Рейд по кафе-2

Автор: мутёна (18.11.2013)
А чего не так было?
Автор: Настена-Катена (18.11.2013)
1200 с человека; суммы закрытия не было;алкоголь свой, но заказать немного у них надо обязательно.И предоплата 5т.р.
Странные вещи
Автор: мутёна (18.11.2013)
Ну про алко да, там она что-то говорила, что какую-то долю надо у них взять, но я так поняла, что малую долю. Какую точно не запомнила, поэтому и не стала писать. Остальное вот так
Автор: Nicedoll (20.11.2013)
А котейка там еще сидит.. И похоже беременная(((
Автор: мутёна (20.11.2013)
Ей там тепло и кормят ее. Но дома лучше, конечно...Эх, жили б мы вдвоем..
Автор: мутёна (18.11.2013)
Наконец-то нашли Онегин.
Как всегда сначала искали не там. Даже нашли дом номер 3а, в котором по данным в интернете должен быть Онегин, но его там не оказалось. Потом все-таки пришли к той арке, о которой здесь не раз писали и нашли нужное здание.
На первом этаже никого не было, свет в зале был выключен. Второй этаж был закрыт. На третьем накрывался банкет. Зал на третьем этаже белый.
Условия:
2,5 т.р. с человека +10% обслуживание
предоплата 5 т.р.
алко частично свой
за 6 т.р. можно арендовать проектор, свет., звук. аппаратуру
Банкет проводится до последнего клиента.

Администратор сказала, что вообще-то ресторан закрыт и функционирует в тестовом режиме. Фотографии выкладывать в интернет нельзя сказала Но я капельку покажу.

Вывод:
не подходит интерьер, хотя сам по себе он шикарный
Автор: мутёна (18.11.2013)
Piada Italiano на Рождественской оказался закрыт. В окна я углядела, что там ремонт.
Автор: Nicedoll (18.11.2013)
Вот это да, только недавно открылись, уже на ремонт)) А там довольно-таки миленько)) было..
Автор: мутёна (18.11.2013)
Я сама удивилась! Тебе бы кстати могло подойти это место)
Автор: Leia (18.11.2013)
Женечка, да там же три с половиной человека только поместятся на мой взгляд, это просто кафе, а никак не банкетный зал.. да и кухня... обозначим смайликом
Автор: мутёна (18.11.2013)
Почему?( Когда я звонила, мне сказали до 50 человек уберется. И по фотографиям мне приглянулся интерьер.
Автор: Nicedoll (19.11.2013)
Да-да)) Было бы очень мило) Как раз вчера, пока ездили по кафе, пообщались с БМ на эту тему))
Но ничего, кафе вроде бы выбрали))
Автор: мутёна (19.11.2013)
Какое кафе выбрали, Оль?)
Автор: Nicedoll (19.11.2013)
Пока оставлю это в тайне, но оно фигурировалось на Школе Невест)) Пока не забронируем, не хочу спугнуть))
Мне оно очень "ах"))) Я ждала только ответа БМ)) И, благо, наши мнения совпали))

p.s. Как забронируем и опишу свой рейд)) Он у нас был небольшой совсем, но может кому пригодится)
Автор: мутёна (19.11.2013)
А когда бронировать поедете?)
Автор: Nicedoll (19.11.2013)
Надеюсь на этой неделе, если не сегодня))
Автор: мутёна (25.11.2013)
Заключительноым местом был Il Tempo, который находится рядом с 7 небом на Волжской набережной, 23а. Заведение новое, открылось 2 месяца назад, свадебные банкеты они еще не проводили.
Зал мне нравится, к нашей задумке не очень подходит, но сам по себе он показался мне интересным. Под потолком и у стен стоят стеллажи с винными бутылками, ближе к выходу есть две доски, на которых можно писать мелом - для фото хорошая возможность, стулья порадовали. Не знаю почему понравились. Для таких не нужны чехлы мне кажется. Они разных цветов - белые, голубые, коричневые.
Условия:
по будням банкет от 80 т.р., по выходным от 100 т.р.
зал довольно просторный - человек 50 комфортно разместятся
предоплата 30%
алко 50% свой
напитки частично свои
банкет можно проводить до 2 ночи
проектор, юбка, скатерти, чехлы - все это не предоставляется, но возможно ку лету что-то появится, сейчас пока нет просто опыта проведения банкетов и соответственно этих атрибутов. Рядом можно проводить фаер-шоу, салюты. Вид на реку.

Вывод: очень милое место, для свадьбы в итальянском, французском стиле или виноградной, например, свадьбы самое то.
Есть минус, прямо рядом со зданием кафе детская футбольная площадка - дети орут как резаные. Хотя, может это и не смутит.
Автор: Nicedoll (18.11.2013)
Девчата! А кто-нибудь был в кафе Бенико на ул. Славянская, 23?
Автор: excellentlady (18.11.2013)
я работала напротив, в росно...не могу сказать ничего плохого, но еда не фонтан(так что сходите, попробуйте сами!
Автор: Nicedoll (18.11.2013)
Спасибо)) Сейчас пойдем))
Автор: Nicedoll (20.11.2013)
Опишу свой рейд, хотя он состоял буквально из пары-тройки кафе. Выбор для себя я, наверное, сделала за считанные минуты)) И т.к БМ является "ген.директором" нашей свадьбы - я выбираю, а он одобряет мой выбор - я решила его все-таки сводить по тем местам, которые приглянулись мне, чтобы было с чем сравнить.

Так вот)) Рейд на вечер был такой - Бенико-Комильфо-Адель-Абажур-Браун Холл Но два варианта отпали еще до общения с персоналом..

Бенико - Дошли до места, развернули и поехали дальше. Вокруг кафе стройка и синие заборы. Мы даже подход к нему не нашли(( Хотя оно рабочее..

Следующее было Комильфо. Если честно не понимаю, кто его назвал рестораном прежде всего. Заведение милое, но наверно не для ресторана. По условиям - от 1500/чел, алкоголь и фрукты с собой. Зал на 50 человек, но если подвигаться и потанцевать, то на 30, мне кажется не больше. Предоплата 5000.
Пока задумались. Вариант неплохой.

Далее - сказочная Адель. Интерьер - мне очень-очень понравился)) Прям ах)) Но места, хоть я заявляют посадку 50, даже буквой П и для 30 человек места, на мой взгляд ооочень мало. По условиям - от 1300/чел, алкоголь можно свой, предоплата 10 тысяч (по аренде при закрытии кафе нам ничего не сказали). Ну вопросов у нас к ним было немного, потому что по посадке сразу расстроились, и поняли, что не наше. Вот день рождения я бы там отметила))) Ну или очень маленькую свадьбу))

Видела здесь запись про Абажур, решила заглянуть, как раз по пути. Но смотреть не стали, даже в зал не прошли. По лестнице пока спускались, запах из "туалетной комнаты" вывел нас обратно на улицу. Поэтому без комментариев.

Ну и наконец-то он. Браун Холл. Давно слышала, но до Школы Невест не удавалось зайти. И решение по поводу него, я наверно именно в воскресенье и приняла, а после прохода по другим заведениям - еще и убедилась окончательно. Фисташковые кресла с шоколадными стенами - это безумно мило)) Думала, что Бм сочтет это заведение темным, но он, как истинный архитектор, оценил задумку)) Светлый и фактурный потолок - это одна из изюминок данного заведения)) По условиям - видела прайсы на свадьбы, если не изменяет память (могу ошибаться):
до 30 человек - от 2000/чел
от 30 до 40 - от 1800/чел
от 40 до ... (дальше не смотрела до скольки, ведь у нас в районе 30)) - от 1500/чел
Алкоголь можно свой, аренды нет. Предоплата - 10 тысяч.

Зайдя туда, наверно, мы уже сделали свой выбор) А вечером просто обменялись мыслями - и вчера поехали бронировать))

Вот. Может кому-то пригодится))
Автор: excellentlady (20.11.2013)
Оль, Бенико во дворе,напротив росно)))туда зайти реально трудно и вообще оно фу)
так что по фиг)
поздравляю с выбором!!!!
Автор: Nicedoll (20.11.2013)
Спасииибо))
А на фотках милое было))
Автор: Av-smile (20.11.2013)
Классно! Поздравляю с выбором! Как у вас всё быстро получилось))
Автор: Иления (21.11.2013)
Aja, Как Вам Ренессанс?
Автор: Aja (18.12.2013)
Ой, только увидела Ваше сообщение) Работаю рядом - поэтому для меня все таки кафе на трассе) Хотя очень красивый бордовый зал, но наша дата там занята(((
Автор: Darina_vi (21.11.2013)
Девочки, привет. Планирую свадьбу на август. Сама я живу в г. Самара, а мой БМ из Нижнего, поэтому планируем свадьбу в НН. Подобрала несколько вариантов, но не могу судить о уровне заведения, т.к город совсем не знаю. Основная идея это свадьба на природе в шатре, уж очень не хочется париться в кафе родным. Рассматриваю Базу отдыха Изумрудное по цене 2000 аренда шатра, 2000 банкет с чел., +15% обслуживание. Дороговато конечно, но очень удобно что там же можно снять коттедж для родных. Плюс еще транспортировка, конечно влетает в копеечку. Сегодня обнаружила что есть подобные кафе и рестораны в городе, например Алые Паруса, Робинзон и по цене более приемлимы, но что можете сказать о этих заведениях?
Автор: excellentlady (21.11.2013)
у меня в изумрудном одна из лучших подруг работает, очень хвалит, да и многие, у кого там были свадьбы в восторге остаются,оч красиво и вкусно!!!!
но,конечно, если судить по этому лету, если будет дождь..то вся прелесть природы теряется(
алые паруса своеобразное заведение...как помягче сказать,это хач кафе) красивое, помпезное,но всё-таки многих именно это и отталкивает.
робинзон пафосное место,а кухня,все говорят отстой!
посмотри ещё чайку базу отдыха...Ильдорф!Новинки!
Автор: Darina_vi (21.11.2013)
В Чайке очень дорого, в Ильдорфе тоже недешево, особенно если учесть что довольно далеко находится от города. Получается что самый бюджетный вариант это все-таки Изумрудное. К тому же там есть варианты недорогого размещения гостей.
Автор: Babuta (22.11.2013)
Лично в Изумрудном не была, но посмотрев их новое видео - просто загорелась идеей туда съездить. А уж увидев цены, по сравнению с той же Чайкой так вообще..
Автор: ruanna (21.11.2013)
Робинзон - очень дорого! у них там депозитная система насколько я знаю, по крайней мере весной так было, т.е. не важно сколько у вас гостей, но сумму они попросят, большой зал - 300 000 помоему, про шатер не могу сказать, не видела ни разу. Алкоголь только их, и файр-шоу, фейрверк их... Все конечно зависит от кошелька.
Алые паруса - не могу сказать, но намой взгляд отвратительное местоположение, Кузбасское шоссе, одни фуры и пробки, рядом авторынок, кладбище... внутри, правда, говорят красиво..

Сама хотела сделать свадьбу в изумрудном, отказалась от этой идеи.. если интересно, пишите в личку, отвечу на все вопросы
Автор: Darina_vi (21.11.2013)
Про депозит ничего не говорили. Шатра там нет как мне сказали, там есть бунгало и 55 человек разместить там никак не получится. Хотя видела фото шатра в интернете, как-то не поняла этот момент.
Автор: Леська Димкина (22.11.2013)
Если не секрет, то почему отказались от этой идеи?
Автор: Леська Димкина (22.11.2013)
Привет У нас тоже свадьба в августе будет на базе отдыха Изумрудное в шатре У вас когда свадьба? А про аренду коттеджей вы узнавали? в этом году можно было арендовать только минимум на 5 дней...
Автор: Av-smile (22.11.2013)
Девочки, кафе обсуждают немного в другой теме!
Автор: Av-smile (22.11.2013)
Ой тьфу.. Это же не готовность))))
Автор: Cupidus_Volandi (25.11.2013)
Добрый день, девочки!
Публикую свой отчет о рейдах по кафе.
Свадьба у нас в мае, но место присматриваем уже сейчас)
планируется 30 человек, бюджет 1500/чел
Из интересующих мест были:
-ренессанс (отказались из-за неприятного разговора с администратором по телефону. он несколько раз не мог ничего сказать, вроде как некогда-перезвоню, в итоге два дня дозванивалась и толком инфы так и не получила(( решили не связываться от греха подальше
-ресторан премьер
очень понравился зал, но БМ смутила люстра под потолком, говорит у него клоустрофобия от неё)) на самом деле переживаю, что 30 человек там с трудом уместиться и негде будет танцевать.
-кафе аквариум
тоже очень милое, но очень небольшое. плюс, чтобы съэкономить место они ставят столы в ниши и это очень сильно отдаляет гостей друг от друга и от молодоженов.
-кафе комильфо
неплохой зал, довольно красивый, нет нужды в украшениях, и места побольше. но мы его ели нашли, пока все двери не подергали так и не зашли))

по условиям у всех примерно одинаково, 1500/чел, 10% обслуживание и алко + фрукты с собой
Автор: IriNeSsa (25.11.2013)
Laplace писал(а) в 14.05.2009 в 16:51:
Здравствуйте, милые дамы.
Искал кафе, изначально на 50 человек, разброс цен от 700 до 2500 (минин и пожарский, с ихними напитками) на человека, правда пересчитали, решили 25-30 человек.

Что хочется:
- отсутствие соседних свадеб, громкой музыки
- возможность выходить на улицу, подышать воздухом, желательно чистым (парки, набережные)
- сумма не...
у нас как-то вообще не стояло вопросов насчет места проведения. поскольку свадьба была небольшой, а место давно выбрано, то мы вообще не переживали. отмечали в Ермаке на воде. тем более, свадьба была в четверг, так мы одни во всем ресторане были. и кстати, что очень удобно было: торт нам испекли тут же. зато именно такой, какой я и хотела)) до сих пор вспоминаю, такой романтичный трепет охватывает))
Автор: Av-smile (26.11.2013)
Не думала, что снова вернусь к этой теме, но всё же...
Еще пару месяцев назад планировалось 42 человека гостей, забронили персиковый зал в "У Озера", сейчас родители БМ что-то начали мудрить, и по ходу может получится 52 гостя...
Я уже подумываю поменять зал...блин. В персиковом тесно будет в таком количестве..
Автор: excellentlady (26.11.2013)
Арин,не паникуй раньше времени.поверь,у всех у нас на свадьбе кол-во гостей менялось за пару часов до банкета. люди просто не приходят... так всегда было и будет. так что 5-10 человек всегда плавающие!!!!! это реальная статистика!!!!!
Автор: Наталья Чернова (26.11.2013)
Но продумывать то нужно по максимуму!!!А вдруг все придут???У меня, если честно, та же проблема!!!То бабушка у БМа родственникам, которых мы не собирались приглашать, про свадьбу расскажет...А они сразу планы строить к этому дню начинают...А сказать, извините, мы вас как-бы не ждем как-то неудобно...То еще что-нибудь....У нас тоже изначально планировалось 40-45, теперь 50-55...И тоже для 55 кафе уже маловато....Ну я успокаиваю себя только тем, что если все-таки бОльшее количество подтвердится, то столы "П" поставим...Хотя ОХ как мне этого не хочется!!!=(
Автор: excellentlady (26.11.2013)
конечно, у всех свои отношения с роднёй, но имхо, надо как-то сразу такие вещи присекать, это ваша свадьба, вы не обязаны звать всех,кого хотят видеть ваши родители или бабушки!это ваш праздник и ваше решение!!!!
я не знаю, планировать то можно, но все не предугадаешь...у меня человек 7 отпало за день до свадьбы,кто заболел,что уехал в командировку, кого с работы не отпустили....
Автор: Babuta (26.11.2013)
Вот к нам на свадьбу по моему пришли все.. Не могу вспомнить ни одного человека, который бы не пришел!

Вспомнила!!! Это был молодой человек моей подруги, которого мы никогда не видели..
Автор: Extra (26.11.2013)
у нас была похожая ситуация..мы сначала думали, что будет человек около 60-70, забронили Средний зал в У Озера, потом поняли, что набирается под сотню человек.. я очень долго переживала, не хотела чтобы было тесно, и мы пришли и поменяли зал на большой! После этого стала спать спокойно
Автор: Av-smile (26.11.2013)
А у нас родственники БМ будут ехать из Белгорода! И если они поедут на поезде-то будет 3 человека только: мама, папа и брат! Но они больше хотят поехать на машине большой, тогда приедет человек 10!! Мы им говорим, что нам вообще то надо заранее знать, потому что зал,меню, рассадочные карточки, наконец! На что они отмахиваются со словами: ой да ещё полгода! Откуда мы можем знать, что будет через полгода! Мы вам за неделю скажем, и всё успеете!
Пипец вообще! С таким отношением у меня никаких нервов не хватит!!
Автор: Dashutka (26.11.2013)
Да, к сожалению приглашенным людям ( особенно всяким дядям-тетям-десятиюроднымбратьямсестрам ) не понять всех тонкостей и не понять того,что всё очень взаимосвязанно и делается заранее,а не за неделю до свадьбы!
Автор: Наталья Чернова (26.11.2013)
Просто старшие родственники рассуждают по-старинке!!!(У меня, по крайней мере)Раньше же как,заявление за 2 месяца подали, со столовой договорились(как правило, по знакомству.Смотря кто где работает)и все!!!Моей сестре на свадьбу(в 1997г) даже готовили все сами дома целыми тазиками и чанами!!!!!!!!!Все это привозилось в кафе и мама сама же всем все накладывала и тарелки расставляла.Расчитывала сколько положить, чтобы всем хватило.=)Так что при таком раскладе плюс-минус 15 человек вообще неважно было....
Автор: Lisenok (26.11.2013)
мы тоже бронировали зал и изначально думали, что будет 60 человек, потом панически прибавилось еще 10 и я понимала что будет тесно, но менять ничего не стала, в ИТОГЕ идет 54 человека!) все говорят, молодец, что не дергалась, причем отказываться начинают за 2 а то и за неделю до свадьбы!) и так у многих! конечно запасной вариант у тебя должен быть как рассадить по максимуму, но я думаю что разница в 10 человек в меньшую стророну вполне вероятна!)
Автор: Av-smile (26.11.2013)
Что-то мне подсказывает, что в нашем случае может быть только в бОльшую сторону...
У нас в основном друзья, а они ждут не дождутся, когда на нашей свадьбе погуляют!!! Так что для их отказа причиной скорее всего может быть только смерть! (не приведи Господи)
Автор: Тыща_Позитива (27.11.2013)
вот я редко, но срывалась на таких людей, кто говорил-еще полгода-три месяца...
я говорила: вас таких человек 15, кто потом скажет и всех в голове не удержишь нет-значит нет!
составили список-показали родным-всё!скажите, что все забронировано и больше никого не приглашать, а то так париться из-за каждого можно....................
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.