Платье со шлейфом и ритмичный первый танец. Как быть?

Автор: iraklch89 (25.04.2011)
Девочки, посоветуйте.
Сегодня забрала свое платье и там шлейф оказался длиннее чем на том, которое мерила. Очень красиво, но...
мы ставим быстрый, подвижный первый танец и я встаю на свой шлейф, и вообще подол мешает при танце. Как быть? Петельку, как тут многие советуют, не получиться сделать - юбка не позволит
Автор: Nadya Doro (25.04.2011)
Можно переодеться на первый танец - сюрприз смена образа и удобно будет
Автор: Nastunchik (25.04.2011)
Плюсуюсь я тоже за смену образа,с одногруппницы так было эффект 100% все были в восторге
Автор: Elya (25.04.2011)
Здорово со сменой образа, безусловно! Только это время...невесту туда-сюда перешнуровывать... и потом- фату снимать наверное еще надо на ритмичный танец и к короткому платью... но если все продумать и желание сильное - то все можно!
Автор: Вредная конфетка (25.04.2011)
На своей свадьбе мы ставили не ритмичный танец, но шлейф нам, тем не менее, мешал. Поэтому, порепетировав на прогулке и поняв, что со шлейфом станцевать нереально, я приняла решение шлейф завязать узлом сзади. Ткань была очень легкая, в зале полумрак, а мне уже было все равно, лишь бы не расшибиться. Не знаю, как гостям в зале было красиво, но на фото и видео у нас только удачные ракурсы, где "безобразие" незаметно))
Автор: Princess (25.04.2011)
А мне шлейф мама булавками подколола и свой ритмичный танец я станцевала абсолютно нормально, а вот на прогулке когда со шлейфом пробовали так я пару раз чуть лоб не расшибла.
Автор: Panamo4ka (25.04.2011)
вот так я делала))) мне не мешало, мы даже на репетициях танца это обыгрывали, танцевали джайф
Автор: Naty (25.04.2011)
Не любой шлейф можно булавками подколоть мой во время предварительных съемок к выпускному 3 или 4 штуки не выдержали.
У подружки на свадьбе тоже сильно измудриться пришлось,чтобы ее шлейф как-то закрепить для танца:застежка сломалась,которую в салоне пришили.

Я поддержу тех,кто за переодевание
Автор: iraklch89 (25.04.2011)
спасибо за дельные советы!!!!!))))
Я думаю я заколю шлейф булавками внутрь. Переодеваться совсем тяжело(((
Автор: Невеста Сижудома (26.04.2011)
Узлом завязывать шлейф? Это попахивает экстримом!
Прежде чем окончательно определиться с нарядом, мерила два роскошных платья со шлейфом. Консультанты Бельфасо на мой вопрос, как я буду танцевать танго с любимым предложили мне сделать небольшую петельку на шлейфе и пуговку на подоле, что позволит подобрать шлейф на время танца, а для эффектных фоток эту петельку можно надеть на средний пальчик, петелька, кстати, будет сделана из бисера. По-моему, это отличный вариант!!!
Автор: darenka18 (26.04.2011)
А у меня будет и петелька на руку и срециальная пуговка на попе,куда закрепляться шлейф будет во время танцев и прогулки)
Автор: Florinka (27.04.2011)
мне очень хотелось платье со шлейфом, но так и не решилась, из-за неудобства, со шлейфом планировала переодеваться, теперь на последний танец только переоденусь
Автор: Вредная конфетка (27.04.2011)
Хорошо, что на Ваш шлейф можно пришить петельку и пуговку. Но далеко не со всеми тканями этот номер пройдет.
Автор: FrosA (27.04.2011)
у меня тоже платье со шлейфом, хоть и не с огромным, но он присутствует однозначно буду шить второе платье и переодеваться, чтобы удобнее и спокойнее было, к тому же танец будет состоять из нескольких частей, одна из которых очень динамичная
Автор: Лера52 (27.04.2011)
Девочки, объясните мне пожалуйста Я планировала переодеться на первый танец, я думала, что первый танец молодых "танцуется" в конце, а оказывается в середине, тем самым, открывая танцевальную программу... Но я не хочу переодеваться в середине свадьбы И что же мне тогда лучше совсем не переодеваться? Или можно перенести первый танец на конец или нет ?
Автор: FrosA (27.04.2011)
ну да, первый танец обычно в середине, если честно не очень представляю его в конце вечера. Лер, а почему ты в середине не хочешь переодеваться?
Автор: Лера52 (27.04.2011)
Потому что хочется в своём пышном платье подольше побыть, платье, в которое планирую переодеться короткое , мне кажется как-то не очень если я буду в коротком обычном платье весь оставшийся вечер :(
Автор: FrosA (27.04.2011)
так ты можешь переодеться в короткое, а потом обратно в пышное))) у меня второе платье будет тоже короткое, но я еще точно не решила переодеваться в пышное потом еще или нет
Автор: Лера52 (27.04.2011)
Я думаю уж если переодеваться в короткое, то уж до конца...Вообще конечно для таких случаев и придумано платье-трансформер
Автор: elenka-88 (27.04.2011)
А если сделать этот танец не первым, а последним, а в качестве первого станцевать что-нибудь другое?
Автор: Лера52 (27.04.2011)
У нас будет постановочный танец, я и хотела, чтобы он был в конце, а оказывается так нельзя... Всё равно объявят "первый танец молодых" и все будут ждать именно ТАНЦА , а не просто топтания на месте
Автор: elenka-88 (27.04.2011)
А 2 отрепетированных постановочных танца не потяните?
Автор: Лера52 (27.04.2011)
Оххохо Я легко, на танцы ходила 11 лет, сама танец и ставлю, но вот мой БМ, ну как бы это помягче сказать ...не очень любит танцевать, да и некоторые движения с трудом удаются !А вообще планируем самый последний танец со свечей, то есть особого танца там не требуется просто красивое топтание, на него вот можно было переодеться, потому что танец в конце, но особого смысла не вижу, потому что просто потоптаться я могу и в своём пышном платье
Тогда либо действительно переодеться на первый танец, а потом обратно переодеться в пышное, либо пытаться как-то станцевать без переодевания....
Автор: elenka-88 (27.04.2011)
Лера52 писал(а) в 27.04.2011 13:53:
мой БМ, ну как бы это помягче сказать ...не очень любит танцевать

и у меня такая же история Кое как уговорила
Автор: Лера52 (27.04.2011)
Я думаю у нас всё получится
Автор: elenka-88 (27.04.2011)
А то!
Автор: Sestranevesty (27.04.2011)
Гы))) Я вот своего тоже уговорила, но после первого же занятия стало ясно - он безнадёжен! Топтались)))И ничё - скоро 8 лет как женаты))))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.