Рейд по кафе-2

Автор: Lesya88 (04.03.2014)
Каюта мне как-то не очень... Судя по фоткам, там украшения зала никакого нет, все надо самим украшать...а мне хотелось бы ну хоть что-то: чехлы на стулья хотя бы... в этом плане, конечно, очень красивые залы в У озера, но вот большое количество свадеб в этом здании..((((
Автор: Av-smile (04.03.2014)
На счёт украшений-да. Это одна из причин,почему мы от него отказались.. Зато местоположение у него- просто шикарное было для нас)
Автор: Lesya88 (05.03.2014)
а какое в итоге кафе выбрали?))
Автор: Av-smile (06.03.2014)
Выбрали У Озера в Сормово
Автор: Tanya S. (06.03.2014)
Мы отмечали свадьбу 15.02.14 в кафе "Коралловый Риф". Нас было 55 человек и всем очень понравился зал и оформление! Недавно где-то вычитала, что сейчас мятный оттенок в тренде в Амереки, а я и не знала) Мы здорово съэкономили, не пришлось тратиться на оформление, оно шло в подарок).
Так же в нашем распряжении был еще и малый зал) Еще понравилось то, что нам предложили уже готовый вариант меню на тысячу с небольшим (уже с обслуживанием). Боялись, что на столах будет пусто, а в итоге были удивлены количеством и разнообразием всяких вкусностей! Понравилась сауна, кстати это бонус.
Автор: Lesya88 (07.03.2014)
как прикольно!!!
но, к сожалению, нам по расположению очень неудобно((((
Автор: kate2309 (09.03.2014)
У нас тоже свадьба будет в кафе "Коралловый Риф" не подскажите как нормально поместились 55 человек, если есть возможность скиньте фото расположения столов..))
Автор: Intazem (07.03.2014)
А какой ресторан, в нижней части города, можете посоветовать, наподобие Ермака? Только чтобы на человека выходило не более 1500-2000 руб.
Автор: ChocoTime (11.03.2014)
Наподобие трудно что-то посоветовать, если просто учитывать бюджет то думаю вам подойдет У Озера, Африка
Автор: Lesya88 (11.03.2014)
а кафе Африка каково? что-то не видела еще отзывов про него((
Автор: ChocoTime (11.03.2014)
на Московском шоссе находится (в домах), была там пару раз на мероприятиях, сама в интернете про него информацию не встречала.
Автор: Lesya88 (11.03.2014)
ну в целом хорошее место?)
Автор: ChocoTime (12.03.2014)
я за рестораны ) Онегин новый например,мне трудно оценивать кафе, на мой взгляд лучше меньше гостей позвать но в ресторане, чем всех, но в кафе. кафе как кафе....
Автор: Intazem (20.03.2014)
Спасибо большое))) "У озера" да, как вариант, но Африка нет!!!) Я жила раньше от него неподалеку, честно говоря там мимо то проходить опасно вечером)
Автор: ann.ka (12.03.2014)
Всем привет)))я у вас на форуме новичок.....Мы вот внесли предоплату в кафе "Золотое кольцо"(оно находится на холме над Мызинским мостом), 1200 на человека, хотя зал на 150 чел., хотя нам сказали, что мы будем платить за то количество человек, которое у нас будет. И площадка там большая перед кафе. Можете про него что-нибудь сказать, может кто-то там уже гулял??
Автор: pripetulya (12.03.2014)
У меня муж будущий там отмечал новогодний корпоратив. По еде и обслуживанию сказал все было хорошо.
И вид бесподобный там!
А у вас сколько человек будет? Мне зал показался ну оочень просторным)
Автор: ann.ka (12.03.2014)
мы планируем на 70....мне тоже понравилось, что зал большой, есть хоть где потанцевать)))))
Автор: Prosto_Maria (12.03.2014)
Какой большущий зал!У нас зал в 2 раза меньше и гостей 100 человек..С танцами будет проблематично!!А у Вас самое то!!
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2014)
лишь бы пусто не было...
Автор: ann.ka (13.03.2014)
декор, столы по другому стоять будут, и нормально)))))я надеюсь....))))
Автор: Alstromeria (19.03.2014)
Девушки, очень нужна ваша помощь. На данный момент выявлено пять фаворитов.
1. Коралловый риф, на Большой Печерской. Интерьер, администраторы, условия - все нравится очень. Сразу предлагают варианты меню, уже продуманного и просчитанного. Цена от 1100 с человека. В подарок несколько часов сауны. Минусы: Не особо удобный подъезд к кафе, расположение далековато для нас, и тесновато показалось на 50-60 человек. Но вот это наверное которое запало в душу...
2. Алые паруса. Зал-Ресторан. Интерьер понравился, просторно можно разместиться. Цена от 1500 с человека. Площадка с фонтанами прелесть конечно. Минусы: несколько свадеб в одно время, и как то "не торкнуло", не могу понять почему.
3. Кафе кураж. Цена от 1100 рублей с человека. В подарок номер в отеле или украшение зала шарами. Стильный интерьер, красивая мебель. Чисто-уютно. Минусов пока не обнаружила. Официантка с нами общалась, администратора не было. Больше пока ничего сказать не могу про него.
4. Птичье молоко. Цена от 1200 рублей с человека. Интерьер молочно-шоколадный. Но выглядит почему-то все там простовато слегка, то ли потому что работники так одеты, то ли света не хватает. Для нас плюс, что часть гостей оттуда можно не развозить вообще.
5. Беркут. Но туда никак не доедем. Нравится площадка вокруг, как выглядит. Да и кто знает про него, хвалят вроде.

К чему я все это, делитесь кто что думает насчет этих кафе? Может предостережете от чего-то или подтолкнете к чему-либо
Автор: Рина90 (20.03.2014)
У нас было в Алых Парусах. Скажу сразу, другие свадьбы мы даже не видели))) но! У нас было не в общем здании, а на корабле,т.е. это отдельно от всех, своя территория, беседки.
Автор: Alstromeria (20.03.2014)
Нам корабль почему-то даже показывать не стали. Но мы и не настаивали особо. Спасибо за отзыв. А кормили вкусно?
Автор: Рина90 (21.03.2014)
Кормят там хорошо, нашим гостям все понравилось))
Автор: gusechek (20.03.2014)
Кристин, я так поняла, у вас где-то 60 человек получается?
Могу сказать про Кураж. Были там на свадьбе в сентябре у друзей. Не понравилось вообще!!!! во-первых, для 30 человек было мало места, но это еще потому, кафе не закрывали, и помимо нас там находились еще люди....приходящие и уходящие....там колонны, что тоже не очень удобно. У вас будет 60, так что для вас кафе закроют, и места хватит).
Во-вторых, нам принесли прокисший салат. Когда нам только его ставили, сразу же пошел запах, мы сначала и не поняли откуда, думали может показалось, а вот как попробовали-все сразу стало ясно.
А в-третьих, плохое обслуживание. Мы тарелки ставили горой прям на столах, а потом убирали на другие столы, чтобы они нам не мешались. А официанты подходят только тогда, когда нужно принести что-нибудь. и Все.
Автор: Alstromeria (20.03.2014)
Да, 50-60 человек. Зал для нас закроют, если на нем остановимся.
Обслуживание конечно не пойдет такое((( Но может они так относились потому что кафе для вас не закрывали? Печалька конечно(((
Спасибо за отзыв!
Автор: Chucha (20.03.2014)
Alstromeria писал(a) 19.03.2014 в 21:56:
1. Коралловый риф, на Большой Печерской. Интерьер, администраторы, условия - все нравится очень. Сразу предлагают варианты меню, уже продуманного и просчитанного. Цена от 1100 с человека. В подарок несколько часов сауны. Минусы: Не особо удобный подъезд к кафе, расположение далековато для нас, и тесновато показалось на 50-60 человек. Но вот это наверное которое запало в душу..

Кристин, у нас там часто корпоративы проходят, на 50-60 человек мне кажется там очень мало места, мы обычно собираемся человек 30 и то приходится танцевать на выходе из зала.
Автор: Наталья Чернова (21.03.2014)
У нас свадьба будет в Кураже. За еду и обслуживание я вообще не переживаю! Уверена, что все будет на хорошем уровне(не ресторан, конечно, но для кафе-отлично). Написанный здесь отрицательный отзыв про него-первый, который я увидела...А просматривала я очень много перед тем как определиться. Более того скажу, у мамы БМ в прошлом году 3 подруги делали там банкеты(юбилеи, свадьбы детям), все остались полностью довольны и только советуют его всем. Так же разговаривала со своими профи, им-то виднее, они много,что видели...Про обслуживание отозвались великолепно, сказали, что не во всех ресторанах так хорошо к ним относились и обслуживали....Так же мне давали ссылку на соц.сеть одной невесты, у которой там свадьба в сентябре была, она разве что не визжала от восторга(ну это опять-таки если сравнивать кафе такого уровня, рестораны не в счет, там, естесственно по-другому). Так что этот отрицательный отзыв (несмотря на то, что не отрицаю, что это, возможно, имело место быть) для меня больше исключение из правил, чем закономерность...
И еще, перед тем как определиться мы ездили туда раза три и общались только с директором-Натальей....Она поддерживала, двигала с нами столы, подсказвала что и как лучше сделать, отвечала на все мои, иногда глупые и дурацкие, вопросы....В общем, за счет ее отношения мое решение о выборе только укрепилось...
Но это все-таки мое мнение...Решать вам....Съездийте еще разочек туда, когда Наталья будет на месте, пообщайтесь с ней, покушайте....Возможно, это сыграет какую-нибудь роль в выборе....Если будут еще какие-нибудь вопросы, могу ответить в личке....
Автор: gusechek (21.03.2014)
Наташ, видимо это мы просто так "попали". Сами в шоке были. Надеюсь, что у вас все пройдет просто замечательно, и без нареканий)
Автор: Chucha (20.03.2014)
сейчас посмотрела на сайте "Кораллового рифа", мы отмечали праздники в коралловом зале на первом этаже, он действительно маленький. Про бирюзовый зал не знала написано, что рассчитан на 60-80 человек.
Если заинтересует это кафе, то могу поинтересоваться у подруги (она там работала) какая вместимость второго зала.
Автор: Alstromeria (20.03.2014)
А еда там как? Вкусно кормят?) Да мы именно зелененький зал рассматриваем. Он человек на 50 свободно достаточно, на 60 конечно тесновато, но очень там красиво!
Забыла указать. Маленький зал отдают как доп. помещение без доплат)
Автор: Chucha (20.03.2014)
я мало ем на праздниках, и плохо запоминаю где как кормят, но сейчас посмотрела фотографии, на столах большие тарелки с красивыми нарезками и много закусок
Автор: Alstromeria (21.03.2014)
Девушки, спасибо за помощь и отзывы, очень помогаете! Если кому-то есть что добавить, буду рада)
Автор: kate2309 (21.03.2014)
У нас будет свадьба в Коралловом рифе, и я тоже парилась по поводу вместимости(будет 55-60 чел) и тоже были сомнения и не спала по ночам, пришлось даже съездить туда 3 раза, что бы успокоить мою душеньку..)) но все таки мы выбрали его..!!
Автор: Alstromeria (21.03.2014)
И мы вот буквально час назад решили, что будет оно! Замечательные условия у них и красиво очень) Несмотря на неудобный подъезд, отсутствие площадки под какие то мероприятия на улице это
А меню вы оставили которое они предлагают? Можно в личку по меню)
Автор: Juliette1986 (21.03.2014)
У нас тоже свадьба в Коралловом рифе будет долго выбирали, но в конце концов остановились на нем. Варианты банкетного меню там неплохие, мы за основу наверное его возьмем, закусок только еще добавить можно.
Автор: мутёна (23.03.2014)
сколько свадеб в этом году в коралловом рифе!
у всех морская тематика на свадьбе будет,девчонки?)
Автор: Juliette1986 (23.03.2014)
Так кафе вроде не совсем в морском стиле. только цвет бирюзовый, а так вроде больше ничего. ни веревок, ни якорей)
Автор: мутёна (23.03.2014)
да? а мне почему-то в память въелось,что там прям декор морской есть) значит,ошиблась
Автор: Juliette1986 (23.03.2014)
Там вот такой интерьер
Автор: мутёна (23.03.2014)
ага,действительно,я перепутала что-то)
Автор: Alstromeria (23.03.2014)
А у вас сколько человек? Мы сегодня еще их сауну посмотрели, ну очень понравилась)
Автор: Juliette1986 (23.03.2014)
У нас немного гостей - около 20 человек. А сауна вроде бы в подарок идет? Я читала об этом где-то, но когда заказывали, забыли спросить.
Автор: Alstromeria (24.03.2014)
Ага, идет в подарок. Там в зависимости от суммы заказа.
Автор: Lesya88 (23.03.2014)
Могу сказать по Кураж, что тоже не встречала про него ни одного отрицательного отзыва, плюс у знакомой там была свадьба, правда, года три назад, она была в восторге! и да, директор Наталья очень понравилась! К сожалению, на нашу дату (5 сентября) это кафе уже занято, а приходили мы в середине февраля... Это тоже о многом, наверно, говорит, когда у кафе такая популярность!!!
Автор: Lesya88 (23.03.2014)
про Птичье молоко я тут тоже спрашивала, можно посмотреть чуть выше в теме, но отзыв был отрицательный(((((
Автор: Lesya88 (23.03.2014)
Девочки, а кто знает что-нить про новое кафе Легенда, которое на Чаадаева?? были там вчера, очень понравился шикарный белый зал!!!!!! но: рядом с ним общий зал, тоже большой, там тоже будут гулять люди. боюсь, что все будет слышно(((((( и к тому же курилка одна, на этаже((( БМ боится, что люди будут пьяные, полезут в драку((
Автор: inna30-06 (23.03.2014)
Мы сегодня сделали предоплату в легенде! внизу у них через месяц открывается новый зал, белый, на 100-120 чел! Отдельный вход, через месяц первая свадьба там будет проходить. Вообще кафе понравилось, но сомневаюсь насчёт меню!
Автор: Lesya88 (24.03.2014)
а вам тоже сказали, что у них нет как таковой минимальной суммы заказа? но примерно 1200 где-то)) вроде меню не очень дорогое, мы глянули так мельком...
Автор: Слим (24.03.2014)
Всем добрый день посоветуйте пожалуйста кафе на 80-100 чел до 1500на чел заранее благодарен !желательно с верандой или типа того для выездной регистрации!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.