречалась с ней (назывались даты и место), перезванивала ей я (называлась дата и место)- это январь. Дети едут к ней - заполняется договор ее рукой! В это время у другой пары уже был такой же договор на ту же дату!!!( Они договорились с ней в декабре).
Июнь-5.06. звонок от жениха (называется время и место); 7.06 Григорова звонит сама невесте - (называется время и место)И 10.06 она жениху кричит в трубку, да вы сами все перепутали у вас свадьба 11го.
Что это? Стойкий склероз? Помутнение рассудка длиной в пол года? Дикая несобранность?
Да город один. Но разные имена... разные кафе и все из из ее же уст.
Все это написано для того что бы у других не было подобного и день был радостным.
А если Светлана Григорова пусть нечаянно, так все перепутала один раз, кто застрахует другие пары от повторения подобного.Пусть они лучше заключают договор с более ответственными ведущими у которых нет ляпов способных испортить свадьбу!
Автор: Klassik (15.06.2011)
Вам знакомо состояния тамады, которая едет спасать свадьбу.. а хоть раз в жизни вы пробовали пережить все прелести состояния родителей или молодоженов?

Доброй ночи!
Да. мне знакомо состояние тамады спасающего свадьбу и в родительских безысходных ситуациях я тоже бывал и не раз,(у меня тоже есть дети) и ещё много всего будет.
У каждого жизнь по своему сложна и болезненные ситуации у каждого свои.
Давайте не будем об этом.

Дело в том, что, если бы мне, была безразлична эта ситуация и вообще свадебное течение, то молчал бы и тема сама ушла в низ ветки, но мне тоже как и вам хочется, чтобы ни кого больше не постигла подобная участь.
И стала известна правда двух сторон.
Я искренне сожалею, что у вас так произошло.
Но чтобы во всём разобраться, мне, как администратору сайта, репутация которого не безразлична, приходится задавать, порой больные вопросы.
Но именно ответы на эти вопросы и помогают всем видеть проблему, как она есть.
Не буду уходить далеко в глубь, но по пунктам.
1.Было заключено два договора.
Допущена ошибка при оформлении заказа – две свадьбы на одно число, были записаны на 10.06 и 11.06.
2.За день до свадьбы Светлана обзвонила ту и другую свадьбу, для уточнения времени и места, но дату не уточнила. Иначе бы, мне кажется, предприняла действия ещё накануне, как сделала в день Х.
3.Светлана, поехала работать не за бОльшие(как писали выше), а кстати за меньшую сумму, к паре, которая была записана на 10.06.
4.Жених Сергей поехал на свадьбу, на которой Григорова была готова начать банкет, чем чуть не сорвал праздник, тем людям. (Почему поехал именно он, а не свидетель, кто-то из родни и т.д и т.п.? Извините, не понятно.)
Было бы правильно, быть на своём празднике и спасать его.ИМХО.
Но похоже, он поддался эмоциям и не только им.
5.Светланой была найдена замена, но приехала она через 3 часа, после назначенного времени начала банкета.
Единственное, что хорошо, что Ольга(подменный ведущий) своим ведением устроила гостей и родителей и хорошо провела оставшееся время банкета.
(Но вместо «костюмированной», провела «классическую» свадьбу. У многих свой почерк ведения ИМХО.)
6.После банкета Светлана Григорова приехала к заказчику, чтобы уладить ситуацию.
Оплатив работу «подменной» ведущей и названную сумму морального ущерба, она взяла расписку о том, что претензий к ней нет, конфликт исчерпан, и моральный ущерб финансово компенсирован.
Но конфликт всё же проявился на многих сайтах.

Я где-то ошибся?

Не буду указывать на множество нестыковок в изложении хода того дня, а они реально есть.
Эмоции.Обида.
Светлана приносит ещё раз свои извинения и при возможности выйти в интернет отпишется сама.

Да. Ошибка в одну цифру принесла большую неприятность многим людям, но это большая ошибка ведущего и исправить её не реально , хоть она и пыталась.
Решение будет принято и возможно, справедливое.

Мне очень жаль, ваш испорченный праздник.

Кто сможет ответить на вопрос, мучающий меня, как ведущего:
Что Светлана могла сделать ещё, в подобной ситуации,чтобы не произошло освещение на всех форумах города и конфликт считали бы исчерпанным?
Автор: Florinka (15.06.2011)
как всегда, у каждого есть своя правда, очень сочувствую конечно испорченному празднику, Светлане пожелание быть повнимательней, свадьба дело оч ответственное и дорогое, люди теперь долго будут переживать вашу невнимательность, соболезную
Автор: Ctacia90 (15.06.2011)
Поправлю:
1. В наших договорах у обоих свадеб ее рукой написано 10 число ...
2. При ее звонке дата уточнялась и не один раз!!!
3. Отработала она не за меньшую сумму, а за ту же что и мы должны были заплатить!!!! (я уже выше поправила свое первое сообщение!)
4. А кому еще было ехать на ту свадьбу, если договор у нее был заключен с нами, а не со свидетелем...его бы она просто послала, как и всех остальных ей звонивших. И мой муж ничуть не поддался эмоциям и своей поездкой туда можно сказать добился от нее другого ведущего для нас...потому что даже в его присутствие она не сильно то замарачивалась на наше проблеме (причем проблеме образовавшейся только лишь по ее вине) пока он за руку ее не отвел в сторону и что то не решилось....да и та свадьба была под угрозой....но думаю на месте моего мужа так поступил бы каждый уважающий себя мужчина, желающий хоть как то спасти праздник...
5. Воздержусь от комментария этого пункта, но когда люди не получают ожидаемое, разочарование в любом случае портит праздник.
6. Григорова возместила не моральный ущерб, а всего лишь вернула нам наш аванс в 5000 и 5000 - которые мы заплатили фотографу за ее продление сверх договора с ней. И в расписке написано черным по белому за что она деньги отдала!!!!!! Речи ни о каком моральном ущербе даже и не шло...
Конечно я прекрасно понимаю на чьей вы стороне....и то что вы выгораживаете свою коллегу...я и не надеялась на беспристрастное мнение...

Цитата: "Что Светлана могла сделать ещё, в подобной ситуации,чтобы не произошло освещение на всех форумах города и конфликт считали бы исчерпанным?"
Мы считаем, и думаю что многие согласятся, что тамада полностью отвечает за этот вечер, который не повториться уже никогда и как врач отвечающий за здоровье она просто не имеет права на ошибку!!!! Потому что любые позже предпринятые меры в любом случае с болью отзовутся и в душе и на здоровье его участников....как это получилось у нас....Она просто обязана 100 раз перепроверить даты, что б не портить людям праздник!!!!!!
Автор: Klassik (15.06.2011)
Я не намерен, что-то оспаривать.
Я прекрасно понимаю ваше негодование и оправдывать или "выгораживать" Светлану не намерен.
Ошибка есть, ошибка неисправимая, и подниматься ей от "плинтуса" будет сложно.
И сторона моя здесь третья.

Она просто обязана 100 раз перепроверить даты, что б не портить людям праздник!!!!!!
Это понятно.

Но меня интересует выход из подобной ситуации
Что может сделать ведущий, фотограф, и т.д...., для клиента в сложившейся ситуации, чтобы загладить свою вину?


А вам, ребята, желаю счастья и крепкой семьи.
Автор: Ctacia90 (15.06.2011)
Спасибо за пожелание, но на вопрос, все же хочу ответить. Если бы с самого начала после выяснения ошибки она по телефону вела себя деликатно и вежливо...предложив реальный выход из ситуации, а не пыталась убедить нас, что напутали все мы....жениху туда не пришлось бы туда ехать. Услышав бы извинения сразу, мы бы может попытались что-то понять, но увы, ее поведение было иным!
Мы считаем что честно изложенная, пусть антиреклама, будет для нее уроком, а для других пар защитой от подобных случаев!!!
Существуют поступки, последствия которых исправить и загладить нельзя!!!
Автор: Bogomol (06.07.2011)
Что Светлана могла сделать ещё, в подобной ситуации,чтобы не произошло освещение на всех форумах города и конфликт считали бы исчерпанным? [/quote] Ответ на этот вопрос неимоверно прост: так как изменить ничего уже не получится - возместить моральный вред ДЕНЬГАМИ. И не маленькими. За свои косяки надо отвечать. Если вы разбили чужую машину, вы тоже скажете "ну извини"? Я говорю это как профи (работаю в ресторанном бизнесе). И у нас случился подобный конфуз 2 года назад, когда на один день были записаны 2 свадьбы...Выяснилось это, конечно, не в этот день, а за месяц, когда молодые приехали подписывать договор (тем не менее летом найти хороший ресторан для свадьбы за месяц, особенно на пятницу/субботу - практически нереально). В результате я лично включилась в работу по подбору ресторана для второй пары (попросила на это 1 день). При этом рестораны намеренно рассматривала только высокого уровня (выше нашего). Стоимость банкета, сравнимого с нашим по качеству, была значительно выше, но мы взяли на себя эту переплату. Да, мы потеряли часть прибыли, но не уронили репутацию, и, что самое главное, не испортили людям праздник. Поэтому 30-40т.р. от Светланы на неделю в Турции конфликт бы исчерпали!
Автор: Florinka (14.06.2011)
какой ужас, хотелось б услышать конечно и другую сторону
Автор: arena (21.06.2011)
Я только зарегистрировалась на форуме, и по одной только теме сразу поняла, что здесь творится.. Даже с начальным экономическим образованием легко увидеть, что классик - владелец сайта. А та "черная" ведущая платит ему деньги за размещение на сайте. Я даже фото еще не смотрела.
Самое смешное, что Алексей пытается быть такой нейтральной стороной... Что вроде и не выгораживает, что вроде только пытается все точки над и расставить..

Я не вчитывалась в первое сообщение, я просто прочитала все объяснения ниже. И Константинова, и молодой жены.
Очевидно одно. Что ведущая сильно накосячила - это раз. А выходить из ситуации начала только после приезда жениха - это два, и это еще хуже.

И комментировать и "пытаться разобраться, что еще можно было сделать" - просто глупо!
Автор: Голышев С.В. (21.06.2011)
arena писал(а) в 21.06.2011 16:03:
Я только зарегистрировалась на форуме,
...
Я даже фото еще не смотрела.
...
Я не вчитывалась в первое сообщение

Вы новичок на форуме и не знаете местных правил. Но дело в том, что наш сайт не совсем стандартный. И здесь не принято противопоставлять профи и форумчан и устраивать разборки. В том числе принято сначала разобраться в ситуации, а потом писать/говорить.
Да мы часто защищаем профи. Точно так же как и защищаем форумчан перед профи. Все верно. Но как правило, защищаем только тех, кто этого заслуживает. И упоминание о деньгах здесь совсем ни к месту.

arena писал(а) в 21.06.2011 16:03:Даже с начальным экономическим образованием легко увидеть, что классик - владелец сайта
Это можно сделать даже просто имея навыки чтения, т.к. это написано на сайте.

arena писал(а) в 21.06.2011 16:03:
И комментировать и пытаться разобраться, что еще можно было сделать - просто глупо!

Неправда. Глупо было бы не пытаться разобратья в ситуации, а как это принято по обыкновению вместе со всеми кричать "АТУ ЕЁ, АТУ"!!!
А вот подробный разбор ситуации еще никому не вредил. А каждый кто прочитает тему сам сделает свой собственный вывод.
Автор: arena (25.06.2011)
Дело в том, что в эту ситуацию я вчиталась очень подробно! Мне понятно, что администрация ДОЛЖНА разбираться в каждом деле, чтобы принимать какие-то решения. И Алексей действительно правильно поступает, что разбирается! Просто с самого первого объяснения жениха была понятна последовательность происходящего непосредственно в день свадьбы: не обнаружилась ведущая. На звонки сначала был негативный ответ, а потом и ответов больше не стало.
Единственным способом решения проблемы было поехать.
Klassik правильно выяснял, как и из-за чего это произошло. Но нужно это уже ему для решения вопроса с ведущей, а не для решения вопроса с молодыми.. А Алексей из поста в пост пишет "Зачем Вы поехали на другую свадьбу". Не ужто реально не понятно???
Автор: Fioremio (14.06.2011)
Какой кошмар! даже нет комментариев, обязательно запомню фамилию на всякий случай. Даже если у нее был форс-мажор, но причины уже особо не важны, если она тем более взяла задаток. Очень инетресно услышать пояснения ведущей.
Автор: Ctacia90 (14.06.2011)
Вы даже себе не представляете как нам хочется услышать пояснение ведущей!!!!! Что она сможет себе в оправдание придумать!!!!!!!
Автор: Alenk@- (14.06.2011)
Будем ждать итогов из всей этой неприятной истории.. В том числе хотелось и другую сторону послушать... Настя, несмотря на трудности свадебного дня, не расстраивайтесь и наслаждайтесь самыми лучшими моментами семейной жизни!!!)))) Поздравляю вас!)))
Автор: Klassik (14.06.2011)
Т.к у Светланы нет выхода в Интернет, ситуацию обрисую я, но вечером.
Автор: Ctacia90 (14.06.2011)
Спасибо за поздравление...мы стараемся...в любом случае это уже прошло...
Автор: Plasebo (14.06.2011)
Сочувствую,что вечер был испорчен...
Но время пройдет и все забудется
Главное-вы вместе,и вы теперь семья
Автор: Ctacia90 (14.06.2011)
Этим себя и успокаиваем... спасибо за поддержку))))
Автор: lamonek (15.06.2011)
сочувствую пострадавшим...
Есть некоторые варианты...
1)свои услуги на бесплатной основе (думаю это не вариант по понятным причинам)
2) виновнику нужно оплатить ребятам хорошее свадебное путешествие
Автор: Ctacia90 (15.06.2011)
Не думаю что хоть что то из этого будет предложено....за возврат аванса она потребовала расписку...
Автор: OksanaCh (25.06.2011)
И это нормально. Любое движение денег должно фиксироваться. Здесь нет ничего личного.
Автор: lamonek (15.06.2011)
в таком случае ей можно забыть о работе ведущей в этом городе
Автор: V.Plaksin (15.06.2011)
Думаю, что мы с тобой, Антон, владеем неполной информацией...и так "рубить с плеча" я бы не стал
Сопереживаю всем сторонам!

Думаю, Светлана, сейчас тоже спокойно не спит, хоть и глубоко за полночь...
Автор: Ctacia90 (15.06.2011)
Перечитайте переписку с Klassik...и будете иметь полную картину случившегося...
Автор: lamonek (15.06.2011)
Согласен, Вов...погорячился
Автор: V.Plaksin (15.06.2011)
Перечитайте переписку с Klassik...и будете иметь полную картину случившегося...
Весь вечер читаю ветку между монтажём.. Пытаюсь поставить себя на "ту" и "иную" сторону сложившейся ситуации, но постоянно подлавливаю себя на мысли -- "Никому не пожелаю данной участи..ни Заказчику, ни Исполнителю!"

Я пониманию Вас, Анастасия (насколько позволяет мне воображение), разделяю (как могу) ваши эмоциональные перепетии (я тоже семейный человек), но, полагаю (если спланированного умысла в действиях ведущей не было), Светлане сейчас тоже не радужно от произошедшего... Жаль её самой нет в теме, очень жаль!
Автор: Ctacia90 (15.06.2011)
Знаете, я тоже уже не сплю 4 ночь....
Автор: lily_syrok (15.06.2011)
Хочу встать полностью на защиту Анастасии. Читая все сообщения форума по данной ситуацие, сложилось стойкое мнение что профи и администраторы-модераторы данного ресурса встали на защиту ведущей. А также упрекают пострадавшую сторону в освещение данного конфликта на всех форумах города.

А в чем собственно виновата Анастасия?! Как и принято на этом сайте получив услугу и оставшись недовольной она написала в разделе "ЧЕРНЫЙ СПИСОК", описала сложивщуюся ситуацию и посоветовала форумчанам не пользоваться услугами означенной тамады.
Вопрос к профи: Учитывая что тамада ошиблась в датах, но предоставила замену через 3 часа и вернула аванс (а не моральный ущерб как было сказано), по вашему Анастасия должна была ее в "БЕЛЫЙ СПИСОК" занести? или все таки она права в выборе темы форума?

Профи, как мне показалось, яростно накинулись на жениха с фразами "а почему он поехал? почему свою свадьбу не спасал? другую свадьбу хотел испортить?" - Больше чем уверена, что большинство мужчин-женихов глядя как рушиться их праздник и рыдает возлюбленная поступили бы также как жених Анастасии - а именно поехали бы выяснять что происходит и пытались спасти свою свадьбу (в данном случае жених добился замены от тамады). А не как вы предлагаете остаться с невестой и делать "хорошую мину при плохой игре". Что то мне подсказывает что если бы жених не поехал, они бы остались и без замены - а это еще худщий вариант возможных событий.

Абсолютно все профи пишут о моральных страданиях виновной тамады. А невесту это должно как то успокоить? так сказать "зуб за зуб".
Совершила ошибку - неси наказание (в данном случае освещение ситуации на форумах и испорченная репутация), а не прикидывайся страдалицей. Для нее это работы, торжества идут постоянно. А для невесты это лишь единственный раз! И соразмерить моральные страдания невесты и угрызения совести тамады невозможно!!!!!!!!!!!!!

и на последок:
Профи задают вопрос клиенту "Что тамада могла сделать ещё, в подобной ситуации,чтобы не произошло освещение на всех форумах города и конфликт считали бы исчерпанным?"
А вы, собственно говоря, какого ответа от нее ждете?!
Встречный вопрос : "Что вы как профи можете предложить клиентам, в подобной ситуации, чтобы клиенты остались довольны и конфликт считали бы исчерпанным?"
1. возврат денег и морального ущерба (в денежной форме, путевками) - не все в жизни измеряется деньгами.
2. провести еще раз торжество - нереально, машину времени еще не изобрели и переиграть свадьбу невозможно.
3. сказать "простите, так вышло" - а мне не легче от этих слов, праздник испорчен.

P.S. Это все мое мнение, пожалуй обидное для профи. Но я сужу с позиции клиента, форумчанки и будущей жены.
Автор: Алла Стрежнева (15.06.2011)
Огромное спасибо за поддержку и понимание!!!! Под каждой вашей строчкой мы готовы подписаться. Замечательное сообщение! Вы дали достойные ответы профи на все вопросы!!!
Автор: Anyut (15.06.2011)
lily_syrok писал(а) в 15.06.2011 10:37:
P.S. Это все мое мнение, пожалуй обидное для профи. Но я сужу с позиции клиента, форумчанки и будущей жены.


Лиля,подписываюсь просто под каждым словом!!!Даже если умысла не было, ничего уже не вернешь и не исправишь!и нет оправдания данному поступку.просто нет!Очень вам сочувствую,ребята!Знаете, пусть это будет самым большим разочарованием в вашей жизни!А дальше,все только хорошее!
П.С. я бы тоже поехала на другую свадьбу от отчаяния,просто в глаза посмотреть Светлане,а не портить свадьбу!
Автор: Klassik (15.06.2011)
я бы тоже поехала на другую свадьбу от отчаяния,просто в глаза посмотреть Светлане,а не портить свадьбу!

У каждого свое мнение - моё ИМХО - "в богатстве и бедности, в радости и печали,...." я был бы с женой, в этот тяжёлый момент, и гостями.
И решал бы вопрос удалённо, не вовлекая в конфликт другую свадьбу.
Это моя позиция, осмысленная и имею на это право.

Но вы смотрите с одной стороны.
Посмотрите на ситуацию этого приезда, глазами гостей, молодых(не винной свадьбы)и самого жениха.
Поставьте себя во все роли этого дня.

Автор: девочкодруг (15.06.2011)
Молодец Лилечка!!!
Автор: Klassik (15.06.2011)
Уважаемая, Лиля!
Я не буду Вам, что либо доказывать и объяснять.
Не хочется, очередной день, ворошить провальную ситуацию.
Но.

Прочитайте тему подробнее и не поперёк, а каждую строчку.
После первого поста Анастасии, вы знали только факт и эмоции.
А после нашего диалога, вы знаете подробную ситуацию.
И обратите внимание, что на неё нападки НЕТ.

Почему Вы утверждаете, что профи "защищают" и "накинулись".
Покажите хоть один пост, например, где накинулись на жениха

Встречный вопрос
Легко отвечать вопросом на вопрос.
А я, реально пытаюсь найти выход из подобной ситуации.
И вы, как я понял тоже его не знаете.

Обратите внимание, что Светлану не оправдывают, а донесли ситуацию (о чём просили многие), с другой стороны.
т.к у неё нет временно выхода в Интернет, о чём я уже писал выше.

То, что она взяла расписку за возврат денег - правильно.

Было принято решение и приведено в исполнение.
А уж насколько оно справедливо решать не нам.
Автор: Princess (15.06.2011)
Сочувствую молодым, что так сложилось! Надеюсь, что судьба подбросит им шанс устроить еще один праздник себе, например, на годовщину.
Честно говоря, я бы в подобной ситуации еще хуже себя повела, не адекватная я. Я бы сама поехала куда угодно, испортила настроение кому угодно. Ну вот ни думала бы я о других и об их празднике в такую минуту. Все мы эгоисты, так уж мир устроен.
От ошибок никто не застрахован, но я уверена, что у настоящих профессионалов такого быть не может. Я вот не могу себе представить, чтобы Константинов Алексей попал в подобную ситуацию. Но и ведущие из разных весовых категорий (к слову видела работу и того и другой), поэтому для одних это не возможно, а другие еще не совсем опытны и допускают ошибки.
Автор: Klassik (15.06.2011)
Эта ситуация может произойти с кем угодно.
Самое страшное, что она произошла.

Жестокий косяк и халатность из-за малой цифры.

И не кто не знает, как поступить в подобном случае.
Это компенсировать не реально.
Автор: Rox (15.06.2011)
Эх,девчонки, а иногда и невесты поступают также некрасиво-заказывают одновременно несколько профи и в последний момент "кидают",а нам вот черный список открыть нельзя (это я пожаловаться для вашего успокоения) так что давайте честно относиться друг к другу
Автор: Алла Стрежнева (15.06.2011)
Интересно как можно заказать несколько ведущих, а потом их кинуть? А как же аванс? Каждая берет в среднем по 5 тысяч, которые в случае отказа молодых не возвращаются...
Или вы думаете люди готовы просто так разбрасываться деньгами.
В договорах профи для себя все предусмотрели.. Заказчики более незащищенная категория.
Автор: Alex Besson (15.06.2011)
Алла, не все работают по договору - о том и речь! "Заказчик" может зазвать по 2-3 профи на 1 день, а в итоге сливают всех. Такое было много раз на моей памяти, так что нечего удивляться!
Автор: barometr (15.06.2011)
вот случай (реальный):
клиент заключает договор с одним видеографом, потом родители жениха заключают договор со вторым, за месяц до свадьбы это всё выясняется (тоже как бы не специально), в итоге появляется друг свидетеля, у которого "итак видиокамера есть", начинаются отзвоны профи с требованием вернуть предоплату, т.к. "мы решили отказаться от видео вообще, у нас больше акцент на фото".
Я потом выяснил, что и с фотографами тоже самое произошло.
И как нам защищаться?
Здесь, на sv-nn.ru даже есть раздел "Освободилась дата, готовы помочь".

p.s. не подумайте, что я встал на чью-то сторону, я вам очень сочувствую, представляю, что такое испортить свадебный вечер, но раз уж это произошло, не нужно всех профи равнять под одну гребенку. Спасибо за понимание.
Автор: Princess (15.06.2011)
Ну, вот про с кем угодно не согласно. Леша, когда я в феврале месяце сказала, что иду на свадьбу, где ты будешь ведущим, ты тут же вспомнил и молодых, и место проведения, и тематику и даже количество гостей!!! Это ли не профессионализм? Я такое видела впервые! Я вот нашему ведущему, например, когда звонила, каждый раз напоминала кто я такая, никак он меня запомнить не мог. Слава богу у нас все обошлось. Но если бы сейчас я выбирала профи, то взяла бы тех, которые ни одной свадьбой проверены, о которых наши форумчанки пишут лестные отзывы в своих отчетах. Для меня сейчас это главная гарантия.
Автор: Legally_Blond (15.06.2011)
Во всей истории, отбросив эмоции сторон, меня поразило лишь то, что узнав о произошедшей накладке, ведущая стала подливать масла в огонь и говорить, что дату перепутали молодые. Пусть так, пусть они виноваты, но вот сегодня они точно знают эту дату и это сегодня! Они в панике, а профи вместо того чтоб попытаться им помочь сразу, просто потому что она- профи и в свадебном бизнесе как рыба в воде, а молодые, с которыми она так тесно, с января и до сих пор дружно общалась в беде и панике. Не бросать трубку, не отбрыкиваться от них, а сразу подумать чем им помочь- вот как на мой взгляд должен был бы поступить настоящий профессионал. Сначала спаси свадьбу, а уж потом выясняй кто виноват. Разве не так?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.