Злилка-бесилка-5

Автор: Линочка (19.02.2012)
ооо, я представляю как тебе сейчас...это большая проблема, я тоже в своё время столкнулась с этим... не вешай нос)) всё будет хорошо, это временная трудность..
Автор: Mitsune (19.02.2012)
Настен, давайте держитесь там! вариант найдете даже лучше, чем сейчас! не унывайте только!
Автор: Тая_Малина (19.02.2012)
Ох, каким бы оптимистом я не была, но слезы прям рекой. Ладно хоть на свадебную волну вылезли, хоть на пару часов отвлеклась. Конечно всевсегда к лучшему, просто так это сегодня...прям как кувалдой по башке. Тяжело.
Спасибо за поддержку, она моим нервам щас так нужна.
Автор: Тая_Малина (19.02.2012)
А вариант лучше - это наврно только своя. Ведь наш хозяин живет на дальнем востоке и два года мы тут жили сами по себе, делали ремонт в счет аренды, и только коммуналку платили. Такой суммы за аренду просто нереально найти. И при этом нам не хватало денег на жизнь. Как теперь будем, я не представяю.
Автор: Mitsune (19.02.2012)
Я представляю... В свое время меня утешало только то, что подобная история стала хоть какой-то сменой обстановки..)) Сейчас найдете квартирку, а потом - в свою
Автор: Тая_Малина (19.02.2012)
Я знаю, что все в итоге будет хорошо, у меня в жизни ситуёвины похлеще случались. Но нервная система как-то игнорирует это) Вот бы перепрыгнуть этот момент и чтоб сразу все отлично)))))
Автор: Neblandinka (19.02.2012)
Настён,я верю,что перепрыгнете и очень быстро! Я написала брату,он там недалеко на Кирова живёт,много народа знает,поспрашивает,может найдётся вариант " у своих".
Автор: Тая_Малина (19.02.2012)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Автор: Sid (19.02.2012)
Удачи с поиском квартиры! Всё будет хорошо. Очень понимаю, как тяжело искать новое жильё
Автор: Алеся Давыдова (19.02.2012)
Ох, Настенька, держись... Сил тебе. Скоро эту ситуевину перетерпите, и все устаканится
Автор: Тая_Малина (19.02.2012)
Спасибочки девочки вы мои хорошие!!!!
Автор: Babuta (19.02.2012)
Настена, держитесь! Я уверена, хорошим людям всегда Боженька помогает! И вы обязательно из этой сложной ситуации еще и в плюсе выйдете!
Автор: natalka_k (20.02.2012)
Ох, Насть, понимаю тебя.. Но ты главное, держись, руки не опускай! Будет у вас еще квартира даже лучше прежней! Не грусти!
Автор: Маринка86 (19.02.2012)
А у нас с тамадой всё встречи откладываются,то она время назовет,потом переиграет,потом встретились,сново договариваемся и опять у неё не получается. С одной стороны я понимаю-работа,а с другой люблю когда всё пунктуально и во время,если договорились,то договорились!
Автор: Ма.Шик (20.02.2012)
Пока не писала в этой теме, но видимо пришла пора
Ехала сегодня с утра в автобусе на работу. Сидел парень с рюкзаком и сумкой с ноутом. На следующей остановке вошла женщина и он ей место уступил
Через пару остановок автобус набивается битком и парня начинают дергать из-за того что его сумка мешает. его прям замучали, а когда он выходить надумал так вообще оборались на него. Просто ужас какой-то. А потом мы говорим почему женщинам в автобусе место не уступают!!!
Автор: Ангело4ек (20.02.2012)
Страсти немного поулеглись, но я все же напишу.
Надумали мы родителям на жемчужную свадьбу подарить подарок: оцветнить их свадебную ч/б фотографию, красиво все это оформить: распечатать на холсте, багет...
Пока мы искали подходящую фотку, образцы цветных и место, где оказывают данные фотоуслуги, времени на исполнение осталось не так уж и много..
Приходим в один фотосалон - нам отказали из-за срока, во втором у нас заказ приняли, все оформили, 100% оплата, пообещали сейчас же отправить все материалы в центральный офис (от предложения "Может мы сами тогда съездим туда и закажем сразу там?" нас отговорили). Дело было в сб, готово должно быть завтра.
Сегодня звоню удостовериться, что все в порядке в этот центральный офис, а мне и говорят: "Нет у нас такого заказа, еще не приходил.. и вообще мы так быстро не делаем!"
У меня началась истерика 3,5 т.р. коту под хвост, подарка нет, в среду у нас уже поезд...
Через какое-то время все перезвонили, сказали, что не так меня поняли.. Все в процессе...
Как можно НЕ ТАК понять, если я называю номер заказа, что именно в заказе и т.д.???
То, что у них не оказалось именно такого багета, который мы выбрали и нам предложили приехать и выбрать другой - это уже мелочи...
Сильно переживаю за качество.. в буклетах все красиво, а вот что сделают нам?.. и возвращать времени уже не будет...
Остается только надеяться и верить, что все закончится благополучно.

Извиняюсь за многословие, перенервничала я сегодня...
Автор: Тая_Малина (20.02.2012)
Я начинаю превращаться в истиричку... мало того что нам нужно срочно найти квартиру, дак еще агент которая занимается продажей решила задолбать нас хождениями. Мы сказали что у нас как бы личная жизнь и давайте вы как-то централизованно будете клиентов водить, ну раза 2 в неделю. она округлила глаза и сказала что вообще-то и 5 раз в день придется приводить. Как нам жить с дочкой, если весь день тут "экскурсии"? Буду с агентом воевать и пускать не каждый день. Либо пусть нам ищет квартиру без оплаты ее агентских услуг и мы молча съедем, и пусть хоть 20 раз в день водит. Явно с продажи она получит нормально бабла и не потеряет ниче, если найдет нам квартиру за спасибо. Что за люди такие...никто ни о ком не думает. Обидно так. Хозяин мог бы заранее предупредить, агент могла бы дать нам хотя бы месяц, чтобы мы спокойно нашли квартиру и переехали и продавай потом.....Сил моих нет больше...
Автор: Plasebo (20.02.2012)
Настен,это с хозяйкой надо воевать,а не с агентом...
Агент работу работает.Кстати,а у вас до какого числа проплачена аренда квартиры?
Автор: Тая_Малина (20.02.2012)
У нас ваще все вилами на воде писано. Договора нет, а хозяин сам живет на дальнем востоке. Приедет видимо только уже на сделку продажу. Че попало в общем.
Автор: Тая_Малина (20.02.2012)
Причем ровно месяц назад мы ему звонили сами и узнавали не собирается ли он приезжать и тп, потому что у нас дочка, а квартиру так быстро не найти. Он нас уверял, что год еще не собирается приезжать, и даже если соберется, то предупредит сильно заранее. А тут звонит и на тебе, продаается. Да еще и так.
Автор: Рыжая Бестия (20.02.2012)
А у агента ключи есть?
Автор: Тая_Малина (20.02.2012)
Нет. Мы тут живем и ключи только у нас.
Автор: Plasebo (20.02.2012)
Да,плохо,что так далеко хозяин...
А ты,Настен,просто дверь не открывай(каждый день),мало ли в магазин ушла или в поликлинику
Или прямо агенту нельзя разве сказать-"Сегодня меня дома не будет"?
Автор: Тая_Малина (20.02.2012)
Дак так и будем делать. Не будем пускать, типа дома нет и по телефону будем говорить, что вот сегодня никак, дак по телефону достанет. Сегодня уже 2 раза звонила хотела привести вечером людей. вчера 6 человек приводила.
Автор: Зоська (20.02.2012)
6??? проходной двор вам устроила. Мало того всякие ходят,а у тебя малышка,и эпидемии,вирусы везде. Не пускай всех подряд,у вас тоже есть своя жизнь и права.
Автор: Рыжая Бестия (21.02.2012)
Во, я хотела как Даша посоветовать не пускать ее, если ключей у нее нет. Так и выйдет у нее пару раз в неделю.
И лично я не представляю как жить в музее, когда вокруг незнакомые люди ходят, смотрят...
Автор: Маринка86 (21.02.2012)
Линочка права,агент воспользовалась вашей слабостью. Совсем оборзела. Нет вас дома и всё! И до вечера не будет,а вечером дела! Сочувствую,надеюсь у Вас скоро всё в лучшую сторону разрешиться. Всё будет хорошо!
Автор: Линочка (20.02.2012)
да им лишь бы деньги заработать...но мы вот сами ходим, смотрим..некоторые хозяева даже (хотя они в этом заинтересованны) только один день в неделю пускают, понятное дело целыми днями проходной двор не хочется устраивать..просто ваш агент увидела, что мама с дочкой дома, вот и пользуется ситуацией..
Автор: Тая_Малина (21.02.2012)
Cпасибо мои хорошие! Ищем!
Автор: Зоська (21.02.2012)
Настён,на мамском вон я почитала кто-то собирается квартиру на автозаводе сдавать,двушку правда,посмотри в болтушке,вдруг пригодится!
Автор: Тая_Малина (21.02.2012)
Я уже пообщалась с Аней. Но нам 10000+коммуналка дорого((((
Автор: Liatre (22.02.2012)
Пришла моя очередь жаловаться. В конце года устроилась на новую работу. Весь январь руководство все устраивало. В феврале - уже нет. На следующей неделе все решится - либо я работаю там, либо нет.
Контора серьезная. Я была рада, что попала. Но...не нравится график работы с 10 до 19, причем в силу некоторых причин начальство частенько задерживает примерно на полчаса. Все последние 2 недели рву когти, чтобы максимально был результат от работы. А еще выяснилось, что мы завтра работаем - все личные планы коту под хвост. Сейчас в таком состоянии, когда все раздражает.
Меня сложно назвать лентяйкой - на предыдущем месте работы когда надо, я задерживалась или приходила раньше. Но там было уютнее - небольшой коллектив(редакция газеты), атмосфера хорошая, но совершенно никакой перспективы по карьере и зарплате.
В общем как-то так.
Автор: AnastasiaS (22.02.2012)
а начальство задерживает по уважительной причине? или специально придумывает задания за 10 минут до конца рабочего дня? Просто задерживаться приходится многим, я тоже иногда задерживаюсь (акцентирую внимание на слове ИНОГДА, где-то раз в неделю, просто у нас Поставщики в Америке начинают работать, когда мы уже заканчиваем), вопрос лишь в том, действительно ли этот важный вопрос нужно обязательно решить в 8 вечера или можно перенести на завтра?
А тебе самой хочется там оставаться? Есть ли там достойные перспективы, достойная ЗП? Если есть, то нужно нужно стараться изо всех сил, я считаю. Не знаю никого, кто получал бы хорошие деньги и уходил с работы строго по звонку. У мужа моего, например, ненормированный день даже в договоре прописан (и он тоже, кстати, завтра работает, правда за двойную оплату, которую и вам тоже обязаны предоставить).
Здесь вопрос (лично для меня) лишь в том, хочешь ли ты работать в ТАКОМ ритме, но за хорошие деньги и перспективы.
Автор: Liatre (23.02.2012)
На сайт приходят отзывы клиентов. Руководство считает, что отвечать нужно оперативно - в этот же день. я готовлю ответы на них в течение дня, а ближе к вечеру руководство их проверяет. и вследствие своей работы частенько задерживает с проверкой. (т.к. директор - молодая мама, ее ребенку 7 мес. и рабочий день у нее начинается с 13.00) Просто те же отзывы можно выложить на сайт на след.день утром - мало что изменится, но оперативность от этого не пострадает.
Я прекрасно понимаю, что если хочешь хорошо зарабатывать, то будь готов ко всему. Но за почти 2 мес, мне не заплатили обещанную зп - гораздо меньше даже зп на старой работе.
Автор: AnastasiaS (23.02.2012)
Ну вот если не платят - это уже другой вопрос. Меня всегда пугали компании, которые обещают нереальный доход и перспективы, а по факту даже обещанный оклад не могу заплатить. Зато обещают, что через год человек будет миллионером))) Ни одна по-настоящему солидная компания так делать не будет!
Решать только Вам, конечно, но своевременная выплата зп (пусть и небольшой для начала) лично для меня является очень важным пунктом.
Автор: КАПСюша (25.02.2012)
БМ ушел на ДР к своему другу в Рок-бар. Уходить, судя по всему, ещё не торопится. Сижу злюсь.
Автор: Neblandinka (25.02.2012)
Ох,Кать...сколько я ночей без БМ провела в переживаниях...понимаю как тебе вчера было. Вернулся всётаки?
Автор: КАПСюша (25.02.2012)
Да, Ань, пришел в 2 часа ночи...) Вот отошла вроде))) Выходные всё-таки)))
Автор: Neblandinka (25.02.2012)
Ну да,особенно если это не часто бывает,то иногда можно.
Автор: 6yceHka (25.02.2012)
Девочки я опять злюсь Вот это только Маша может по среди дороги сломать каблук!!! Блин вот что за обувь делают а?! Сапогам 2 месяца Вы бы видели как я вчера ковыляла с одним каблуком Хотела такси вызвать так мне сказали ждите в течении 40минут приедет, пришлось ехать на маршрутке, благо он около моего дома свернул, тоесть не долго пришлось бежать
Автор: Markissa (25.02.2012)
Я у одних сапог каблук два раза ломала...Первый раз фабричный, потом в мастерской поменяли мне каблуки и я через 2 недели опять сломала
Автор: Дюймово4ка (25.02.2012)
Вот и я в прошлой зимой купила ботинки и ровно через месяц сломала каблук на ровном месте, отнесла в ремонт, и как надела второй раз после ремонта, каблук благополучно отвалился. Отремонтировать удалось уже этой зимой и в этот раз сделали качественно. Хотя я сначала переживала)
Так что Маша, не расстраивайся, ты не одинока)
Автор: 6yceHka (25.02.2012)
Так вот и я думаю, есть ли смысл делать его, а то вдруг опять отвалится
Автор: Markissa (25.02.2012)
Да уж, это надо точно знать, где качественно каблуки делают...Причем, самый прикол, я первый раз делала в специализированном центре ремонта обуви - после их ремонта опять все сломалось, как я и говорила, через 2 недели. Второй раз отнесла к дяденьке армянину, который сидел в 5 минутах ходьбы от моего дома в маленькой будке и тоже занимался ремонтом обуви, так после него я в сапогах еще 2 сезона ходила и все ок
Автор: LookofAngel (25.02.2012)
у меня два раза ломался каблук на одном и том же сапоге ! ( дорогие, фирменные сапоги были- весенние,около 12000!!!)
мастер знакомый тогда сказал-бесполезно делать..если один раз сломался,как бы не приделали - вероятность повторного слома - огромная! (после этого разочаровалась в дорогущей "фирменной" обуви....
Автор: 6yceHka (25.02.2012)
Да вот и я думаю нет смысла наверное их уделывать!!!
Автор: Рыжая Бестия (27.02.2012)
Эх, скока раз я каблуки ломала))
Один раз ну очень тоненькую шпильку и через пол часа выхода из дома, а гулянье на всю ночь намечалось и ни че, проходила. Ток я не злилась тогда, а наоборот поржали))))
Еще как-то от подруги ехала с примотанным скотчем каблуком, пришлось у нее брюки одолжить, а то как-то некамельфо было в мини ночью и со скотчем)))
Автор: Венерианка (27.02.2012)
Катюшка и в злилке умеет развеселить!
А на счет каблуков - я тоже ими страдаю частенько А причем люблю сапоги на высоких каблуках, и когда один каблук ломается, то перепад такой высокий становится, нога потом дня 3 еще болит
Я один раз каблук сломала, когда на работу ехала. Причем, день с утра не удался, сначала на трамвай один опоздала, торопилась на работу очень, потом на следующий села, а он сломался:( И потом выхожу, иду пешком, и ломаю каблук - ужас, ужас! А работать как раз надо было в солидной фирме, я вся при параде, и со сломанным каблуком Ладно, хоть муж как раз в это время из дома выходил, и на работу ехал почти мимо моей работы, пришлось ему мне новые сапоги привезти (а я думаю, сами понимаете, как объяснить мужу, какие сапоги тебе нужны из кучи для него одинаковых в ящике)))))
Автор: 6yceHka (27.02.2012)
Вот Вер в том то и дело что каблуки тоже ношу высокие и никогда ни разу не ломала! А это он даже не сломался, а прям отвалился, представляешь Жалко просто, вот какой раз убеждаюсь что в ЦУМе сапоги нельзя покупать, 3 раза там брала и все какие то с браком то швы разойдутся через 2 недели то каблук через месяц отвалится! А цены приличные у них
Автор: Svetik-Solnыshko (27.02.2012)
Это еще от фирмы зависит... Сейчас вообще обувь всю плохо стали делать...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.