Рейд по кафе-2

Автор: мутёна (14.01.2014)
Не, ну если гостей немного, то можно и евро забабахать!
Автор: Av-smile (14.01.2014)
А по периметру когда- удобно ли гостям рассаживаться? У нас на корпоративе так было. Мы опоздали, и пришлось лезть под столами..
Автор: Nicedoll (15.01.2014)
Нет, ну они не сплошные будут)) а человек по 6 за столом)) даже нарисовать решила))) сорри за качество камеры планшета))) *кружочки-это люди)))😄

Я бы назвала это евро по стеночке
Автор: Av-smile (15.01.2014)
Ааааа вон как! Ну да хорошо! А я думала, как у нас - селёдка была )
Автор: мутёна (15.01.2014)
Оптимальная рассадка для БХ мне кажется
Автор: Золотая (15.01.2014)
Av-smile писал(а) в 16.10.2013 в 15:23:
Ну я не сильно прихотливая,мне и шашлычная пойдет,тем более учитывая наш бюджет..
Все бы шашлычные были такими,как Одесса))))
Цена там на уровне большинства некоторых приличных ресторанов: с обслуживанием 2200 с человека. Но меню я не видела, может по факту и больше выйдет. Я считаю это не бюджетно, но это адекватная цена. Что лично мне не понравилось в Одессе - это администратор) Это что-то с чем-то) Сразу видно, что с заказчиками она не церемонится, всем своим видом показывает кто она и кто все остальные - никто) Неприятно. И ещё что не понравилось, что аванс в размере 10 000 они ни при каких условиях не возвращают, а ситуации разные бывают, когда нужно свадьбу перенести, как у нас например. Я спросила, чем они это объясняют, если никаких затрат при этом не понесут, мне сказали упущенной выгодой. Так что в случае с Одессой нужно обговаривать всё заранее, иначе потом могут быть сюрпризы.
Автор: Annet908 (15.01.2014)
Плюсуюсь ко всему вышесказанному, администратор там не очень приятная женщина!Мне тоже это не понравилось и еще не очень нравится , где ресторан расположен!
Автор: Flower (15.01.2014)
Тоже плюсуюсь насчет администратора. У меня свадьба там была 3 года назад, я думала, что с тех пор что-то поменялось, но видимо нет... Стол был отличный, алкоголь свой привозили, на администратора пришлось забить, чтобы не портить себе настроение))) да и не до нее в день свадьбы было))
Сейчас подыскиваю себе кафе для проведения ДР (20-25 человек), так вот цены такие же как свадьбу справить и не факт, что за эти деньги будет приличная еда и сервис))
Телефон нового Онегина никто не подскажет?
Автор: Dashutka (15.01.2014)
уже писала в другой темке.скопирую тебе здесь )

Привет) в новом Онегине еще нет телефона. я звонила недавно в старый Онегин и мне так сказали )
Позвоните туда (415-13-79) и они вам всё смогут рассказать и подсказать! и по новому и по старому Онегину)
Из того что мне сказали: 2500 р на человека +10% обслуживание. И обязательно надо купить у них небольшую часть алкоголя (вроде бы 1 бутылку на 10 человек) и какое-то кол-во морса. Вот такие условия)

Автор: Flower (15.01.2014)
Спасибо! Дороговато получается)
Автор: Dashutka (15.01.2014)
И кстати вчера мне сказали,что цена возможно изменится. естественно в бОльшую сторону )
Автор: Flower (15.01.2014)
Жалко, что не в меньшую))) Для свадьбы, конечно, шикарный ресторан (сужу по интереьру), а мне что-нибудь попроще надо. Завтра может сделаю рейд по кафе))
Автор: Kalvine (18.01.2014)
мутёна писал(а) в 18.11.2013 в 14:03:
Дальше была Адель.
Место приятное, на Верхневолжской набережной, 9/1.
Внутри сначала идет небольшой залик, где гости могут отдыхать, например, а потом зал побольше - для самого банкета. Сейчас там не очень просторно, но к концу ноября по словам администратора там сломают стенку, которая выпирает справа в зал, и будет просторнее.
Это первое...
Жень, как думаешь, на 40 человек маловат зал будет?
Автор: Nicedoll (18.01.2014)
Ооооочень маловат! Мы со своими 30 решили туда не соваться))) ИМХО
Но если, как пишет Женя, стенку сломают, то нужно еще посмотреть))
Автор: Kalvine (18.01.2014)
спасибо!
пожалуй, надо его посмотреть)))
Автор: мутёна (18.01.2014)
Саш, вот в том виде, как там все было, для 40 человек тесно. Но может там убрали уже выпирающую стенку. Съездите, посмотрите. Или можно сначала позвонить, узнать)
Автор: Kalvine (18.01.2014)
да, спасибо) так и сделаем))
Автор: Solnechn@ya (20.01.2014)
Все, у меня начинается паника по поводу кафе . Выездная + банкет на 55 человек (из которых 10 - под вопросом!!!). Искали кафе с неброским оформлением, чтобы можно было переделать под свою стилистику. Свадьба аля "летняя беззаботность")) Были в "У Александра" (там зал не понравился - потолки низкие, цена для 55 человек - от 3000р. Ренессанс, Онегин, Регина, У озера и др. шикарные залы не подходят - слишком шикарные, их не переделаешь под нас)) В Нептуне зал с кондиционером занят, а без него - не вариант. Хотя цены ну оочень приятные! В начале мы решились на Изумрудное. Это прям ааах какое место!!! Но из-за странной политике руководства, о которой я писала в отдельной теме про него - пришлось отказаться... А потом мы влюбились в Кают-Компанию, и по стилистике она нам подходит, и по выездной, и по оформлению. Но зал такой маленький ! Был вариант сократить гостей до 30 человек, но тогда не будет оправдываться минималка в 150тыс рублей на закрытие! Вот если на 50 человек - это да! Потом мы случайно забрели в Villa Oasis. Место чудесное! Панорамные окна, высокие потолки, огромные залы, минимум деталей в оформлении, для выездной есть 2а места - на крыше(!) и на летней террасе! Холлы изумительной красоты - фотосессии чудесные получаться! Свет просто супер - настроение сразу танцевальное, а ещё у них диджей Саид неплохо поет) Но тут тоже руководство с тараканами - мин. Светом можно пользоваться только, если берем их диджея, банкет 2500 р/чел +10%, про алко администратор на знала. Через 2 часа перезванивает и говорит - алкоголь только их. Если алко свыше 2500 на чел, тогда они САМИ его покупают на оптовке и нам чек прилагают. ЧЁ ЗА ЧУШЬ?!! А у меня тетя на оптовке работает, и мы вообще рассчитывали алко за даром взять! У меня глаза на лоб полезли - это нам за 800р бутылку водки у вас брать? администратор замялась, помякала что-то невнятное. Так мы с ней и закончили разговор. Я в расстроенных чувствах. Через час она мне перезванивает и говорит - можете свой привезти! Оо Я обрадовалась конечно).
Сейчас в раздумьях. Толи каюту брать и "резать" гостей, толи в Оазис идти и переживать только по поводу цены))
Как думаете, нормально сейчас гостей обзвонить и спросить придут или не придут? Кто-то наверное точно откажется, из-за отпусков, например, или пары не в полном составе будут? Конечно, форс-мажор не предугадать... Но все-таки, нам как-то спокойнее будет...
Автор: Анюточка (20.01.2014)
Насть, а вы уже все кафе объездили?? и реально только 2 варианта у вас???
сегодня гость скажет-нет, я не пойду, ты закажешь маленький зал с учетом того что его не будет ,а через 2 недели он позвонит и скажет, ой я передумал, я приду( такое тоже бывает
Автор: Solnechn@ya (20.01.2014)
Ань, объездили очень много. В городе всего 2 варианта. У меня ещё план на эти выходные в Волгу скататься, жаль на форуме про неё отзывов нету, и в новинки, в гостевой дом, не помню как называется.
Ты права. с гостями вряд-ли так выйдет
Автор: Настена-Катена (20.01.2014)
Насть, может и правда еще посмотреть стоит? Так сильно сокращать список гостей будет,наверное, очень обидно. А администрация кафе если уже сейчас так себя ведет, вряд ли изменит свое поведение.
Могу посоветовать "Ильдорф". Это,пожалуй, самая "чистая" площадка в области, которую можно оформить под любое мероприятие. И есть место для выездной.Да и вообще за 2500с человека можно очень много мест найти хороших.
Автор: Solnechn@ya (21.01.2014)
Да уж, гостей сокращать не хочется))) А по поводу 2500 - в городе - это не 2500 за городом. Во-первых время дороги, т.к. оставлять всех гостей на ночь мы не собираемся им тяжеловато будет 140 км. за один день намотать , во-вторых большинство заведений за городом берут плату за аренду, а это ещё дороже. Пока ищем
Автор: Тыща_Позитива (20.01.2014)
У Оли-Margo в Бурлаке был банкет и там же выездная...
Оль, или вам выездную по знакомству сделали?
Автор: Babuta (21.01.2014)
Девочки, я узнала, что в Ренессансе 15 февраля будет презентация ресторана, и я думаю для тех, кто рассматривает его в качестве "своего" ресторана (или это кафе?), думаю это будет весьма полезно. http://www.renessanscafe.ru/index.php/79-category-restaurant/223-parad-nevest Знаю еще, что вести его будет Антон Киселев думаю невестам будет интересно посмотреть на него в работе.

А среди тех, у кого там свадьба была в 2013 году, будет разыгрываться путевка в ОАЭ.
Автор: Prosto_Maria (21.01.2014)
Вау!Как круто!Мы правда отказались от этого кафе...Нас все же на природу потянуло))
Автор: Zvezda (21.01.2014)
Девочки, у знакомой отложилась свадьба и освободился ресторан "ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА" на 14 февраля!!! Может кому пригодится!
Автор: Dashka_zts (21.01.2014)
Девочки,не подскажите насчет заведения "Арт клуб Парк караоке"..?Может кто видел его внутри?Вчера ездили все понравилось,но сомневаюсь,что уберется 40 чел..
Автор: Марина Сергачева (22.01.2014)
IriNeSsa писал(а) в 25.11.2013 в 12:26:
[quote]Laplace писал(а) в 14.05.2009 в 16:51:
Здравствуйте, милые дамы.
Искал кафе, изначально на 50 человек, разброс цен от 700 до 2500 (минин и пожарский, с ихними напитками) на человека, правда пересчитали, решили 25-30 человек.

Что хочется:
- отсутствие соседних свадеб, громкой музыки
- возможность выходить на улицу, подышать воздухом,...
Да, соглашусь, Ермак - неплохое заведение. У моего папы там был юбилей, гости остались вполне себе довольны)
Автор: Annet908 (28.01.2014)
Девочки, скажите кто-нибудь знает про Галерею на Варварке?
Может у кого свадьба там проходила? Отзовитесь
Автор: Extra (28.01.2014)
не помню точно, но вроде в том году было там что-то около 3 тыс за человека..но могу ошибаться, позвони туда лучше
Автор: Annet908 (28.01.2014)
Я вот звонила, мне сказали у них условия 2000 руб с человека + 10% обслуживание, ну как и везде ... Просто хотелось бы отзывов по обслуживанию, кухне итд
Автор: Леська Димкина (29.01.2014)
9 августа там будет свадьба у моей сестрички
Автор: ms_JuliaK (02.02.2014)
всем привет)))
А кто-нибудь что-нибудь может сказать по поводу Килиманджаро?)
Автор: Nicedoll (03.02.2014)
Была там на корпоративе в декабре 2012, очень даже ничего))) и еда вкусная и обстановка приятная)) но с того момента, знаю, что изменился как минимум арт-директор и что теперь там к сожалению не в курсе(((
Автор: Yulia_Th (02.02.2014)
Девочки, скажите пожалуйста, что-нибудь знаете о ресторане в гостинице Ока. Смущает честно говоря их стоимость *от 1000*...
Автор: Av-smile (02.02.2014)
От 1000 ??? Первый раз слышу про такие цены в Оке! У кого-то из девочек была свадьба в Оке...
Автор: Анюточка (03.02.2014)
у Наташи экселентледи)
Автор: Оленька88 (03.02.2014)
Когда мы выбирали кафе в октябре нам называли в «Оке» в ресторане „Рояль" лимит указывали в 200 000 руб. на бронь зала,а ресторан на первом этаже запрашивает вроде бы 150 000 руб.
Автор: Yulia_Th (03.02.2014)
Все может быть))) я наверное не правильно выразилась. От 1000 - на человека.
Спасибо большое)))
Автор: Kinder Surprise (03.02.2014)
Странная сумма,меньше,чем на 3000 р./чел. там точно не получится.
Автор: excellentlady (03.02.2014)
если вы закажете в оке 1000 на человека, у вас будет хлеб и салат...там тысячи 3-4 надо,чтоб богатый стол был! там нереально дорогая еда,плюс нельзя свой алкоголь!
Автор: Tytysik... (05.02.2014)
Привет! Девочки, подскажите про Алые паруса, кто-нибудь недавно там отмечали свадьбу? И как там в корабле?
Автор: evgessa (06.02.2014)
Девочки, привет!!!
Не посоветуете по рассадке, как лучше поступить.
Ресторан Минин напротив Тиффани на В.Волжской набережной, там редко свадьбы видимо проходят, потому что фоток в интернете я не нашла(((
Администратор говорит - надо общий стол. Я вся в сомнениях..
Свадьба небольшая, 30 человек ориентировочно.
Там еще эта арка посередине.
В ресторане еще два зала, его весь закроют, так что танцы будут в другом.
Мне конечно хочется президиум и евро-рассадку. Но тут мне кажется это нереально осуществить.
Автор: Kalvine (06.02.2014)
мы этот ресторан смотрели. на мой взгляд, там большой зал (который на фото) очень узкий. Если делать евро рассадку, то столы будут в одну линию выстроены, скорее всего, т.е. стол за столом. поставить их в 2 ряда или зигзагом как-нибудь - неудобно будет людям проходить.
учитывая, что при расстановке Т стол на 40 человек будет примерно чуть больше чем 2/3 длины зала занимать, могу представить, что при европейской рассадке кто-то из гостей окажется в самом конце зала.
резюме: на мой взгляд, для этого зала оптимальна расстановка столов Т-образная. но это только мое мнение))))
Автор: evgessa (07.02.2014)
ой не знаю, это моя головная боль)))
хотели все сами оформлять, но наверное придется подключать профессионалов, чтобы они помогли по этому вопросу.
Автор: Kalvine (07.02.2014)
да у меня такая же головная боль)))) не переживай!!!
все придумаете)))
Автор: Olli (07.02.2014)
Ой, девочки, никак не могу найти подходящий ресторан (кафе), чтобы и еда, и интерьер, и обслуживание и цена были подходящими...Что понравилось, уже занято...Паника небольшая Если кто-нибудь что-нибудь посоветует, буду очень признательна . Зал ищем человек на 60!!!
Автор: мутёна (07.02.2014)
А что понравилось?
Автор: Olli (07.02.2014)
Понравились рестораны в гостинице Волна, Ока, Онегин, Ренессанс...В "Оке" (ресторан так же называется) закрывают под тебя ресторан от 150 000...В Онегине (в новом) был свободен один зал, но цена конечно...)) Ренессанс, Волна - все занято...
Автор: Olli (07.02.2014)
Наткнулись на вариант отель-ресторан "Никитин", но я что-то тут о нем не слышала никаких отзывов,или не увидела может...Но там конечно тоже не мало, 2 200 на человека!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.