Злилка-бесилка-5

Автор: Legally_Blond (14.11.2011)
А я опять на работе.
Ситуация вкратце:
1. Есть клиенты нашей организации, которые нуждаются в услуге транспорта так как живут в области, собственного авто нет, а ездить надо часто и иногда неожиданно срочно. Такси выходит дорого, а иногда и тупо нет машин (особенно по пятницам или в снегопад).
2. Есть охранное предприятие, где работает мой муж, в котором есть машины с охранниками-водителями, осуществляющими функцию ГБР, развоза сотрудников и т.п.

И вот на свою голову, я предлагаю заключить договор на перевозки с охранным предприятием. Все официально и честно от руководства к руководству, с прайсами, счетами и т.д.

Клиенты успешно пользуются услугами на протяжении более полугода, благодарят, довольны, знают поименно всех водителей, работающих на их направлении, постепенно обмениваются с водителями телефонами и сами их вызывают, когда им надо. Нашим легче, никто не звонит мне в среди ночи, мне не надо отзваниваться старшему по водителям находясь, например, в отпуске, словом, реально так проще.
Старший водителей мне звонит в конце месяца, сообщая даты и кол-во поездок. Все довольны.

И вот, я ухожу в декрет, год подходит к концу и у моего руководства появляются вопросы: а откуда стока наездили?
И тут клиентов прорывает: да это водители вас обманывают, мы вообще практически никуда не ездили, водители злые и нехорошие, не приезжали к нам по первому требованию, да они при нас свое руководство хаяли, что им не додают денег, да они недовольны были к нам в мухосранск мотаться и т.п....
Легко допускаю, что так могло быть, НО все поездки водителей охранного предприятия отслеживаются по GPS, даты, время, километраж.... "приписать" поездок они не могут.
Ну и второе, личный так сказать момент, муж ручается за водителей, их всего 5 или 6 человек, проверенных и надежных, как он говорит...

Больше всего, меня убивает, что клиенты были довольны и благодарны, но, стоило мне уйти, как за моей спиной, моему руководителю было высказано все это с идеями что мы с мужем либо крысы и пытаемся надуть моего руководителя, либо лошье и нас разводят гадкие мерзкие злые водители...
Автор: iona (15.11.2011)
Вот и делай после этого добро людям....сама не люблю разного рода письменные заявки, согласования... но с нашим менталитетом, видимо, без этого нельзя, тебе потом это боком выходит... можно водителям что-то типа бланка акта выполненных работ давать- привез лицо, указал время,место и подписью этого самого лица закрепил. волокита, конечно,но тогда уж не отвертеться...


Автор: Розовое счастье (20.12.2011)
Третью неделю считаю бухучет, не сходится баланс А препод вообще пропала и теперь на зачете только появится, даже ниче не объяснила толком.
Автор: Denek (21.12.2011)
Лена,спокойствие!!!!все у тебя получится!
Автор: Neblandinka (26.12.2011)
Девочки,пустите позлиться.
Не могу,вот вроде бы новый год такой милый и позитивный праздник,но мы и тут нашли с мужем о чем повздорить.
Дело в том,что НГ мы встречаем с его друзьями у нас дома. Очень долго пыталась добиться от гостей и мужа каких-то мыслей,как они видят праздник или хотябы пожеланий в меню,но все напрасно. А вчера муж ходил с ними встречаться,пришел и сказал,что ОНИ решили складываться по 1000 рублей,а с нас следовательно 2 т.р. Девченки,вы представляете сколько можно приготовить на 6 человек на 6 тысяч? И это при том,что справляем у нас и почти весь алкоголь наш. И самое обидное и странное для меня это то,что мужу даже не кажется,что с нас это очень много,ему сколько сказали он столько и согласен. Раздражает такая мягкотелось!
Автор: Алеся Давыдова (26.12.2011)
Нормально у нас как-то всегда было, что если у кого-то справляем, они не складываются вообще - на них же и так закупка, готовка, уборка...
Автор: Neblandinka (26.12.2011)
Лесь,вот и в моей компании всегда так было! А это просто люди видимо такие,их затраты чужих сил и времени не волнуют. Меня просто возмущает,что если посмотреть отдельно по каждому,то получается,что мальчишки хорошо устроились,заплатят по 1 т.р. и в гости сходят,а я все готовь-приготовь,гостей встреть и 2т.р. заплати. ИМХО это перебор!
Автор: grafinya (26.12.2011)
А мы всегда вместе всё готовили, если компанией собирались, и мальчики нам с закупками помогали всегда... Поэтому и складывались всегда поровну (но в вашем случае меня все равно как-то смущает сумма...) Но, если кто-то что-то нес свое, то вычитали из суммы с пары или с этого человека, если он один. Как-то так
Автор: Neblandinka (26.12.2011)
Ну с одной стороны- я сама отказалась от помощи,так как терпеть не могу толкаться на кухне,а с нашей крошечной кухонькой подругому не получится,но часть блюд мальчишки будут готовить у себя и к нам принесут готовое. И мы хотели типо сложиться,съездить вместе все купить и потом разобрать кто из чего что будет готовить.Но все равно все салаты,нарезки,закуски на мне получаются.
Автор: grafinya (26.12.2011)
Если алкоголь ваш, и если готовить всё будешь только ты - имхо, требуй понижения суммы с вас отдельно (я б тоже возмутилась). Насчет стоимости меню... Если это без алкоголя, то тоже что-то многовато. Мы на прошлый НГ с джигитом стол на двоих на 5000 где-то накрыли, но у нас был алкоголь дорогой (для себя ж брали))) Так что, как ни крути, выходит, что ты права
Автор: Neblandinka (26.12.2011)
У нас алкоголь конечно не весь наш будет,но 2 бутылки довольно хорошего французского вина и шампанское Чинзано Асти всетаки тоже кое что. А еще водка осталась со свадьбы:)
Автор: grafinya (26.12.2011)
Ну и всё равно надо уменьшить вам, я считаю. Если вы планируете на общий стол это выставить. Какая разница, когда и для каких целей это покупалось, покупали-то вы
Автор: Тая_Малина (26.12.2011)
Им нужно схитрить: из 2000 вычесть стоимость алкоголя! Как бы при этом еще гости должны не остались
Автор: Neblandinka (26.12.2011)
Муж тоже говорит,что мол тебя послушать,так мы вообще ничего не должны! Но я же на этом не настаиваю,меня вполне бы устроила скажем 1000 за нас двоих и наш алкоголь!
Автор: Рыжая Бестия (26.12.2011)
В принципе, если сложить сумму вашего алкоголя, то боюсь муж прав - вы ни че не должны)))
Так, а если вам скинуться еще и на алкоголь? Я просто не очень понимаю почему вы должны поить кого-то НГ не ДР.
Автор: Neblandinka (26.12.2011)
Девочки,так вот в том то и дело,что я предложила выставить наш алкоголь для того,чтобы уменьшить сумму общего сбора с нас,вроде бы как экономия,а алкоголь грубо говоря не жалко,все равно в баре стоит,а пить мы с мужем почти не пьем.
Но если муж не встанет на мою сторону,то на самом деле не буду выставлять наши бутылки,хоть не так обидно будет. А вино с подружками как-нибудь продегустируем:)
Автор: Maybell (26.12.2011)
Ань, а может тогда проще не выставлять на стол свой алкоголь? Тогда не так обидно будет со всеми одинаково складываться))) Я согласна, что вы не должны всех поить, вы ведь и так на НГ больше остальных будете выкладываться
Автор: Самсоня (26.12.2011)
Так вы и скажите , что купили алкоголь на 1000р, поэтому с вас остается 1000. Все ж понятно. И что вы так переживаете, наготовьте на 6000р (откровенно говоря не считаю, что это много для праздничного стола) , поужинаете, да еще неделю есть будете. Все таки кроме мытья тарелок хозяевам остается оставшаяся еда
Автор: Марта IS (11.01.2012)
это мужчины-такое бывает!
Автор: Lenar (26.12.2011)
Да.. в подготовке к Новому Году хочется всем пожелать терпения, терпения и еще раз терпения))) Мы отмечаем семьей и то, огромные траты... Мы все готовим вчетвером складываемся, а остальные - кто салатик, кто торт))) Но это наша традиция уже много лет..
Просто к Новому Году начинаем копить заранее)))))
Автор: Maybell (09.01.2012)
Девочки, как же не хочется злилку поднимать, но если не выговорюсь взорвусь скоро! У нас мама любимки стала подтачивать отношения изнутри, капает ему на мозги через день, а он потом сам не хочет, а на меня срывается! Она очень против нашей свадьбы и уже как только не пробовала её расстроить! Сначала пыталась внушить нам что мы материально не потянем, протягивая нам списки своих родственников из 70 человек, при этом отказавшись помогать вообще! Потом и вовсе каким-то образом настроила всех родственников любимки против нашей свадьбы и стало очевидно что они просто не придут, а если и придут, то ничего хорошего точно не будет! Теперь вот срочно приходится полностью менять формат свадьбы, отказываться от банкета и всё вообще по другому придумывать! А последние два месяца вообще насела на любимку, внушая что свадьба не нужна и всё такое! Из-за этого слово свадьба у нас ассоциируется уже не с чем-то светлым и хорошим, а с постоянными проблемами из-за его матери! Сколько слёз уже пролито, а она не успокоится никак и только всё больше и больше пытается его против меня настроить! Что делать ума не приложу уже! Извините за много букв, наболело очень
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2012)
Ксюш, у нас хоть свекровь и не такая, но я тебя очень понимаю... Можно вопрос? А она одна живет? Или с отцом БМ твоего?
Автор: Maybell (09.01.2012)
Алесь, она с отцом любимки живёт, но там ситуация такая... Они поженились в своё время по залёту, и она рассказывала что даже посуду поначалу мыла со слезами на глазах, потому что не умела ничего вообще. Поэтому семья для неё это что-то наподобие каторги! А сейчас у них общее дело и у меня такое чувство что она его просто терпит
Автор: Neblandinka (09.01.2012)
Ксюш,я тебе желаю огромного терпения! Ситуация в котрую ты попала просто кошмарная. У меня была похожая,но конечно не в таких масштабах и речь об отмене свадьбы не шла. Но приходилось отчитываться перед свекровью за каждую копейку потраченную.
Я хочу тебе сказать,что наверное вам надо как можно быстрее отгородиться от неё во всех вопросах подготовки свадьбы. Если материально она и так отказалась помогать,то остаётся эмоционально. Ведите себя так,что вы давно всё решили и с трудностями справитесь (возьмёте кредит,помогут твои родители...не важно как главное дать ей понять,что вы справитесь и без неё). Просто такие люди обычно мотают нервы,им удовольствие это доставляет и всё тут. А если она увидит,что вы спокойны,готовитесь к торжеству,дружны и веселы,то она глядишь ещё и подмазываться к вам станет.
Старайся не показывать ей своего волнения и раздражения,пусть знает.что не на ту напала.
Автор: Maybell (09.01.2012)
Ань, спасибо за понимание! Но в том то и дело, что мы никогда не ссоримся при родителях и она думает что мы всегда дружны и веселы и у нас всё всегда прекрасно! Что касаемо свадьбы, то любимка ей при каждом подобном разговоре говорит что это вопрос решённый и обсуждать бесполезно! Но это ей нисколько не мешает! Я уже что только не перепробовала. Она всё равно планомерно каким-то образом нас ссорит! И ведь что самое обидное, я ей за эти 4 года не сделала вообще ничего плохого! Наоборот всегда старалась помочь и с отчётами и вообще чем могла помогала
Автор: Мороженка (09.01.2012)
Ксюш, представляю как это тяжело ..((( а что если вам расписаться, посидеть в ресторане кто захочет придти и махнуть в свадебное путешествие?
Автор: Алеся Давыдова (09.01.2012)
отказываться от мечты ради капризов свекрови?.. мне кажется, это не самый лучший выход. но это только мне так кажется
Автор: Мороженка (09.01.2012)
так это разве не мечта, Алесь? по-моему тут все тоже самое только без масштабного банкета)
Автор: Maybell (09.01.2012)
Юль, тяжело не то слово... Сейчас как раз рассматриваем подобный вариант. Правда в свадебное путешествие мы планируем только в июле-августе
Алесь, мечта это конечно хорошо. Но на минутку если представить как себя любимка будет чувствовать, если вдруг его родственники или не придут или испортят банкет? Свадьба это замечательно и я очень мечтала о ней, но чувства любимого человека намного важнее! Поэтому будем стараться сделать праздник не хуже, а просто совсем другим. Хорошо хоть мои родственники всё поняли и сказали что в любом случае поддержат.
Автор: Мороженка (09.01.2012)
Да! Твои родители молодцы! Это и для них тяжело..дочка замуж выходит, а тут такие неприятные моменты!((
Автор: Maybell (09.01.2012)
Юль, я конечно много от мамы выслушала из-за этого. Она даже чуть сама отношение к любимке не испортила, ладно хоть я вовремя объяснила, что он вообще не причём! Дядя мой долго возмущался, он всегда говорил что я мечта любой свекрови, а тут такое перед свадьбой. Но потом все поняли и приняли ситуацию как есть, я очень благодарна им всем за это!
Автор: Sestranevesty (09.01.2012)
Бедная ты девочка... А если совсем тайком от неё всё сделать, раз она совсем не помогает? А потом за неделю или за 3 дня до свадьбы дать ей приглашение и всё. Ну, когда уже ничего нельзя изменить... Господи, ну бывают же такие тётеньки злые(((( Держись!
Автор: Maybell (09.01.2012)
Наташа, спасибо за поддержку!
Но она может и просто не придти, или придти, но с таким видом сидеть, что лучше бы не приходила! Как-то боязно заказывать банкет человек на 50, заранее не зная придут 30 человек из них или нет. Русская рулетка получается, так свадьбой рисковать страшно. Да ладно свадьба, это всего один день в конце концов, хотя бы ссорить нас перестала бы исподтишка, и то было бы замечательно!
Автор: Babuta (09.01.2012)
Ну вот почему в жизни не всегда все бывает как хочется? Ксенька, ты держись! А как твой БМка относится к этой ситуации?
Я бы наверное попробовала подключить тяжелую артиллерию - твоих родителей! Соберите у вас семейные посиделки, пригласите всех родителей, и пусть твои своим позитивом, улыбками, и желанием вам счастья задавят все то плохое, что идет от свекрови... Я точно знаю, что будь у меня такая ситуация (ну у нас чуть проще), то мои родители никому бы не позволили обижать их дочурку!
Автор: Maybell (09.01.2012)
Ксюш, да ты что! Я наоборот боюсь столкнуть родителей! Монтекки и Капулетти вторые могут получиться! Потом проблем только прибавится!
А любимка у меня уже тоже весь нервный стал, ведь через день на уши приседают! Он уже даже не замечает как на меня срывается. А я сама вспыльчивая, два раза промолчу, а на третий получается ссора. Вроде оба понимаем в чём проблема, но всё равно из раза в раз так получается. Не понимаю КАК у его родителей получается так нас ссорить!
Автор: YanaY88 (09.01.2012)
Дааа, Ксюшка! прочитала все...и я вскипела! да как так можно!? не получилось у тебя в личной жизни, зачем другую разрушать!?
В конце концов ты не обязана общаться с ней в будущем. (у меня много таких примеров есть и ничего живут). Можешь поставить на нее игнор.
Она вообще говорила причины/у почему так реагирует?
Автор: Maybell (09.01.2012)
Ян, игнор это уже само собой. Меня только при одном её виде трясёт уже, не высказываю ей всё только ради любимки, чтобы потом ещё хуже не стало!
А причина у неё гениальная просто! Она мне сказала что мать каждого мальчика хочет, чтобы он как можно позже женился! Причём желательно далекооо за 30!
Автор: Мороженка (09.01.2012)
И когда же интересно детей рожать в таком случае
Автор: Maybell (09.01.2012)
Наверное к пенсии Внуки кстати для неё это тоже зло, если вдруг появятся в ближайшие 5 лет!
Автор: YanaY88 (09.01.2012)
А внуков можешь ей и не давать!
Автор: YanaY88 (09.01.2012)
ооох ее, Ксюш, все понятно - клиника. Знаю я такой тип мамочек (у подруги такая же проблема). Они не понимают, что разрушают жизнь своих детей, а сынок потом ей большое "спасибо" не скажет!
Тут нужно большим терпением запастись! Она ревнует его к тебе и не хочет отпускать от себя.
Автор: Maybell (09.01.2012)
Вот и мне хочется детей потом даже в руки не давать ей! Правда как бы ни было, для любимки она мама, и ему это неприятно будет. Ну к тому времени видно будет!
Терпение и правда мне огромное понадобится! Ян, спасибо за поддержку!
Автор: YanaY88 (09.01.2012)
понимаю, что мама, но маме (извиняюсь за тавтологию) нужно тоже за рамки не выходить и не бросаться такими словами: "внуки - это зло"!
Автор: Maybell (09.01.2012)
Да нет, это я так её мнение выразила. Дословно она этого не говорила))) Но когда зашёл разговор о детях, она с таким ужасом сказала что какие внуки, она не готова, ей не нужно и всё такое.
Автор: YanaY88 (09.01.2012)
мдаа...это же надо быть такой!?
Автор: Maybell (09.01.2012)
Дааа... И почему такая свекровь досталась именно мне!
Автор: Babuta (09.01.2012)
Вот уж воистину вопрос так вопрос.. Тогда мне кажется, вопрос надо решать через БМку... Если вы оба понимаете, что и отчего идет, то в первую очередь, кроме него это никто не решит.. Пусть соберется с силами, и скажет маме один раз: это моя жизнь!
У меня родители хоть и поддерживают нас почти во всем, но как мама узнала что я хочу собираться в гостинице, сразу рука к сердцу, фразы: "Не из отчего дома?!?!?! Тогда я вообще не пойду!". Как мне было обидно, наверно описывать не нужно, но я спокойно сказала: "Мам, это моя жизнь и моя свадьба. Мы будем делать ее такой, как сами хотим. Если ты не придешь, это будет твое решение, но меня ты этим сильно обидишь, я всегда мечтала что мои самые близкие были рядом, но я пойму. И пожалуйста, больше никогда не шантажируй меня угрозами про пойду-не пойду." И знаешь, мама успокоилась, поняла, и приняла! Даже извинилась потом за свои слова..
Автор: Maybell (09.01.2012)
Да говорил уже! Она непрошибаемая! Вот честно, первый раз такого человека встречаю!!!
Автор: Флердоранж (09.01.2012)
Ксюш, твой БМ наверное единственный ребенок в семье? Просто я такое часто наблюдаю в поведение мамы к своему "мальчику". Да...они сморят на своих невесток , как на зло , соперниц. Когда двое в семье ,это как то проще проходит, меньше внимания на острые углы. Я вспоминаю, когда 8 лет назад брат решил жениться и сказал об этом нашей маме. Она ответила что то похожее как из " иронии судьбы" -"Ты же на ней женишься, а не я. Но ведь ты же моя мама! Главное, чтобы ты это помнил после женитьбы . Я так понимаю, что Т тебе не нравится. Я не могу сказать, что я от нее в восторге, но, в общем, она неглупая, воспитанная" Ее мама к свадьбе была равнодушна, но деньгами помогла, а наша даже платье покупать ездила с ней в Москву.
Автор: Maybell (09.01.2012)
Тань, да, он один в семье. Но мы встречаемся уже 4 года и всё нормально было, хорошо общались, всё было ровно! Но как только мы в ноябре подали предварительное заявление, она начала скандалить, плести интриги, науськивать втихую! И всё это за моей спиной, мне в глаза она лицемерно улыбается и молчит про свадьбу! А только я за порог начинает всё снова. Если бы ты только знала что я чувствую в такие моменты!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.