Черный список-6

Автор: Julen.ka (08.10.2010)
ок:)
да я вообще не собиралась обсуждать, высказала мнение о вкусах то не спорят
Автор: Nadya Doro (08.10.2010)
Klassik писал(а) в 08.10.2010 09:45:

и даже готов завести тему «Как отказать клиенту?».


ой представляю какие клиенты могут встречаться, слышала от знакомых ведущих как иногда слооожно работать на "унылых" свадьбах, пригласить даже самого позитивного ведущего а самим сидеть букой и ждать что гости будут рады, или пригласить супер фотографа и ждать что он сам создаст вам настроение - это глупо Прежде всего праздник должен находиться в вас!
p.s. когда на свадьбе сестры нас кинул диджей он просто пропал в тот день, мы попросили встать за аппаратуру одного из гостей (тоже диджея) он без проблем согласился и зажег на отлично при этом все эмоции по поводу "какой нехороший человек что нас кинул" не затмили радости и счастья)))
Автор: Klassik (08.10.2010)
одновременно с ней нас друг на мыльницу фоткал, и то лучше получилось:))

Маленький вопрос: "А что за мыльница?"
Автор: Пупосинка (08.10.2010)
Это старенький некачественный фотоаппарат)))
Автор: Klassik (08.10.2010)
Это разъяснение - что такое "мыльница"
Меня интересует именно моделька.
Автор: Julen.ka (08.10.2010)

никон какой то, не помню, тысяч за 6
Автор: Klassik (08.10.2010)
И качество с этой мыльницы вам понравилось больше?
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
не качество, а сама фотка :)))
я про качество самих фото ничего не говорила, уж в технике то я не сомневаюсь :))
Автор: Klassik (08.10.2010)
Уже интересен этот шедевр, снятый из под фотографа.
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
сами же сказали не надо фоток:)))
да там все подружки просто стоят в рядок, улыбаются, но на машиной фотке у нас ноги обрезаны, а на простой фотке мы в полный рост. вот и весь шедевр
просто распечатывала я именно её, так как в полный рост лучше смотрится
Автор: Klassik (08.10.2010)
вопросов нет на вкус и цвет.
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
эт точно
Автор: Anastasia_Z (08.10.2010)
вообще спор ни о чем... мне тоже не понравились неокоторые фотографии со свадьбы, но я же не говорю, что наш фотограф плохо сделал свою работу, т.к. хороших фотографий намного больше... ну не нравится фотография и черт с ней!!! Что из-за одного фото можно человека грязью поливать?...
Автор: Julen.ka (08.10.2010)
я грязью не поливала, я описала всё как было в день свадьбы, и я сказала, что фотографа надо "своего" искать, потому что если этого не сделаешь, то морального удовлетворения не получаешь ни ты ни фотограф.
я больше про взаимоотношения писала. чем про сами фотографии.
а спор реально ни о чем
Автор: Princess (08.10.2010)
Фотографии-то покажут??? А то прям помираю от любопытства
Автор: Milana (08.10.2010)
Зная Машин профессионализм, прихожу к одному выводу: в чёрный список может попасть каждый
Автор: Зубарев (09.10.2010)
а я вообще не ставлю своей задачей на свадьбе понравится свидетельнице, и если мне мешают выполнить задачу поставленную молодожёнами, могу гостей и попросить куда-нибудь, вот только с выводами надо поосторожней, читают многие...
Автор: Jolly (09.10.2010)
+100
Автор: Эка (09.10.2010)
Мдаааа....
Странно это все..
О вкусах, конечно, не спорят, но на свадьбе главные лица - молодые. И их мнение для заказанных профи в приоритете. А если гости хотят покрасоваться перед камерой, а их не снимают нужное количество раз и внужных ракурсах, то они, как правило,начинают злиться.

На нашей свадьбе был фотограф, работой которого мы остались довольны. Но вот одна парочка гостей, просматривая врученные им фотокарточки начала критиковать нашего профи в пух и прах. Мы с мужем опешили. Выссказывания были оригинальными: "Почему у вас фон сзади размыт? Кто так делает? Фон красивый, а его размыли, как будто что-то не получилось!" Это не смотря на то, что следующая фотка - все четко, без "размытостей". Мы долго объясняли, что есть расфокус и для чего он нужен - не помогло. Наши гости все больше распалялись. Даже до слов Г...О и Ж..А дошло! И это все о свадебных фотках! Муж пытался их остановить, а я стояла ошарашенная и не знала, как реагировать. Дело дошло даже до обсуждения внешнего вида фотографа - видете ли, он 2 или три рубашки не захватил с собою, чтобы их поменять и не отвлекать своим непристойным видом гостей. А фотограф, к слову, за нами носился весь день - мы были оооочень активными...
Я потом проревела целый день. После все-таки нашла в себе силы позвонить и выяснить, в чем ИСТИННАЯ причина таких выссказываний. Оказалось все просто: девочке очень не понравилось, что он ЕЙ не убрал полноту рук и щек и поставил ее слегка за меня (а у нее новое платье); а мальчику очень хотелось фоток внутри Кремля, а мы туда гулять вообще не ездили. Вот так! Просто ИХ ожидания не оправдались!!! НО фотограф в этом никак не виноват! Он не телепат, чтобы угадывать мысли КАЖДОГО гостя. К тому же, это была НАША свадьба!!!!! И мне было неприятно услышать такие слова!
Мой совет (сама так делаю): если вы идете на свадьбу в новом сногсшибающем наряде, с потрясным макияжем, и при этом вы - НЕ невеста, то берите с собой фотик и щелкайтесь на здоровье, пока профи с молодоженами занимается. В разных позах, с ногами и без. Мы с мужем на одной свадьбе друзей так отлично подурачились! А свидетельница на этой свадьбе, кстати, очень некрасиво лезла в кадр и постоянно отвлекала внимание на себя, что было крайне неприятно наблюдать.

ПыСы. На Вашей свадьбе фотографии будут "Вашими" в любом случае, потому что будут другие эмоции. И поверьте, классные свадебные карточки - это не только фото в необычных местах и с необычных ракурсов. Это прежде всего настроение! Именно оно цепляет сначала, а только потом "офигенно какой креатив"!
Автор: Pasadena (09.10.2010)
Фига се, Кать.... Вот свинотты....
Автор: Эка (15.10.2010)
А о Марии Вы такие слова написали, что даже меня задело!
"огрызалась; она профессионалом не показалась ни на грамм; не свадьбу, а похороны снимает; шаблонные фотографии; одновременно с ней нас друг на мыльницу фоткал, и то лучше получилось"! Обплевали и не подкрепили аргументами.

Я работала с Машей, и ни с одним Вашим выссказыванием не соглашусь!
Она "болеет" за каждую свою пару и каждую карточку! И никогда не подходит халатно к работе - слишком сильно она ее любит, чтобы так делать!
А по поводу человеческого отношения, так здесь Вы меня совсем убили. Я на этом сайте выиграла фотосессию с Машей Комаровой и Наташей Коринской. Люди меня вообще впервые видели, к тому же это приз - т.е. снимали меня безвозмездно. Казалось бы, что может быть проще: сделать несколько кадров, особо не заморачиваясь. Но со мной действительно РАБОТАЛИ, я себя ощущала их главным клиентом вообще! Мне придумали образ, выставляли свет и на первый минутах нашего общения сразу расположили к себе, что немаловажно. В общем, возились со мной , как с особо важной персоной. И вместо положенных полутора-двух часов провели в студии 4 часа! И это, напомню, безвозмездно! Профессионал, он на то так и зовется, чтобы выдавал качественный продукт при любых обстоятельствах.
А мы с Машей продолжаем общаться до сих пор, уже как друзья! Очень интересный, позитивный она человечек, с ней очень приятно общаться! И ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА!!!!!


ПыСы. Много я написала. Меня просто ошарашило все это! И очень расстроило.
Автор: Viktoriya (09.10.2010)
Мне кажется почти невозможным сделать 500 идеальных фоток. И несколько, не совсем удачных фотографий, на фоне остальных хороших, это вполне допустимо.
Вот и я, как получила наши фотки, начала замечать недостатки( каюсь. потом правда меня отпустило)) и они мне резко понравились)
Автор: darenka18 (09.10.2010)
А зачем вообще 500 идеальных фоток...человек по своей сути не идеален...зачем нужны фальшиве и ненастоящие фото...я согласна,что большинство должны быть красивыми, но могут же быть и дурные, забавные, корявые в конце концов репортажные фото..это же жизнь!!!!
Автор: Plasebo (09.10.2010)
Я тоже ЗА "дурные, забавные, корявые" Корявые особенно
Как сказал Константинов Алексей в пожелании егоневесте:"Наслаждайся каждым косяком на свадьбе,потому что это ваши косяки!"
Автор: darenka18 (09.10.2010)
да даже на фотках с девичника не везде я уж отлично получилось, так что же теперь Тимофеев плохой фотограф, просто это живые фото и все)))зато посмеялась)
Автор: Рыжая Бестия (09.10.2010)
Как раз у Тимофеева фотки с девичника - класс, а бывали такие, что смеяться-не пересмеяться
Автор: Princess (09.10.2010)
Я присоединяюськнению о том, что просто свидетельнице возможно мало внимания уделяли. Я вот на нашей свадьбе специально попросила фоткать всех кроме нас поминимуму, это моя свадьба и на фотках я хочу видеть себя. Естественно всемнашим гостямне понравилось то, что их сфотографировали всего одинраз и то с нами, но мне как-то на их желанияп араллельно.
Автор: Milana (09.10.2010)
Невеста - центр торжества! И ни что, и ни кто не должен её затмевать!!!
Автор: darenka18 (09.10.2010)
Ну уж и жених тоже))))я вот планирую на нас 80%, а остальные 20% гостям)
Автор: Milana (09.10.2010)
И я про это же
Автор: Smarty (09.10.2010)
Невеста и жених, естественно, центр, но ИМХО демонстративно давать понять гостям, что они никто и звать их никак, тоже не стоит: это ж ваши близкие люди, иначе вы бы их на прогулку не пригласили. Я, конечно, не специалист, но думаю, 80 и 20% - хорошее соотношение. Вряд ли вы упустите что-то важное, если из 3-часовой прогулки полчаса или около того фотограф уделит гостям/фото молодых с гостями
Автор: кнедлик (09.10.2010)
да что ж такое, и тут-то я с тобой согласна (как и в другой теме)!
Автор: Smarty (09.10.2010)
Автор: Маришка (10.10.2010)
Вот для того, чтобы избежать такой ситуации, мы попросили нашего фотографа на самой свадьбе сделать просто свадебный репортаж, а вот сами постановочные фото, посвященные только молодым, мы сделали в отдельный день, тем самым у нас будут фото как только для нас, так и для гостей!!!
Автор: Svetlana2010 (10.10.2010)
Sestranevesty писал(а) в 07.09.2010 10:38:
Девочки, на моей садьбе тамада старалась, но она ээ..лажала и лажала...бесконечно...Первый танец мы в итоге танцевали через 3,5-4 часа после прихода на банкет. Я уж и забыла, что он будет)))))) Она половину конкурсов не провела, поздравления все запустила подряд, хотя оговаривалось, что половина гостей - творческие люди и не читают по открыткам, а готовят выступления минут на 7-10, поэтому всё было мною лично разбито на блоки, но она решила (хотя она говорила, что не сама решила а её "кое кто попросил") запустить всё подряд.... То ли она волновалась, то ли что - но это было даже забавно... Не пугайтесь, её нет на сайте, да и свадьба моя была 7 лет назад в 2003 году, но,знаете...... как бы там ни было.... я бы отдала многое, чтоб повторить тот день! Таким, каким он и был, с лажами тамады, с фотографом и видеооператором в одном лице, который, видимо, снимает на том же уровне, что и я сама папиной кассетной камерой 18затёртого года, с салатом с макаронами(типа итальянским), с машинами Волгами, которые жених мыл прямо у своего подъезда, потмоу что они грязные приехали.... Со всем этим.... Поверьте, пройдёт немного времени и вы будете помнить совсем не скатерти, вилочки в едином стиле, украшения на машинах.... И даже фотки вы не так часто будете пересматривать... Важно другое... Но это понимаешь, когда проходит время!

Это я всё пишу в поддержку тем, кто не доволен своими профи. В конце концов, мы выбрали их сами, они только сделали, что могли и умели. Всё будет хорошо! А счастье не в количестве и качестве фотографий, не в тостах и весёлых конкурсах тамады, не в идеальном свадебном фильме, не в рассадочных карточках, сундучках, подвязках, бокалах........хотя это,конечно, тоже безумно важно))))

Будьте счастливы!
Да выбор Тамады это серьезный вопрос!!!!
Автор: Anastasia_Z (11.10.2010)
странно, насколько знаю все стараются покупать путевки в проверенных самими или знакомыми фирмах и в достаточно известных
Автор: Бело4ка (14.10.2010)
Долго думала заносить ли цветочный салон Дизайн букет на проспекте Кирова в черный список...Самим букетом(его дизайном) я довольна, но вот качество оставляло желать лучшего... Хотя это и не испортило мне настроение, так как изначально была установка-не обращать внимание на мелочи.
Букет практически развалился еще до банкета(цветы начали вылетать после того, как мне его подарил жених, т.е. с утра), букет свидетельницы девочки чем-то закрепляли после ЗАГСа, бутоньерки жениха и свидетеля так же продержались только до ЗАГСа, цветы в прическу завяли к банкету...Было неприятно, тем более в салоне меня уговорили взять букет с портбукетницей, а не на стеблях, мотивируя тем, что с таким точно все будет в порядке.
Автор: VETA (14.10.2010)
Вот который раз убеждаюсь, что раз на раз не приходится...
На свою свадьбу я тоже заказывала цветы в Дизайн букет на проспекте Кирова И все цветы в прическу,две бутоньерки и три букета замечательно продержались не только весь день, но и дома еще стояли)))
Автор: Бело4ка (14.10.2010)
Я тоже туда обратилась по рекомендации...И не скажу, что капризный клиент...Скорее всего просто не повезло.Может цветы были несвежие?
Автор: юлик (14.10.2010)
Такая же ситуация с Дизайн букетом на Горького. У меня качество цветов отличное было, а вот еще одну девушку с форума не порадовали(((
Автор: Leno4ek2010 (14.10.2010)
Никак не доходили руки до черного списка!
Хочу занести в черный список фото-салон в ТЦ "Покровский", находится возле пл. Минина, фотосалон, который на первом этаже!
Стоят там фото 4 рубля, ну мы и решили напечать там свои фотографии, их много было, около 90 и недорого, пришли, отдаем флэшку, мужчина копирует к себе в папку, я ему говорю, что рядом с некоторыми фото написано 2 шт и где-то 3 шт, а еще есть отдельная папка, там одна фотография и ее нужно в 2 экземплярах формата А5, он все записал, сказал, что понял, дал нам квитанцию, на ней тоже было написано сколько фото 10на15, и что еще 2 фото формата А5, и написал полную сумму. Мы сразу оплатили, фотки отдавали мы во вторник днем, он нам говорит, что забирать в ЧЕТВЕРГ ВЕЧЕРОМ! Я его спрашиваю, неужели так много заказов, что так долго печатать будут, он сказал, что да, ну мы подумали, что нам к спеху и мы подождем!
Приходим мы в четверг вечером, там сидит девушка и говорит, что наши фото не готовы, приходите завтра утром, то есть в пятницу. В пятницу муж пошел один забрать фото, он их получил, посмотрел, а посчитать забыл!
Приходит домой, я начинаю считать и понимаю, что фоток не 90 как должно быть, а 65, и 2х фоток формата А5 фообще нет! Мы приходим, спрашиваем так и так, почему не все, да и качество, пипец, какое плохое, все цвета не такие, как на компюьтере! Он куда-то начинает звонить, ругается с ними по телефону и предлагает нам вернуть деньги за те фотки, которые нам не напечатали, мы конечно же соглашаемся! И я прошу номер их начальника или кто у них там главный, мужчина, который принимает фотки, он их не печатает и говорит, что на квитанции есть номер их главного! Мы звоним, он не доступен! В общем, так мы и не дозвонились до него в тот день, а на следующий день он нам перезванивает в 1 ночи Это ж надо было додуматься, муж не взял трубку, все долго собирались еще позвонить или написать ему на почту свои претензии, никак времени не было, а сейчас уже и поздно!
А еще мужик такой деловой был, сигарета во рту, видимо он собрался сходить покурить, а мы ему помешали своим визитом,а мне муж говорит, что когда он один к нему приходил утром, он тоже с сигаретой сидел!
А еще при нас был случай, что пришли 2 девушки и им надо было распечатать один листик А4 документ Word, а он им сказал, что этот листик он распечатаетю, но забирать ПОСЛЕЗАВТРА!

Так вот, не печатайте там, лучше заплатить больше, но и качество будет лучше, и печатать их будут не 3 и не 4 дня!
Автор: Olly (16.10.2010)
Лен,а они не сказали почему фоток не 90,а только 65?это они вас нагреть так хотели?

а про листик,который печатать 2 дня,эт жесть конечно
Автор: Любовь (16.10.2010)
Ой, как хорошо, что в этот "Покровский" не отдали фотки печатать (мы свои свадебные Вадиму - мужу Ани - Блондинки отдавали, очень понравились), просто у меня работа рядом - хотела занести. а Вадиму позвонить - все руки не дойдут, флешка уже давно на изготовке))))
Автор: Leno4ek2010 (16.10.2010)
Olly, тот, который у нас забрал фотки, он их не печатает и он звонил кому-то, спрашивал, почему не все, а уж что они там ему ответили мы точно не знаем, но как он нам передал, что забыли, не увидели!
Ну как не увидели, если четко написано 3 шт. или 2 шт.!
Автор: Татуля (18.10.2010)
Фирмы Эфес давно не существует, а вот фирмы Динар никогда не слышала
Автор: poni-poni (18.10.2010)
девочки вот никогда не думала,что напишу в этой темке,но так случилось,мне тоже есть на кого пожаловаться.

итак начну свою историю

перед свадьбой мне пришла в голову идея о том,а почему бы не сделать крассивую фотосессию для нас.
хотелось провести время вместе,под внимание объектива фотокамеры,чтобы эти приятные моменты остались надолго,не отвлекаясь на друзей и гостей кот будут у нас на свадьбе.
увидев хоторгафии со свадьбы моей однокурснице,я узнала как можно связаться с фаторгафом.
это оказалась милая девушка быстро согласившаяся на съемку.
сразу обсудили цену и число проведения фотосессии.
а позднее и все детали время,место,образы.
специально мой супруг отпросился с работы,я прогуляла институт.
день выдался удачно,фотосессия прошла отлично
ДЕНЬГИ ВСЕЙ СУММОЙ БЫЛИ ОТДАНЫ 1500РУБ
ЮЛЯ НАМ КЛЯТВЕННО ПООБЕЩАЛА ЧТО К КОНЦУ НЕДЕЛИ БУДЕТ ВСЕ ВЫПОЛНЕННО!!!!!
НА КАЛЕНДАРЕ БЫЛ СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦ 16ЧИСЛО.....прошла неделя ЗВОНЮ ЮЛЕ, спрашиваю как дела как наши фото, она говорит все хорошо скоро отдам...
проходит 2неделя звоню опять,да да скоро отдам была занята.
я ее в контакте в друзья занесла...пишу ей где фото куда пропала.
отвечает
украли телефон не могу позвонит целыми днями провожу в милиции
отправляю ей номера телефонов и свой и мужа,пишу позвони срочно и объясни ,что происходит...
отвечает
да,да,конечно...
сейчас прошел месяц...
у нас не фоторгафий не денег....
в контакте написать не могу ей нигде...все заблокированно
что делать ума не приложу...
http://vkontakte.ru/milashkajule44ka это ее страница кто хочет полюбуйтейсь!!!!!
Автор: darenka18 (18.10.2010)
ну что можно сказать...я бы не стала на друзей во-первых надеяться...я больше в данном вопросе леше Константинову доверяю....а теперь езжайте к ней и скажи ей все о ней думмаете..не знаю чего вы ждете...
Автор: Перчинка (18.10.2010)
Pupojek !!!Просто знаю много людей,которые потеряли много сил, времени и нервов от их делишек!!!!!!
Автор: Klassik (18.10.2010)
Спасибо, Дарён
Автор: darenka18 (19.10.2010)
Да пожалуйста)))Это факт)))доверяться черт знает кому в самый ответственный день-не для меня...как БМ говорит,это мы с тобой хотим,чтобы все было на высшем уровне...отстань ты от людей...может они так не хотят)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.