Злилка-бесилка-5

Автор: Airy (15.02.2012)
Это муж моей подруги...Ее на форуме знают - она одна из выпускниц 2009..
Ей сейчас очень тяжело,она не верит, что это с ним могло произойти и не знает как дальше жить...
Вчера были у нее...даже не знаешь, что и говорить человеку, когда такое горе...ревели вместе...
Авария на Мызинском мосту, погиб на месте.
Автор: Airy (15.02.2012)
Опять слезы наворачиваются Они так друг друга любят..
Почему на хороших людей сваливается такое горе
Автор: natalka_k (15.02.2012)
Да, Даш... Я видела Иру на фотках с выпускного... Друзья, одноклассники сегодня у них были... страшно все это! А я вот сижу за 1 000 км от Кстова, реву и тоже не верю, что это доброго и жизнерадостного человека больше нет!!!
Автор: Ангело4ек (15.02.2012)
Честно говоря я эту новость вчера пропустила.. увидела только сегодня в болтушке.. заглянула в инет...
Я их не знаю, совершенно чужие мне люди..
Я плакала..
Это страшно, страшно даже представить...
Спасибо девочкам, что взялись хоть как-то помочь Ирине! Хоть я и далеко, но я с вами!..
Автор: Olg@ (15.02.2012)
...к Иришке завтра поидем
Автор: Ангело4ек (15.02.2012)
Много народу идет?
Автор: natalka_k (15.02.2012)
Оль, завтра похороны, друзья пойдут, близкие.. А форумчанкам лучше собраться, когда не будет толпы, Иришка придет в себя и ей действительно понадобится поддержка. А Оля, я так понимаю, идет в числе друзей Иры и Сережы...
Автор: Olg@ (15.02.2012)
...да, в числе друзей я как раз 12 числа отослала список пришлашенных на свадьбу для приглашений...рука не поднимается его убрать....
Автор: natalka_k (15.02.2012)
Автор: Ангело4ек (15.02.2012)
Ясно. Будь я в Нижнем обязательно присоединилась бы к форумчанам, а так всего лишь через Алесю свой маленький вклад передам...
В голове не укладывается...
Автор: Plasebo (15.02.2012)
Трудно поверить...
И жить не хочется...ей сейчас...наверное...
Соболезную...очень...
Автор: grafinya (15.02.2012)
Кошмар... Девочки, вы такие молодцы. Ей действительно, после того, как вся суматоха с похоронами уляжется, нужна будет поддержка. Семь лет назад у моей подруги погиб первый муж. Ну и... как всегда в такие моменты боишься лишний раз побеспокоить, напомнить о чем-то, покой бережешь, а она мне потом вот что сказала: вы все старались меня не трогать, а мне так хотелось тупо с кем-нибудь поговорить. Чтобы кто-то зашёл в гости, даже что-нибудь выпить принес, фильм какой-то... Конечно, оно понятно, сама позвонит и т.д., но в такие моменты у людей логика не совсем работает... В общем, поддержка будет нужна. Любая
Автор: Airy (15.02.2012)
Лен, спасибо, что рассказала. А то мы, честно говоря в растерянности - не знаем, как ей помочь, что говорить...Ей ВСЕ о нем напоминает((((
Автор: Eleni (15.02.2012)
у моей сестры погиб муж кажется в 2009 году... но у них дочка, конечно благодоря ей, сестра не сдавалась, и жила. ну и друзья ее не оставляли одну ни на шаг. все равно постоянно поддерживали, поначалу просто приходили, даже молча с ней сидели, уже хорошо, что не одна. потом уже стали постоянно вытаскивать куда нибудь. Время конечно лечит, только долго ждать придется(((
Автор: grafinya (16.02.2012)
А так еще долго будет, и никуда от этого не денешься, увы((( Но хуже всего в такие моменты - это одиночество. В конце концов, если ей захочется, чтобы ее не трогали, она сама об этом скажет.
Автор: Babuta (16.02.2012)
Девочки, сил больше нет терпеть! Ну в каком мире мы живем?! Почему мы все из людей превращаемся в каких-то диких зверей?! Все дело в том, что у нашего дома идет какая-то война среди автолюбителей! И простите меня за такие слова, но какие же выродки некоторые мои соседи! Есть у нас два .........са не хочу ругаться, которые считают себе абсолютно правыми во всем! Проделки одного из них удалось снять на регистратор http://www.youtube.com/watch?v=_NLCm_nXTrk&feature=player_embedded#! а вот другого никак не удастся поймать за руку! Эта сволочь все делает ночами.. Это молодой наглый пацан, который ставит свою Тойоту на два, три места на парковке, а на просьбы переставить машину включает "а че хочу то и тварю!"

Ладно, к хамству мы привыкли, так он еще машины начал портить!!! У нас две, на одной из которых ездим я и мама, а на другой БМ. Так вот, уже несколько раз нам портил машины именно он! Сначала оторвал крышку бензобака у одной машины, сорвал пробку от него, простите за подробности, но обоссал ручки двери у второй. Доказательств у нас небыло, но мы догадывались, кто делал..

А сегодня, он уже перешел все границы! Мой БМ уезжал домой, так этот козел на Тойоте выбежал, начал ему угрожать, сказал что еще раз мы что-то скажем про его машину, то цитата "ни ты, ни теща твоя вообще никогда на своих машинах ездить не будете, по частям не соберете или мало показалось, не догнали?!".. И ПРИНЦИПИАЛЬНО ПЕРЕСТАВИЛ СВОЮ МАШИНУ НА ДВА МЕСТА!

Девочки, я просто не знаю что делать, уже близка к совершению неразумных поступков.. Помогите.... Единственное слово, которое осталось.. Как быть, как бороться с этими нелюдями?..

Папа Леша, буду рада услышать и ваш совет, как ни как в одном доме живем...
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
а заявление в полицию не помогло?
Автор: Merfy (16.02.2012)
мда....
Автор: AnastasiaS (16.02.2012)
я бы посоветовала скинуться на камеру наружного наблюдения вместе с другими соседями. Это все равно дешевле, чем испорченная машина и постоянные нервы. Или же только отгонять машину на платную стоянку и быть спокойным.
Автор: Babuta (16.02.2012)
Алесь, итог обращения в полицию - штраф полторы тысячи, и обозленный сосед, который считает что все делает правильно...

Насть, про камеру думали, и скорее всего поставим сами, хоть это и очень-очень затратно (если хотим чтобы была узнаваемость лиц на камерах, то вместе со всем получается тысяч 15-20).. С соседями скинуться скорее всего не получится, т.к. в основном тут ставят машины люди с других подъездов, а им вечно ничего не нужно..
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
А чем его агрессия мотивирована? Почему он вам вредить начал? И почему именно вам?
Автор: Рыжая Бестия (16.02.2012)
Плюсуюсь к вопросу Алеси, я так поняла, что два вышеназванных мужчины пакостят ТОЛЬКО вам.
И на съемке видно, что ваша машина привлекла не только внимание пакостника-мужчинки, но и соседки бабульки и жены пакостника, может вы че перегородили?
А вы заявление в полицию то написали, заплатил он штраф и вам за колеса?
Автор: Куколка (17.02.2012)
Вот тема есть на автофоруме http://auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=2123329&topic_id=46347801
Автор: Babuta (17.02.2012)
Девочки, видео с регистратора - это не наша машина, это совершенно другая, нам колеса не резали.. А агрессия у него ко всем..
Автор: Markissa (16.02.2012)
У нас чем то похожая ситуация была.
Живем в центре, рядом с домом парковок никаких нет, у дома машины тоже порой негде ставить. Так как кто первый приехал, тот место для стоянки и съел, как говорится...Есть вариант оставлять авто вдоль проезжей дороги, проходящей перед домом, но это вариант не для зимы, так как когда техника чистит дороги все автомобили переставляются оттуда эвакуаторами. Соответственно, приходится ставить машины прям около подъезда, полузаехав на бардюр. Причем так делают все ближайщие дома с аналогичной ситуацией. Место для прохода к подъезду, естественно, оставляют достаточно.
так вот, где-то месяц назад, приехал муж в обед и поставил машину на 20 минут указанным выше образом у подъезда, чтобы сбегать домой и кое-какие вещи выгрузить - больше мест не было. Спускаемся мы с ним потом вместе и видим две глубоких длиннющих свеженьких царапины на двери водителя. Поругались естественно на козла, который это мог сотворить, но поняли, что все-равно не знаем, кто это сделал - может случайный прохожий какой-нибудь, и успокоились вроде. А на прошлой неделе было продолжение истории. Муж ставит машину в подземный гараж в доме через дорогу, место там только одно, поэтому мою приходится парковать у дома. Так вот, поставила я ее накануне вечером опять у злосчастного подъезда за неимением других мест, аккуратненько так уставила, чтобы никому не мешать при проходе. Так нет же, утром выхожу - то же самое, передняя водительская дверь исцарапана как и у мужа. И опять кто это сделал - хрен поймешь. Решили мы ради интереса посмотреть на двери еще десятка так машин наших соседей, которые иногда паркуются у нашего подъезда, и у всех такая же картина. Только у кого то сильнее, у кого то поменьше царапано. Причем машины все дорогие иномарки.
Естественно, догадались, что это какой то пакостник из нашего подъезда творит. Какая-нибудь бабулька чокнутая, как из репортажа недавнего телевизионного. Эх, муж разорялся, сказал, что все конечности пообдирает, если увидит кто это, и мордой к ободранному месту приложит
Так что, мне кажется, много у нас в городе таких дибилов, которые чужое имущество любят подпортить! А способов борьбы с ними никаких И даже не знаешь, что и делать, толко вот камеры наблюдния, наверное, людей от таких уродов и спасают
Автор: Алеся Давыдова (16.02.2012)
Markissa писал(a) 16.02.2012 в 12:18:
А способов борьбы с ними никаких И даже не знаешь, что и делать

А каско такие случаи покрывает? У нас у нового дома тоже беда, конечно, с парковкой, но за ту неделю, что мы тут живем, я еще, слава богу, такого не замечала но на будущее интересно.
Автор: Markissa (16.02.2012)
Мне папа говорит, что покрывает. Вот хочу к ним попробовать обратиться, много, конечно, не дадут, но все же А вот супруг даже страховкой покрыть не сможет, у него только Осага.
Автор: Irish (16.02.2012)
Девочки, КАСКО точно покрывает...Мне в прошлом году всю сторону так же поцарапали или ключом, или гвоздем... Причем, обидно было, что не одну дверь, а аж...4 элемента...Пришлось новой машине красить весь бок! Ладно хоть КАско была!!
Автор: Siriniti (16.02.2012)
А может попробовать правила не нарушать и на бордюры не заезжать?
Автор: Ninulka (16.02.2012)
При наших дворах думаю это будет не возможно)))
Автор: ПисЮлька (16.02.2012)
так вроде по правилам частичный заезд на бордюр возможен или нет?!
просто я когда свою так оставляла, БМке говорю иди спустись переставь, а он не переживай так можно, типо ты же не полностью заехала на него
у нас тоже беда с этим, БМка ставит свою в гараж (правда далеко идти так, я б ни за что б свою так далеко не ставила) а свою я у дома оставляю.
тоже с одним соседом воюю
как то раз заехала к подъезду, тк некуда было поставить и сидеть устала в машине, ждать пока кто-нить выйдет и уедет, так он меня как только не обозвал - я его правда быстро заткнула, потом захожу домой гордая, БМка говорит, че ты там с соседом разговаривала, а я ему Я не разговаривала я ругалась
почувствовала себя героем
Автор: Asik (16.02.2012)
ПДД Глава 19. Остановка и стоянка транспортных средств
143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»);
Автор: Markissa (16.02.2012)
А машины нам куда девать, если не на бордюр? На столбы вешать?
Если у нас в центре города тема стоянок-парковок вообще не решена, а где места есть - там незаконные парковки понатыканы, типа "для своих"...
Автор: Asik (16.02.2012)
с одной стороны да, нет парковок.
А с другой стороны, если нарушаете, то будьте готовы, что придется за это как-то платить. Ведь мало кто из нас внес хоть какой-то вклад в то, чтобы эти самые парковки появились.
Автор: Markissa (16.02.2012)
А какой вклад мы должны вносить, чтобы появились парковки в городе? Мы что, транспортный налог не платим? Куда все это бабло девается? Вот неизвестно И да, это одно дело, когда рядом есть парковка - это наглость парковаться где попало, если есть специально отведенное место, - но другое, когда этого места нет.
И это не дает повода мудакам-жителям, бабулям милым и тэдэ, которых зависть гложет из серии "вот понакупили тут иномарок и творят что хотят", портить чужую собственность. Сама бы увидела, кто все это творит, все волосы бы пообдирала Тем более машин с каждым годом становится все больше и больше, а парковок не прибавляется, вон если не ошибасюсь в Москве уже разрешили парковку на тротуарах, так что и у нас, думаю, это не за горами...
Автор: Asik (16.02.2012)
У нас еще пока не разрешили.
Тут либо мириться с ситуацией, либо действовать, хоть как нибудь. Хоть в тот же ДУК или ТСЖ сходить, может быть они что-то придумают. У нас, например, у дома сделали дополнительные парковочные места. Можно попытаться письма написать с предложением тоже что-то изменить, на газоны сетку накинуть, которая позволит на этом самом газоне парковаться без риска для травы.
Портить чужую собственность не вариант, а когда мамочка с коляской не может пройти - это вариант? Она в чем-то виновата, что вы купили машину, и вам негде парковаться. И заметьте, если обычная коляска может и пролезет (и то не всегда), то коляска с двойней уже не пройдет.
Просто мы хотим, чтобы нам было удобно, но часто забываем, что наше удобство сразу ограничивает чье-то еще.
Автор: Markissa (16.02.2012)
ну у нас с этим проще, у нас есть дублирующая пешеходная дорожка по другую сторону дворовой дороги, на нее машины уже никто не ставит. так что колясочникам и пешеходам есть где проходить. поэтому и бесит такое вот поведение этих пакостников!
Автор: ПисЮлька (16.02.2012)
а еще история со мной такая была : Как то поздно вечером приехала домой, мест нет , ну думаю что делать - заехала на газон.....сижу значит все выключила, не успеваю выходить ПОЛИЦИонер подходит с фотоаппаратом , давай фоткать номера, я ему вы чего это?!
а он типо штраф и т.д. и т.п.....
так и пришлось заплатить (на месте) договорилась
Автор: grafinya (16.02.2012)
Ну у нас две платных стоянки рядом с домом. А во дворе всё равно "тетрис". Иной раз открываешь дверь с утра и упираешься в морду чьей-нибудь "Инфинити" (или еще чего-то не менее "дешевого"). Вот ведь... На инфинити у него есть, а на стоянку 70 рублей нет
Автор: ПисЮлька (16.02.2012)
Хахахахаха, Лена насмешила, не могу прям
это точно: На инфинити у него есть, а на стоянку 70 рублей нет
говорят же: чем богаче тем жаднее
Автор: my_tender (16.02.2012)
Ой, Лен, и не говори!
Когда к родителям приезжаем, я всегда удивляюсь, что столько дорогущих машин стоит во дворе, хотя до стоянки 100 метров дойти! Ну видимо люди не вынесли урока, когда 2 года назад жгли машины и угнали Рав 4 , стоящий в нашем дворе.
Автор: grafinya (16.02.2012)
Вынесли, Ир))) Там теперь видеонаблюдение с двух сторон стоит. Я даже и не подозревала до недавнего времени, муж глазастый просветил) Так что, по ходу, так и будем в тетрис по утрам и вечерам играть)) С одной стороны, ведь правда понимаю, что при таких условиях в родном дворе безопаснее, а с другой... У нас уже не то что проехать, пройти невозможно становится. Скорая или пожарная машина при случае не проедет. Страшновато становится, как подумаю иногда
Автор: my_tender (16.02.2012)
Ооо, ничего себе, Лен, не знала)))
Но все равно, как ты правильно написала, жить от этого не легче стало - машины то разъехаться не могут, что уж говорить о пожарной и скорой.
Автор: Рыжая Бестия (16.02.2012)
Да ладно, будто это самовольная стоянка большие гарантии по защите дает.
У нас пару лет назад как раз со стоянки ходили по ночам и колеса в близлежайших дворах протыкали, иногда и красочкой мазали - вот мол все к нам на стоянку! Потом местные жители телевидение вызвали и все прекратилось.
Автор: my_tender (16.02.2012)
А кто сказал, что она самовольная?)))
А вообще, у нас там очень хорошие сторожа - особенно в возрасте дяденька - всех бдит! попробуй только подойди не к своей машине Проверено))))
Автор: grafinya (16.02.2012)
Да вот вроде оно всё так... А только вот знакомому у нас в прошлом году на платной стоянке помяли машину. Ощутимо так помяли. И никто нигде концов, что называется, не нашел. Охранники упёрлись: ты сам ее ставил такую, у нас ничего не было, мы не видели, не знаем и т.д. Может ты перед стоянкой ее долбанул... Теперь вот фотографирует каждый раз со всех сторон и время фиксирует (правда уже на другой стоянке).
Автор: my_tender (16.02.2012)
Да, 100% гарантии не дает ни стоянка, ни камеры.
Остается надеяться только на честность людей.
Автор: Рыжая Бестия (16.02.2012)
Ну с таким сторожем сам Бог велел))))
Просто нормальных законных стоянок ну ооочень мало, в основном это на каком-то основании огороженная территория (а то и не огороженная), где сторожа бдят только сбор денег, и случаи описанные Леной выше в порядке вещей.
Автор: Ninulka (16.02.2012)
Вот вот только и остается на столбы только и вешать . А когда думаю КАСКО есть, если это сосед ночью проделывает то попробовать на камеру заснять (ну если конечно соседа там видно будет, а потом справочку в милиции сделать, да ещё и свидетелей постараться найти. И спокойно в страховую обратится, она то вам выплатит, но счет своих затрат к вашему соседу направит, и думаю его он обрадует ну как то так.
Автор: Рыжая Бестия (16.02.2012)
А я присоединяюсь к Сирините и Азик. Закон ведь есть на газон не ставить, к подъезду тоже (белого не надевать, обтягивающего не носить ) Ну почему я должна обтирать курткой чью-то машину при подходе к подъезду и с сумками бочком, бочком, так что недовольство местных жителей вполне обоснованно.
Ну это конечно же не в защиту прокалывающих и царапающих.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.