Злилка-бесилка-5

Автор: Андреевна (20.10.2011)
Не надо так делать! Не нервничай! У меня так было и думаю не только у меня. Все это пройдет,будет все хорошо и потом еще с улыбкой вспоминать будешь! Без этого никуда.
Автор: Тая_Малина (20.10.2011)
Да блин так заколебало ругаться уже
Автор: Когоряшка (20.10.2011)
Поддерживаю 100%...И в моей голове возникают такие мысли....потому что мужики все на наши хрупкие плечи взваливают,а потом удивляются,а ты че не веселая???а ты че это не сделала???а слово помогать они не знают????..крик души пардон..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
Автор: Андреевна (20.10.2011)
Меня пугала мысль,что мне уже ничего не надо и зачем вообще все это затеяли.Все вопросы тогда лежали на мне,все делала я.но сейчас я ни о чем не жалею,очень все прошло замечательно. Главное это пережить,конечно тяжело,но потом будут только приятные моменты!
Автор: AnnetBelovelski (20.10.2011)
:-(Блин,ну как так можно!? Бесит когда так делает! Обидел меня и со спокойной душой говорит"я спать" И так часто происходит. Иногда я просто говорю себе,что мои нервы дороже...
Все началось с того, что я ему все уши прожужжала про этот замечательный сайт. Каждый день я нахожу здесь,что-нибудь интересненькое, рассказываю ему. В основном,это все про свадьбу. Мы давно собираемся расписаться,уж как год! :-) Хотя вместе всего полтора года.Из которых год живем совместно. А официального предложения от него так и не услышала!! Все шуточки. Зато ребенка завести он серьезно хочет!К аждый раз мне говорит о детях. Хочу уже от него какого-то решения! 31 год,а все как маленький!!!
Сегодня опять рассказала ему о всяких штучках на свадьбу,о заявлении...как-бы намекая...А он так говорит "зачем это все" ....и каждый раз он переводит разговор на другую тему....меня это подбешивает :-((( Вроде все хорошо, но хочется не жить так еще сто лет, а официально оформить все и устроить себе праздник. Ведь такое раз в жизни бывает
Автор: Андреевна (20.10.2011)
К сожалению,есть такие мужчины,которые если уж начали жить вместе с девушкой,то затащить в ЗАГС их становиться просто не возможно,их все устраивает. И уж тем более им не надо такого праздника как свадьба! Ваш мужчина либо еще не созрел до такого шага,либо его все устраивает.
Автор: AnnetBelovelski (20.10.2011)
Может все устраивает. Но иногда он заговаривает все-таки о свадьбе, но как-то неуверенно.
Ну,почему? Он взрослый мужчина. Сам зарабатывает,приносит деньги в нашу,еще не утвердившуюся семью.Я хорошая хозяйка (польщу себе немножко) Ну,почему бы и нет.Я тоже сначала думала расписаться и уехать отдыхать (по его мнению это отличный вариант),но теперь понимаю что такой праздник как свадьба, бывает раз в жизни и хочется пережить все волнительные моменты, чтобы потом вспоминать и рассказывать детям....а белое платье? Когда я его еще одену,как не на свадьбу...
Автор: Андреевна (21.10.2011)
Значит тебе просто надо подождать,думаю созреет. Ну нас в принципе была похожая ситуация.мы говорили о свадьбе,думали что и как,но предложения мне не делали. А в тот момент моя подружка была в подготовке,я все узнала и моему предложила сходить подать заявление. Привела все плюсы и он со всем согласился и так в декабре мы подали на сентябрь.Главное что они думают что к свадьбе можно за месяц подготовиться и все сделать.я же сказала,что такого не бывает и я хочу именно сентябрь, и именно следующий,а не ждать еще 2 года.вот так,можно сказать надавила,но он согласился со всеми доводами. И теперь мы счастливы)
Автор: AnnetBelovelski (21.10.2011)
Да-да! Они думают что за месяц можно собраться - это точно! Из-за такого мышления моего овна еще год ждать (наверно) В этом году хотели, и родители говорили что помогут, но увы!
Придется тоже надавить, хотя так не хочется! Хочется от него мужского решения...но.видимо не судьба
Автор: Алеся Давыдова (21.10.2011)
Знаете, у меня такое ощущение складывается, что свадьба вам одной нужна. Если он ничего не делает, может, и не надо его теребить? А то сейчас вы его жениться тянете, обижаетесь, что он не торопится, потом будете пилить, что с подготовкой не помогает... А в результате он вам скажет, что вы его на себе женили Это, конечно, просто взгляд со стороны, поскольку пару вашу я не знаю.
Автор: AnnetBelovelski (21.10.2011)
Алесь, на самом деле нет. Мы живем вместе год, и я его прекрасно изучила за год. Поэтому "женить на себе" не в этом дело. Здесь больше финансовая сторона. Мне кажется он переживает из-за денег,что нет такой суммы на свадьбу,поэтому пока молчит на счет предложения. Потому как предложение подразумевает назначения какой-то даты свадьбы. Но,я ему говорю,что всем помогают родители. Иначе никак. Можно еще года два,три,четыре копить на свадьбу,а потом и праздника не захочется Только он это понять не хочет, говорит должны сами заработать себе на праздник. А я вообще временно не работаю. Ищу работу по специальности.
Автор: grafinya (21.10.2011)
Можно предложить взять у родителей взаймы. А там уж... Родители-то вряд ли назад требовать будут, но если он настоит, то отдадите. У меня тоже настаивал на том, что должен заработать на свадьбу сам, но, по прошествии рабочего сезона, сам пришел к выводу, что таким образом собирать можно очень и очень долго (отличительная черта мужчин, перешагнувших рубеж тридцатилетия, чтоль?)))
Автор: AnnetBelovelski (21.10.2011)
:-)Вот и я говорю ему, что родители вряд ли откажут :-( Может быть, кстати, они думают что уже самостоятельные, состоявшиеся, должны все сами. Так сказать,гордость не позволяет, наверное! Ну,при таком раскладе можно еще лет пять копить, а там и услуги подорожают свадебные.
Автор: iona (20.10.2011)
Ань,а у вас никто из друзей-родственников в ближайшее время не женится/выходит замуж? очень хорошим толчком к тому, чтобы начать мыслить в сторону свадьбы, бывают свадьбы друзей-подруг, где все радуются за молодых, веселятся, а жених и невеста на седьмом небе от счастья...

Автор: AnnetBelovelski (20.10.2011)
Совсем недавно ходили на свадьбу к его родным! И он поймал там подвязку. Его мама так радовалась. Она очень хочет внуков и я ее понимаю.
Автор: Тая_Малина (20.10.2011)
Лично я так плохо реагирую на сегодняшнюю ситуацию, потому что именно в таких мелочах человек может себя проявить. Когда требуется героизм, многие готовы на амбразуру броситься, чтобы потом лавры полжизни носить, а вот мелочи всякие нафиг, разбирайся сама..А ведь мне с этим человеком всю жизнь жить. Выходит, что всю жизнь всякие такие вопросы я должна буду расхлебывать одна. Ладно бы хоть родители рядом были, а то они далеко от меня и он самый близкий человек. Ну разве можно так не щадить?
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
Насть, это нормально. Я за неделю до свадьбы собрала вещи и навсегда уехала к родителям. За два дня до регистрации помирились Просто у мужчин, видимо, вот так вот нервы проявляются
Автор: Тая_Малина (20.10.2011)
А может в состоянии стресса истинное лицо проявляется
Автор: Когоряшка (20.10.2011)
Просто у кого то предсвадебная депрессия!!!!!!!И не только у невест она бывает!!!!!Мне вообще кажется,что все настроены против меня..и он в 1 очередь..хотя если подумать он же твой родной человек и любит тебя))))))))
Автор: Алеся Давыдова (21.10.2011)
Я предпочитаю об этом не думать Потом еще столько лет вместе жить, что будет время притереться друг к другу.

upd. вот смотрю сейчас, как он во сне губами смешно шевелит, и такими пустяками все те предсвадебные ссоры кажутся
Автор: МарияСМС (21.10.2011)
Девочки!!! Успокойтесь и не реагируйте так на все!!! Я тоже занимаюсь свадьбой пока одна, договорились что за две недели все вопросы будем вместе решать, сказал что всех сам обзвонит и все дела решит !!!! А пока он у меня занят ремонтом нашей машины и работой!!!
Автор: Алеся Давыдова (21.10.2011)
Молодец - к зиме готовится!
Автор: Neblandinka (21.10.2011)
Настюш,а ты знаешь,я с тобой согласна. Петь руллады о любви в момент,когда у тебя хорошее настроение - это одно. А поддерживать,когда вокруг нервотрёпка,неотложные дела и тебе не на кого рассчитывать- совершенно другое. По таким ситуациям действительно можно судить о человеке. Но здесь ещё дело в другом. В любимом человеке это можно принять,смириться...ради того чтобы быть рядом с ним. Другими словами расставить приоритеты. У меня похожая ситуация,муж довольно инфантилен,иногда ленив и многие вопросы я решаю сама. Просто у меня такой характер. Но иногда конечно надоедает быть сильной,хочется ощущать опору и поддержку. В такие моменты раньше бывали конфликты,сейчас я стараюсь объяснять мужу,как сильно иногда нуждаюсь в нём и он старается уделять мне достаточное внимание. Другими словами любящие люди всегда смогут пойти друг другу на встречу и достигнуть компромисса.
Попробуй представить себе,что в твоей жизни ЕГО НЕТ. Если стало пусто и не хочется делать даже то,что делаешь всегда из-за того,что не для кого,если холодно,одиноко,то значит нужно смириться с некоторыми чертами его характера.
И будет у вас чудесная семья и красивые здоровые детишки! Ссоры и недопонимания бывают у всех,а уж в момент предсвадебной подготовки тем более. Пусть это не отдалит вас,а наоборот сплотит и к моменту создания новой семьи вы подойдёте держать за руки. Делай,передышки,не зацикливайся,если что-то не выходит и всё будет хорошо!
Автор: grafinya (21.10.2011)
Наверное, 90% невест через это проходят. Меня в свое время тоже не миновало) Я вообще на 99% все делала одна. Он со мной только к ведущей сходил, да спасибо, что за костюмом съездил, еле вытащила. Он отмазался гениальной фразой: "я тебе полностью доверяю, делай все так, как хочется тебе". В итоге, пережив изначальные ссоры, скандалы и один раз даже отмену свадьбы, я нашла в этом кучу плюсов. У нас не было споров по поводу того, КАК все должно быть. Я просто говорила, что "сделала то-то и то-то", мне в ответ было неизменное "молодец!" и всё. Мы не спорили о стоимости тех или иных услуг, поскольку, если уж выбирала я, то я и устанавливала цену, которую готова была заплатить. Да, тяжеловато, конечно, но я мало знаю женихов, которые носятся вместе с невестами в подготовке аки призовая лошадь Это скорее исключение
Автор: Neblandinka (21.10.2011)
Да,согласна! Помню как рыдала на кануне дня подачи оф. заявления и взахлёб говорила,что может быть не идти завтра никуда пока не поздно!
Автор: Legally_Blond (21.10.2011)
Девочки, успокойтесь и перестаньте принимать все так близко к сердцу! Важно само то, что вы женитесь, а как это будет- уже детали. Не верю, что кому-то из вас не забыть пригласить кого-то из родственников или сразить всех своей красотой окружающих важнее чем стать женой любимого человека. Милионный раз скажу, что и голой и босой и на козе косой в ЗАГСе расписывают. Зрите в корень, как делают это мужчины и жить будет легче и веселее.
Автор: Тая_Малина (27.10.2011)
Ну вот как так-то...Посмотрела погоду. Всю неделю перед свадьбой солнышко и +6. А в пятницу как назло дождь. Ладно хоть +7+9...Эх...Будем держать кулачки, чтобы не было целый день дождя.
Автор: grafinya (27.10.2011)
Насть, это еще ни о чем не говорит, времени-то вон сколько еще Мож синоптикам сегодня утром кофе некачественный попался . Нам 10 сентября тоже дождь обещали на целый день, а он взял и в 11 утра закончился. Насовсем))
Автор: Когоряшка (27.10.2011)
ТАк!!!!!!!!У нас не будет дождя!!!!!!!У нас будет замечательная погода и не холодно!!!!!!!!!Давайте все об этом подумаем и так и будет!!!!!!!!!!!!!мысли же материальны..все таки 11.11.11 не простая дата!!!!
Автор: grafinya (27.10.2011)
Юля, как ваши споры по поводу смены-несмены фамилии?)) Свадьба все же состоится, как я вижу?
Автор: Когоряшка (27.10.2011)
споры утихли,потому что я устала..но не сдалась!!потом продолжим
Автор: grafinya (27.10.2011)
Удачи! Пусть у вас все хорошо будет!
Автор: Когоряшка (27.10.2011)
спасибочки)))и вам всего всего хорошего!!!!!! ведь очень сложно пронести и сохранить через всю жизнь,то что связывает,а так хочется...
Автор: Дюша (27.10.2011)
Девочки, желаю вам всем хорошей погоды!!!!!!! у нас 7 октября было весь день +20,и только на 2 дня нашей свадьбы вопреки всем прогнозам
Автор: Anastasia Loginova (27.10.2011)
Девочки мой вам советик не верьте прогнозам погоды)
Я всю неделю перед свадьбой смотрела прогноз. на ВСЕХ сайтах абсолютно передавали дождь, и не просто дождь, а ливень с грозой, у меня истерика была, я ведь специально выбрала свадьбу летом, потому что очень теплолюбива и не хотела накидок, зонтов. я была в шоке, все мои планы рушились. НО в день свадьбы ни капнуло ни единой капельки дождя, было тепло, на небе ни облачка! Вот так!
Автор: Dikam (27.10.2011)
Так смешно! Кто как погоду предугадывает )) мы например изучили погоду в феврале за 10 последних лет! ))) правда, толку никакого. А вообще более менее точный прогноз можно получить только за трое суток, и то не на 100 процентов точности. главное думать надо о хорошем и от всего в этот прекрасный день получать удовольствие!
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Бесит Что у нас на форуме многие, обращаясь, сокращают имена типа Саша/Маша/Даша/Глаша до Сашь и т.п. Граждане!!! -шь - это глагольное окончание второго лица единственного числа!!! Нет таких окончаний у имен!!! Вот прям "инквизицию" устроить хочется, честное слово Я, конечно, сама не идеал грамотности, но уж элементарные-то ошибки давайте не допускать! Ну или пунто свитчер себе установите - он вам ошибки будет подчеркивать
Автор: Plasebo (01.11.2011)
Согласна,Лесь!
Я тоже могу ошибиться,но не в таких элементарных вещах...
Еще тся/ться бесит...
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
тся/ться - это тоже кошмар, конечно но вот ошибки в склонении имен - это уже неуважение к собеседнику, имхо
Автор: Ёжик (01.11.2011)
Жаль, что я побеситься не могу, если мое имя искаверкать прибавлением "ь" фигня получится))

На самом деле да, что-то зачастую люди разучились писать.
Бывший молодой человек меня Малышь называл...Резало глаз как-то. Ладно бы под глагол можно было переделать значение))Так нет, и тут мимо))Одни разочарования!!

Извините, что-то слишком позитивно позлилась
Автор: grafinya (01.11.2011)
А вот если моё имя исковеркать прибавлением ь, дорогая тёзка, то получится моя истинная сущность))) А по сабжу согласна с девочками. Конечно, никто не идеален, и ошибки, и опечатки у всех случаются, но давайте за элементарными-то вещами хотя бы следить
Автор: Венерианка (01.11.2011)
Да, я тоже не люблю, когда кто-то пишет неграмотно, хотя порой и сама ошибаюсь, особенно сейчас, когда с нетбука сижу на форуме, и почему-то очень часто полно букв не печатаются (видать, личная непереносимость рабочего компа к форуму))), но девочки у нас же есть проверка правописания при наборе сообщения! Давайте ей пользоваться!!!
Автор: Криночкина (01.11.2011)
Девочки! подскажите плиз, может кто сталкивался...
муж купил новые джинсы, отдал на подгибку в ателье...
я пришла, забрала, а оказалось, что это не те джинсы, которые он отдавал!(я же не знала как они выглядят)
пошла на следующий день в ателье, а наши джинсы уже забрали!
Что делать? я прям реву
девушка в ателье сказала по квитанциям всё сходится, типа это наши джинсы!
Автор: grafinya (01.11.2011)
Квитанции могли перепутать, они же их прикалывают, когда работу закончили уже. А с размерами как? Может те, которые ваши забрали чухнутся, что это не их-то?
Автор: Криночкина (01.11.2011)
наши были 31 и новые, а чужие 32 и б/у
Автор: Венерианка (01.11.2011)
А в ателье нет контактов тех других джинсов?))) Ну или только действительно - ждать, когда те джинсы вернутся в ателье, а с этим ателье серьезно поругаться!
Автор: Криночкина (01.11.2011)
нет. там просто фамилию записывают. я оставила свой телефон, может вернуться. Но если мужчина отдавал,то он вряд ли заметит разницу(ИМХО) цвет одинаковый, покрой почти тот же(не считая зауженности). Натянет и пойдет(((
Автор: Markissa (01.11.2011)
Мужчина можт и заметит, но если они ему подойдут и если он сам недобросовестный, вряд ли он пойдет менять новые, так хорошо попавшие ему в руки, на старые...
Автор: Криночкина (01.11.2011)
блин, кпц какой то! И что же на ателье никакой управы нет?
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
мне кажется, должна быть управа на них. тот мужик в ваших джинсах действительно может быть не очень порядочным, поэтому я бы на твоем месте сходила в ЗПП
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.