Влюбиться в Кипр! Отчет Олень-ки

Автор: Олень-ка (03.02.2011)
В зиму, когда так не хватает чего-то теплого, солнечного..
В сессию, когда так не хочется готовиться к экзамену...
В чтении отчетов девочек об их открытиях стран...

...хочется рассказать про одно местечко на карте, где так тепло и беззаботно
Автор: Naty (03.02.2011)
Оленька,когда же и мы уже начнем в Кипр влюбляться,а?!?
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Миллион раз я обмусолила на форуме тему, когда и куда после свадьбы можно ехать по старым документам, а когда уже нет, и вот стала вырисовываться кипрская картина :) Очень хотелось морского отдыха, но чтоб за пределами отеля жизнь не кончалась, а простирался какой-нибудь городишка со своими интересными улочками)
Заручившись положительными эмоциями вернувшейся с Пафоса Веры-Венерианки, отдых обещал быть хорошим :) В личке вечерами я мучила Олю Ангела с просьбой рассказать все премудрости, куда стоит поехать, какой отель выбрать, на что обратить внимание,ну и у Веры не забывала чего-нибудь спросить в аське))... В итоге выбирали из тех нескольких отелей, которые Ольга посоветовала)
очень нам понравился один отельчик в Айя-Напе, но в фирме назвали кругленькую сумму, которая значительно урезала средства на личные расходы ) мы немного расстроились, но я все равно продолжала разглядывать предложения на сайте Натали Турс )) буквально через день произошло какое-то чудо, а может, затмение... и на наш отель выставили спецпреложение с 20% скидкой и двухразовым питанием по цене завтраков! вот это подарок, ноги в руки и бегом бронировать тур :)
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Уместили свое путешествие между Выпускным и свадьбой наших дорогих Аленьких Цветочков
Очевидцы не дадут соврать, гуляния на празднике были масштабными и завершились грандиозным банкетом, проснулись после которого мы с трудом Наспех дособрав чемоданы, мы поехали на трехчасовой Сапсан - последнее чудо техники по времени прибытия в Москву он оказался единственным удобным, т.к. самолет был утренним) ну что тут сказать, дорого, красиво, чисто и с приятным персоналом)
на фото в поезде что-то я не очень как-то получилась :)) перейду к аэропорту, пропустив стандартные описания недружелюбной Москвы и поездки на аэроэкспрессе )
Автор: Венерианка (03.02.2011)
Эх, здорово-здорово! Опередила меня! Молодец, а-то я никак не собираюсь с мыслями что-то
Потом тоже сравним два разных Кипра
Автор: Гретта (03.02.2011)
Два разных Парижа, два разных Кипра... Как всё интересно это!
Путешествия-это здорово так!!!
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Зато можно пока отобрать фото для отчета и уменьшить их в размере, если это требуется :) мне просто быстро надоедает процесс сжимания ))
Автор: Гретта (03.02.2011)
Здорово! Почитаем!
Оля, а отчет со свадьбы где? Или фоток ещё нет?
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Тань, есть ) но хочу в каникулы после сессии дать ему жизнь, чтоб все получилось органично,а про отдых почему-то экспромтом писать очень легко, вы меня вдохновили Парижем :))
Автор: Гретта (03.02.2011)
А!!! Ну, ладно, будем ждать твоих каникул. Они когда?
Уж больно у тебя платье красивое. Хочется любоваться им и любоваться... И ты сама утончённая красавица...
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
спасибо за комплимент, Татьян каникулы в конце месяца
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Аэропорт "Шереметьево" встретил нас многолюдностью, но по мере продвижения к новому терминалу становилось все тише. Обстановка очень спокойная, в отличие от Домодедово, где ближе к ночи яблоку негде упасть, не то, чтоб посидеть и прикорнуть)) Здесь же царило раздолье в плане сидячих мест.
Первый этаж можно окрестить общественным таким, на втором расположились сан.узлы, игровая комната для малышей, на третьем основная какая-никакая, а движуха - ожидание регистрации, разные кафешки)

вот такой вид в высоты второго этажа)
Автор: Merfy (03.02.2011)
ура!!!! отчет про Кипр!!! давай больше подробностей))) мне это все очень интересно
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Среди различных неизвестных названий кафе мы увидели знакомое Иль Патио, было принято решение устроить наконец радость желудкам и подкрепиться горячей пищей. В глубине души мы мечтали о том, чтобы у них была японская кухня помимо итальянской, роллы мы всегда не прочь отведать Ну, мечтать не вредно... горячий суп и паста тоже порадовали посреди ночи :) приятным удивлением стало еще то, что цены достаточно демократичные, есть у меня стереотип, что все вокзально-аэропортное обязательно в разы дороже )
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Пока ждешь целую ночь, чем только не займешь себя... я уже и башорг почитала, и попыталась выйти в интернет с телефона, чтоб узнать, какое судно нам уготовано. Страничка высветила Ил, мы успокоились, самый надежный самолет на четырех моторах. ну и что, что староват, мне на них спокойнее летается) Заодно прочитала статью в википедии про них... время текло оооочень медленно
Автор: Алеся Давыдова (10.02.2011)
Чтобы время медленно не текло, можно брать с собой уно, например Мы только им и спасались, когда пересадка была восемь часов
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Но все ожидания когда-нибудь заканчиваются) Мы оказались в зоне вылета) очень я ждала момента, когда можно погулять по дьютику, несмотря на то, что покупаем мы что-то только на обратном пути) но он оказался куцым, всего в несколько магазинов, ввиду того, что терминал еще новый..
Повеселили различные стенды, куда можно просунуть голову и оказаться вот например технологом
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
...или русалкой
Автор: Naty (03.02.2011)
Русалка шикарная
Автор: Олень-ка (03.02.2011)
Нам подали Боинг фигуру многих происшествий и катастроф... тут уж ничего не поделаешь, хотя нам и стало как-то не по себе, но я считаю, что у каждого своя судьба )
Автор: цветочек Аленький (03.02.2011)
Оль, вошла в образ (это к русалке)
Автор: Рыжая Бестия (03.02.2011)
Технолог мне из далека шахидку напомнил
Автор: цветочек Аленький (03.02.2011)
кстати да издалека непонятно
Автор: Azure (03.02.2011)
еще-еще))
Автор: Заюша (03.02.2011)
Урррра!!! Отчетик!
Во-первых, Оль, очень интересно , во-вторых, русалка ты великолепная, ну а в-третьих, жду с нетерпением продолжения!
Автор: kanema (03.02.2011)
О! Отчет про путешествие! Это я люблю.. Оля!!!!!!!!Жду с нетерпением продолжения
Автор: Princess (04.02.2011)
Олька про Кипр пишет, так интересно. Мы тоже туда летали, но читаю, будто тоже описываешь, но все по другому. Поэтому нереально любопытно, что же будет дальше!
Автор: Foxy (04.02.2011)
Кипр Моя самая большая любовь Интересно на него посмотреть твоими, Оленька, глазами
Автор: цветочек Аленький (08.02.2011)
Оля! где продолжение???
Автор: Тааанечка (09.02.2011)
Да да, я тоже каждый день захожу в надежде на продолжение )))
Автор: City of Angels (09.02.2011)
Очень жду отчета!!! Кипр , у меня подружка 15 февраля туда улетает :). А я была там 8 раз!!! И явно буду там еще :)
Автор: Julen.ka (10.02.2011)
8 раз
обалдеть
там так здорово?
мы его рассматриваем как основной вариант.
Оленька, ну рассказывай уже, не терпится послушать
Автор: Олень-ка (10.02.2011)
спасибо за поддержку :) не ожидала такого интереса живого
сейчас, пока есть немного времени, что-нибудь еще расскажу :)
Автор: Олень-ка (10.02.2011)
При посадке за окном было темным-темно, аэропорт провожал нас своими огнями... Но подступал рассвет, и уже в начале полета мы наблюдали за восходом солнца над полусонной Москвой, за тонкой полосой света, которая постепенно меняла краски неба)

к сожалению, на фото далеко не благодушные облака
Автор: Олень-ка (10.02.2011)
+
Автор: Олень-ка (10.02.2011)
Полет прошел хорошо, узнали, что такое летать Аэрофлотом :)) Порадовало меню на обед, они не поскупились на красную рыбу и креветки) мелочь, а приятно
Далее по сценарию, как обычно, трансфер до отеля. Немного удивления все же было)) Подали автобус с водителем, а представителя Натали Турс не было, вместо этого по ТВ вещал женский голос с легким акцентом :) Для себя я увидела положительную сторону, ведь можно было еще немного поспать и не мучиться угрызениями совести, когда перед тобой работает живой человек с микрофоном)
Автор: Олень-ка (10.02.2011)
Приехав в отель, мы немножко обалдели, потому что живьем он был еще красивее и интереснее, чем на фото в интернете) Нас попросили подождать пару часов, когда номер будет готов.

По совету Оли еще при бронировании тура в фирме мы просили отправить их письмо в отель о том, что мы не просто отдохнуть приедем, а в свадебное путешествие ..ведь для молодоженов часто бывают интересные плюсы) На ресепшене девушка ответила, что никакого письма они не получали. Тогда мы решили хотя бы заверить свой статус тем, что привезли с собой свидетельство о венчании, т.к. "о браке" находилось в паспортном столе на тот момент.
А что мы могли получить? Улучшенный номер без доплаты. Хорошая перспектива, но я как-то и не надеялась уже, ведь администратор ничего не должен, да и письма они не получили якобы )
Автор: Алеся Давыдова (10.02.2011)
Ну, номер-то в результате дали, надеюсь? И где фото отеля?
Автор: Foxy (10.02.2011)
Диск с голосом нас с мужем тоже удивлял, когда мы были на Кипре через Натали Турс))) А еще помню он заедал переодически
Оль, а что за отель у вас был, если не секрет?
Автор: Олень-ка (10.02.2011)
Юля, не секрет ))) просто я не удосужилась сразу обозначить
Atlantica Aeneas Resort
Автор: Алеся Давыдова (10.02.2011)
Обожаю облака сверху... Как будто над морем зефира летишь
(это, соответственно, было к фотке с облаками))
Автор: Олень-ка (10.02.2011)
Алесь, это пелена, зависшая над Москвой поэтому я намекнула, что это не просто "зефир" как бы :)
Автор: Julen.ka (11.02.2011)
Оль, а номер то дали в итоге ??
покажи фотки отельчика, номерочка, интересно же
Автор: Розовое счастье (22.03.2012)
И Оля отчетик забросила...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.