Злилка-бесилка-5

Автор: zaichenok (14.10.2011)
когда мне он предложение делал, первой моей фразой было "только я фамилию свою оставлю"
Автор: Тая_Малина (14.10.2011)
А я прям жду этого момента, когда сменю фамилию. Пусть, как говорит мой папа, я меняю гордое Ковалёва на какое-то Зайцева , а мне приятно. Я говорю, что добрая фамилия и буду я Зайкой. Мама моя нас шутя Зайкины называет...Эх...так здорово. Верю в значимость имен и в нумерологию и чувствую, что жизнь изменится в лучшую сторону со сменой фамилии. Хочу уже поменять скорее и стать милой Зайкой
Автор: HolySoul (14.10.2011)
А нас ласково называют Гагаузики
Автор: Когоряшка (14.10.2011)
Блин вот придумал же какой то идиот когда-то,эту смену фамилий,а нам теперь воюй из-за этого...дурдом..
Автор: Ангело4ек (14.10.2011)
+++ и с переоформлением документов еще предстоит побегать
Автор: HolySoul (14.10.2011)
Да, Оль, это точно! Я до сих пор бегаю!
Автор: Ангело4ек (14.10.2011)
А у меня вчера был срок загран получать... Надеюсь готов уже, пойду на след. неделе забирать, если получится в Нижний все-таки приехать.
Автор: AnastasiaS (17.10.2011)
Ни разу я еще не злилась в этой темке, но сегодня просто не могу
купили мы новый смеситель на кухню! Сегодня я вызвала сантехника, что этот кран поставить, вместо старого! Сначала я 10 минут уговаривала его прийти в 6 вечера, а не в 4. Пришёл он всё-таки в 18.00 и ТОЛЬКО ЧТО ушел и самое главное - НИЧЕГО не сделал!!!
Что-то там к чему-то не подходит... Предложил отложить до завтра, когда он купит новые шланги, то есть посидеть совсем без воды. Я отказалась. Сказала ставить обратно старый кран. Он поставил, а из него ТЕЧЁТ!!! раньше не текло, а сейчас течёт! Короче, я всё равно без воды до завтра!!! Два часа коту под хвост... два часа я бегала вокруг него с гаечными ключами, фонариками, держала кран, измазалась в герметике... и за это должна буду заплатить
Прям до слёз ааааааа..... не могуууууу!!!!!!!
Автор: Denek (18.10.2011)
Настя,не переживай и не нервничай!!!!!

сантехники еще те работнички,конечно

но все получится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Автор: Neblandinka (18.10.2011)
Насть,сантехники и слесаря это вообще какие-то особенные люди!
У нас неделю назад засор случился,так когда муж пошёл к слесарям,стучался стучался и ему нетрезвый громкий голос ответил,что всех сантехников на х... уволили вчера и чтобы он шёл домой=))))) Можешь себе представить?! А это время мы тоже без воды сидели...
Так что не расстраивайся! Это всё проходящее,а нервные клетки они дороже!
Автор: AnastasiaS (18.10.2011)
Спасибо, девочки Я уже немного успокоилась! Вот приехала с работы, жду его! Посмотрим, на сколько сегодня всё это затянется... надо действительно учиться всё делать самим, а то что-то мне не хочется платить деньги за ТАКУЮ услугу!!! я всегда думала, что у каждого своя работа, каждый старается делать её хорошо. Видимо, ошибалась! Это примерно третья встреча с сантехником в моей жизни - и все три были ужасны
Стараюсь держать себя в руках... очень стараюсь!!!
Автор: Зоська (18.10.2011)
убери все острые предметы с виду,и выпей валерьянки! а то мало ли,не выдержишь я тоже нормальных сантехников не встречала,одни алкаши и вымогатели,и руки не тем концом вставлены
Автор: AnastasiaS (18.10.2011)
Всё! Ушёл! Мучения закончились) всем спасибо за поддержку
Автор: Denek (18.10.2011)
Настя,мои поздравления!!!!
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
Когда я научусь постоянно сохранять документы? Вчера комп внезапно вырубился и не включался долго - сегодня обнаружила, что он мне половину статьи стер и 2/3 набранного интервью . А в статье мне всего пару предложений оставалось дописать. Завтра номер в верстку сдавать, пишу заново... Зараза!!!
Автор: Альфа Центавра (20.10.2011)
Алесь, вот понимаю на все 100%!!
Сто раз себе говорила- сохранять все на флешках...
ан нет- лень-матушка..
в итоге комп сгорел, жесткий диск глюкнутый, а у меня там -торты....
одна надежда на мужа, что извлечет....
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
когда комп сгорает, вообще кошмар... у нас у одной девочки в группе так сгорел комп с дипломом в марте месяце... заново писать пришлось...
Автор: стрекоZа (20.10.2011)
хммм... достали меня эти молодые работающие мамашки!!!!
ну не могу больше!!!!!
ну как так можно, у тебя болеет ребенок, а ты на работе???
у него температура - ничего со свекровью посидит!
+ у него насморк - полечим чем-нибудь, что подешевле!!!
+ у него всё до отита дошло - вызвали врача, а сама опять на работе!!!!
ну как так можно???
сгоняй ты в обед домой к приезду врача - фууу... ехать далеко!!!
не понимаю!!!!!

P.S. относится естественно не ко всем, извините реально достали, ДЕТЕЙ ЖАЛКО!!!
Автор: julie87 (20.10.2011)
Обычно,если уходят на больничный с ребенком-начинают психовать,а тут наоборот...у всех бы были такие коллеги
Автор: Буняшка (20.10.2011)
Да если в общем говорить, то мамашки некоторые сейчас никудышные!!! Буквально недавно наблюдала - идет мама с ребенком лет 5, не по пешеходной дорожке, А ПО ДОРОГЕ! И мало того, сама ближе к обочине, а ребенок по дорожке топал... УЖАС!!!!!
Автор: HolySoul (20.10.2011)
Да у нас по основным каналам ни одной программы нет о том, как правильно ухаживать за детьми и как их воспитывать хорошими и добрыми. Знания если не от родителей, из других источников вообще не от куда черпать. Одни разборки, криминал, мода и пошлость.
У детей любимый сериал - про Букиных. И чему они научатся вот? вырастут и будут нести эти сценарии поведения по отношению к своим детям. И так дальше.
Автор: МарияСМС (20.10.2011)
У нас недавно случай был! Хотим выехать с парковки у магазина, машин желающих выехать оч много, хотим задом немного выехать что бы другие машины нас видели , видим люди идут притормозили, а они как заорут, ЧТО МЫ ЧУТЬ РЕБЕНКА НЕ ЗАДАВИЛИ ...берут его на руки, а ему всего годика 3, ну и как бы мы его увидели за машиной???? Какие нормальные родители на парковке ребенка 3-х годовалова одного отпустят???
У меня потом полдня руки тряслись аж!!!
Автор: Скоро свадьба (20.10.2011)
Маш, с этим вообще беда. Тут недавно с мужем ехали от родителей с союзного переулка в сторону вари по коминтерке и в районе светофоров,что напротив Золотой мили видим боковым зрение ребенок бежит к пешеходному переходу (нам зеленый им красный) и со всей дури, как прыгнет на этот бардюрчик и остановился. Мы чуть не поседели с мужем, первая картинка проносится, а вдруг бы прыгнул потерял равновесие и упал бы , попал бы как раз к нам под колеса . Ехали как раз в крайней правой. И мамаша идет болтает по сотовому . Столько эмоций у меня давненько не было.
Не уж-то не задумываются
Автор: Legally_Blond (20.10.2011)
Я бы скорее злилась на обстоятельства, вынуждающие молодых мамашек работать. Может, им зарабатывать надо чтоб было в принципе на что лечить, хотя бы тем, что подешевле? И свекровь в общем-то не чужой человек и есть среди них те, что проблему детской температуры могут решить лучше неопытной мамашки. Так что все индивидуально ИМХО
Автор: Sestranevesty (20.10.2011)
Вечная тема. У нас вчера в садике девочка была с температурой 38, папа на сутках, а мама на работе...в соседней группе. А Катя игрет со всеми остальными детьми в группе. Сегодня пришла и сказала, что если моя Таня заболеет, разнесу на хер весь садик!!!
Обстоятельства всегда, Кать, одинаковые. Родив ребёнка, надо понимать, что он и его здоровье превыше всего! Нанимай няню, проси маму, хоть что делай, но если у ребёнка температура - НЕЛЬЗЯ его вести в садик!!!
Автор: Legally_Blond (20.10.2011)
Так то в садик, Наташ, где условия не те и другие детки риску подвергаются, а если деть дома с заботливой нерабтающей бабушкой?
Автор: Ёжик (20.10.2011)
Кастати о мамашках...
Меня выбивает из колеи, когда девушка с коляской идет и пьет пиво. Мало того, захожу в магазин вчера, девушка просит 2 пива по 0,5. Одно кладет в детскую сумочку, к памперасам и бутылочкам,а вторую прямо в магазине просит открыть Оо Это что за фигня?!
Автор: grafinya (20.10.2011)
Это что, а еще, сама наверняка видела, в комплекте с пивом и сигаретка бывает. А вместо коляски живот беременный. Вот это жесть
Автор: Legally_Blond (20.10.2011)
В нашем районе чаще "Ягуар" к младенцу прилагается. Пиво конечно не молоко, но яга ж вообще гольная химия!
Автор: Ёжик (20.10.2011)
Мда, пьй ягу-рожай шнягу...
Автор: Smarty (20.10.2011)
Melianko писал(а) в 20.10.2011 12:53:
Кастати о мамашках...
Меня выбивает из колеи, когда девушка с коляской идет и пьет пиво. Мало того, захожу в магазин вчера, девушка просит 2 пива по 0,5. Одно кладет в детскую сумочку, к памперасам и бутылочкам,а вторую прямо в магазине просит открыть Оо Это что за фигня?!


А что здесь такого? Не факт, что ребенок на ГВ, а молодая мама ведь тоже человек, что же она не может себе бутылочку-другую пива позволить, если хочется? Вот с другой стороны, меня тоже немного раздражают люди, пьющие пиво, ягу, да и вообще любой алкоголь на улице, исключая ситуацию пикника в парке и т.п., как-то это немного по-гопнически что ли, но безотносительно наличия/отсутствия у них детей...
Автор: Ёжик (20.10.2011)
Я за алкоголь, и сама не против поупотреблять, но не на прогулке с ребенком!
Категорически против этого...не эстетично что ли смотрится))
Автор: Smarty (20.10.2011)
По мне так на улице вообще не эстетично - и с ребенком, и без. Но окружающих обычно мало заботит мое чувство прекрасного
Автор: Ёжик (20.10.2011)
И не говори ка))
Какое там чувство прекрасного, у нас даже ППСники не ходят))
Автор: Mitsune (20.10.2011)
дай-ка, я, Танюша, к тебе приплюсуюсь

вообще, считаю, что лучше следить за собой, чем других обсуждать. все мы не без греха...
Автор: Daisy (20.10.2011)
Речь вроде шла о том, мама на работе, а ребенок с бабушкой, т.е. она же не повела его больного в садик. Ой, девочки, конечно, пока мы молодые да без деток, кажется, что конечно, мы целиком посвятим себя ребенку, как чихнет, так сразу на больничный свинтим и т.п. Но реальность, увы, зачастую более жестокая. И начальники не любят на больничный отпускать, когда ребенок болеет, и коллег это раздражает, т.к. мамаша дома сидит, а им за нее работать приходится, и больничный при стаже менее 8 лет, что ли, далеко не 100%, т.е. еще и в деньгах теряешь. Поэтому я бы не стала, конечно, так огульно ее обвинять в том, что она ребенка бросила и на работу поскакала... Не одного же дома оставила, с бабушкой сидит, что в этом плохого-то?
Автор: Smarty (20.10.2011)
Согласна. Как бывший ребенок, оставляемый даже не с бабушкой, а с прабабушкой, считаю, что это нормально :))
Автор: Neblandinka (20.10.2011)
Ой,не могу,девчёнки,какую вы тут тему затронули! Это моё больное место прям..хожу по улицам и сердце кровью обливается..ну что из этих деток вырастет,если мама всю беременность пиво пьёт и курит,папа от неё не отстаёт. Потом подрастает деть и слышит мат перемат и как родители ругаются,потом с бабушками сидит,пока родителями собой занимаются. Ужас один!
Девочки,ну давайте будем любить своё будущее и не будем такими!
Автор: Андреевна (20.10.2011)
Это точно! Жду недождусь когда вступит в силу закон,что пить пиво на улицах нельзя.Просто надоели мамаши,которые гуляют с ребенком на дет площадке и пьют пиво.Ладно ты своему ребенку пример показываешь,а еще и чужим,как детям объяснить,что нельзя пить и курить? Будет ли толк от этого закона?вопрос наверно риторический)
Автор: Smarty (20.10.2011)
А сейчас точно такого закона нет? Мне казалось, что это уже запрещали

А насчет того, что подают пример чужим детям, мне кажется, вряд ли это сильно повлияет, здесь все-таки пример своих родителей важнее. По крайней мере, вспоминая себя в детстве (а я достаточно хорошо все помню), могу сказать, что взрослые (кроме родителей, бабушки и прабабушки) и то, как они себя ведут, меня как-то мало интересовало, вот другие дети - это да
Автор: Альфа Центавра (20.10.2011)
Девочки, и не говорите...
Убивают меня современны порядки и мораль...
Приятно, что на нашем мамском- совесм другие мамы!!!

А про работающих мам...
А что делать?
Сама такая же...
Думаю, мой ребенок, когда вырастет, очень удивится, что бывает "нормальная работа" с 9 до 6,
после которой можно дома НЕ-РАБОТАТЬ..)))))))))

Автор: маRUся (20.10.2011)
Вот когда занялись уже вплотную подготовкой к свадьбе столько всего интересного начало появляться... Недавно таки дошли руки до украшения зала, нашли специалиста у себя в Балахне. Она нам насчитала на сумму 6000 руб!!! и это только укашение самого зала!!! причем ну самое примитивное! тогда когда настоящий специалист в лице Елены Ноябрьской за такую сумму нам все с первого до второго этажа смогла украсить! Ух до чего же провинциальные мастера жадные!!! Прям даже на душе как-то гадко было от всех тех вздохов охов и ахов, которые выдавала нам балахнинский мастер... Так еще и работы не свои показывала, а фото с сайта с фирменной надписью "Ноябрьская Е." :))))))
Автор: fartu_na (20.10.2011)
Марусь, а если не секрет,что за мастер, просто у нас тоже из Балахны была и одна из них кинула жестко меня прям перед свадьбой!!!
Автор: Розовое счастье (20.10.2011)
Бесит хамство и безответственность работников больницы!!! Человек после операции, запрещены тяжелые нагрузки, еще от анестезии не отошел. А они привезли после операции и перебирайся давай сам на койку!!! Вот как такое может быть, санитаров у них видите ли нет, а если швы блин разойдутся? Злая короче...
Автор: Алеся Давыдова (20.10.2011)
Это кого так?
Автор: Розовое счастье (20.10.2011)
БМ у меня сейчас в больнице лежит, сегодня операция была...
Автор: darenka18 (20.10.2011)
Ужас!У меня зуб треснул...я в нем пломбу только в мае поставила...блин,как быть...я и так зубную боль боюсь жутко...а тут анастезию вряд ли можно!!!!!
Автор: Legally_Blond (20.10.2011)
Даш, после 13 недель вроде можно лечить
Автор: darenka18 (20.10.2011)
надеюсь
Автор: Тая_Малина (20.10.2011)
Я человек добрый, но вот злюсь. Мой любимый все меньше помогает мне в подготовке, как раз тогда, когда все меньше времени. Он все мимо ушей пропускает, все мои просьбы... У меня скоро голова лопнет от того, что нужно сделать, а разделить с ним не получается, он будто на другой планете. Уже никакой свадьбы нафиг не хочется. Не праздник, а сплошное напрягалово. Мне и с ребенком возякайся, мне ему готовь, мне и всю свадьбу одной готовь..Это уже слишком для моего мозга и нервной системы. Может все нафиг послать и отложить на годик
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.