Злилка-бесилка-5

Автор: Алеся Давыдова (06.09.2011)
Я в подобных случаях сама принимала решение, потом советовалась с мужем, мол, "милый, я вся в растерянности, никак вот выбрать не могу, и то нравится, и это...", аккуратно направляя его в сторону того, что мне нравится. Он, может, тоже не во всем разбирается, но зато принимал нужное мне решение и ходил довольный, что он в подготовке самый главный хотя, не всегда так получалось, конечно
Автор: Дарченок (06.09.2011)
А потом еще и похвалить, ты у меня такой хороший я бы без тебя не справилась! (мой например смеясь сам так говорил что я без него никуда).
Автор: Natalyamm (07.09.2011)
Блин, музей трамваев оказывается работает до 15,00...теперь из-за них всю прогулку перестраивать
Автор: HolySoul (07.09.2011)
Не волнуйся, Наташ! Прогулки часто приходится перестраивать. И не только из-за работы музеев
Автор: Natalyamm (07.09.2011)
Ага, это нервы...всего 3 дня осталось
Автор: HolySoul (07.09.2011)
Понимаю. Нервов куча. Но потом все пройдет и будешь вспоминать только хорошее
Автор: natusia8989 (07.09.2011)
Как же меня всё на работе задолбало
То делай, то не делай... То надо, то не надо. А я как бешенная тарашка носись и всё узнавай.
Беситттттт...... Извините, наболело.
Автор: MELLOW (07.09.2011)
прими успокоительное или чайку с мятой и мелиссой оч помогает! все будет чики-брики
Автор: Леся-Kissa (07.09.2011)
кошмар какой!!! слышали, вся хоккейная команда Ярославля на самолете разбилась
http://news.sport-express.ru/2011-09-07/460894/
Автор: Sestranevesty (07.09.2011)
Реву полдня(((Это не команда, это мужья, папы, сыновья разбились.... Невозможно без слёз пережить((((
Всем родным сил, терпения и веры!!!
Это не в Злилку надо... Или в Злилку на несправедливость судьбы(((
Автор: Plasebo (07.09.2011)
Я не верю...
Автор: Тая_Малина (07.09.2011)
Я тоже в шоке...Ком в горле. Обажаю хоккей. Слежу за играми КХЛ и даже поверить не могу, что так случилось....
Автор: MELLOW (08.09.2011)
ужас! а молодые все какие еще только жить начали...
Автор: natusia8989 (08.09.2011)
Очень жаль молодых мужчин. У них всё только начиналось.
У меня муж вчера весь вечер с опущенной головой ходил. Я новости смотела и тоже весь вечер со слезами на глазах. Очень жалко.
Автор: Анютик (08.09.2011)
Я вообще вчера в шоке была от таких новостей ........
Когда же это кончиться..... падение самолетов ежедневно стало просто нормой жизни
Автор: Дарченок (08.09.2011)
Девчата, блииииин!!!!!! Не могу бесит! В фирме я директор, а собственник тратит деньги направо и налево, а я должна перед поставщиками краснеть и врать что подождите у нас то пятое то десятое!!!!! И потом что есть долги виновата остаюсь!!! Что он мне предлагает своими заплатить за все чтоли????? А он тратить прибыль пойдет! Бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: MELLOW (08.09.2011)
и не говори! а еще мечтают космос покорить)))блин сначала б самолеты покорили что ли для начала
Автор: Sestranevesty (08.09.2011)
Вчера вечером какая-то программа была, и там Розенбаум спросил: а сколько ещё жизней должно прерваться, чтобы всё это прекратилось????? Чтобы не говорили нам: Булгария была старая и это был её последний рейс, у самолёта заканчивался срок по лицензии (или чему там) 1 октября и т.д.? На то какой-то дяденька лётчик-испытатель сказал, что если снять с полётов все АНыи какие-то ещё машины, то система рухнет и т.д.
Всё правильно сказал! Но никто не говорит, что надо резко всё снимать и выкидывать. Но котроль какой-то должен быть!!! Это же был ВИП самолёт, чартер!!! И уж если он не был исправен, если уж на нём был неквалифицированный экипаж, то нам-то простым людям, что делать? Розенбаум так и спросил: НАМ-ТО ЧТО ДЕЛАТЬ????????

У нас всегда найдутся отговорки. А человеческие трагедии продолжаются....И конца этому не видно(
Автор: Рыжая Бестия (08.09.2011)
А последнее время вообще какая-то нездоровая движуха в мире идет: войны по всюду, стихия бушует, корабли с самолетами... не то что одно за другим, а одно на другое! Волей не волей о конце света задумаешься.
Автор: Алеся Давыдова (08.09.2011)
Уже нашла в контакте:

Не излить мне всей скорби на волю,
Задрожал карандаш мой в руке.
Почернел от немыслимой боли
Древний город на Волге-реке…

Все равны: новички, чемпионы…
Чех, словак, белорус и латыш,
Русско-шведско-канадские стоны
Вся Планета сегодня услышь…

Я со всеми готов разрыдаться
Богом прерван победный полет.
Сорок три молодых ярославца
Не взлетят и не выйдут на лед…

Пусть Господь слышит наши молитвы,
И начнется пусть Кубок Небес,
Ждут в Раю вас хоккейные битвы
И соперник ваш – клуб ВВС.

Там вас встретят Бобров и Тарасов,
И на сборы отправят стремглав,
Черепанов с Харламовым сразу
Пусть вольются в ваш крепкий состав.

Будут биться, себя не жалея,
В Ярославле их любят и ждут.
Быстрый Марек отдаст на Салея,
И трибуны в экстазе взревут!

Быть, конечно, на первом вам месте,
И другого не знать вам с тех пор,
На трибунах «Торино», «Манчестер»,
Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…

Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…

Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей…
Автор: Plasebo (08.09.2011)

Блиииин,не могу,как жалко их...
Автор: Анютик (08.09.2011)
Вот уж, девочки, что меня действительно БЕСИТ!!! , так это пламенные траурные речи, шествия с венками из живых цветов к местам трагедий наших многоуважаемых руководителей страны и обещания заплатить семьям погибших денег..... вот лучшеб ничего совсем не говорили по-моему!!! У нас скоро мест трагедий будет больше чем мемориалов 1941-1945г.........
Автор: ALENCHIK2011 (08.09.2011)
Блиин я в бешенстве
Пошли с мужем сегодня в паспортный стол...я довольная,думаю,официально петровой скоро стану захожу я к прокурору а он мне штраф выписывает
Вообщем, свадьба у нас 22.07 была, а мне 24.08 20 лет исполнилось... я решила дождаться 20-летия...а оказывается надо было и фамилию сменить в течении месяца, а я и не знала
так расстроилась и в тоже время в бешенстве была
Автор: Maybell (08.09.2011)
Алён, а можно поподробнее, просто у меня наоборот немножко получится: 20 лет исполнится 30 апреля, а свадьба будет 18 мая. Мне тоже штраф выпишут, если захочу всё разом поменять?
Автор: Lena-4ka (08.09.2011)
нет, если пойдешь менять до 30 мая=)
Автор: ALENCHIK2011 (08.09.2011)
Ксюш,сразу после свадьбы, до 30 числа иди и без штрафов обойдешься
а так тоже 1500 рублей
Автор: Maybell (08.09.2011)
Спасибо, буду знать!
Так ты просрочила на чуть-чуть совсем, неужели не могли глаза закрыть?
Автор: ALENCHIK2011 (08.09.2011)
Не знаю,видимо не могли
Автор: Kisin (09.09.2011)
блин, ниче не говорите....у меня как вспомню - каждый раз сердце сжимается(((( у меня свадьба 25 ИЮНЯ была....а паспорт так и не поменяла((( скажите хоть, куда с повинной головой-то суваться и где штраф платить?
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Оль, очень полезная темка:
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=17&id_theme=8502&p=all
Я ее всю прочитала прежде чем идти сдавать паспорт. А штраф мне кажется заплатить в УФМС можно, на сколько я знаю там есть какие-то терминала. Я правда успела во время, ничего не платила поэтому подробнее не подскажу.
Автор: Дарченок (09.09.2011)
Я тоже со своей работой запоздала с паспортом, мне никакого штрафа не дали и даже слова не сказали))))
Автор: ALENCHIK2011 (09.09.2011)
Ну вообще положено что через месяц нужно менять,не знаю почему тебе не дали штраф!повезло наверное просто!
Оля,идешь в паспортный стол,и там лично меня в какой то кабинетик направили,и там прокурор дал квитанцию на оплату штрафа:-(в любом банке можно оплатить,или в терминале!
Автор: Тая_Малина (09.09.2011)
А я в 20 лет просрочила паспорт на два года... Все руки не доходили его поменять, особенно когда живешь в другом городе. Когда пошла менять, приготовилась уже выложить круглую сумму. Но мне ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬ повезло. Там сидела девушка, практикантка. которая меня видимо пожалела и дала мне бумажку, что якобы я уже оплатила штраф. Повезло!
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
Сегодня утром мне моя сотовая связь сделала мне "подарочек". Вечером у меня остаток еще был (около 250 рублей), а с утра его вдруг не стало, ушла в минус Позвонила, поинтересовалась.. Выяснилось, что это они за роуминг пересчитывают за август и возможно это еще не окончательная сумма
В августе я как раз была в Москве, ездили в свадебное в Европу, но в роуминге я стараюсь общаться СМСками. К тому же мой баланс тогда не оставался неизменным, деньги снимали.
Какой еще перерасчет???
Автор: zaichenok (10.09.2011)
может распечатку всего за это время сделать? а то как-то не понятно выходит..
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
Сделать то можно только толку то.. всеравно ничего никому в нашей стране не докажешь. Вспомнилась передача про то, как нас дурит сотовая связь (с роумингом в особенности), как людям тысячи начисляют и никто ничего доказать не может...
Вобщем, если это ограничится только списанной суммой - фиг с ней, если еще чего насчитают буду разбираться. Просто хотелось узнать никого больше так не "счастливили"?..
Автор: Leda (10.09.2011)
Добрый вечер всем!
Скажите, пожалуйста, а это только у меня так сайт работает? Хочу посмотреть страничку того или иного салона, профессионала и т.д., а у меня на любой запрос все время карта сайта открывается
Автор: Plasebo (10.09.2011)
У меня все работает
Автор: НАТКА24 (10.09.2011)
У меня так было на днях, но Вам не в эту тему, а сюда:
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=25&id_theme=5513&p=23
Автор: Leda (11.09.2011)
О, спасибо большое! Не нашла как раз технического раздела, поэтому тут и написала Пойду туда
Автор: Ангело4ек (11.09.2011)
Пол дня заполняю заявление о выдаче загранпаспорта нового образца...
1. п.9 Получение паспорта: первичное, в дополнение к имеющемуся, взамен использованного, испорченного, утраченного. Ко мне что относится??? Обычный паспорт есть.. изменение фамилии.
2. п.14 Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет.
Расписала с должностями, т.е. специалист, старший специалист и т.д. НО! в трудовой книжке у меня этих сведений нет.. Только "Проходила службу столько то лет, месяцев, дней", "Уволена..."
Как же эти сведения будут сверяться?
3. Данные про старую фамилию, когда меняла и где ну никак не вмещаются в одну строчку и не переносятся.. А все должно быть написано ПОЛНОСТЬЮ.
Как быть???
4. При подаче пакета документов нужны копии старого загранпаспорта, трудовой книжки (я сейчас не работаю), паспорта РФ?
Автор: HolySoul (11.09.2011)
1. Если у тебя уже есть загранпаспорт, то к тебе относится "взамен использованного". А если это твой первый загран, то "первичный".
2. Сведения о трудовой деятельности необходимо писать те, которые прописаны в трудовой книжке. Причем, списываешь их как раз из трудовой книжки. При этом возможно захватится и учеба, если она попадает в указанный период (там вроде за последние 10 лет), может и школа попасть тоже.
3. Данные можно немного сокращать или написать поменьше. Например, в некоторых паспортах пишут полностью "города Нижнего Новгорода", а в заявлении это можно сократить до "г.Н.Новгорода".
4. Если ты сейчас не работаешь, у тебя на руках трудовая книжка. Ее и неси. Если есть старый загран, его тоже оригинал неси (на всякий можно и копию сделать, но они при замене забирают оригинал). Копию паспорта РФ - это да, скорее всего понадобится, но не факт. На всякий случай лучше взять.

Удачи
Автор: Ангело4ек (11.09.2011)
Пасиб, Тань! У меня не так все просто.
На счет трудовой деятельности: в заявлении отражается помимо наименования организации должность, а в трудовой у меня этого нет! Это видимо особенность заполнения трудовой в моей структуре, всем так пишут. Когда я первый раз получала загран расписывала все должности и мне это заверяли в отделе кадров, естественно ни о какой трудовой речи не шло, этого было достаточно.
Относительно изменения фамили. Как можно еще сократить "ЛАПШИНА 29.07.2011Г. ОЗАГС "АВТОЗАВОДСКИЙ ДВОРЕЦ БРАКОСОЧЕТАНИЯ" Г.Н.НОВГОРОДА"??? Может написать АДБ? Пошлют меня там с таким сокращением...
Автор: HolySoul (11.09.2011)
Ну, если подумать логически, сейчас ты пойдешь с трудовой, значит нужно списать все с нее. Должность наверно можно написать последнюю, которая была. Если заявление от руки заполняешь, можно этот пункт уточнить уже в день подачи заявления у человека, который его будет принимать.
Насчет сокращения да... у нас почему-то никогда не думают о том, что у кого-то фамилии длинные, а у кого-то улица или город. Тут наверно если только мелко написать - одну строку превратить в две.
Автор: Ангело4ек (11.09.2011)
Эх.. я на компе все заполнила..
А должности в трудовой у меня совсем никакой нет, даже последней..
Наверное, заполню как заполню - если что не так возьму с собой бланки и там перепишу. В прошлый раз мне повезло: приняли все документы с первого раза
Автор: HolySoul (11.09.2011)
Они иногда еще сами ручкой дописывают
Автор: Ангело4ек (11.09.2011)
Наверное, это на кого нарвешься..
Автор: HolySoul (11.09.2011)
В любом случае удачи тебе в этом деле!
Я сама не люблю документы подавать какие бы то ни было, тягомотина всегда такая
Мне только с подачей на замену РФ повезло - я под вечер пришла и там народу никого не было вообще.
Автор: Ангело4ек (11.09.2011)
Пасибки!
У меня с паспортом РФ весело было.. пока не сходила к начальству - не получила.. Вот просрочишь - оштрафовать не забудут, а сами сроки нарушают - ничего Если бы их тоже штрафовали, работали бы нормально! Мне в прошлый раз загран делали 3 месяца! Да так и не отдали бы если бы не прибегла к посторонней помощи..

P.S. Нашла на сайте одного из УФМС России:
"Подскажите, пожалуйста, если меняется паспорт в связи со сменой фамилии, то, что пишется в пункте 9 заявлене о выдаче паспорта?

взамен использованного"

Танюш, еще раз спасибо!!!
Автор: Анютик (14.09.2011)
Сижу на работе и волосы дыбом встают!!!!!!!!!!
Купили малюююююююююююююююююююююююююююююююююсенькое вспомогательное оборудование на склад. Сижу дамаю, нужно инстрекцию оформить(вроде как положено для проверяющих), хочу сделать как правильно. А ТАМ!!!!!!!!!!!! Из этой инструкции - вытекают правила, инструкции на инструкции, журналы, обязательные обучения, проверки, регисрации, присвоения групп и т.д. ОЙ мамочки!!!!! Нет, никогда в нашей стране порядка не будет!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.