Злилка-бесилка-5

Автор: Марта IS (12.01.2012)
да у нас тоже соседи веселые муж который вечно слушает музыку,ребенок вечно орущий из за ругани родителей....и еще сверху глухая бабуля которая смотрит телевизор а именно "суд идет" целый день. на полную громкость!
Автор: Irish (18.01.2012)
Девочки, вам еще " везет" можно пойти и высказать свое неудовольствие. А у нас соседи простите.... Четко по распорядку ... эээээ...ведут активную личную жизнь)))) вечером и с раннего утречка! Молодцы, конечно)))))))но, пойти и высказать свое неудовольствие мне совесть не позволяет! единственное радует, иногда будят меня и я на работу благодаря им не опаздываю!)))))
Автор: Zebrrra (19.01.2012)
так громко, что даже будят?! хотела предложить беруши, но наверно не надо - соседи вполне себе полезные оказывается
Автор: Irish (19.01.2012)
Я по-большому счету, отношусь к этому с улыбкой))))) Дело молодое!!! Хотя в соседях у нас пара глубоко за 30-ть! Поэтому вдвойне похвально))))
Автор: Рыжая Бестия (19.01.2012)
И глубоко за 30 есть секс Это не может не радовать))))
Автор: Irish (19.01.2012)
Кать) осталось добавить: а глубоко за 30 ть есть жизнь???? Есть! И еще в самом расцвете сил
Автор: Zebrrra (23.01.2012)
написала заявление на административный на 3 дня по поводу свадьбы. осенью у нас одна девочка замуж выходила, ей эти 3 дня "простили". мол, не работала и не работала - уважительная причина!
так вот. принесла.
мне и говорят: ну что, как делать будем? 3 дня без оплаты или из отпуска на 3 дня раньше выйдешь?
я в шоке: как из отпуска на 3 дня раньше?! меня даже в стране не будет! пусть 3 дня за свой счет будут.
рук-ль: что, много получаешь? пересмотреть фонд з/пл?
я в ужасе, стою глазами хлопаю. объясняю, что физически не могу выйти до 13 февраля.
мне сказали, чтобы шла думать, но на "правильное" решение слишком откровенно намекнули. сказали, что ничего страшного, летом отпуск и поменьше может быть.
зла не хватает!
Автор: Dikam (23.01.2012)
какой кошмар! а что по этому поводу написано в коллективном договоре вашей организации? может попробовать решить это дело с помощью закона?
Автор: Zebrrra (23.01.2012)
у меня в договоре написано, что вот отпуск - столько-то дней. 3 дня на свадьбу я могу взять по закону за свой счет. и я хочу это сделать! но почему-то это оказывается показательным, что, мол, зарплата слишком большая и не стоит ли ее пересмотреть. блин! это МОЯ зарплата и это Я как проклятая сижу тут с ненормированным рабочим днем и в сумме 3мя часами в день на дорогу! зла не хватает...
а из отпуска раньше - это нормально? по графику отпусков у меня вторая половина отпуска получилась аж с конца августа, т.е. перерыв 6,5 месяцев (при работе примерно с 8.30 до 20.00 каждый день). умереть же можно за это время! так еще и выходить со своих несчастных 2х недель на 3 дня раньше! им бы так с их двухмесячными отпусками...

пы.сы.: и вообще обидно, что одной "простили", а я - будь любезна на амбразуры...
Автор: Dikam (23.01.2012)
ну, фиг знает... а снижение зп разве можно без уважительной причины? кстати, мой рабочий график такой же с одним исключением: 2 и 3 раза в неделю (попеременно) мне на работу к 6.00 и тоже своих "неожиданностей" хватает второй новый год прошу у деда мороза мешок гранат, чтоб раздать их без чеки некоторым коллегам на работе, и справку, что я дура (чтоб мне за это ничего не было) Крепись, дорогая моя "зимняя" коллега по свадьбе
Автор: Zebrrra (23.01.2012)
вот! я, походу, тоже хочу и гранаты, и справку!
креплюсь, Диан... киплю, но из последних сил держу себя в руках.
спасибо за поддержку
Автор: Ёжик (24.01.2012)
"Выдыхай бобер" Все будет хорошо!! У меня тоже работа для проклятых, хотя мне нравится. К 8.15 на работу с работы по плану в 17.15, но факту в 19.30-20.30. Тоже с боем вырывала отпуск на свадьбу. Мне не предложили когда мне удобнее, но эт мало того что предложили , но и не известила когда он будет ваапще. Приехала в отдел кадров, просила отпуск на август, а они все там сопротивлялись и говорили, что уже все подписано директором. Благо начальник хороший) Сказал, что отпустит када надо)
Автор: SAYU (24.01.2012)
не 3 дня по закону а все 5ть
Автор: AnastasiaS (24.01.2012)
на форуме уже где-то выкладывали этот закон. По закону положено от 1 до 5 дней на усмотрение работодателя. Так что 5 дней давать никто НЕ ОБЯЗАН. Меня отпускали на 4 дня за свои счет, чему я была очень рада.
Автор: Zebrrra (24.01.2012)
дело не в количестве дней, а в ультиматуме: или ты выходишь раньше из отпуска, или зарплата накрывается медным тазом
Автор: AnastasiaS (24.01.2012)
я согласна, что здесь начальник не прав. Я отвечала на пост Алены насчет количества дней по закону.
Автор: Zebrrra (24.01.2012)
Автор: Maybell (24.01.2012)
Ой, девочки, что-то вы меня совсем напугали Я вообще только с января на работу устроилась, график сменный, поэтому мне эти 3 дня обязательно нужны, иначе на 18 мая моя смена выпадает. Да и отпуска нужно две недельки, когда 6 месяцев уже пройдёт, а сейчас что-то испугалась, неужели не отпустят и будем мы без свадебного путешествия и работать мне на следующий же день после свадьбы?
И вообще, в моём случае когда лучше подойти к начальству, через месяц или попозже?
Автор: natalka_k (24.01.2012)
Ну это смотря какое начальство.... Я как устроилась на работу в ноябре, сразу предупреждала, что свадьба в мае и нужны будут админы. Но в итоге руководство предложило взять отпуск на это время, там как раз праздничные дни, за счет которых отпуск продлится - я успею и подготовиться и отдохнуть съездить на недельку. Так что я бы тебе посоветовала заранее с руководстовм договориться. Некоторые работодатели могут пойти навстречу и дать отпуск до того, как исполнится 6 месяцев
Автор: Maybell (24.01.2012)
Нет, в этом плане мне бы хотелось именно в августе, там как раз 6 месяцев успеет пройти!))))) А административный мне будет нужен только на две мои смены, два денёчка всего)))
Автор: natalka_k (24.01.2012)
Тем более)) Так тебе наверно нужно договориться с коллегами, чтобы кто-то подменил?
Автор: Maybell (24.01.2012)
Я думаю пока рано наверное, только устроилась, а от меня уже проблемы
Автор: natalka_k (24.01.2012)
Ну ты смотри сама, как удобнее Но, думаю, что месяца за 1, 5 надо предупредить
Автор: Maybell (24.01.2012)
Вот и я тоже думаю, где-то в середине-конце февраля нужно будет подойти, вроде и уже полтора месяца прошло, а не сразу, но и до свадьбы ещё 3 месяца)))))
Автор: Babuta (24.01.2012)
Ксенька, ну какая же это проблема? Это же свадьба, радость! А вообще, я не понимаю таких начальников! Ладно бы вы каждую неделю отпрашивались.. А тут свадьба раз в жизни! И из-за каких-то трех дней......
Автор: Машутка (24.01.2012)
у нас прошлым летом руководитель сказала так: Замуж можно хоть каждый день выходить, а вот в отчетный период ты должна быть на месте
Вот я теперь боюсь ее радовать своим таким событием
Автор: Maybell (24.01.2012)
Ань, это для нас радость, а для начальства проблемы Я решила поближе к делу сообщить)))
Маш, вот и я боюсь "радовать"!
Автор: Машутка (24.01.2012)
Я решила оттянуть это удовольствие числа эдак до 2-го апреля....Лучше ближе к делу понервничаю, чем уже сейчас ачну мучаться....а то она начнет палки в колеса вставлять, не дай бог
Автор: Maybell (24.01.2012)
Мне мама так же посоветовала))) Только у меня график сменный, у меня сложнее с этим
Автор: Машутка (24.01.2012)
а ты попробуй почву пока прозондировать у девочек сменщиц....Из далека начни.. типо как у вас с подменой, когда вдруг кому-то куда-то надо...вы подмениваетесь или нет?Как на это смотрит руководство?
Автор: Maybell (24.01.2012)
Маш, я не хочу подмениваться, я хочу именно два дня административных, иначе если я на 18-19 подменюсь, то уже 20 на работу выходить, как-то не хочется
Автор: Машутка (24.01.2012)
а может быть не обязательно сразу отрабатывать...можно же отработать когда другой девочке нужны будут два дня....она же не монстр наверно, понимает, что у тебя такое важное событие
Автор: grafinya (24.01.2012)
Маш, Ксюш, девочки, а вот этого я бы не советовала. Получится не очень красиво: без году неделя работает, и уже про подмену заговорила, кто зачем пришёл, называется... Лучше этот вопрос прямо с руководством решить, но в таком русле, что "если я договорюсь, чтобы меня подменили, то вы не будете против?". Ну и прозондировать, конечно, можно, но только озвучить истинную причину, зачем и почему это нужно. Имхо. А то создастся впечатление, что Ксюше уже отлынить не терпится)))
Автор: Машутка (24.01.2012)
Ну да, Лен, я то и имела в виду, узнавая про подмену, сказать причину
Автор: Maybell (24.01.2012)
Лен, вот и я о том же... Уж лучше я руководителю прямо скажу что свадьба и нужны два административных. А сменщица у меня мягко говоря специфическая, мне сказали что если её просишь подмениться, то она это как-то с начальством через объяснительные делает. Нет, я уж лучше к руководству сразу)))
Автор: Зоська (24.01.2012)
Ксюш,вопрос немного не в тему,а где ты работаешь?
Автор: Maybell (24.01.2012)
В Кино-нн, это к сети кинотеатров Империя Грёз относится)))
Автор: Зоська (24.01.2012)
ясно,просто у нас недавно Ксюша устроилась на работу в организацию,я её не видела,подумала вдруг ты
Автор: Maybell (24.01.2012)
Не я?
Автор: Линочка (24.01.2012)
я сегодня целый день просидела в гибдд(((((( из-за того, что пока я пропускала пешехода по переходу мне в "зад" въехал "замечательный" парень который пять месяцев за рулем и это у него уже 3я авария....а у меня за 5лет первая(((((
Автор: Машутка (24.01.2012)
Ой,Линочка,печально очень Сильно повредил машинку тебе?
Автор: Линочка (24.01.2012)
не очень, задний бампер нужно поменять(((
Автор: grafinya (24.01.2012)
Лина, сочувствую. Блин, сколько же сейчас му... пардон, "интересных личностей" на дорогах, которые права купили, а "ездить" не купили
Автор: Линочка (24.01.2012)
спасибо, девочки))) он мне ещё говорит: "-Очень приятно познакомится"... да, очень)))
Автор: Машутка (24.01.2012)
Ого, да он еще и юморист
Автор: Алеся Давыдова (24.01.2012)
Девчат, ниче вы не понимаете, он просто познакомиться хотел Лин, не переживай! Всякое бывает... Благо, бампер по стоимости все-таки дешевле крыла, например. И детали не задеты, что самое главное.
Автор: Линочка (24.01.2012)
это да)) ещё в гаи нет туалета (для посетителей,скажем так) ((( я там 8часов сидела, еле уговорила инспектора какого-то открыть мне тайный под замком туалет)))
Автор: Алеся Давыдова (24.01.2012)
Линочка писал(a) 24.01.2012 в 21:56:
ещё в гаи нет туалета

дааа, знаю по собственному опыту
Автор: Андреевна (24.01.2012)
Это ужас про туалет!
Вот как в нашем государстве относятся к народу, все же прекрасно знают, что там надолго застревают (в смысле в ГАИ). Как можно не сделать туалет? Куда они предлагают ходить. Ну УЖАС. слов нет
Автор: Алеся Давыдова (24.01.2012)
у нас государственные структуры - как готические соборы в свое время. Попадаешь туда, и сразу понимаешь всю свою ничтожность перед ликом Системы
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.