Свадебное путешествие

Автор: AnastasiaS (03.04.2012)
Девочки, с Шенгеном лучше не рисковать. Не хочу никого пугать, просто знаю кучу случаев, когда визу не давали даже из-за штрафа неоплаченного. У таможенников при сканировании вашего загранника высвечивается общая база данных, получается, что вы предоставляете в посольство копию паспорта "несуществующего" человека! Может я слишком предусмотрительная, но я бы так рисковать не стала.
Я даже для Тайланда к этому новому году меняла загранник, чтобы не рисковать, хотя там никакая виза не нужна вообще.
Если вы успеваете подать документы ДО свадьбы и поехать в течение 30 дней после свадьбы, то это нормально. А если вы хотите ехать через месяц, то паспорт РФ уже должен быть новый, а соответственно и загран тоже.
Может быть всё-таки лучше съездить после свадьбы в безвизовую страну? ведь выбор огромен!
Автор: alena-10 (03.04.2012)
Настя, согласна!!!!вот поэтому-то я вся в раздумьях...тоже не хочется проблемы себе создавать и делать какие-то ксерокопии...хотя думаю, что в базу сведения в НАШЕЙ СТРАНЕ приходят оочень небыстро и несвоевременно...но лучше тогда выбрать страну, где не требуется шенгеновская виза... Но все же для успокоения, девочки, у кого -то была такая ситуация?кто-то ездил "нелегально-незаконно?"
Автор: katerrina (03.04.2012)
Вот мы с будущим мужем собираемся 16 сентября в испанию, 15 сентября женимся.......паспорт сейчас переделываю на 5 - летний(т.к.скоро он заканчивается).....хочу ехать с паспортом со старой фамилией......думаете возникнут проблемы?
Автор: alena-10 (03.04.2012)
нет. проблем не будет. а срок действия заграна прям оочень маленький?на поездку не хватает?ведь потом надо будет его менять после смены российского.Катя. все так ездят - с корабля на бал и ни у кого никаких проблем))ну если только форсмажоры...
Автор: Sid (04.04.2012)
Катя, проблем возникнуть не должно! Мы женимся 16 июля, а 18 утром уже самолёт в Лиссабон, и билеты, и виза, и страховка - всё на девичью фамилию оформляется, в визовом центре никто не сказал, что может возникнуть трудность)
Автор: happylyuba (04.04.2012)
Катюша проблем никаких не будет, так как документы на визу вы будете подавать за 2 недели до вылета. Соответственно ты полетишь с девичьей фамилией. Все документы которые ты будешь готовить, нужно оформлять на фамилию с которой ты на данный момент. Паспорт должен быть действующий не менее 90 дней с момента окончания тура (обязательно наличие 2х чистых страниц для визы).
Автор: Chucha (16.04.2012)
ух, здорово, и мы в Испанию, и мы тоже 16 сентября
Автор: ВИКА (09.04.2012)
Девочки, скажите пожалуйста, кто нибудь ездил по горящим путевкам в Турцию? Стоит ли рисковать, если брать такой тур на медовый месяц?
Автор: ПисЮлька (16.04.2012)
мы летали в Турцию по горящим, все было отлично.
хотя я бы и не назвала ее горящей ,цены такие же, просто собрались за 2 дня (БМке пришлось больничный купить а меня с работы без проблем отпустили) и хорошо, что знакомая порекомендовала отель 5+, нам все понравилось!
Автор: katerrina (09.04.2012)
Спасибо большое, девочки))))) успокоили....только вот все равно паспорт надо переделывать сейчас.....срок выходит в ноябре, а путешествие в сентябре)))) прилетим из Испании....и опять паспорт переделывать))) уже на новую фамилию)))
Автор: Bon_Pari (16.04.2012)
Девочки, а куда можно поехать в свадебное путешествие НЕ заграницу? БМ невыездной у меня В Краснодарский край не хочется, там такое грязное море...
Автор: Олика (16.04.2012)
мне кажется, очень здорово было бы съездить на Байкал... я бы точно съездила, если б не жалко было отпуск расходовать)
Автор: Leda (16.04.2012)
на Байкал не жалко отпуск расходовать ;)
Правда, если хочется пляжного отдыха, то позагарать на берегу можно, а вот купаться надо очень быстро
Автор: Олика (16.04.2012)
да, в том и проблема))) я 3 года без отпуска, выпросила 2 недели в ноябре,мне хочется самого-самого пляжного отдыха... поэтому и говорю "расходовать"))
Автор: Babuta (16.04.2012)
На Байкал дорого очень.. У нас ребята ездили в командировку, так они чуть ли не по 5 тысяч в день за номера платили.. Но это наверное смотря куда ехать..
Автор: Leda (17.04.2012)
Ань, это конечно! 5000 - это очень дорого
Хотя, даже если найти дешевле номера, все равно в целом отдых обойдется дороже, чем куда-нибудь по горящим путевкам слетать.

Но Байкал - это такая красота, что надо увидеть вживую!
Автор: Babuta (17.04.2012)
Да, согласна! Тоже в жизненных целях есть обязательная поездка на Байкал.. Правда есть идея скататься туда с палатками..
Автор: Sid (17.04.2012)
Байкал

мы были с БМ на Новый год на Байкале, у него у бабушки с дедушкой дом всего в 200 метрах от озера, было - 30 на улице, но это не помешало увидеть прозрачный лед и подышать чистейшим воздухом! Всем советую туда
Автор: Bon_Pari (16.04.2012)
Я хочу где купаться можно... А как в Абхазии в конце августа, тепло еще?
Автор: Олика (16.04.2012)
Уверена, что да))) а вообще - могу оч посоветовать Крым! обожаю его, кто бы что ни говорил!!!
Автор: Bon_Pari (16.04.2012)
Нас в Крым не выпустят скорей всего(( у БМ 2 группа секретности, физик-ядерщик, блин!
Автор: Олика (17.04.2012)
ну,там ни загранпаспортов,ничего вообще оформлять не надо) думаю,про его профессию никто ничего просто не узнает) купите билеты в ж/д кассе и спокойно отправитесь к морю и солнцу)
Автор: Bon_Pari (17.04.2012)
А когда границу пересекаешь, пограничники куда-нибудь штамп ставят, в российский паспорт например?
Автор: Олика (17.04.2012)
нет) там просто заполняется миграционная карточка - формальность
Автор: elenamiss (20.04.2012)
Вот мы хотим в Крым в конце августа, но не знаю в какое место лучше?! никогда не была там и вообще была на море 1 раз и то болела)))
Автор: Олика (21.04.2012)
Мы обычно в Севастополе отдыхаем, но при этом обязательно несколько раз ездим на Южный берег (Форос, Алупка, Мисхор, Партенит, ну, в Ялте была один раз, не очень понравилось) В чем плюсы отдыха в Севастополе и окрестностях: во-первых, там несколько прохладнее, чем на Южном берегу (на Южном было около +38, у нас +30), во-вторых, там немного другой климат (сколько раз ни ездила, грозы на Южном берегу были, у нас - не было ни разу), ну, в-третьих, там подешевле В чем минусы - природа там, конечно, не такая, как на Южном берегу... и рядом не стояла. В общем, если рассматривать окрестности Севастополя - я бы в Качу поехала, а оттуда - поездила по экскурсиям, по Севастополю (до него-минут 30). В Каче очень хорошее море Если Южный берег - я бы в Патренит поехала, а именно - в Айвазовское, но честно скажу, не уверена, что его цена соответствует качеству проживания, хотя парк там - просто АХ!!! Очень люблю Форос... В общем, если есть вопросы - попробую ответить, мною, правда, только Восточный берег пока совсем не охвачен (Коктебель, Судак, Феодосия)
Автор: Leda (17.04.2012)
В Абхазии, конечно, тепло в августе! Там и в сентябре тепло ещё должно быть)))
Автор: Chucha (17.04.2012)
в сентябре в Абхазии тепло,сами были там
Автор: Bon_Pari (17.04.2012)
А где именно вы были? там море чистое?
Автор: Chucha (17.04.2012)
мы из Адлера туда на экскурсию ездили, на один день
Автор: Shumilova (17.04.2012)
Я ездила, два года подряд. Море чистое, были в Гаграх)
Автор: Ptaha (19.04.2012)
чисто в принципе везде, но в Пицунде сааааамое наичистейшее, каждый камушек видно
Автор: ВИКА (20.04.2012)
Мы были в прошлом году в гаграх, моря очень чистое, нам понравилось)
Автор: Amaranthh (20.04.2012)
я тоже в Абхазии была...правда тоже по экскурсии на один день, но кусок моря выхватить успела))) в восторге от этого места!!!! (где именно была уже не скажу к сожалению...давно то было...в 2009м чтоли)
Автор: Дюша (29.05.2012)
Да, море и пляж в Пицунде самые чистые ,были там неделю назад
Автор: Ленусик22 (20.04.2012)
Можно поехать в Калининград,фото от туда я уже выкладывала,море чистое,купаться лучше с июля по середину августа,тогда там тепло.При перелете загран не нужен.И не дорого!
Автор: Bon_Pari (20.04.2012)
а в конце августа море уже прохладное? у нас свадьба 17 августа, числа 19-20 там как?
Автор: mushka (21.04.2012)
В августе уже прохладное,но зато заняться есть море чем
Автор: Amaranthh (20.04.2012)
а мне было дело Гелленджик безумно нравился)))правда я там уже года 2 точно не была...как там сейчас не скажу)))
Автор: Kisin (21.04.2012)
В понедельник вернулись с Гоа! Девочки, это рай!! Очень советую всем в следующем сезоне! Он у них в октябре начнется!
Автор: Августа (25.04.2012)
Я на ГОА тоже была в марте....там, конечно хорошо, но считаю, что для свадебного путешествия есть более красивые места (в зависимости, конечно от бюджета)! Бали, например! Куба, Доминикана, Греция - мам столько романтических островов!!!
Автор: Kisin (25.04.2012)
Мы не в свадебное путешествие туда ездили. А просто в отпуск!
Автор: KSUSHKA (23.05.2012)
...девочки свадьба в августе,путешествие во второй половине сентября..сейчас делаю загранпаспорт на девичью фамилию естественно..как быть??я вообще уеду или нет???..(((
Автор: Олика (23.05.2012)
паспорт будет месяц действителен.... мораль: ты рискуешь.
Автор: KSUSHKA (23.05.2012)
...если ехать в безвизовые страны,паспорт же российский вообще не смотрят и он не нужен...
Автор: AnastasiaS (23.05.2012)
Но риск всё-таки есть. У таможенников по твоему заграннику высвечивается база данных о тебе. А на тот момент у тебя уже будет паспорт с новой фамилией, то есть формально твоя девичья фамилия уже существовать не будет, то есть человека с такой фамилией не будет... думаю, понятно объяснила. Знаю тех, кто ездил и проблем не возникало, но также знаю и тех, кто не смог улететь. Сама работаю с таможней, они знают больше, чем мы думаем

У вас совсем нет возможности поехать в путешествие сразу после свадьбы?
Автор: KSUSHKA (23.05.2012)
..к сожалению нет..у меня отпуск только в сентябре...как быть не знаю...после свадьбы бежать паспорт делать российский менять фамилию..а потом загранник..на это времени уйдет очень много....и бронировать пораньше лучше..(((
Автор: AnastasiaS (23.05.2012)
Согласна, на это уйдёт много времени. Даже не знаю, как быть... тут либо рисковать и ехать по старому паспорту, либо доплачивать за срочность изготовления новых ( если такая услуга сейчас еще существует)...
У вас свадьба в начале августа, может успеете? Попробуй проконсультироваться в УФМС.
Автор: KSUSHKA (23.05.2012)
..спасибо большое..))
Автор: Надюшка123 (24.05.2012)
Девченки!а что скажете по поводу Египет или Турция в конце сентября?Я никогда не была на заграничном море-только Крым и наш Краснод.край.Хотим в свадеб.путешествие.Посоветуйте куда в какие места можно/или др.варианты по более-менее приемлемой цене.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.