Злилка-бесилка-5

Автор: Марта IS (11.01.2012)
наверное она не думала что у вас все так серьезно окажется=)
Автор: Тая_Малина (09.01.2012)
На мой взгляд эту проблему конечно же можно решить, как любую проблему в жизни. Главное этого хотеть и понимать зачем все это нужно. Нервы тут должны "помолчать". А решить может только твой БМ. Это проблема отношений мамы и сына, а не свекрови и снохи. Отсутствие доверия мамы своему сыну. Эт он должен ей объяснить и доказать, что достоин доверия и понимания, ведь в этом и есть любовь. Им нужно спокойно поговорить. Мамаше нужно почувствовать и перестать бояться что-то менять. Она боится, что если что-то в жизни изменится, то она не сможет это контролировать и станет плохой мамой. Ей нужно избавляться от страха изменений в жизни. И помочь может только сын или психолог. А тебе Ксюнька поддерживать мужа всеми способами. Ему тяжелее вдвойне, потому что любит обеих и тяжело ему выбирать кого так сказать обидеть. Не нужно обижаться за еще несовершенные поступки и непринятые решения. Отпустите обиды и попробуйте открыть дверь в другую сторону если в эту она не открывается! Как говорится "у любой безвыходной ситуации выход там же где и вход!".
Набирайся терпения, психуй в подушку, а лучше побольше мечтай о будущем. Мечты это так прекрасно!!!
Автор: Maybell (09.01.2012)
Насть, ну так же тоже нельзя. Спокойно разговаривать долго она не может, начинает голос повышать. Да и вообще для неё существует только её мнение, оно истина в последней инстанции! А ждать пока она сама до этого дойдёт тоже невозможно. Она к тому времени всю кровь выпьет у нас обоих
Автор: Флердоранж (09.01.2012)
А максимально отстраниться от будущей свекрови не получается? нервы поберечь, или вы живете с ней?
Автор: Maybell (09.01.2012)
Мы пока отдельно живём, поэтому у неё и есть постоянная возможность за моей спиной интриги плести
Автор: Тая_Малина (09.01.2012)
Ты все пропускаешь через призму своего восприятия: долго не разговаривает, интриги плетет..... Я говорила о том, что это проблема отношений мамы и сына, а ее пытаешься решить ты. Не нужно этого делать. Тебе обидно, что не по твоему происходит. С ней такая же история. Людям свойственно в конфликтах обо всем судить только со своей колокольни. Ты не решишь этот вопрос. Игнор не выход, ссоры не выход. В тебе сейчас говорят эмоции, потому что тебе хочется одну свадьбу а вы вынуждены делать другую Виновник четко обозначен и вынесен приговор. Ты сначала реши, что было бы хорошим результатом, а потом уже думайте вместе как к этому прийти. Само ничего не изментся и игнор тоже не решит вопрос.
Я тебя прекрасно понимаю. Сама была в ситуации когда родня мужа устраивала террор. Было обидно до ужаса. Я терпела, рыдала, давила на мужа...А потом просто решила на все посмотреть другими глазами.
Свекровь тебя не любит потому что видит что ее не любишь ты! Не уважаешь ее желания, забираешь сына и делаешь по своему все. Она вот такая вот и видит все так. И не может вот взвизгнуть от радости и сказать тебе за это все спасибо.
Автор: Maybell (09.01.2012)
Насть, всё не так немного. Дело совсем не в свадьбе! Свадьба это всего лишь один день. Мне не нравится что она ссорит нас, она постоянно взвинчивает любимку своими скандалами! Говорит что мы разведёмся, что я изменять буду и всё такое подобное! И кстати я все эти два месяца на её выпады старалась не обращать внимание и относилась так же как и раньше, по доброму. Мы спрашивали её мнение по многим вопросам касаемо свадьбы, но она упиралась и говорила только НЕ ХОЧУ, НЕ ДОПУЩУ!!! Ну при чём здесь призма моего восприятия? Это факты и это очевидно!!!
Автор: Тая_Малина (09.01.2012)
Как ты могла относиться к ней подоброму если такой негатив. Улыбаться и делать милое лицо это не значит относиться подоброму.
И второе. Ты уверена что вы с бмкой любите друг друга и вместе проживете счастливо всю жизнь?
Если да, то плевать кто и что говорит. Таких ситуаций будет в жизни полным полно. Верь в вашу любовь и тогда не будешь бояться что кто-то способен ее разрушить. А если ей суждено разрушиться то значит она была не так крепка. Или вера в нее была не так крепка.
Ты ждешь что все здесь тебя поддержат в том что ты абсолютно права. Ты жертва а она полнейшее зло. Ты на этом успокоишься и ничего не изменится. Чтобы что-то менять нужно всегда начинать с себя! Тогда и мир вокруг тебя начнет меняться. Мнений может быть много у людей. И не всегда они будут схожи с твоими.
Я тебе очень сочувствую, но не вижу, что ты что-то готова сделать. Тебе пока что просто хочется, чтобы вас оставили в покое и все было как вы хотите. Этого не происходит и врят ли само произойдет. Нужно быть требовательными не только к другим но и к себе. А реакция твоя такая эмоциональная, потому что пока что ты не решила для себя что ты хочешь. А пока есть сомнения, будет все задевать за живое.
Автор: Maybell (09.01.2012)
По доброму я относилась, потому что думала что у неё просто шок, он отойдёт и она поймёт что была не права! Не принимала я всё это близко к сердцу!
В любви нашей я уверена, но это не значит что можно вмешиваться в отношения. Я всегда считала что отношениях нет места кому-то третьему!
Кроме того что я могу сделать? Я могу только поддержать любимого, чтобы ему было легче! А хочу я на самом деле только того, чтобы она успокоилась и перестала вмешиваться в наши отношения! Я не жертва, я просто хочу чтобы меня за глаза хотя бы грязью не поливали, неужели я не имею на это право? А от свадьбы как мы планировали мы и так уже отказались, этого от неё никто и не ждёт.
И как я могу начать с себя если я ей вообще ничего плохого не сделала?
Автор: Флердоранж (09.01.2012)
Ой нет, мне кажется с ней жить еще хуже, так может в агрессивную депрессию перерасти.
Автор: Тая_Малина (09.01.2012)
А кто говорил о совместном проживании?
Автор: Тая_Малина (09.01.2012)
Ты просто ответь честно честно на вопрос "чего хочет Ксенька?"
Автор: Тая_Малина (09.01.2012)
И все что я написала не значит что виновата ты, что ты плохая и тд. Я просто пытаюсь помочь тебе немножко иначе посмотреть на ситуацию. Все будет хорошо, как только ты в это поверишь. Давай улыбнись, еще разок улыбнись и скажи Боженьке спасибо, что ты любишь и любима. Порадуйся всему хорошему, что у тебя уже есть в жизни. Ведь потерять все так просто. Цени, береги это. Не трать жизнь на плохое. Лучше потрать это время на мечты, счастье и любовь!!!!
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2012)
Знаете, что самое страшное может тут быть, как мне кажется? Что муж потом может маменькиным сынком оказаться. Не переношу это ни в коем случае на Ксеньку, просто если абстрагироваться и взять ее ситуацию как типовую. Будет потом после свадьбы при маме поддерживать жену, а жену потом пилить, что мама расстроилась из-за нее... Или еще как-нибудь проявится. Потому что нередко у таких авторитарных мамаш маменькины сынки и вырастают (пардон за каламбур). А жить с таким невыносимо... Хотя, конечно, Ксюша со своим не первый год уже вроде живут?
Может, попробовать БМу с отцом своим поговорить? Во-первых, он ему мужской совет даст (а то тут только мы по-бабски размусоливаем), а во-вторых, на жену повлиять может. Даже если он у нее под каблуком, они же все равно каждый день видятся? Напрямую не скажет, исподтишка намекнет. Вода камень точит.
Автор: Maybell (09.01.2012)
Алесь, он не маменькин сынок, это точно!))) Он и про наезды мамины то мне рассказывать не хочет, чтобы не расстраивать, если только случайно проговорится или я вытяну. И он считает, что мамино мнение - это мамино мнение, а жизнь только наша и делать мы будем так как нужно нам))) В этом плане он для меня опора, я в нём уверена на все 100%)))))
А про отца я даже заговорить не хочу, он ещё противнее матери. С ним и любимка не ладит совсем. Отец всю жизнь считает что своим появлением он ему жизнь поломал. Сволочь вообщем, уж извините меня.
Автор: Флердоранж (09.01.2012)
Я всегда считала и считаю, если родители действительно любят свое чадо, то не будут ему мешать и указывать как правильно поступать(конечно не считая страшного:наркотики, алкоголизм и тп) Он вправе любить кого захочет. родители должны одобрять выбор своего ребенка и поддерживать его. Пускай даже будут проблемы(это нормально), но зато он никогда не укорит их что они ему сломали жизнь, разрушили любовь. Знаете, есть такая пытка каплями воды(когда в одно место головы монотонно падают капли воды) так вот при кажущейся безобидности, или даже несерьезности, этот способ пытки был весьма мучительным. Падение капель вызывало возникновение очага угнетения в теменной области, который быстро распространялся по всей коре головного мозга. Так вот о чем я, если свекровь будет постоянно "капать на мозги" о своей "любви" к избраннице сына, то она вполне может разрушить союз.
Автор: grafinya (09.01.2012)
Ксюш, все будет хорошо, я узнавала) Мама, кстати, почему против свадьбы? Только потому что рано? Или еще и потому, что у вас семьи с разным достатком (если это так)?
Автор: Maybell (10.01.2012)
Лен, да просто против и всё, потому что ей так хочется, как она нам сказала Девочки, вообще это не проблема мамы и сына, это проблема исключительно мамы, ей нужно менять немножко своё такое эгоистичное отношение к окружающим. Это ведь не только нас коснулось, но и многих, кто её окружает. Она действительно очень тяжёлый человек и ни любимка, ни уж тем более я ничего не сможем с этим сделать! Поэтому мне кажется что единственный выход - это без скандалов, но чётко дать ей понять, что нашей жизнью она распоряжаться не в силах. Я другого выхода честно говоря не вижу. И так я ооочень долго закрывала глаза на все её оскорбления за спиной и интриги. Ещё и любимого убеждала, что это же мама, не нужно злиться, всё наладится. Ну честно надоело, сколько можно?
Автор: Babuta (09.01.2012)
Я полностью поддерживаю Настю! Ни ты, ни свекровь этот конфликт разрешить не сможете, только задавите твою БМку негативом со всех сторон... Это должен сделать он! Да и отношение к ситуации тоже нужно поменять, ведь как говорил Конфуций: если проблему можно решить, то зачем тревожиться? А если нельзя, то тревожиться бесполезно" мудрый был дедулька Если твой любимый понимает серьезность ситуации, и она его беспокоит, то он найдет выход, и решит ее сам, по мужски. А если не решает вопрос, значит пока его все устраивает... Он почему не может маму немного усмирить?
Автор: Maybell (10.01.2012)
Ань, ну не встречала ты видно таких людей! Поверь, ничего не действует, никакие разговоры. Любимка правильно говорит, ну не убивать же её? Эгоистка она, и сын здесь тоже к сожалению не в силах ничего сделать(((
Автор: grafinya (10.01.2012)
Хорошо, что сын это понимает, и он на твоей стороне. А значит вы всё осилите)
Автор: Maybell (11.01.2012)
Лен, спасибо тебе большое за поддержку!
Автор: Zebrrra (18.01.2012)
знаешь, Ксюш, у меня проблема один-в-один в твоей, только мама тут моя, к сожалению. и это еще хуже. у нас до свадьбы 9 дней, так вчера вечером мне зло заявили, что родственником им мой муж никогда не станет, что у меня еще навалом мужиков будет, а БМ - так, промежуточный вариант, все равно разведемся скоро. про то, что главная на свадьбе - она, я молчу.
встречаемся 3,5 года, мы из тех пар, которые надышаться друг на друга не могут и всегда и везде вместе. уж сколько гадостей наслушалась... в самом начале наших отношений слышала от родной матери, что я - *ука (простите), потому что мы (внимание!) целуемся! прочий бред про то, что никогда мы не поженимся и т.д. и т.п. и вот теперь это...
при всем при этом, мама БМ для меня уже давно как мама, слушает, интересуется, а я за нее ооочень переживаю, стараюсь помогать во всем и просто сильно люблю. она замечательная))
я значительно выше поднимала проблему подготовки, которая и мамы касалась, но вот пришлось снова вспомнить и поделиться...
знаешь, тут кроме "улыбаемся и машем!" ничего не действует. взывать к ее разуму - заведомо провально, поскольку она взрослый человек со сложившимся стилем поведения. поговори с любимкой, обсуди, тут потерпеть немножко нужно. а свадьбу устройте с друзьями отдельно, без родственников. а с твоими родителями посидите после ЗАГСа, отпразднуйте, а дальше друзей в охапку и гулять все хорошо будет
Автор: Буняшка (18.01.2012)
ого...даже мамы невест такие бывают...
Автор: Zebrrra (19.01.2012)
бывают, к сожалению, Буняш... тут дело не в том, чья она мама, а в том, какой человек сама по себе
Автор: Maybell (18.01.2012)
Тат, спасибо тебе огромное за поддержку! Ты сама держись, всё у вас хорошо будет, вот увидишь!))))) А на маму постарайся внимание не обращать, хотя сама я понимаю что это ох как сложно!... Но пройдёт свадьба и у вас будет СЕМЬЯ и мама может успокоится, всё уже ведь, поздно, расписались уже Любите друг друга и ждите своё денёчек, который у вас уже близко совсем))) Прорвёмся, где наша не пропадала
Автор: Zebrrra (19.01.2012)
конечно все отлично будет и тебе большое спасибо за поддержку это правда очень важно и дорого
Ксень, вы там тоже держитесь, ведь скоро родится ваша семья
Автор: SAYU (11.01.2012)
можно мне пыхнуть.
начну с приятного:а нас с Бмкой причастили и благославили, в сочельник в часовне, проще говоря в молебном доме в ночь на 7ое, хотя мы уже венчаны год назад. Мои наставник и любимый батюшка Николай нам и крестики подарил, а его жена матушка Нина икону. Одним словом благославили на гражданский брак
Хотя, извините за мой французкий, мне все -таки на попе ровно не сидится его (БМки) мама и бабушка как бы попроще сказать мягко говоря негодуют от наших действий, то я им не нравлюсь сынок у них единственный и неповторимый не может выбирать, то мои нервы сдают свекровь достала пришлось поставить на место, то ещё кучу поводов найдут. Поводом послужило мини причищение в сочельник, а почему нас не позвали и понеслось......Сейчас на прямой дорожке к ответственному шагу свадьбе, его мать поняв, что меня не возмешь, начала изводить собственного сына психологически ситуация банальна и многозначина для многих "пинокио наших дел " и к ней подключилась ее сестра и бабушка. Это мрак когда мать ставит ультиматумы, вплоть до проклятий...
Автор: Мороженка (11.01.2012)
ну прямо ужасы какие-то, Ален...
Автор: Флердоранж (12.01.2012)
Ален, а разве можно венчаться без регистрации брака?
Автор: Марта IS (11.01.2012)
ну и дела у вас творятся....
Автор: zaichenok (11.01.2012)
можно я тут поплачусь?
я так надеялась, то переезд в свою квартиру станет чем-то радостным.. но не повезло с соседями, любителями музыки. непонятно когда они спят, но совести у них точно нет. то днем. то ночью музыка так играет, что у нас не то, что в квартире, такеще и около тамбура слышно. вот и сейчас.. и похоже с самого утра.. самой идти страшно, т.к. он похожу пьяный
самое плохое, что громче всего как раз в той комнате, что спим сейчас жду,когда муж из командировки вернется, пойдем по соседям и будем заявление писать. они снимают. так что выселить вполне возможно будет выселить.
Автор: Lirikka (11.01.2012)
Ого, сочувствую.
С пьянью всякой, на мой взгляд, лучше самостоятельно не связываться. Побереги себя, перетерпи пока, если уж совсем достанут, после 22.00 можешь смело вызывать полицию.
"Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях" вам в помощь
Автор: Тая_Малина (11.01.2012)
У нас какие-то соседи любят телик громко смотреть. Не настолько, чтобы уж совсем громко, о вот дочке засыпать мешает. Порой люди забывают, что маленькие дети спят еще и днем, и днем громкий звук им мешает. Я так злюсь из-за этого. Благо хоть не каждый день. Зато блин в каждой второй квартире ремонт. Сверлят, стучат и тп...Ужас. Бедная моя доча.
Автор: zaichenok (11.01.2012)
а пробовали к ним ходить? может опробовать объяснить?
в ноостройке купили? там да, пока все не въедут и не отремотрируются, так и будет продолжатся.
Автор: zaichenok (11.01.2012)
о, уже после 10. а я думала,что после 11..
только вот поедут ли они.. но буду пробовать. они без прописки, так что может если не за шум, так за это пострадают.
Автор: Тая_Малина (11.01.2012)
мы снимаем квартиру в панельном доме. Старый. Слышимость офигенная. По этому хз по каким соседям ходить. Это может даже в соседнем подъезде. Везде тамбуры, не подслушать у кого орет((
Автор: zaichenok (11.01.2012)
мы тоже не с разу вычислили, но может и вам повезет :)
Автор: zaichenok (11.01.2012)
дубль
Автор: Neblandinka (11.01.2012)
Ой,девочки,с соседями действительно беда бывает... мы тоже с мужем когда сняли квартирку,в которой сейчас живём,специально посмотрели на соседей,не видели только того,что под нами. Но нам сказали,что там живёт наш же участковый и мы решили,что это к лучшему. Но каждую субботу с 7 утра из его квартиры начинала громыхать музыка! Можете представить именно в субботу и именно с утра и до полудня. К кому идти жаловаться не представляли,потом привыкли и как в той песне уже волноваться начинали если утром в субботу не слышали громких звуков. Потом,слава Богу,всё как-то нормализовалось...может кто-то всётаки пожаловался или сам угомонился.
Может быть и у вас всё устроится!
Автор: zaichenok (11.01.2012)
на это и надеемся
Автор: Венерианка (12.01.2012)
А я так радовалась, когда мы переехали в свою квартирку, как нам повезло со слышимостью и соседями, что у нас ничего почти ни от кого не слышно, что соседи гулянки устривают редко. А вот недавно на этаж под нами въехали жильцы (у нас новостройка, может, не все сразу жили), и так они теперь ругаются между собой, там такой мат трехэтажный и так громко, что мне аж страшно становится:( Еще усугубляет это то, что у них вроде ребенок маленький, т.к. часто плачет, так вот деть плачет, а они орут друг на друга, ребенок еще больше заливается. Или наоборот как начнут буянить, тут и ребенок начинает плакать(( И детеныша жалко очень, да и честно - иногда боюсь, как там что громыхает, вдруг поубивают друг друга((
Автор: Рыжая Бестия (12.01.2012)
Ну поубивают и у вас новые соседи будут. Может они лучше?
Автор: Алеся Давыдова (12.01.2012)
Рыжая Бестия писал(a) 12.01.2012 в 10:38:
Ну поубивают и у вас новые соседи будут.

Вот что мне в Кате нравится, так это оптимизм!
Автор: Mitsune (12.01.2012)
Вер, это похоже наши бывшие соседи к вам переехали :)
Автор: Neblandinka (12.01.2012)
Мне кажется они вообще кочуют по области! У меня у родителей мужа такие же были. Только они еще пили оба и иногда мадам эта к свекрови в синяках приходила,просила заступиться. Мы однажды к ним приехали на пару дней,так нам ни сна ни отдыха не было! Ночь они орали и колотили друг друга,потом день милиция ходила спрашивала,а к вечеру опять буянить начинали. Кошмар! Слава Богу,уехали!
Автор: РомаМашка (12.01.2012)
А у нас вообще оказывается сосед-собака (в прямом смысле слова). Вчера выла всю ночь напролет!!!!!!!!
Поскорее бы уже приобрести свою квартирку,надеюсь хоть там повезет
Автор: Лапцова (12.01.2012)
и у нас выла)))) только видимо на несколько этажей ниже)) я долго прислушивалась не понимала,что за звук такой... как в лесу,когда волки воют)))
Автор: zaichenok (12.01.2012)
лучше сразу дом :) без всяких соседей
Автор: РомаМашка (13.01.2012)
Дом-это только пока мечта
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.