Злилка-бесилка-5

Автор: Тая_Малина (29.09.2011)
А мой домашний вечно путают с поликлиникой. Звонят всякие в 7 утра. А у нас ребенок маленький. Приходится отключать телефон на ночь и днем, когда малышка спит.
Автор: цветочек Аленький (29.09.2011)
а нам звонят как на автостанцию и ладно если спрашивают сначала куда попали, а то вот недавно меня сначала спросили про автобусы до Городца и сильно удивились, что данную инфу я им дать не могу
Автор: Lelya88 (29.09.2011)
Как же хорошо что у нас нет домашнего телефона
Автор: Сильвия (01.10.2011)
Не могу не по злиться!!сегодня часов с 10 утра и до сих пор у соседей ,не знаю даже где снизу, или где то сбоку, весь день орет музыка так что все трясется, уже караоке начали петь,я конечно понимаю что выходной и люди отдыхают ну совесть то можно поиметь и дать людям хоть пару часов передыху от этого дурдома, у нас вся квартира вибрирует, как на колонке музыкальной сидишь,голова уже болит от этих вибраций а если у кого дети маленькие или кто-то после ночной смены отсыпается им то как вообще быть?совести у людей нет
Автор: Сильвия (01.10.2011)
Скажите кто нибудь,до скольки у нас можно шуметь по закону??это уже не возможно!!!!
Автор: Алеся Давыдова (01.10.2011)
Вроде до 23 сегодня
Автор: Сильвия (01.10.2011)
я уже не могу просто это терпеть((с 10 утра и до сих пор ни на минуту не замолкала музыка(((сколько же можно((самое интересное что мы не можем понять вкакой это квартире даже
Автор: Denek (02.10.2011)
можно и я позлюсь!!!!

бесит,что бензин аж на 16 копеек не доливают!!!!и так каждый раз-совсем наглеют!!!!!

понимаю,что этим и живут,но хоть до 10 бы копеек
Автор: Ленусик22 (03.10.2011)
Мне муж сказал,что это страховка и все законно
Автор: Dikam (03.10.2011)
кстати! учитывается ведь не только время издавания звуков, но и их уровень! есть специальный прибор для измерения и допустимая норма. При зарегистрированных превышенных показателях можно идти в милицию или суд. По-моему, как-то так
Автор: Siriniti (04.10.2011)
Это только если шум постоянный...(и по моему только в ночное время, но тут я не уверенна) экспертизу проводить надо, а эту экспертизу у нас вроде только одна фирма проводит... в общем очень дорогостоящий и сложно доказуемые процесс... Если после десяти шумят, то милицию вызывать, а если днем, то тут уж ничего не сделаешь...
Автор: Dikam (04.10.2011)
я по телеку смотрела сюжет как раз на эту тему, поэтому на 100% не уверена в этих сведениях. Но по этому сюжету совершенно не важно какой это шум: постоянный или периодический. Главное, что шум сверх нормы запрещен в любое время и любой продолжительности. Вот только как этот шум "поймать"?! я тоже мучаюсь с соседями, они у меня ремонт делают вот уже третий год подряд, каждое выходное утро начинается часов с 8 утра (если не раньше), и шум такой, как будто тебе мозги высверливают причем на стук в дверь у них ноль реакции, так что даже разговаривать ни с кем не хотят, чтоб решить этот вопрос мирным путем. По мне, так громкая музыка приятней, чем звук перфоратора или ударной дрели
Автор: Сильвия (04.10.2011)
вот тогда с 10 утра в низу под нами очень громко долбила музыка без перерыва,мы надеялись что у людей есть хоть капля порядочности и в 23.00 они выключат(по закону нельзя шуметь после 23.00) но не тут то было стало даже еще громче и в вот в 23.42 муж уже не выдержал и пошел попросить чтоб выключили и так вместо того чтоб извиниться за причиненные неудобства и сделать тише там баба начала орать мол и че сегодня суббота у нас день рожденья и все такое,ну короче они там обласкались оба всякими матюками. так она потом мужика послала чтоб он кнам разбираться пошел но мы дверь не открывали. слышали только как когда пришел сосед по тамбуру они ему мол передай соседям своим короче типа что у них проблемы будут, что если плохо им знает еще хуже будет и все в этом духе.
Я теперь боюсь((конечно может просто они тогда все пьяные были и это все забудется,а может они неадекваты какие то и чего нибудь нам сделаю,сейчас ведь много всяких ненормальных.
и кстати к слову сказать так в третьем часу ночи мы и засыпали под трясущиеся от грохота музыки стены...
Автор: HolySoul (04.10.2011)
Надо было милицию вызвать.
Автор: Сильвия (04.10.2011)
да я уже думала об этом,но просто не хотела чтоб потом жить в конфликте с соседями, мы тут всего год живем,а эти старожилы нам бы жизни не дали((
Автор: Рыжая Бестия (04.10.2011)
шуметь нельзя с 22 до 7, тут и ремонт и музыка, и правильно девочки говорят надо было милицию вызвать и все. Что касается замеров, то вы их проплатите, специалист придет, а они у вас не шумят! и останется у вас протокол измерения, что все в норме.
Автор: Сильвия (04.10.2011)
так вот я все и боялась что пока милиция приедет то они могут уже выключить и будет ложный вызов((
Автор: grafinya (04.10.2011)
в этом случае просто пишется отказ и все, ничего вам не будет за это. Можно даже попросить наряд сходить к соседям для проведения беседы, даже если там уже тихо. Ну мы, во всяком случае, так однажды просили. Тоже музыка была, пока милиция приехала, тихо стало. Они к ним сходили, поговорили
Автор: Dikam (04.10.2011)
вот-вот! обязательно к таким "миролюбивым" соседям надо было милицию вызывать, в следующий раз даже не думайте! мой участковый говорил (чисто случайно разговорились), что часто выезжают на подобные звонки, наряд милиции или успокоит этих соседей на месте, а еще чаще сажают на несколько суток в КПЗ (обычно виновники подобных ситуаций находятся в пьяном угаре, позволяют себе или хамство в адрес служителей правопорядка, или даже руки распускают). Что касается вашей ситуации, то у вас даже свидетель есть, как эти неадекватные люди высказывали угрозы в ваш адрес!
Автор: Сильвия (04.10.2011)
ну думаю если они таким образом отмечают праздники то возможно еще придется обращаться за помощью в полицию, я лично просто боюсь таких людей,я человек мирный и муж тоже, и войны нам не к чему
Автор: Kisin (03.10.2011)
До 22.00! Ночное время у нас по закону с 22.00 до 6.00
Автор: Legally_Blond (03.10.2011)
А я в шоке и в бешенстве. Вчера весь вечер вырисовывала себе французский маникюр, все удачно. С утра пошла в роддом сдавать кровь из пальца. Ну, сдала, выдали ваточку со спиртиком прижать. Ваточка большая, палец со всех сторон обнимает, я ж прижимаю ее еще. Так вот, этот с позволения сказать "спиртик" разъел весь лак и вата намертво впаялась! Так и пришла на работу с мохнатым от ваты ногтем, тут уж ацетоном оттерла. Вот думаю эт че за химию мы тогда к кровоточащей ранке прикладываем, если она лак разъедает?
Автор: Sestranevesty (03.10.2011)
Автор: Kisin (03.10.2011)
да-да...знакома! А ты не заметила как она, простите, воняет? Чистый ацетон!
Автор: Ангело4ек (03.10.2011)
С химией честно говоря со школы не особо дружу, но ведь спирт и при производстве ацетона задействован вроде. Читала как-то советы по удалению лака для ногтей с одежды при помощи спирта...
Так что ничего удивительного.
Сама как-то изуродовала маникюр протерев лицо лосьоном для лица, там тоже был спирт...
Автор: HolySoul (04.10.2011)
А я вот еще не определилась, злюсь я или нет. Но определенно недовольна...
Завтра у мужа день рождения.
Сейчас мы живем у меня. И в выходные, когда разговаривали с мамой мужа, я пригласила их к нам. Только вроде договорились, что они к нам приедут, как минут через 20 за совместным чаепитием она говорит мужу, чтобы мы приехали сначала отпраздновать к ним, а потом ехали к себе. Т.е. полностью игнорируя наш предыдущий разговор.
И теперь несколько раз это мужу повторила, что он теперь думает, что именно так и надо делать. Блин. Ну че за фигня?
Автор: natusia8989 (04.10.2011)
У меня тоже часто бываю подобные ситуации с мамой мужа.
Тань, ищи положительные моменты. Тебе меньше с готовкой заморачиваться надо.
Хотя я тебя понимаю, иногда такие моменты подбешивают.
Автор: nightmoon (04.10.2011)
Танюшка,за то готовить не надо будет,приедешь к ним вся такая раскрасавица
Автор: HolySoul (04.10.2011)
Да мне-то это было бы не принципиально. Я даже рада, что заморачиваться с готовкой не надо было бы. Но меня больше всего напрягло то, что договорились об одном, и тут, без предупреждения, говорят другое. Как будто вообще предыдущего разговора не было. Ненадежность, однако
Автор: natusia8989 (05.10.2011)
Блин, не могу уже! 3 день болит голова. То ли погода, то ли ещё что-то. Закладывает уши уже второй день. Прям вся больная какая то!
Автор: бухгалтер (05.10.2011)
это,наверно,от погоды. у нас на работе каждый день жалуются на голову
Автор: natusia8989 (05.10.2011)
Мне кажется она у меня сейчас взорвётся. Таблетки уже не помогают. Жесть!
Автор: Denek (05.10.2011)
Наташа,прими простой аспирин!
Автор: Lucky (05.10.2011)
Может сегодня день такой?
Я вот тоже вся раскисшая сижу. Голова болит, лень одолевает..
Автор: цветочек Аленький (05.10.2011)
natusia8989, у меня так было, ничего не помогало, так и терпела пока само не прошло
Автор: Lelya88 (06.10.2011)
Ох и разозлил же меня сейчас Сбербанк!!! Сначала я пыталась дозвониться им часа три, узнать готова ли моя карточка - никто не брал трубку! Потом когда я все-таки дозвонилась, меня попросили перезвонить минут через 15, потому что работник из отдела банковских карт был на обеде!Ну ладно....Потом еще 1,5 часа я снова пыталась им дозвониться...я уже стала психовать И когда я все-таки дозвонилась им во второй раз, я узнала что моя карточка не готова Вот теперь и сиди еще без зарплаты из-за них
Автор: Anastasia Loginova (06.10.2011)
Я тоже помучилась с карточкой Сбербанка...
Живу и работаю на автозаводе, заявление на перевыпуск карты мне нужно было писать в банке на Московском вокзале, приехав в положенный срок за картой и отстояв там в очереди, я вдруг узнаю, что мою карту выслали в другой банк, который находится на Мещере на Карла Маркса, причем меня об этом не предупреждали, когда я подавала заявление.
Автор: Lelya88 (06.10.2011)
Хорошо что я им все таки позвонила перед тем как ехать
Автор: Ангело4ек (06.10.2011)
Да уж, юмористы они, только юмор какой-то черный...
У меня был вопрос по поводу карточки и я решила его задать через инет. Обращение было зарегистрировано 09.09.2011, ответ я получила 24.09.2011. Ответ "порадовал", если кратко: позвоните нам. Столько времени писать 2 предложения и ничего не написать...
Автор: Plasebo (06.10.2011)
Олик,заяц мой,не психуй
Если деньги очень срочно нужны-ты можешь получиться их с паспортом в том же отделении где меняешь карту
Автор: Lelya88 (06.10.2011)
А они счет не меняют разве? То есть мне на работе деньги будут перечислять по тому же счету?
Автор: Plasebo (06.10.2011)
Да,счет остается тот же.Ну...мне так в сбере сказали
Автор: Lelya88 (06.10.2011)
Спасиб, моя
Автор: Plasebo (06.10.2011)
А еще лучше-попробуй им позвонить еще раз и выяснить это
Автор: Скоро свадьба (06.10.2011)
Счет остается тотже. Они просто новую фамилию привязывают к данному счету.
Автор: elenka-88 (06.10.2011)
Я 2 недели назад тоже психовала с этим Сбербанком!!! Отдавала карту на перевуск из-за смены фамилии, так они ее сделали с такой же фамилией!!! Вот завтра буду звонить в надежде, что ее вновь сделали
Автор: darenka18 (06.10.2011)
а мне имя поменяли не даша, а дарина!!!дебилы!!!
Автор: Ангело4ек (06.10.2011)
Видимо это у них там совсем крыша поехала Как можно быть такими невнимательными???
А я свою не стала менять (на работе мне фамилию уже не могут поменять), надеюсь обойдется без проблем
Автор: Legally_Blond (06.10.2011)
У нас ипотека в сбербанке.... таких сложностей с отделениями где я могу положить деньги за кредит чтоб их взяли в срок и без процентов я нигде не встречала....
Автор: ElenkaDa (06.10.2011)
да что можно говорить, если своим же сотрудникам не могут без проблем и переделок сделать карту. подружка там работает,хотела себе кредитку по льготным условиям оформить, так ей еще 1 зарплатную сделали...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.