Свадебное путешествие

Автор: happylyuba (19.05.2011)
Ахаххаах!!!
Автор: бухгалтер (23.05.2011)
девочки,а кто-нибудь отдыхал на нашем юге так-сами покупали ж/д билеты,а отель находили заранее через турагентства
Автор: Kisin (23.05.2011)
мы 7 лет подряд ездили на море на машине и жили там в частном секторе(снимали домик или квартиру)
Автор: Nadya Doro (23.05.2011)
+++ романтика в этом есть
но если хочется больше комфорта, то можно и в отель, только тогда цена кажется дороже Египта будет
Автор: Kisin (23.05.2011)
дороже - однозначно!

ну мы в хороших условиях отдыхали! Душ(с горячей водой, а не от солнышка - что немаловажно), туалет комфортный! Комнаты тоже хорошие были!
Автор: Anastasia Loginova (23.05.2011)
Мы сами покупали билеты на поезд, и снимали комнату в большом доме. Условия хорошие: душ (с всегда горячей водой), туалет, кухня. В комнате большая кровать, шкаф, тумбочки. В прошлом году это стоила 250 р./сутки с человека.
Автор: бухгалтер (23.05.2011)
я ездила 2р на юг дикарем. с водой мне не везло. хочется остановиться в отеле и с 3-х разовым питанием я понимаю,что по деньгам-лучше за границу,но мы ужасно боимся самолетов.и поезд для нас предпочтительнее автобуса
Автор: бухгалтер (23.05.2011)
никто мне ничего не может посоветовать
Автор: Azure (23.05.2011)
Посмотрите пансионаты разные, их море всяких Там все расценки как правило на сайте есть
Автор: бухгалтер (23.05.2011)
тур-фирм ведь очень много. хотелось какие -нибудь уже проверенные
Автор: Igrikovna (23.05.2011)
Мы уже много лет ездим от Нижегородского дома путешествий (Бюро горящих путевок еще называется она), та которая на рождественской (есть еще в других частях города, но вроде это разные), косяков никогда не было, все нравится, постоянным клиентам скидки))правда мы за границу только ездили, на российский юг нет, поэтому сказать по российскому ничего не могу, но фирму рекомендую))
Автор: бухгалтер (23.05.2011)
ок,спасибо за инфо
Автор: happylyuba (23.05.2011)
Юль! Обращайся если что ко мне, я сотрудник туристического агенства! Могу инфу подсказать!
Автор: Natalia-nnov (23.05.2011)
Девочки, а по Турции что-нибудь посоветовать можете? Ни разу не была на море, хотим в свадебное путешествие по горящему туру, т.к. точно не знаем сколько денег будет. Даже не представляю где поискать, думаем в Анталию, кто-нибудь знает, там море теплое в начале июня?
Автор: Nadya Doro (23.05.2011)
у меня подружка только что вернулись оттуда из свадебного - сказала было уже жарко и все супер))) сейчас направлю её в темку
т.к. она временно только в аське копирую сюда он имени Ольги))
"не холодно..на солнце более 30 градусов, вода супер.Это я говорю по Белек...мне очень там понравилось, это самый дорогой курорт считался, для спокойного отдыха...а тусовочный отдых в Турции - это Кемер, там одна молодежь"
и от себя добавлю - в Турцию очень часто горящие хорошие бывают, в поисковике наберите туроператоры по Турции, он выдаст список (Пегас, Корал...) на их сайтах посмотрите
Автор: Kisin (23.05.2011)
я вот не согласна, что Кемер - тусовочный! Там разные отели есть! Мы отдыхали в Бельдиби(предместье Кемера) - у нас был спокойный семейный отель. Молодежь конечна была, но не бешеная! Напротив нас вообще полностью семейный отель был!
Я советую Бельдиби - там природа - чудо! Море - класс! Горы рядом! Нам очень понравилось! Могу посоветовать агентство!
Автор: Igrikovna (23.05.2011)
Я тоже плюсуюсь за Кемер, если еще раз в Турцию поеду, то наверно только туда, природа там офигенная, горы, зелень! Только один минус на мой личный взгляд (а для кого-то может это плюс!) - пляжи галечные, заходить в море комфортно только с пирса (мне по крайней мере было, хотя может это только в том отеле было так экстримально), зато вода очень прозрачная чистая(что никак не могу сказать об Алании например, но Алания это отдельная тема, туда только из соображений экономии порекомендую, т.к. это самый дешевый курорт, но могут быть очень неприятные моменты). Хотя по своему опыту могу сказать, что если едешь первый раз за границу, особенно если в Турцию, то вероятность того, что отдых не понравится на мой взгляд ничтожна!))))
Автор: lily_syrok (23.05.2011)
в начале июня в турции уже вполне комфортно. Температура в пределах 30 градусов. Море прогрето, хотя в Кемере оно на 1-2 градуса ниже чем в Белеке, Сиде, Алании.
Из НН с горящими турами сложнее чем с вылетом из Москвы, но варианты вполне можете найти.
Автор: Businka (23.05.2011)
В Кемере галька на пляже, ближе к Алании, Сиде - песочек. Вообще все цены можно посмотреть на сайте пегаса, там ничего к цене добавлять не надо (pegast.ru). Либо на сайте корала, но там нужно прибавить какой-то топливный сбор или что-то в этом роде.

Если что-пишите в личку, я в Турции много раз была
Автор: happylyuba (23.05.2011)
На сайте Корала, Интуриста, Сан мара, Анекса, Тез тура не забывайте про топливный сбор! Топливынй сбор может менятся от наименования авиакомпании. Трансайро выставляет по 80 баксов за топлевный с чела!
Автор: happylyuba (24.05.2011)
Прекрасные регионы для отдыха в Турции - это Кемер, Сиде, и несомненно Белек! Анталия (кунду) еще. Алания слишком далеко от аэропорта, придется до отеля тащиться 3 часа , потом обратно... Из отеля вывозят за 6 часов до вылета! В Кемере вода теплее как не странно чем в Алании, хотя Алания находиться ближе к Сирии. Объясняется это тем, что в Кемере бухта и вода там прогревается быстрее. И несомненно природа там просто великолепная, как Ольга сказала (про Бедьдиби). В Сиде песчаные пляжи, но в большинстве отелей заход в море битонные плиты! Под итожу, в Турции найдутся отели на любой вкус и кошелек... Просто нужно тщательнее подбирать отельчик!
Автор: Фишт (23.05.2011)
Друзья, может кто в Хорватию едет? В конце августа..за компанию. Мы взяли путевки , теперь хотелось бы попутчиков найти.
Автор: AnastasiaS (23.05.2011)
Вы думаете, вам скучно будет вдвоём в свадебном путешествии?
Автор: Фишт (23.05.2011)
Думаю что с друзьями все же веселее. Вечером захочется посидеть/погулять, поболтать, обсудить например экскурсию, .. ну что-то в этом роде.
Автор: бухгалтер (23.05.2011)
удобство ещё в том,что будет много совместных фоток с любимым. а то приходится фоткать друг друга
Автор: Lena-4ka (23.05.2011)
Ой, что то мне кажется, что свадебное путешествие у нас будет в Казанский аквапарк=)
У меня нет загранпаспорта, а если сейчас делать, то на одну поездку - а потом менять. А на наш юг не хочется, наверное просто зимой съездим в Египет. Мы вообще нигде не были, а зимой вроде все в Египет ездят=)
Автор: Naty (23.05.2011)
Я именно так и делала-загран только для свадебного путешествия сейчас до сих пор лежит со старой фамилией-никак поменять не соберусь.
особых трудов мне получение заграника не стоило,зато какие воспоминания остались от путешествия
хотя,конечно,свадебное путешествие все равно будет особенным, где бы оно не проходило
Автор: happylyuba (23.05.2011)
Лен ездят, еще как ездят! Просто есть минус в том , что зимой сезон ветров в Египте! Но ничего страшного, просто хороший отельчик подбирается, который будет защищен от ветров! Много людей и в Хургаду и в Шарм отправляла!
Автор: happylyuba (24.05.2011)
Ну Аквапарк тоже не плохо! Я вот думала, что из-за нашего бюджета мы вообще ни куда не поедем! Но БМ все таки согласился хоть на Турцию!!!
Автор: Фишт (26.05.2011)
Да, кстати, может кто-то одолжит в аренду штатив для фотоаппарата, на 1 нед??
Автор: Nadya Doro (24.05.2011)
Нам подтвердили ВИЗУ и отель, ура ура, значит уже ничто нас не остановит на пути к Италии
Автор: AnastasiaS (24.05.2011)
Поздравляю
Италия ждёт вас
Автор: Андреевна (24.05.2011)
Я тоже решила сделать загранпаспорт после смены всех документов.а старый паспорт у меня закончился зимой.Решили,что после свадьбы поедем в Ильдорф на несколько дней,очень нам там нравится. А уж в путешествие зимой,в планах Таиланд или Чехия.
Автор: Kisin (24.05.2011)
мы тоже сегодня к таком решению пришли! Или Ильдорф или еще что-то на несколько дней! А осенью-зимой с новыми документами в свадебное путешествие! Ведь ничего же страшного, что оно немного отсрочивается?
Автор: Андреевна (25.05.2011)
И мы решили-пускай отсрочится
Автор: Markissa (25.05.2011)
А у меня БМ что то самостоятельно придумал на счет путешествия, даже позвонил все узнал, а мне не говорит ничего, сюрприз типа будет
Хоть я и знаю, что по планам у нас Россия, несколько раз уже писала, что нельзя ему заграницу, но все равно блин мне таааак любопытно чего он там напридумывал с местом для отдыха, что даже не знаю, чего делать и как это разузнать!!!
Автор: Natalia-nnov (31.05.2011)
Девочки, а где можно посмотреть расположение отеля относительно моря в Турции? Они не все пишут расстояние, а еще что значит 1,2,3 полоса плажа?
Автор: Kisin (31.05.2011)
у нас была 2 линия! смотри как было: море - отели - дорога - отели(в том числе наш)! Блин, надеюсь, понятно))
Автор: FrosA (31.05.2011)
первая линия это выход с территории отеля непосредственно к морю. вторая линия, как правило через дорогу от первой линии, то есть чуть дальше, ну и так далее
Автор: Natalia-nnov (31.05.2011)
Как просто, спасибо большое! Вот смотрю сейчас Турцию, кто-нибудь был в отеле CLUB HOTEL FALCON 4* Город: LARA, на картинках красиво вроде все.. думаю в него попробовать съездить Завтра последний рабочий день, а потом подготовка к свадьбе, сам праздник и отпуск на море! Скорее бы уже!
Автор: lily_syrok (31.05.2011)
лично мое мнение отель CLUB HOTEL FALCON 4* не стоит рассматривать. Регион Лара достаточно дорогой и отели классом ниже 5* порой вызывают очень большие претензии. К тому же у него пляж платформа - на любителя такой вид захода в море.
Автор: Natalia-nnov (31.05.2011)
А куда бы посоветовали - по фото в рекламе трудно оценить качество-цену
Автор: Маринуля (31.05.2011)
Мы едем в Мармарис GREEN PLATAN CLUB HOTEL & SPA. Нам его посоветовали в агенстве( там у нас знакомые работают). я думаю плохого не предложат,на картинках вроде все красиво и прилично. Но нам заранее сказали, что лучше селиться в основное здание, а не в бунгало.
Автор: Natalia-nnov (01.06.2011)
Ооочень красиво!
Автор: lily_syrok (01.06.2011)
Natalia-nnov, ну есть несколько вариантов оценить качество-цену
- почитать отзывы на tophotel.ru, tury.ru, tripadviser.ru и прочих подобных ресурсах. Только эти отзывы стоит отфильтровывать, а то вечно "рейс задержали на 5 часов, поэтому за сервис отелю ставлю 1 балл" - причем тут сервис в отеле и самолет не понятно.
- послушать советы менеджеров агентств, желательно тех кто был в отелях. Но тут тоже есть возможность нарваться на непонимание агента ваших желаний и разные взгляды на типы отдыха, а самое главное завышенные ожидания от рассказов менеджера.
- поговорить с друзьями, родственниками и знакомыми кто где был и что может порекомендовать
Автор: Natalia-nnov (01.06.2011)
Спасибо за советы, так и спрашиваю всех.. потихоньку даже понимать начинаю!
Автор: Azure (31.05.2011)
Я бы Олюдениз пореккомендовала в плане турции, это около Фетхие
Автор: Azure (31.05.2011)
Вот такая красота
Автор: Natalia-nnov (01.06.2011)
Суперский вид!
Автор: Liatre (31.05.2011)
Девушки, а я тут задумалась. Собираемся в свад.путешествие в Кемер. А прививки какие-то делать надо? ну так, на всякий случай?
Просветите меня, первый раз выбираюсь
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.