Рейд по кафе-2

Автор: Av-smile (20.10.2013)
Огоньки видимо от оформления зависят. Мы когда ездили их не было! Отключили))
Автор: мутёна (20.10.2013)
Аааа, хорошо, что зажженые огоньки - необязательная часть интерьера)) Но все-таки тесно там(
Автор: Telia (20.10.2013)
Зал действительно тесноват
Автор: мутёна (20.10.2013)
Дальше мы пошли пешком по Большой Печерской до площади Минина. Ради интереса зашли в "Рыба и крабы" на Большой Печерской, 26. Вышли почти сразу. Там банкет от 250 тысяч проводят. Фотка из интернета.
Автор: мутёна (20.10.2013)
На Минина тщетно пытались обнаружить Онегин, не нашли. А на карте я его отметить забыла(

Отправились на Пискунова, 8 и 10. На Пискунова, 10 находится Red Apple. Точнее находился - сейчас закрыт за неуплату аренды. На Пискунова, 8 LeMur. Нам показали маленький зал. Большой на ремонте до ноября. Будет он в бело-зеленых цветах. На фото малый зал.
Условия банкета в этом заведении: от 1200 с человека, банкет может длиться до 2 часов ночи, т.к. само заведение работает до 2-х, пробковый сбор 100 рублей. Алко, фрукты, икру можно свои.
Нам не подходит место, да и ноября ждать нет желания.
Автор: Женютка (20.10.2013)
Женечка, случайно вчера увидела табличку "Онегин" на площади Минина и Пожарского. Висит на арке между зданиями НГПУ (Нижегородский государственный педагогический университет им.Козьмы Минина) и зданием, где "Сушимин" находится. Видимо, сам ресторан находится во дворах, за аркой.
Автор: Настена-Катена (20.10.2013)
Да, надо зайти в арку, а потом повернуть налево.Большое,красивое трехэтажное здание и есть - Онегин)
Автор: Тыща_Позитива (20.10.2013)
я уже ей вчера объяснила она слепушка
Автор: мутёна (20.10.2013)
Да мы видать не туда смотрели и не в те арки заглядывали)) Обошли все дворы вокруг НГПУ. Только не у того корпуса(
Автор: Катюнчик (20.10.2013)
мы сегодня хотели попасть в Онегин, кот. за пед. институтом, он был закрыт. Позвонили-побродили, никто не вышел. Или воскресенье выходной у них? Мы подумали, что вообще не работает. Если на неделе кто доедет, дайте знать)
Автор: maria1990 (21.10.2013)
на сколько я знаю, этот Онегин работает только по пятницам и субботам с 10 до 15. У меня там свадебная фотосессия была
Автор: excellentlady (08.11.2013)
жень,там отвратная еда(((мы туда часто заходили с подругами из универа(
Автор: Женютка (20.10.2013)
Теперь уж точно найдет
Автор: мутёна (20.10.2013)
Дальше мы отправились в Браун Холл, но там не оказалось администратора. Поехали повторно сегодня.
Нам дали распечатку банкетного меню. Примерное меню на 50 человек с 10% за обслуживание получается тыщ на 75.
Залог составляет 10 т.р. Пробкового сбора нет. Алко свой. Банкет с музыкой до 23, собираться разрешают до 24. Рядом можно фаер-шоу, но есть вероятность, что беспокойные жители вызовут полицаев.
Рассадку можно делать как захочешь. Мы хотим попробовать евро. Не получится, будет что-то подобное букве П.
Пока, вариант номер один для нас. Низкие потолки не смущают Ищем темный зал, там как раз такой. На полу нет квадратиков из плитки - еще один большой плюс)
Но все же еще поездим. Может, найдем что-то попросторней.
Автор: Ромашечка (22.10.2013)
Девочки, не знаю насколько точно, но подружка мне вот только что сказала, что в Березовой роще скоро откроется новый зал...и прислала вот это фото! очень красивый, на мой взгляд...Проверьте информацию...
Автор: Lisenok (22.10.2013)
какая красота))) эх знать бы об этом раньше)
Автор: Extra (22.10.2013)
безумная красотища!!!

и прямо..свадебный-свадебный
Автор: Катюнчик (22.10.2013)
Мы в воскресенье были в Березовой роще, нам сказали, что один зал на ремонте (может быть и он), нам не показали))) и еще сказали, следующий в очереди будет голубой на реставрацию.
Автор: SOFOchKA (22.10.2013)
А это реальное фото или дизайн-проект будущего зала???
Автор: Extra (22.10.2013)
судя по фото - компьютерный дизайн проект
Автор: Катюнчик (24.10.2013)
Девочки, а в Черной Жемчужине недавно была у кого-нибудь свадьба? Откликнитесь, поделитесь впечатлениями)
Автор: Настена-Катена (03.11.2013)
Недавно были там на юбилее. Еда очень вкусная, обслуживание отличное. Меня лично смущает вычурный интерьер.Но в остальном все отлично
Автор: мутёна (07.11.2013)
Ездили сегодня в Победу и Барабу.
Победа
минимум 50 гостей
1800 рублей с человека (в следующем году может повыситься до 2000) + 10% обслуживание + 8 т.р. за световое и звуковое оборудование, а также проектор и экран.
Предоплата 30%*1800*кол-во гостей.
Проведение банкета возможно до 12 ночи.
От заведения чехлы на стулья, скатерти и юбка на стол молодоженов (все белое).
Пробкового сбора нет.
Алко/безалко, фрукты, сладости можно свои.

Наше мнение: мне понравилось, что зал просторный, оформление в темно-синем и желтом цветах, есть оборудование. Но не очень подходит нам по кол-ву гостей. У нас скорее всего будет поменьше 50. Антон считает, что за такие деньги можно найти место и получше.
Вывод: впринципе место отличное, но вот было бы тысячи полторы с человека и от 40 гостей, вообще был бы класс)
Автор: excellentlady (08.11.2013)
смотрю и дежавю как мы там на свадьбе Дашули сидели совсем недавно!
жаль,что вам не подходит,там мега вкусно,могу добавить как гость!!!! нереальная еда, я очень много на каких свадьбах была...даже сравнить особо не с чем!
Автор: Sveticksmile (08.11.2013)
Вообще я с твоим Антоном согласна.

Мы рассматривали этот зал (он был одним из тех, куда мы зашли, а их было немного).

Я думаю, там не очень здорово.

Слишком темно, на мой вкус, и не очень празднично как-то.
Автор: мутёна (08.11.2013)
Ой, а мне наоборот прямо понравилось это место. У меня в нем такое праздничное настроение Вот в БХ, например, у меня нет ощущения праздника. Как-то очень спокойное ощущение. А тут...да и темный зал не смущает, мы ищем как раз потемней) Смущает цена больше всего.
Автор: SAYU (12.11.2013)
Вот и я с мужем год назад 1ым делом "Победу" посетили ради интереса, но как на сказали цены ср. чек на человека и, что есть % за открытие пробок, мы сказали спасибо и развернулись
Автор: Kinder Surprise (10.11.2013)
Sveticksmile писал(a) 08.11.2013 в 14:26:
Слишком темно, на мой вкус, и не очень празднично как-то.


Вот не соглашусь. Темно - это потому что освещение приглушенное, когда включают полностью - не темно. И когда там белые скатерти, праздничные чехлы на стульях, когда украшен зал - все там празднично и абсолютно не темно, кто рассматривал Победу - можете посмотреть в моем видеоклипе, как смотрится этот банкетный зал в день свадьбы. И еда там ну о-о-о-очень вкусная. И кстати странно, что проведение банкета до 12 часов, когда у меня была свадьба - можно было оставаться до двух.
Автор: Sveticksmile (14.11.2013)
Ну, на вкус и цвет.

Мы же тоже были в Победе, и все дотошно расспрашивали :)
Автор: мутёна (07.11.2013)
Барабу

Зал вмещает до 70 гостей, лучше по-моему не больше 50, иначе будет тесно.
Сейчас 1500 с человека, в след. году может подняться до 1800.
Рассадка возможна только евро (по 10-12 человек за стол).
Время проведения банкета 6 часов с момента начала, т.е. если начали в 6, в 12 должны закончить
Юбки и чехлы заведение не предоставляет. Скатерти золотистые.
Аванс 5 т.р.
Договор можно заключить после Нового года.
Аренда экрана и проектора +2-3 т.р.
Пробкового сбора нет.
Алко/безалко, фрукты свои.
Есть выход на крышу высотного здания, в котором на 8 этаже находится это кафе.
Есть курительная комната на 5 человек, прилегающая к залу.

Наше мнение: место хорошее. Немного смущают колонны (как и во всех заведениях, где они есть). Зал не очень большой, кажется, будет тесновато.
Вывод: отстутствует. Просто один из запасных вариантов.
Автор: Olay (08.11.2013)
Жень, я тебе Лешу сдам. Спроси его мнение по-поводу Барабу. Он там как минимум одну свадьбу проводил. Нам , как гостям, в принципе место понравилось. Место хватило всем - там танцплощадка довольно просторная получается. И да, кстати, немаловажным момент: гости не уходили на улицу, т.е. собрать их было просто.
Автор: мутёна (08.11.2013)
Лёша нам его и посоветовал, Олечка
Автор: Olay (08.11.2013)
А-ха... Бывает!)))
Автор: мутёна (08.11.2013)
А сколько человек гостей было на той свадьбе?
Автор: Olay (08.11.2013)
Точно не скажу, не помню - по-моему 53 - 55 чел.
Автор: Аленушка (08.11.2013)
По фотографиям интерьер очень похож на "Мьюзик Холл"
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Когда мы только планировали свадьбу, Барабу был один из вариантов места, если бы свадьбу делали в городе.
проводила там деловые меропряития, так что по опыту моуг сказать, что там во-первых, вкусно, во вторых, адекватные цены, в третьих, очень пряитный персонал, готовый идти на встречу во всем.
Автор: Lena (08.11.2013)
Заходили в Одессу, но к сожалению зал у нас не получилось посмотреть, но вот что узнали.
Данные на 2013 год.
Режим работы ресторана: с 11-00 до 23-00
При бронировании вносится аванс 10000 руб.
После составления меню, заказчик вносит аванс в размере 50% от суммы общего счета. Оставшаяся сумма вносится за сутки до начала мероприятия.
Счёт-заказ составляется за 20 календарных дней до даты проведения мероприятия. По ценам действующим в день составления заказа.
Зал "Панорама" считается закрытым на спец. обслуживание при наличии заказа от 80000 рублей.
При заказе по кухне из расчета от 1800 рублей на человека (не включая б/а напитки), заказчику разрешается приносить с собой алкогольные напитки. (цена увеличится)
Дополнительные услуги (пробочный сбор) составляет 10% от суммы счета.
При наличии у заказчика дисконтной карты РК "Панорама" и при условии, что весь заказ составлен по ценам прейскуранта ( в том числе и алкоголь), менеджер имеет право предоставить льготу по номиналу карты и скидку в размере 50% от доп. услуг.
На фуршет алкогольные и б/а напитки заказываются в ресторане, по ценам прейскуранта
Торт, выпечка и кондитерские изделия заказываются в ресторане.
При продлении работы ресторана (присутствие гостей в зале) взимается дополнительная плата:
с 23 часов до 24 часов - 3000 рублей.
с 00 часов до 01 часа - 3500 рублей.
с 01 часа до 02 часов - 4000 рублей.
Использование DVD проигрывателя 1000 рублей.
Проведение салютов и фейерверков запрещено.
Автор: Анюточка (09.11.2013)
А фаер шоу можно. Сама видела
Автор: Lena (09.11.2013)
Не знаю, нам дали список что можно, а что нельзя, мы даже зал в этот день посмотреть не смогли. Но по всем вопросам лучше туда позвонить или прийти. Хотя там площадка большая возле ресторана для фаер шоу.
Автор: Kinder Surprise (10.11.2013)
Лен, я в Одессу иду на свадьбу 14 декабря, поделюсь потом впечатлениями в качестве гостя.
Автор: Margo (10.11.2013)
Я была 14 июня, пиши в личку - все расскажу
Автор: Banzaichik (11.11.2013)
Девочки,кто знает адрес нового Онегина????
Не могу найти...............(((((((((((((
Автор: Тыща_Позитива (11.11.2013)
он на площади Минина, рядом с кафе Мир пиццы есть арка, вот над ней вывеска Онегин)))
Автор: Banzaichik (11.11.2013)
спасибо)))
Автор: Маруськин (12.11.2013)
мы ездили в Новый Онегин очень очень понравился. Интерьер очень красивый, все новое. Банкет у них 2500руб с человека + на 10 чел нужно у них купить хотя бы бутылку алкоголя+ морс. Влюбились в этот ресторан, но пока в сомнениях из-за цены.
Автор: БелKate (13.11.2013)
Девочки, вот и мы задумались о банкете Свадьба у нас будет маленькая, всего 15 человек - самые-самые родные и близкие, поэтому будем искать маленький, но очень уютный зал
Пока на примете несколько залов:
1. Маленький зал в гостинице "Николь";
2. Кафе "Веранда" на Покровке;
3. Кафе "Адель"
Может быть, кто еще идей подкинет или что-нибудь скажет об этих залах? хочется узнать хоть какие-нибудь подводные камни, чтобы выяснить их уже при поездке
Автор: Lisenok (13.11.2013)
у Верочки (Тыщули) свадьба была в Премьере ( как я знаю тоже не большой зал) но так красиво , не рассматривали этот вариант?
Автор: БелKate (14.11.2013)
Ксюш, мне кажется. нам он будет велик, хотя он красив очень
Автор: Ирина92 (13.11.2013)
У нас была небольшая свадьба в Гриль Бар Кают-Компания, очень там понравилось)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.