Рейд по кафе-2

Автор: мутёна (16.10.2013)
Интересно, сколько денег вы Деньгину отдали?)) Хотелось бы узнать реальную цифру за реальное освещение, а то как-то приблизительно представляю себе, а хочется конкретики. Можно в личку)
Автор: Леська Димкина (16.10.2013)
И мне можно тоже?))
Автор: Klassik (18.10.2013)
))) Раза в два меньше, чем это того стоит.
Автор: мутёна (18.10.2013)
У него 50 процентные скидки были?
Автор: Klassik (18.10.2013)
Бывают отдельные истории.)
Это одна из них)
Автор: мутёна (18.10.2013)
Ясно) У меня есть цифра со школы невест, но хочется больше реальных вариантов и их стоимостей.
Автор: MissRussiaTwins (21.10.2013)
так напиши ему в личку и спроси:)

Леш,мне кажется, не 50 процентов была скидка, а 80)))) реально,аттракцион невиданной щедрости....
поэтому я и не стала отвечать , девочки,милые,договаривайтесь лично,слишком много всяких факторов, котоые могут повлиять на цену - сезон, дата, требуемый материал, вы сами, в конце концов, ваша платежеспособность,итд итп итп!\
Виталий,кстати,не кусается!
Автор: мутёна (21.10.2013)
Спасибо.
Автор: ginger (16.10.2013)
очень красиво. хоть регистрация в загсе будет, рассматриваем вариант проведения еще одной церемонии в розовом зале (для тех, кто не попадет в загс с нами). место просто идеальное
Автор: Av-smile (18.10.2013)
В общем, съездили мы вчера в Лесную Ладью и в Кураж. Вот такой отзыв.
1. Кураж. Достаточно милое кафе, по ценами Наташа уже все писала. Оформление там везде красное, поэтому у кого свадьба в красных тонах - посетите сие заведение. Нам показалось, что там маловато места (на наших 45 человек), и мы хоть убей не могли представить, как там сделать европейскую рассадку. По ценам меню вроде хорошо, и выбор блюд широкий. Туалет не воняет, и места много (особенно в мужском)
Так что этот вариант пока тоже в нашей копилке, ничего плохого сказать не могу.

2. Лесная ладья. Сразу скажу, что поехали мы туда около 8 вечера, и было уже темно... Света в парке, как оказалось, почти нет, поэтому в потемках мы кое-как нашли это кафе. Перед глазами сразу встает картина, как гости в нетрезвом виде, на каблуках, в 11 часов вечера, пробираются сквозь кусты и ищут выход
Для нас это было сразу огромным минусом. Хозяин нерусский (мне он не очень понравился, слишком самоуверенный какой-то, как будто у него не кафе в парке, а ресторан на Бродвее).
1300/чел +6% обслуживание и 10.000р аренда любого зала!!!
Залы красивые, на 2 этаже еще и просторный, но и там и там колонны есть.
В общем, ладья для нас сразу

Вот, в ближайшее время надо бы определиться уже, больше никуда не поедем, устали...
1. У Озера
2. Каюта
3. Кураж - вот наши 3 варианта. Потом напишу, на чем остановились все-таки
Автор: мутёна (18.10.2013)
Фууух, с окончанием поисков вас!)
По поводу нерусских хозяев - у меня тоже всегда они вызывают сомнения. Думаю, наш выбор будет в сторону исключительно русского руководства. В субботу поедем на разведку)
Автор: Наталья Чернова (18.10.2013)
Ну у нас приблизительно такое же количество человек.Есть несколько вариантов по поводу рассадки...Сегодня еще поедем с директором пообщаться. Она обещала подборку фото сделать с разными рассадками, чтобы мы посмотрели как лучше...Если ничего не понравится договоримся когда приехать(чтобы у них народа не было)и просто столы подвигать самим, покрутить, поэкспериментировать...Я почему-то уверена, что все комфортно рассядутся, впереди немного места для конкурсов будет, а сбоку- площадка для танцев.....=)
Автор: Av-smile (18.10.2013)
Наташ,а ты сможешь как нибудь это все сфотографировать,чтобы я тоже посмотрела варианты рассадки? А то мы всю голову вчера сломали..))
Автор: Наталья Чернова (18.10.2013)
Конечно!
Автор: violet333 (18.10.2013)
вход к Лесной Ладье ближайший не там где центральный вход в парк.Напротив мебельного магазина-и оттуда идти 3 минуты буквально.А что вы не будете организовывать своим гостям развоз после банкета?Он сами пойдут сквозь парк пешком?
Автор: Av-smile (18.10.2013)
Ну мы просто были первый раз в этом парке, и представления не имели где там вход,тем более не центральный)))) к тому же темно было уже..
А по поводу развозки- конечно она будет. Но во 1 гости должны САМИ выйти из парка,так как машина к кафе не подъедет,и мы с БМ уже уедем от них. А во 2 гости имеют свойство иногда уходить сами не дожидаясь развозки или вообще до окончания банкета (это по опыту свадеб,на которых я была,а их было уже 8штук)
Автор: violet333 (18.10.2013)
если что такси и автобус(для гостей) подъезжает прямо к дверям кафе-через тот вход о котором я говорила
Автор: Telia (19.10.2013)
Про туалет это камень в мой огород видимо
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Обещалась начать писать белый список, когда будут фотографии.Начну сейчас.
Одно я знала точно, если уж делать свадьбу своей мечты, так делать самим - никаких советов родственников.

1) Ведущий.
Ведущего мы выбрали быстро.
У нас просто был список критериев, которым должен был соответствовать этот человек.
1)Для меня был важно, чтобы был МУЖЧИНА, хоть я и сама девушка в такой профессии, о которой говорят "не женское дело".
2)Был пункт на возрасте - в районе 40 лет.
3)И важно, чтобы у него было здоровое чувство юмора.
Почему? Чтобы уютно было и нашим друзьям и нашим родственникам. Слишком молодой парень не подошел бы для родственников, а слишком официальный - для друзей.
4)Он должен был великолепно держать зал.
Ведь свадьбу мы планировали не маленькую - в 90 человек.
И если в отношении него мы приобрели уверенность после личной встречи, то после выставки "СВАДЕБНАЯ ВОЛНА" мы приобрели уверенность и в последнем пункте относительно него. Тогда же и заключили договор.
И хотя этого ведущего и мастера своего дела не надо никому представлять, но я, наверное, до конца не понимала всю прелесть его подхода до самой свадьбы. Это состояние не передать словами: ты сидишь, и понимаешь, что тебе не надо ни за что переживать. Когда нет четкой программы, когда человек чувствует настроение людей, когда если конкурс - то веселый (действительно веселый). Когда тебя начинают дергать родные (которые не знают плана свадьбы) с вопросом: "Где торт?", а ты понимаешь, что телефоны ты никакие с собой не взяла. Что ты делаешь в том случае? Ага! Ты спокойно можешь подойти к ведущему, который, все узнав, говорит, что торт будет через 20 минут. Это тот ведущий, который так провел свадьбу, что всем хотелось еще продолжить хоть на немного. И всем было весело.

Это был Алексей Константинов. Спасибо ему :)
Автор: Av-smile (18.10.2013)
Класс! Только почему в этой теме?))
Автор: Klassik (18.10.2013)
Спасибо, за добрые слова!!!
Не ожидал их прочитать в этой теме, случайно зашёл)))

Очень жалею, что на одной из свадеб моему айфоше приделали ноги и видео с выступлений ваших ребят, ушло вместе с ним.
Я в восторге от выступлений ребят, от из энергии.
И под большим впечатление от вашей свидетельницы, это же надо так отдаваться танцу
Передай им ещё раз мои слова восхищения.
Спасибо вам, за доверие прикоснуться к рождению вашей семьи.
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Ой, ребята)))) Конец рабочей недели - нелегкое время) Я реально решила, что это белый список (не посмотрела, куда нажала)

Думаю, надо продублировать) (что я и сделаю)
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Ой, не могу :) Как смешно :) :) :)
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Все слова передала.
Автор: Av-smile (18.10.2013)
Ахаха ой не могу! Ты ещё в готовности невест 2014 забыла написать))))
Автор: Sveticksmile (18.10.2013)
Автор: Telia (19.10.2013)
Мы тоже сегодня съездили в Лесную ладью, залы нам понравились, просторные, но бронировать они начинают только после нового года
Автор: Av-smile (20.10.2013)
Ну и? Вы решили забронировать в след году или нет?
Автор: Telia (20.10.2013)
Нет, мне не захотелось оставлять это на следующий год, мы забронировали в Ренесансе Бордовый зал!!!! Ура!!!
Автор: Banzaichik (19.10.2013)
Пишу совй отчёт.
Пересмотрев кучу всего в итоге выбор был такой- Ренессанс,Меркурий,Браун Холл и Премьер.
Ренессанс - мин.чек 1500,хороший 1850+ обслуживание 10 %. +аренда!Смотрели самый небольшой зал,который у них идёт на 70 человек.Зал красивый,в красных тонах.В итоге если набирается 50 ровно,то аренда 10000.Если меньше,то 20000!!!!Все напитки и алкоголь-свои.Огромный минус-близко к дороге.В пятницу все поедут на дачу и Ларина будет стоять.=\ не хотелось бы так. Алые паруса отпали поэтому же.Потом не увидела ни одного русского.Я к этому более спокойно отношусь,а вот БМ у меня высказался"Что оно будет последним,если ничего не найдём". Поэтому нет.
Браун Холл Низкие потолки,рукой достать не проблема,моему БМ до удара в потолок см 10 осталось.=\зашли-было как-то очень душно.Администратора не оказалось.И потом 40-50 человек для такого зала многовато показалось.ЗАл в коричнево-зелёных тонах,очень приятный,но нет.
Премьер Ресторан отеля Премьер.На момент посещения там проводилась свадьба,но всётаки удалось поговорить с администратором.Чек-2000.Все напитки и алкоголь можно свой.Зал чудесный,светлый,всё очень красиво.Без нареканий.Официально туда может поместиться 47 человек,но это только поместиться.Развернуться будет негде.Превосходный вариант для небольшой свадьбы не больше 35 человек.Тоже отпал.
Ресторан МеркурийОчень удачно попали,свадьба ещё не началась и даже не было гостей,поэтому спокойно абсолютно поговорили с администратором. 2000 чек,столы были накрыты к этому времени-было абсолютно всё,всё выглядило очень вкусно и аппетитно))) Большой довольно светлый зал в бело-синих тонах с огромными потолками.))Алкоголь и напитки можно свои.Места предостаточно.40-50 и даже 60 человек хорошо уместятся. Это было второе место,после Ренессанса.Запало сразу и мне и БМ) В итоге записались туда))))
Автор: Тыща_Позитива (19.10.2013)
Здорово!поздравляю с выбором!
Автор: Banzaichik (20.10.2013)
Спасибо)))
Автор: Av-smile (20.10.2013)
ОГО! Молодцы! Ну везет же некоторым, оп - и запало сразу
А мне не западает что-то никак....Не думала, что это окажется так сложно, что угодно, но только не кафе
Автор: Banzaichik (20.10.2013)
Много чего пересмотрели?:)
Автор: мутёна (20.10.2013)
Поздравляю))) У нас трудности с выбором. Но надо еще поездить...
Автор: Janka (20.10.2013)
где то уже были?
Автор: Banzaichik (20.10.2013)
А что уже посмотрели? )
Автор: Karishka_K (20.10.2013)
Поздравляю Поздравляю!)) отличный выбор)
Автор: мутёна (20.10.2013)
Так, вот результат нашего рейда в эти выходные:
В субботу мы отправились в Сову на Ванеева, 121. Об этом месте здесь уже писали, ну я напишу что выяснили мы.
Во-первых, кафе состоит из 2 залов - малого и большого, отделенных выдвижной ширмой. Есть два варианта - взять только малый зал, он человек на 30, не больше, тогда в большом будет обычный режим кафе, т.е. будут приходить посетители. Второй вариант - взять весь зал, т.е. закрытие заведения под вашу свадьбу. Малый зал закрывают от 35 т.р., весь зал - от 80 т.р.
На фотках - малый зал, там как раз свадьба начиналась, когда мы приехали.
Автор: мутёна (20.10.2013)
+
Автор: Jane (21.10.2013)
Женек,80 тысяч сюда будет входить меню. ты посчитай,может тебе выгодно будет,меню на человека, может они и торты пекут
Автор: мутёна (21.10.2013)
Я знаю, что в 80 тысяч входит и вся еда) Уже все посчитали. Сравниваем пока варианты.
Автор: мутёна (20.10.2013)
На фотках Сова снаружи и большой зал.
Если брать весь зал, то в маленьком можно выездную церемонию устроить, в большом сам банкет.
В стоимость от 80 т.р. входит аренда оборудования, которое обслуживает IT-специалист. Т.е. диджей может свое оборудование не везти. Также в 80 т.р. входит аренда проектора и экрана. На стенах также висят плазмы, есть несколько потолочных кондиционеров. Т.е. зал оборудован очень хорошо и современно. То же самое и по интерьеру. Все новое, красивое.
Стоимость на человека от 1,5 т.р Правда администратор сказал, что стол за такие деньги будет скудноват. Если банкет выйдет больше, чем в 100 т.р., они дадут скидку на номер новобрачных (кафе находится на первом этаже гостиницы Сова) или разрешат что-то свое привезти, например, фрукты.
Предоплата 30% от общей стоимости банкета.
Со стороны малого зала есть отдельный вход, рядом с ним парковка, там же можно устраивать фаер-шоу. Салют нежелательно. Минус, что фаер-шоу получится на фоне металлического строительного забора.
Также из минусов - нефиксированная цена за банкет. Даже если забронировать кафе сейчас, в след.году цены могут подняться и может статься, что придется платить больше. Еще один громадный минус - пробковый сбор 200 рублей с бутылки Типа, у них сейчас нет лицензии на алкоголь. В следующем году должна появиться. Не знаю, чем это нам поможет)
По поводу оформления - можно, но без повреждения интерьера кафе. Если оформители начнут оформление раньше чем за 2 часа до начала банкета, за каждый час аренда 1,5 т.р.
В общем, место хорошее, но перегибают палку в некоторых денежных моментах.
Автор: мутёна (20.10.2013)
+
Автор: мутёна (20.10.2013)
Дальше мы отправились в Комильфо на Горького, 195.
У них условия сказочные, как по мне.
От 1200 на человека, аренда бесплатно, закрытие бесплатно, пробкового сбора нет, алко, фрукты, икру можно свои. Т.е. никаких лишних трат.
Там есть зал для банкета и малый зал для приветственного фуршета, стола с тортом и кенди-баром. Залы маленькие. Рассадка только буквой П, иначе никак не уберешься.
Предоплата 5-10 тысяч.
Банкет до 23, при желании доплата еще за час.
Кафе предоставляет свои чехлы, скатерти, юбки. Это все на фото можно увидеть.
Рядом можно устраивать фаер-шоу и салют.

Нам не понравилось, что маленький зал, невозможна евро-рассадка. Смутили сетки с огоньками на стенах. А в остальном отличный вариант! Гостей на 30 хотя бы
Автор: Тыща_Позитива (20.10.2013)
мдя....сетки с огоньками как на сельской дискотеке
Автор: мутёна (20.10.2013)
Ага, не пойму, зачем они там?..
Автор: Av-smile (20.10.2013)
Мы тоже отмели этот вариант из-за маленького зала (ну и еще местоположение - нам нужна была нижняя часть). А в остальном очень понравился.
Автор: Telia (20.10.2013)
Похожего типа кафе Дэйли, но как нам говорила менеджер европейская рассадка у них возможна
Автор: мутёна (20.10.2013)
+
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.