Рейд по кафе-2

Автор: Banzaichik (09.10.2013)
Рина90 писал(а) в 23.07.2013 в 23:12:
+
Скажите пожалуйста, в каком кафе у вас свадьба была? )
Автор: Рина90 (11.10.2013)
Привет! У нас свадьба была в кафе "Алые паруса" на Удмурской на корабле. Скажу что нам очень понравилось! Фотки будут чуть позже))
Автор: Настена-Катена (09.10.2013)
Продолжаю свой мини- отчетик)
Следующей по плану у нас была "Бирмания"
их кухню мне хвалили, цена в 1400/чел нас устраивала, да и зал у них есть светлый,просторный.
НО: бронирование на лето начинается только с апреля

Потом мы пошли в Le mur. (на Покровке)
Банкетный зал у них на ремонте, но к началу ноября будет готов.Администратор сказала, что он будет в нежно-зеленых оттенках. Те залы, в которые сейчас предоставляют под банкет нам не приглянулись: один очень темный, другой- проходной. По ценам : 1600 - средний чек, пробковый сбор 100р/бутылка
Фотографии мои.Я знаю,что они ужасные...все фотоаппарат шалит
Автор: Настена-Катена (09.10.2013)
Потом мы зашли в "Ностальгию" на Минина
Сразу минус: очень крутая лестница.В своем платье я ее не осилю точно.
Плюс: приятный администратор.Все расскажет и покажет.
Для нас предложили большой зал.Но он очень темный и мрачный.
По цене- 1200/чел. Свой алкоголь нельзя.А цена за бутылку водки у них от 650 рублей.
Автор: Настена-Катена (09.10.2013)
Еще мы заходили в "Адель" на верхневолжской.
+
Цену нам назвали смешную: 1200/чел. Обещали всех на эту сумму накормить.
Интерьер приятный.
Алкоголь и фрукты-свои.
-
Европейская рассадка ну никак не выйдет, если число гостей больше 15
Танцевать придется в другом зале-предбаннике
Судя по ценам в меню, на 1200 ну никак не получится.В лучшем случае,я думаю, уложиться в 1700.
Автор: _Юлия_ (11.10.2013)
да, 1200 руб на человека ну никак не обойдешься)) нам тоже это сначала сказали, в итоге оказалось 1800....)))
Автор: Настена-Катена (09.10.2013)
Теперь из нового и неожиданного:Гостевой дом "Большой суходол"
В этом году гуляли на свадьбе у моей лучшей подруги на Горьковском море. Они снимали небольшую гостиницу под свадьбу.Было очень здорово! На человека вышло 1 650. это еще и с завтраком. Я даже не смогла осилить горячее и не попробовала и половины из того,что было на столе, так много всего было. Напитки и фрукты- свои. Оформляли за день до торжества своими силами.Персонал всегда и во всем помогал
из минусов- далеко от города. Хотя после дороги мы все перед банкетом отдохнули, приняли душ или искупались в горе-море...и с новыми силами принялись отдыхать!)
Из плюсов: красивое место, вкусная еда, отличный сервис и уютные номера.
В общем, для тех, кто хочет отпраздновать свою свадьбу за городом и не разориться- отличный вариант
Фото с сайта.Есть свои, но время позднее, выбирать уже нет сил
Автор: мутёна (09.10.2013)
Вах,Настя, какие вы молодцы! Спасибо за отчеты) Хотели съездить в LeMur. Теперь повременим, пусть там ремонт закончится.
Автор: Настена-Катена (09.10.2013)
Спасибо
Рада, что эта информация пригождается)
Вообще в LeMur очень приятный администратор. Она нам,не смотря на закрытые залы, все показала и рассказала. а еще выслала на электронку банкетное меню
Автор: Telia (09.10.2013)
Мы тоже заходили LeMur, нам также сказали про ремонт, а еще что пробковый сбор с каждой алкогольной бутылки 100 руб, безалкогольной 50 руб
Автор: мутёна (09.10.2013)
Ох уж эти мне пробковые сборы
Автор: Наталья Чернова (09.10.2013)
ООооо...Горе-море...Мечта....Но чтобы туда доехать нормально в пятницу нам, наверно, сразу после ЗАГСа выезжать придется....=(Да и друзья за такое время в пути боюсь уже неадекватными станут..
Автор: мутёна (09.10.2013)
Горе-море, конечно, не вариант для тех, у кого регистрация в ЗАГСе. А вот у кого выездная - самое то)
Автор: Telia (09.10.2013)
Согласна, хорошо все-таки на природе свадьбу отмечать
Автор: Настена-Катена (10.10.2013)
не соглашусь
На этой свадьбе регистрация была в 10:30 в АДБ, потом мы все дружно поехали фотографироваться и фуршетиться на набережную,которая у катера Герой, потом еще где-то полтора часа фотографировались в Ботаническом, и только затем выехали на Горе-море. Доехали со всеми пробками за 2 часа.Но молодожены побеспокоились о нас и заказали удобный автобусик,поэтому никакого дискомфорта не было
еще и время на отдых осталось до банкета где-то часик-два, я об этом писала.Кто-то купаться на водохранилище пошел,кто -то просто гулял...а некоторые даже поспать умудрились
Мне кажется,что единственный момент,который действительно создает сложности- это перевозки,за которые надо доплачивать как профи, так и тем,у кого заказываются автобусы. А в остальном- сплошные плюсы, на мой взгляд
Сама всегда мечтала о свадьбе на природе..у воды
Автор: мутёна (10.10.2013)
2 часа переезда это довольно много. мне бы не хотелось, чтобы 2 часа свадебного дня были потрачены на дорогу) поэтому так и написала)
Автор: Тыща_Позитива (10.10.2013)
+1000! У нас самый далекий маршрут был Ботанический сад-Рождественская, 20 мин...вся дорога за день в целом около часа! И то я бы лучше этот час оставила для банкета (дня мало(
Автор: Svetik-Solnыshko (10.10.2013)
Аленушка писал(а) в 01.10.2013 в 08:54:
Девочки, доброе утро!Подскажите кафе с залом на 10 человек, желательно с интерьером стиле "барокко"
В Березовой роще есть)) Мы там на юбилее гуляли с небольшим количеством народу)))
Автор: SAYU (10.10.2013)
в Березовой роще в золотом зале да классно, но и там есть так называемая "смерть всей свадьбы" караоке , позаботитесь, чтобы приставку оттуда убрали заранее
Автор: Telia (11.10.2013)
Ездили вчера в кафе Каюта, зал понравился, но смутил запах, как только вошли в кафе пахло не понятно чем, но не очень приятно, а когда я зашла в туалет, запах просто сшиб, где рукомойник освежители воздуха еще справляются, а кабинках просто нет слов (и смывается все грязной коричневой водой). Извиняюсь за такие подробности.
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Ну да, это самое важное в кафе ))))
А мы вот запах и не заметили особо!
Автор: Telia (11.10.2013)
Может конечно мы не удачно попали, но это будет напрягать, вдруг мы в день свадьбы приедем, а там такой запах =( Хотя зал хороший и нам подходит, я прям расстроилась
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Я думаю,что не стоит сразу отказываться,а просто всё заранее обговорить с администратором!
Если ещё в каждом кафе заходить в туалет,то я никогда ничего не выберу))))
Автор: мутёна (11.10.2013)
Хм, а я вот всегда обращаю внимание на туалет в кафе. Неужто для вас это совсем неважно?
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Нет, почему, важно всё! Но просто если основываться на том,какой туалет, то лично я никогда ничего не выберу и свихнусь))))
Будем в Макдаке отмечать, там туалет каждые 45 минут моют))))
Автор: мутёна (11.10.2013)
В нормальных кафе обычно нормальные туалеты)
Автор: Наталья Чернова (11.10.2013)
Я бы тоже на это внимание не обратила, если бы на одной из свадеб не ощутила на себе это неудобство... А невеста же тоже человек....И с шлейфом такого "аромата" она никак не ассоциируется....
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Кстати, Свет, может вам чего ещё интересного нового в Каюте сказали? Поделись)) мне любая инфа нужна
Автор: Telia (11.10.2013)
Ничего нового,все тоже самое, что и вам. А по еде вы отзывы спрашивали или может кушали там сами?
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Я во всем ориентируюсь на Аню,она говорит,что там всё норм. Тем более они специализируются именно на банкетах!если сделают что не так,то пойдет слух и отзывы негативные,зачем им это надо? У них клиентов совсем не будет.. Я так думаю
Автор: Анюточка (11.10.2013)
значит так. на меня ориентироваться не нужно. Еще раз говорю- я рассказывала о СВОЕЙ свадьбе. А что будет на вашей или чьей то другой свадьбе я отвечать не могу. А то потом свалите на меня что я вам насоветовала. Я не агитирую же вас за это кафе, мне в принципе всё равно. ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ- НУ ВЫБЕРИТЕ СЕБЕ ДРУГОЕ КАФЕ! у них своя клиентура, без которой они не останутся!)как и любое другое кафе! )
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Ань, да это всё понятно. Просто когда нет вообще никаких отзывов, то важны любые уже.
И никто на тебя ничего не свалит, не беспокойся Все прекрасно понимают, что ситуации бывают разные, и люди сами переменчивые. Не понравишься администратору,и хоть 1000 прекрасных отзывов читай, свой может получиться не очень.. Слишком много нюансов есть разных. А твой отзыв - это хоть что-то! Никто не говорит, что ты теперь отвечаешь за все свадьбы в Каюте
Автор: Анюточка (11.10.2013)
Да уж, Боже упаси от такого счастья)))
Автор: Av-smile (11.10.2013)
А что! Такая ответственность ))
Автор: Lim (11.10.2013)
Только пожалуйста не путайте два разных кафе на воде «Каюта» и «Кают-Компания» и располагаются они на разных берегах.
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Нет конечно! Мы про Каюту на пл.Ленина
Автор: ginger (15.10.2013)
Telia, согласна. было первое кафе которое присматривали. Запах есть. пахнет чем-то старым-старым. Кондиционеров там нет кстати
Автор: Lena (12.10.2013)
Сегодня были в ресторане "Нептун" он находится на Набережной гребного канала, Дебаркадер номер 14. На человека там 2000 + 10% за обслуживание. Из своего можно только алкоголь.
"+"
Вид красивый, есть место для выездной регистрации.
Есть парковка.
Зал большой, удобен для европейской рассадки.
"-"
Добираться не удобно, если только на машине или такси.
Зал на 50 человек, если будет меньше, то надо будет заплатить все равно как за 50 человек.
Зал надо украшать, все в коричневом цвете.
Автор: Telia (13.10.2013)
Нам в Нептуне еще 3 недели назад говорили 1800+10% обслуживание =)
Автор: Lena (12.10.2013)
Еще заходила сегодня в кафе "Оазис", адрес кафе ул. Слобода Печеры, 177. Там 3 этажа, на двух из которых сейчас ремонт и они закрыты, откроются только в ноябре. Залы там будут на 50 и 100 человек. По стоимости пока сказать не могут, примерно говорят от 2000-2500 руб. на человека. Территория возле кафе красивая, но добираться не удобно, только если на машине или такси.
Автор: Av-smile (12.10.2013)
Ого...в дороговатые вы кафе ездите..
Автор: Настена-Катена (12.10.2013)
Ого цена...
А мы на него так надеялись!
Автор: Lena (12.10.2013)
Еще были сегодня в "Барабу" по адресу ул. Белинского 9/1, 8 этаж, там мне очень понравилось. Милый администратор, всё показала, рассказала, спасибо ей большое. Сказали, что в 2014 году примерно на человека будет 1700 + 10% за обслуживание. Есть чехлы на стулья, 150 руб. за чехол.
"+"
Большой красивый зал.
Из своего можно алкоголь, фрукты, сладкое, икру.
2 зала, один на 70 человек, второй для фуршета и просто отдохнуть на 20 человек.
Есть парковка.
Два этажа.
Есть выход на крышу, где можно сделать выездную регистрацию.
Ресторан на свадьбу закрывают, от количества человек не зависит, как нам сказали.
"-"
Находится на 8 этаже.
Площадка на крыше не обустроена.
Автор: Lena (12.10.2013)
Девочки, может кто подскажет кафе или ресторан с красивой площадкой для выездной регистрации, но чтобы цены были примерно 1700-2000 с человека
Автор: Janka (12.10.2013)
"У Александра", там вроде можно в 2000 уложиться
Автор: Lena (12.10.2013)
Нам его не очень советовали Да и по отзывам мне он тоже не очень понравился
Автор: Telia (13.10.2013)
А мы когда в него ездили, мне понравился зал
Автор: Lil-pop (13.10.2013)
Леночка а Чайку или Бурлак не хотите посмотреть? Там и цены приемлемые и выездные они хорошо делают)
Автор: Margo (13.10.2013)
По цене для хорошего наполнения минимум 2000-2500 в Волне выходит, это хорошего уровня рестораны, по определению не может быть дешево, но и качество соответствующее конечно
Автор: Lena (14.10.2013)
Спасибо, в "Школе невест" посоветовали некоторые, вот поеду надеюсь на этой недели, потом отпишусь.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.