Рейд по кафе-2

Автор: Наталья Чернова (30.09.2013)
ООООО....Я позвонила в "6 звезд". У меня теперь новый ресторан-мечта....=)Надо ехать смотреть..По ценам:1600 с человека(но с учетом так подходящего нам дизайна можно на это закрыть глаза), скзали, что на эти деньги очень даже полноценное меню и больше переплачивать не нужно будет...Фрукты, алкоголь, соки-воды можно свои. За нарезку фруктов правда дополнитльная плата и если понадобится диско-зал-дополнительно 5000р...Ну это надо на месте смотреть!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ!!!!! И как я его из виду упустила?????
Автор: Klassik (30.09.2013)
в "6 звезд" давно не работал. раньше по кухне было, даже хорошо!
Дискозал))) он вам понадобится в любом случае, но кто там будет работать? Если ваш, то он сломает голову как озвучить выгодно ДИСКО и озвучить банкетный зал для ведущего)
Автор: Klassik (30.09.2013)
Девушки, просьба от всех ведущих и ДиДжеев
Выбирая зал думайте о парковке и как можно разгрузить аппаратуру.
В верхней части много залов, которые очень не пригодны для свадеб.

Недавно, на Костина, ДиДжей заплатил ДПСу 300р. Чтобы он просто разрешил разгрузиться, т.к парковки нет, а разгружаться не 5 минут.
Молодые когда приехали, то стали 30минутной пробкой.
Сколько людей, им наверное, пожелали счастья.
Автор: Klassik (30.09.2013)
И ещё.
Постарайтесь поня, что красивый дизайн кафетерия не знак, что он идеален как кафе.
Кафетерий должен быть кафетерием, а банкетный зал банкетным залом.
Не обучен кафетерий обслужить бескосячно 60 чел., да и танцевать на столах не удобно.
Автор: Leia (30.09.2013)
Алексей, а на что еще нужно обратить внимание при выборе кафе, чтобы было удобно профи? гримёрки, например, колонны о которых много было сказано, может что-то еще? вы ведь наверняка сталкивались не только с проблемами при парковке..
Автор: Klassik (30.09.2013)
Я для себя вывел основные моменты.
1.Гостям должно быть комфортно! Не все гости из сельской местности комфортно чувствуют себя комфортно в пафосных ресторанах. Поэтому, если у вас может присутствовать таких гостей много, лучше склониться в сторону кафе.
И не важно, что этот зал идеально подходит под цвет вашей свадьбы.)
2.Банкетный зал должен быть хорошо освещённым. Для фото и видео это особенно важно. Даже если в потолке и по периметру горят все лампы, то лучше, чтобы они все были одинаковые.(накаливание, галоген, люминесцентный)-под каждую лампу свои настройки.
не опытный опер или фотограф может запороть(из за этой, как многие считают мелочи) всю банкетную съёмку. И умрёт, вытягивая каждую фотоку в фотошопе.
3.Кондиционер! Летем гости хотят дышать больше, чем есть и пить.
4.Парковка. описал выше.
5.Столбы! сложно проводить свадьбу, не видя молодых.
6.Маломесто-многообещаний! многие администраторы в гонке за прибылью не думают о комфорте и о качестве обслуживания. Заявив посадку на 200чел, даже и не думают о том, что у них даже нет столько столов и стульев, не говоря о возможности передвигаться)

И многое другое. Об этом в "ШКоле невест" - уже скоро.
.......Ко всему этому можно приспособиться, но можно избежать в момент подготовки.
Автор: Leia (30.09.2013)
спасибо!! всё по делу! думаю, многим это поможет и заставит задуматься!!
Автор: Telia (30.09.2013)
Очень заботящий меня вопрос, как можно попасть на школу невест на тему связанную с кафе?
Автор: мутёна (30.09.2013)
Вот тема про Школу невест http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10146&p=18. Там можно предлагать волнующие тебя темы. Ну и следить за расписанием встреч.
Автор: Telia (30.09.2013)
Спасибо =)
Автор: Margo (01.10.2013)
Полностью поддерживаю! И мое личное мнение - я бы в халате пришла на свою свадьбу, но гостей в кафетерий не позвала бы ( утрирую). Сэкономила бы на всем, но банкет должен быть банкетом, а не посиделками в кафе, т.к. сам банкет занимает половину свадебного дня и от него хочется получить удовольствие и молодоженам, и гостям. По себе - я ни на миг не задумалась в ресторане о том, чтобы что-то проконтролировать, подсказать персоналу и т.д. Выбирайте рестораны, которые проводят такие мероприятия, ну чтобы не обидно потом и не стыдно перед гостями.
Мне показалось, что по сравнению со всем остальным ресторан самая не затратная часть свадьбы :))))
Автор: Leia (05.10.2013)
+ миллион!!
Автор: Av-smile (30.09.2013)
Странно, что в СПАР-кафе сказали, что закрытие от 80.000р. У нас такие суммы вообще не звучали (иначе мы бы отказались сразу!)
Было сказано 1000р/чел + 10% обслуживания, с собой все можно... Они чего, всем всё разное говорят, что ли???
Так и придется в столовую Нижегородец идти.....
Автор: Наталья Чернова (30.09.2013)
А у меня тоже очередное расстройство!!!Сорвались мы сегодня в "6 звезд", а там ремонт собираются делать и вся автомобильная обстановка будет убрана...=(Сказали приехать в начале ноября, когда ремонт закончится...
Автор: Av-smile (30.09.2013)
Попробуйте еще в Победу на Бекетова
Автор: Аленушка (01.10.2013)
Девочки, доброе утро!Подскажите кафе с залом на 10 человек, желательно с интерьером стиле "барокко"
Автор: ruanna (01.10.2013)
Вип зал на 3 этаже НОВОГО Онегина на пл. Минина. Очень классный, красивый , в стилистике...
Автор: ruanna (01.10.2013)
вот фотка
Автор: Аленушка (01.10.2013)
Спасибо!По стилю самое то!А как там с ценами и обслуживанием?
А еще точный адрес подскажите, а то Интернет выдает только Белинку
Автор: ruanna (01.10.2013)
адрес: пл. Минина и Пожарского 3А, это здание бывшей столовой пединститута, нужно войти в арку.

по ценам - в конце лета мне предлагали 2500 на человека средний чек, алкоголь, фрукты, икра - можно свой.
По кухне как сказать не могу, но отзывы тех, кто был - все отлично. но без изысков. Кухня там вкусная.

но вы все равно пообщайтесь с ними, мало ли.. вдруг что-то изменилось...
Автор: Av-smile (02.10.2013)
Девочки! А кто-нибудь знает кафе "Птичье молоко" в сормово, рядом со стадионом Труд ?
ПО сайту вроде ничего, еще бы узнать отзывы Реальных людей..
Автор: Лиса Алиска (03.10.2013)
мы туда ездили смотрели, фотка презентабельней, чем на самом деле. На другом форуме я спрашивала девочку, которая там свадьбу делала, она сказала что все нормально прошло. Причем все ее эпитеты были именно нормально: еда нормальная, обслуживание нормальное. Тамада ее правда не советовала это кафе, почему, отказалась говорить, она мол это обсуждает только со своими невестами
Автор: Av-smile (03.10.2013)
Эх..ну понятно. Значит тоже отпадает по ходу...так и пойдем мы в это Озеро..
Автор: Наталья Чернова (05.10.2013)
Вчера съездили в кафе при гостинице "SOVA".Внутрь зала правда заглянули одним глазком(было спецобслуживание), но в целом, обстановка нам понравилась. Когда приехали, нас смутил выход на дорогу, но потом оказалось, что вход для банкетов с внутреннего двора, где достаточно тихо.На банкет у них можно закрыть либо весь зал-от 80тыс., либо 1/3-от 35тыс.(задвинуть перегородку). Вообще заявлено, что в маленькой части умещается до 50 чел...Но в таком пространстве они реально только УМЕСТЯТСЯ и не пошевелятся!!!И то П и места для танцев вообще не будет!....А большой зал для нас(на 40чел) уже великоват и дороговат...А теперь самая главная особенность этого заведения(по крайней мере я такого больше нигде и ни от кого не слышала):Алкоголь можно свой, НО за каждую выставленную на стол бутылку нужно заплатить 200р!!!Как нам сказали:"За предоставление посуды". И если бы все еще по графинчикам разлили...Нет!Посудой у них считаются бокалы и рюмки!!!Я вот думаю, может гостям под столом разливать, чтобы не переплачивать??? Ну вобщем опять не наш вариант! Будем искать...Но тем у кого на банкет заложено около 2000/чел можно задуматься...Заведение выглядит достаточно прилично.
Автор: мутёна (05.10.2013)
О, я на Сову тоже засматривалась) И с гостиницей совмещено, удобно. По 2 сотки с бутылки это пробковый сбор называется. Такое есть во многих кафе. Жалко только, что закрытие от 80...Дороговато.
Автор: Olay (07.10.2013)
200 р - пробковый сбор?! Эх, ничего себе расценки... У нас всего 10 р/бутылка был...
Автор: Babuta (07.10.2013)
200 руб за пробковый сбор?... Я конечно знаю, что это сложно, когда гости приносят свой алкоголь, но не на двести же рублей за бутылку!!!
Автор: мутёна (07.10.2013)
А что это тогда может быть, если не пробковый сбор?..
Автор: Babuta (07.10.2013)
Нет, Жень, я понимаю что это пробковый сбор, я просто в шоке от таких цен.. Я знаю про разные варианты: 20р за бутылку, 50 руб, 2500 руб за все, и т.п., но вот по 200р за одну бутыль чтобы ее просто открыть и выставить? На мой взгляд это прям вообще-вообще перебор...
Автор: мутёна (07.10.2013)
Это, конечно, дорого очень! Может, они пошутили?...
Автор: Наталья Чернова (07.10.2013)
Вот если бы без этой, с позволения сказать, "шутки", мы бы его рассмотрели...у нас максимум 80тыс на банкет заложено без алкоголя.Но это прямо самый-самый максимум, если дизайн и кухня очень понравятся!
А тут еще тысяч 15-20 сверху доплатить придется....
Автор: Av-smile (05.10.2013)
Так, еще 2 кафе в копилку.
* Источник (сормово) - про него где-то писали уже. 1000/чел+10%, с собой можно алкоголь (но у них хотя бы 5 бутылок чего-нибудь взять), б/алкогол., фрукты, сладкое и др. П/о 5.000р, могут вам сами украсить.
Не понравилось, что в зале (зеркальный, нам показали на наши 45 чел только его) в самом центре 2 здоровые колонны. В большой зал даже не пустили посмотреть: "он очень большой, для 100 человек, вам не подойдет"
Кормят там, мне показалось, нормально - народу было очень много. Кафе целиком не закрывают, т.к. есть еще один зал (то есть одновременно может проходить 3 свадьбы)..как то так.

* Каюта (на пл.Ленина) - тоже где то читала здесь. 1350/чел (это уже с обслуживанием, причем меню нормальное такое, насыщенное), с собой алко, б/алк, фрукты, сладкое, икра; работа повара 500р (чтобы всё ваше нарезал), необычное местоположение - на воде, свежий воздух, достаточно большой зал
Не очень понравилось оформление - зеленые занавески, скатерти, чехлов нет, кроме того достаточно темный зал (хотя, может это мои заморочки); читала, что кондиционера там нет - нам не критично, будет май, жару мы не планируем))
Они первые, кто сказал нам, что заключают договор, если мы этого хотим. П/о 30% (не возвращается при отказе), полностью оплатить за 2 дня. Фуршетный стол ставят бесплатно. Нет никаких лишних сборов. Всё кафе закрывают на спец обслуживание - только для вас.
Короче, для нас пока
Автор: Av-smile (05.10.2013)
А! И вот фото на их сайте нашла! Каюты
Автор: мутёна (05.10.2013)
Вариант неплохой...Колонны только, наверно, мешать будут. Может, тоже съездим туда.
Автор: Av-smile (05.10.2013)
Про колонны тоже я думала, но попробовала посидеть за несколькими столами, вроде нормальный обзор. У нас ведь еще проектор будет, нам надо, чтобы со всех ракурсов его было хорошо видно...
А еще крутая идея - за 7.500р вас до банкета могут 1.5 часа покатать на гм...как это назвать..не яхта, а что?
Когда не знаешь, чем занять гостей, можно их тупо покатать Тем более фуршетный стол на прогулку водную они организуют всего за 500 р (со своим алко и фруктами)
Автор: мутёна (07.10.2013)
Я думаю на счет речной прогулки для гостей. У нас в ЗАГСе мало народу будет. А основное кол-во гостей приглашать только к банкету не хочется. Речная прогулка - хороший вариант для нас.
Автор: Анюточка (07.10.2013)
колонны кстати нисколько нам не мешали!
Автор: aliska (05.10.2013)
на второй фотке можно даже не гадать чье оформление
Автор: Av-smile (05.10.2013)
А можно погадать? Чье? ))
Автор: мутёна (05.10.2013)
Алиса на Альму скорей всего намекает)
Автор: Av-smile (05.10.2013)
Аааааа, ну да, читали читали...знаем
Автор: Анюточка (06.10.2013)
Фотография в середине-это с нашей свадьбы 5 июля в Каюте)
Автор: Av-smile (07.10.2013)
Ух ты! *ушла в личку*
Автор: Анюточка (07.10.2013)
welcome)а то что занавески зеленые- так от этого можно легко избавиться посредством декорирования. Мы так и делали.
Автор: Наталья Чернова (07.10.2013)
Ну что...Начну рассказ о нашем рейде в выходные...
1)"У Озера"
Про него много уже сказано...Ну и мы, как запасной вариант, его тоже рассматриваем.(бордовый зал).Там, конечно, не совсем хай тек, но особых классических наворотов тоже нет....Есть где разгуляться при создании своей стлистики...
2)"California bar" пр.Ленина,36.
Два зала.На 40 человек нам предложили маленький.Он красивый, но декор содержит какраз все то, что мы не хотели бы видеть на нашей свадьбе...За него аренда 2000р. Большой ближе к тому что мы хотим, но очень узкий и длинный...Плюс у него закрытие 90т.р.(для нас многовато)
В целом, 1500/чел+10%-обслуживание. Алкоголь,напитки, фрукты, конфеты можно свои.
3)FESTA HOLL
Оооо...Тут вообще отдельная история...Зашли мы в лифт, чтбы к ним подняться, нажали на кнопочку четвертого этажа, двери закрылись и только после этого мы уже увидели табличку, что там спецобслуживание...Но делать уже нечего...Едем...На четвертом этаже двери открываются,прямо от лифта идет ковровая дорожка, напротив нас стоят молодожены, гости в линеечку по сторонам, ведущий читает торжественную речь....Немая сцена.... Мы с Максимом вжались в стенки лифта, судорожно нащупали кнопки,чтобы спуститься ниже.
В итоге мы зашли с заднего входа. У них 2-2,5т.р/чел+20т.р.аренда. Привыполнении этих условий часть алкоголя можно своего.В общем опять не наш вариант.
4)PICASSO Хальзовская 2Б
Этого кафе даже в 2гисе еще нет.Оно новое.В принципе ам достаточно симпатично, в черно-белых тонах...Но зал мне показался ОЧЕНЬ большим для 40чел+ та штук 6-8 колонн...Но надо отдать должное владельцам, никакой суммы закрытия у них нет. 1300/чел включая обслуживание.Алкоголь, напитки, фрукты можно свои.25% предоплата.И еще один минус:бронь на лето начнется не раньше января. (Это второй наш запасной вариант)
5)NICOLA DIMOND Большая Починковская,3(Владельцы те же, что и у "Регины")
Так же еще нет на картах.
Мне безумно понравилось внешне это заведение.Огромная парковка, огромная территория с беседками и т.п.Даже сейчас очень много зелени.Отлично подойдет для выездной регистрации. Зал большой с наикрасивейшими хрустальными люстрами(никогда не думала, что мне такое может понравиться!!!).Просто безумно красиво и со вкусом все сделано. Но банкеты они принимают от 80чел.минимум...Ну меньшее количество в таком зале просто не разумно размещать.
Ну и по ценам: 1500/чел+10%обсл.+аренда 50000. Если у кого-нибудь бюджет такое позволяет, очень советую посмотреть. На мой взгляд, оно стоит этих денег.
6)"Русь"Коминтерна,180
Интерьер в классическом стиле под старину(под сказочную тематику)
1500/чел(в индивидуальном порядке можно договориться дешевле)+10% обсл-е.10000-аренда.5-10т.р. предоплата.
7)"Чайхана" Мечникоа 65а
В восточном стиле. Внизу небольшой зал в золотых тонах.Сумму закрытия не назвали(по-моему ее нет)
Наверху в розовато-сиреневых, но уже гороаздо больше.Сумма закрытия 150000.
А так 1500/чел + 10% обслуживание.По поводу остального не спрашивала....
8)Еще заехали в кафе "Легенда" на ул.Чадаева(не могу сориентироватьс по карте..дом 3 или 5).Тоже новое. Администратора не было, поэтому ничего по ценам сказать не могу. Два зала. Оба очень красивые. Один человек на 40-50, второй- на 80(возможно и больше уберется).В холлах много зеркал, залы светлые классические...
Вот как-то так....Но своего места мы так и не нашли....
Автор: Janka (07.10.2013)
нда, с фиестой забавно получилось)))
Автор: Babuta (07.10.2013)
Знаю молодожен, которые как раз там в этот момент женились.. Это было 5 числа около четырех вечера? Представляю их реакцию..
Автор: Наталья Чернова (07.10.2013)
Да.Около того.Передай наши извинения...Мы не специально.... Невнимательные просто....
Автор: Babuta (07.10.2013)
Хорошо! Я все передам! Думаю это как раз тот момент, который будет вспоминаться с улыбкой!
Автор: Av-smile (07.10.2013)
Ахаха тоже повеселило с немой сценой))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.