Злилка-бесилка-5

Автор: Lelya88 (07.10.2011)
Как же нас все-таки много оказывается недовольных сбером
Автор: 6yceHka (07.10.2011)
У меня опять беда на работе
Сегодня пришла девушка годов эдак 40 если не больше ко мне на стажировку, я потом спрашивая: "Это собственно кто?" мне говорят что на мое место хотят поставить девушку постарше которая понимает взрослых женщин с их косметическими проблемами, а у меня вроде все нормально с кожей и мне этого не понять! И я так поняла что они меня хотят перевести в медицинское отделение Вот спрашивается нафига тогда брать молодую девушку если вам нужна тетя постарше, а в мед.отделение я категорически не пойду и мне придется писать заявление, вот что за не пруха с работой а?! Хочу уже нормально место найтииии
Автор: Legally_Blond (07.10.2011)
Ты скажи что ты как рекламное лицо клиники мол мне 40, и проблемы с кожей были, но смотрите как процедуры наши помогли)))))
Автор: HolySoul (07.10.2011)
А у вас клиника только для взрослых женщин?
У молодых по-моему с кожей проблем больше

Кстати, есть вероятность, что если на это место поставят женщину с проблемной кожей, клинике могут перестать доверять.
Потому что например когда я например делаю педикюр и вижу, что у девушки-мастера ногти на ногах не обработаны, я начинаю сомневаться в ее профессиональных качествах. И желание получить услугу именно у нее резко падает. И так со всем. Будь то ремонтная мастерская или услуги фото или еще что-то. Я конечно понимаю, что есть выражение "сапожник без сапог". Но наверно в том-то и фишка, что без сапог, а не в прохудившихся.
Автор: 6yceHka (07.10.2011)
В том то и дело, эта девушка которой лет 40,но выглядит она хорошо т.к сама делает себе всякие процедуры и вроде как ей легче понять людей с проблемной кожей но зачем тогда было изначально брать молодую если вам нужна взрослая я не понимаю
Автор: 6yceHka (07.10.2011)
Ага Причем хозяин клиники во мне души не чает! Нажалуюсь ему
Автор: Legally_Blond (13.10.2011)
Пришел вирус и съел мой QIP. Под чистую. Один ярлычок оставил.Вот как так?
Автор: Irisk@ (13.10.2011)
странно
файлы кипа лежат обячно по адресу
C:\Program Files\qip\Users\номер твоей аськи
проверь - мож остались все-таки?
Автор: Legally_Blond (13.10.2011)
Там хистори и настройки как я понимаю.
Я на значок нажимаю, мне выдается сообщение что нет файла ехе, начинаю искать, там разные папочки, но все пустые как на предмет ехе так и вообще....
Автор: Тая_Малина (13.10.2011)
Есть такой вирусняк, который поражает только файлы с разрешением .exe Поэтому все вроде цело, а программа не запускаеся из-за поврежденного экзэшника. Вот так. Выход один - просканить комп на наличие вирусов и скачать новый квип
Автор: HolySoul (14.10.2011)
У меня как-то раз на диске (который без винды, слава богу) так изо всех папок exe-шники поудалялись. Хорошо, что еще резервная копия важных файлов была %)
Автор: grafinya (13.10.2011)
А у нас с 29 сентября нет горячей воды. Я феерически зол!!!
Автор: Венерианка (13.10.2011)
А можно я тоже позлюсь? :(
Достаточно редко захожу на Яндекс деньги, но тут решила счет проверить, и смотрю - 2 дня назад с моего кошелька перевели 300 р. неизвестно куда:( И главное, я теперь не могу зайти, ничего сделать, т.к. платежный пароль изменен:( Т.е. я свой старый ввожу (ой, многие уже перепробовала), а пишет, что пароль введен неверно. Стала запрашивать восстановление пароля - тоже не срабатывает:( Написала в техподдержку, долго с ними переписывалась, а они мне в результате - извините, платеж был совершен с вашим паролем, все законно, но мы будем разбираться, а вы, мол, напишите нам заявление (это надо в Москву приносить, или по почте но обязательно с удостоверением нотариуса), и в ОВД тоже пишите заявление - пусть ищут...
А главное, обидно - я даже не знаю, сколько у меня там денег есть, стоит ли вообще все это затевать:((
И так обидно - пароль-то только я и муж знаем, даже не знаю, как и кто его мог стащить:((((
Автор: Тая_Малина (13.10.2011)
Умельцев в инете хватает))) И программ по взлому тоже. Кто-то изменил ваш пароль и имэйл. поэтому восстановление не получится таким образом. Можно, конечно, рыпнуться в милицию или еще куда, но доказать факт такого мошенничества практически невозможно, да и вряд ли кто-то будет этим усердно заниматься. Вывод один - делать очень сложные пароли символов так из 11, который будет включать цифры, большие и маленькие буквы. А еще менять его регулярно!
Автор: Венерианка (13.10.2011)
Так вот проблема в том что пароль на вход в почту не поменялся... И я бы не сказала, что пароль легкий - там буквы, цифры, и разный региср... Что ж еще-то добавить?:(
Автор: Тая_Малина (13.10.2011)
Там не парольна почту, а сам адрес поменялся. Теперь я так предполагаю ничего не делать. Завести новый кошелек. Мой бывшим МЧ работал в службе информационной безопасности, поэтому я тут и "умничаю" Говорю, как он мне говорил раньше, потому что все друзья и знакомы с компьютерными проблемами обращались.
Автор: Венерианка (13.10.2011)
Не поняла - какой адрес поменялся?.... Все ж тоже самое осталось...
Автор: Бело4ка (13.10.2011)
Адрес электронной почты, т.е. твой кошелек скорее всего ссылается на другую почту.Поэтому ты не можешь восстановить пароль
Автор: Венерианка (13.10.2011)
Нет, девочки:) Проблема не в этом. Когда запрашиваю восстановление пароля - там присылают ссылку в почту. Ее я открыть могу и спокойно:) Прохожу по ссылке, а вот там опять спрашивают код восстановления, а я этот код не вводила никогда:( А написано, что я его указала при изменении платежного пароля....
Т.е. адрес-то мой остался, а вот платежный пароль и ключ к нему кто-то поменял... А главное - я ведь знаю IP человека, кто совершил платеж с моего кошелька... По этому IP в полиции мне могут помочь или дохлый номер?:(
Автор: Бело4ка (14.10.2011)
IP скорее всего динамический, т.е. при каждой сессии в интернете создается новый.Скорее всего дохлый номер(
Автор: Венерианка (14.10.2011)
Нет, IP статический, т.е. всегда один и тот же...
Вобщем, вчера долго по этому вопросу с мужем разбирались - обнаружили, что этот мошенник уже почти 2 месяца каждый день заходил под моей учеткой, и не по разу:(
Вобщем, накатала я заявление и в Яндекс, и в полицию - да, сумма не большая, но не хочу поощрять вот таких мошенников - пусть знают! Пусть получит за свой поступок!
Успокоилася я сегодня) Все-таки еще во что-то верю))
Автор: Бело4ка (14.10.2011)
Вер, удачи вам!!!Если статический, то может и получится поймать негодяя
Автор: Когоряшка (14.10.2011)
ТРЫНДЕЦ!!!28 дней до свадьбы,а он мне говорит собери вещи,я потом заберу...Видите ли не хочет смириться с тем,что я фамилию его не хочу брать...жопа
Автор: Венерианка (14.10.2011)
Разойтись только от того, что не берешь его фамилию???? И это выснилось только за 4 недели до свадьбы???
Автор: grafinya (14.10.2011)
А вы о несмене фамилии-то разговаривали или ты его просто перед фактом поставила? А он так и не принял это внутренне?
Автор: Когоряшка (14.10.2011)
Все разговоры сводились к тому что,он мне говорил если не возьмешь фамилию,свадьбы не будет,типо как я сказал,так и будет,меня совершенно слышать не хочет,его мнение единственное и правильное..А у меня ведь еще сын (не от него) и мы с ним носим вместе девичью мою фамилию...
Автор: grafinya (14.10.2011)
А ты не предлагала ему и сыну тогда дать свою фамилию? Ну хотя бы, так сказать, гипотетически?
Автор: Когоряшка (14.10.2011)
Ему надо чтоб его семья носила одну фамилию (консерватор блин)Типа родственники загрызут,что жена с другой,хотя мне кажется это отмазки,просто ему всегда и все должны подчиняться,как он говорит ну я же мужчина..А сыну я тоже не хочу менять фамилию,он единственнный мужик с такой фамилией в нашем городе ...нас вообще только трое:я,мамка и сын..
Автор: Dikam (14.10.2011)
Юль, я считаю, что не набором букв надо дорожить (это я про фамилию), а близкими людьми! Подумай, что тебе важнее? Это личное мое мнение Кстати, жена моего брата тоже оставила свою девичью фамилию. Нам, родственникам, тоже очень обидно! Наша фамилия очень редкая и красивая. Ведь не зря говорят "ЗАМУЖ" девушка выходит, а не "ВЗАЖЕН" парень идет Такая покорность мужчине, наверное, от далеких татарских кровей из меня прет
Автор: marusia_nn (18.10.2011)
А мне сказали, решай сама - менять или нет... Решила менять. А потом поняла, что с нашей датой 5 ноября и путешествием с 8 по 19 ноября я не успею документы поменять так, чтобы еще на январские праздники уехать куда-нибудь заграницу, потому что документы переоформляют даже в быстром темпе за 2 недели, а визу на январские праздники надо получать как можно раньше...
Думали мы, думали и решили отменить решение о смене фамилии.. сегодня все сделали в ЗАГСе быстренько за 2 минуты так он сказал сразу же на улице, пойдешь в январе и поменяешь фамилию ну вот почему сразу нельзя сказать свое желание???
Автор: Ангело4ек (14.10.2011)
Видимо для него это жуть как важно...
А ты совсем не хочешь брать его фамилию? Никогда-никогда?
Ведь можно сменить и не в День свадьбы, может, сказать, что потом поменяешь (может быть)?
Мое мнение: это глупо с его стороны, так категорично настаивать. И если уж на то пошло, то фамилию тогда нужно и ребенку менять однозначно.
Автор: Когоряшка (14.10.2011)
Я не хочу..Мне нравится моя фамилия,пусть и забубенная и все с ошибками пишут..А еще я знаю что человеку при рождении имя и фамилия дается,которые несут энергетику..и знаю случаи,когда меняли фамилии и жизнь наперекосяк шла...а то что уперся,это пипец..
Автор: Скоро свадьба (14.10.2011)
Ну вы по-моему тоже уперлись ИМХО. Могу сказать одно: варианта развития событий у вас два (если учесть, что ваш БМ ну никогдашеньки не согласится женится на вас если вы не поменяйте фамилию), остаться с фамилией или с мужем.Может есть какой-то компромисс?
И выбирать только вам, все-таки женщина более гибкое создание.
Искренне надеюсь, что все у вас сложиться хорошо и счастливо, чтобы вы не выбрали
Автор: grafinya (14.10.2011)
а двойную вам обоим взять не вариант? Созвучно будет или нет? А то иные фамилии так друг друга дополняют, что прямо так в ряд и просятся))) В любом случае желаю вам найти компромисс
Автор: МарияСМС (14.10.2011)
Да, Юль! Сделайте двойную фамилию, ни тебе ни ему, так сказать или наоборот и тебе и ему
Давайте уже меритесь...
Автор: МарияСМС (14.10.2011)
Ооо...или как вариант пусть он будет со своей фамилией , а ты с двойной
Автор: Elya (14.10.2011)
а так вроде нельзя...обязательно,чтобы двойная была у обоих!...ну или менять по заявлению "потому,что просто хочу поменять"
Автор: grafinya (14.10.2011)
Нет, двойную фамилию можно взять только обоим супругам, одному нельзя
Автор: Венерианка (14.10.2011)
Да-да, я тоже подумала про двойную:) Совсем не вариант?:)

Кстати, по поводу смены фамилии, правда, это в другую темку - ух, как я не хотела менять, так мне моя старая нравилась (и все мне говорят и говорили, что зря поменяла), но я все-таки поменяла. И вот сейчас уже спустя год я понимаю, что я поменялась, но в хорошую сторону! Скажем честно, в моей девичьей фамилии есть некоторые негативные черты характера, которые сейчас стали менее острыми во мне, и в то же время черты характера семьи мужа (положительные), и во мне теперь проявляются, хотя я в жизни никогда не думала, что буду такой, как сейчас))))) В общем, может, конечно, и не в смене фамилии дело, но все равно я уверена - все, что не делается, все к лучшему:)
Автор: Kisin (14.10.2011)
Девочки, кому интересно:

Статья 32 Семейного кодекса РФ. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.
Автор: Когоряшка (14.10.2011)
Кожокарь-Сорокина как вам????
Автор: МарияСМС (14.10.2011)
Юль, ну если тебе не нравится Сорокина, то Кожокарь-Сорокина явно лучше
Я вообще свою любимую фамилию Самарина, поменяю на Рябчикова
Автор: zaichenok (14.10.2011)
я не настояла на своем и взяла. очень жалею. до сих пор никак не привыкну. думаю менять обратно. он уже на это согласен
Автор: HolySoul (14.10.2011)
Оль, у вас же еще месяца со свадьбы не прошло, еще бы ты привыкла)

А как наши мамы привыкали, бабушки, прабабушки. Мы что же, хилее их что ли
Автор: zaichenok (14.10.2011)
а сколько надо на привыкнуть?
раньше так принято было. а сейчас всё же можно выбирать.
сейчас вс, что с фамилией, прям до слез. да и отношения сильно изменились после этого
Автор: Ангело4ек (14.10.2011)
Отношения с кем? Почему изменились?
Автор: zaichenok (14.10.2011)
с мужем. возможно всё же есть что-то в цифре имени
не могу с его фамилией ходить. а поменять только загран осталось..
Автор: kanema (14.10.2011)
Не хочу пугать, но я до сих пор никак не привыкну! Тоже думала менять обратно. Но прогресс есть:если первый год только девичью использовала и откликалась только на нее, то сейчас на обе откликаюсь. Но до сих пор тяжко
Автор: zaichenok (14.10.2011)
значит в следующем году меняю обратно
Автор: Ангело4ек (14.10.2011)
А я нормально вроде пережила смену фамилии.. Даже не задумывалась о том, чтобы оставить свою.. Прекрасно себя чувствую с новой фамилией
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.