ПОДГОТОВКА ПЛАТЬЯ к свадьбе

Автор: Маришуля (13.07.2010)
Очень хотелось бы узнать, где именно можно подготовить платье к свадьбе (отутюжить, накрахмалить и т.п.), спрашивала во многих ателье, не берутся. Желательно на автозаводе. спасибо за помощь!
Автор: Sestranevesty (14.07.2010)
Обычно в салоне, где ты его покупала они сами укорачивают, если надо, подсаживают по фигуре и отпаривают. Ты только приезжаешь и забираешь. По крайней мере мы сестре в Шакире в Республике покупали, там нам сделали именно так. Купили мы его ещё в январе, а укорачивали и отпаривали вот недавно.
Автор: Вредная конфетка (14.07.2010)
Наташ, вы уже отпарили? А я жду недели перед свадьбой...
Автор: City of Angels (14.07.2010)
После отпаривания платья - его уже не стоит убирать в чехол, нужно оставить расправленным, поэтому отпаривать лучше за несколько дней - чтобы платье пыли не собрало :)))
Автор: Sestranevesty (14.07.2010)
ну да. Мы отпарили, но у неё подол там такой, что и утюгом можно пройтись, не фатин, не шифон))) Так что мы не переживаем)
Автор: City of Angels (14.07.2010)
Все правильно - от материала зависит!
Автор: Мара (14.07.2010)
Вот и я сегодня свое в Шакиру на отпаривание повезу.
Автор: Вредная конфетка (14.07.2010)
А у меня фиг знает какой подол, поэтому я сама точно ничего делать не буду
Автор: ЛеночкаГреночка (14.07.2010)
девочки,у меня фатиновая юбочка,сегодня достала полюбоваться,а она вся мяяятая,как с ней обращаться????
Автор: Вредная конфетка (14.07.2010)
Гладить утюгом, наверное. У меня фата тоже очень мятая, лежит сложенная в три раза в пакете. Но гладить в салон отдам, боюсь сама)))
Автор: Елена-Лиса (14.07.2010)
если это фатин -то надо просто из пульверизатора побрызгать ее а потом рукой так провести несколько раз пока влажная юбка -чтобы расправилось все. и дать высохнуть! проверено на своем платье и фате!!!!
Автор: Вредная конфетка (14.07.2010)
Фата из фатина , не знаю как по-другому сказать, но из очень жесткого фатина (или очень накрахмаленного), поэтому пульверизатор и рука не спасут. Да и зачем париться, если в салоне все в порядок приведут так, как нужно?
Но все равно спасибо за совет!
Автор: Невеста Сижудома (21.04.2011)
У сестрёнки была точно такая же история.
Лучше в этом деле довериться профессионалам, но если у самой руки растут от куда надо, воспользуйся утюгом на двойке с паром. Если юбка многослойная, придётся попотеть, но результат гарантированно будет хороший. Не бойся наряд не испортишь, в худшем случаи не прогладишь все замятости. Главное этим делом заниматься на накануне вечером, после чего платье никуда не убирать и ничем не завешивать, а то все старания пойдут насмарку!!!
Автор: Любинька (14.07.2010)
или опарить специальным вертикальным отпаривателем
Автор: Напротив (14.07.2010)
Девочки, по поводу фаты.. Нам консультант в магазине посоветовала накануне ее повесить аккуратненько в ванную, пока там кто-нибудь моется.. Она от пара и влажности распрямится, и когда высохнет ее совсем не надо будет гладить! Я так и делала
Автор: Anastasia_Z (14.07.2010)
я ничего не боюсь, подъюбник погладила, а он сложный с валанами, вид после глажки очень хороший и фату и платье гладить буду. У меня платье из атласа
Автор: Sestranevesty (14.07.2010)
И мы моё всё сами гладили. Я не призываю к этому, потому что это аццкий труд - погладить утюгом три юбки по 10 метров)))) у меня была нижняя юбка я не знаю из чего))) вторая атласная и последняя шифоновая. Просто в принципе, если нет возможности куда-то вести - то это можно провернуть и дома.
На счёт фаты в ванной - прально всё. Можно ещё над кастрюлей с кипящей водой подержать несколько минут.
Автор: Напротив (14.07.2010)
Ну да, над кастрюлькой тоже распарится)
Автор: Невеста Сижудома (21.04.2011)
Расправится, только в том случаи если она перед продажей была хорошо отпарина и если она не долго хранилась в сложенном виде. Нам как и в случаи с платьем помог утюг на двойке с паром, доступно и безопасно и никуда ездить не надо, ведь перед свадьбой и так хлопот полон рот!
Автор: Маришуля (16.07.2010)
Девочки,я узнала, в салоне, где я покупала не отпаривают (((, сказали обратитесь в спец.фирмы,этим занимающиеся.Может кто-нибудь знает такие???? и где?
Автор: Naty (16.07.2010)
Может в химчистку какую-нибудь обратиться-они же не только чисткой занимаются,или в другой свадебный салон-думаю,за умеренную плату отпарят
Автор: София (04.08.2010)
Согласна, наверняка в химчистках могут помочь с этим вопросом. Я всегда пользовалась услугами химчистки "Лавандерия"-отдавала мужские костюмы и возвращали всё идеально отглаженное.Может быть и без чистки просто отпарят и всё.Они есть в Республике внизу и в Фантастике напротив Реала.
Автор: Маришуля (20.04.2011)
я кстати нашла отпарку платья в салоне Кокетта)))
Автор: Невеста Сижудома (21.04.2011)
У тебя у самой получиться не хуже, приложи ручки и результат тебя порадует!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.