Рейд по кафе-2

Автор: мутёна (10.09.2013)
Вчера были на свадьбе в Пражском зале ресторана Дружкова кружка.
В целом понравилось. Нас всего было 18 человек - было просторно и в зале, где стояли столы, и в прилегающем для танцев. На небольшую свадьбу для 25- максимум 30 человек подойдет. Интерьер красивый, украшений не требует, очень самодостаточный. Еда в основном порадовала, первый салат правда был довольно экстремальный (там были мидии, соленая красная рыба, огурцы, соус и перец). Больше всего понравились горячие закуски - шампиньоны с сыром и баклажаны с курицей ммммм) Во время банкета официантка подходила и спрашивала у невесты, когда лучше вынести то или иное блюдо (не знаю минус это или плюс - кого-то может это раздражать, нас не раздражало). Зато выносили все тогда, когда нам надо)
Из минусов - диджей не был заказан (как впрочем и ведущий). Т.е. мы пришли, когда диджей собирался уходить. Он разрешил нам подключить свой ноут к аппаратуре и ушел. Только оказалось, что аппаратура была настроена так, что голоса не слышно было в песнях. Пришлось нам плясать под минусовки(
В соседних двух залах кушали обычные посетители, но нам они не мешали.
Да, еще из плюсов - банкет можно продолжать до закрытия ресторана, а именно до 2 часов ночи.
Автор: мутёна (08.09.2013)
Фото зала что-то не грузится(
Автор: Наталья Чернова (13.09.2013)
Так.Начну сначала...Сегодня на работе выгрузила из 2gis все кафе и рестораны нашего города.Около 800 шт. =)Села в автобусе смотреть, вычеркивать. Сначала обрадовалась, потому что получалось где-то пополам на пополам. Думаю приду домой и в интернете еще оставшихся загуглю...Но потом поняла, что некоторых кафе, которые я рассматривала изначально, в выгрузке из этой чудо-программы нет...То ли в рубрику они в другую попали, то ли еще что - непонятно...Но я не отчаиваюсь!!!=)Решила так: выберу оттуда с десяток, в темке этой покопаюсь(вдруг что пропустила)и в путь!Смотреть все вживую...но в эти выходные, наверно, уже не успеем!=(
Автор: Наталья Чернова (16.09.2013)
В выходные перерывала просторы интернета...Вобщем из 800 осталось 25. По-моему, большой прогресс!!!=)Следующая степень отсортировки-БМ. Может он еще что-то повычеркивает... А по оставшимся все=таки придется поездить...Ну,я думаю, за двое-трое выходных управимся!!!
Автор: Janka (16.09.2013)
вы планируете уже по кафе начинать кататься?
Автор: Анюточка (16.09.2013)
а чё нет то?))) их вон сколько, а ребят только двое)))
Автор: мутёна (16.09.2013)
Я не представляю, как исключать некоторые кафе, о которых нет инфы в интернете. Ни фоток, ни отзывов. Но это же не значит, что они 100% плохие..А вдруг где-то среди них наша мечта Но и ездить по ним по всем тоже не вариант(
Автор: Janka (16.09.2013)
у меня пока 6 ресторанов в которые мы поедем в первую очередь, это:
новый онегин
дейли
лесная ладья
кафе у озера в сормово
ресторан чайка гостиницы Волна
ресторан в Маринс-парк отеле
Автор: мутёна (16.09.2013)
Из перечисленных тобой мы скорее всего не поедем в У озера. Неохота в Сормово переться на банкет, т.к. весь день будем наверху. И Маринс-парк тоже скорей всего не подойдет нам. Там вроде за аренду надо платить. И колонны мешают обзору, насколько я помню.
Автор: Анюточка (16.09.2013)
тогда и Лесная ладья отпадает у вас, Жень- это в Сормовском парке
Автор: мутёна (16.09.2013)
Да? Я про нее не читала. Значит, и она отпадает..
Автор: Janka (16.09.2013)
в маринсе по моему нет аредны, а вот колонны это да-((
Автор: мутёна (16.09.2013)
У меня почему-то такое ощущение, что где-то я про аренду тамошнюю читала...Только не помню где. Надо поискать.
Автор: Janka (16.09.2013)
ну может быть, у меня на нетбуке было где то записаны данные по кафе, доберусь до него посмотрю-)) и там еще несколько кафе которые надо посмотреть записаны, это те что я сейчас вспомнила-))
Автор: мутёна (16.09.2013)
Вот, Ян, почитай диалог, который после этого сообщения идет
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6920&p=48&hl=660965#highlight

200 тыщ закрытие зала...Я так понимаю, банкеты дешевле 200 тыщ они не берут(
Автор: мутёна (16.09.2013)
Балин, я все попутала!!! Это на Гагарина вообще в Оке)) Не слушай меня, Ян, я в бреду))
Автор: Janka (16.09.2013)
блин, ты меня напугала-)))))
Автор: мутёна (16.09.2013)
Вот у меня в башке все перемешалось)) Смотрю в книгу, вижу фигу) Выдохнули, все в порядке
Автор: Margo (19.09.2013)
Ян, в Волну когда поедете зайдите на 2-й этаж в Бурлак, он лучше Чайки - полную реконструкцию прошел в этом году и более современный по стилю и интерьеру.
Автор: Av-smile (19.09.2013)
Девочки, мы посетили в последние 3 недели кафе:
1. Дейли
2. Ресторация Ёж
3. У Темофеича
4. Ренессанс..
у каждого свои + и -
Кому интересно, спрашивайте, но мы пока все еще в поиске...
Автор: Анюточка (19.09.2013)
Я думаю всем тем кто в поиске, интересно и полезно)))
Автор: Ангело4ек (19.09.2013)
Эта тема как раз для того и создана, чтобы описывать + и - кафе, в которых вы побывали! Этим вы друг другу помогаете!!! Поэтому не стоит в личку уходить, Ариш, отпишись здесь!!!
Информация 100% кому-нибудь пригодится!
Автор: Av-smile (19.09.2013)
Так я и имела в виду: Тут спрашивайте!
Я постараюсь про все написать, как время появится!
Еще хотим съездить в "У озера" в сормово, в Комильфо, а еще есть какое-то кафе Регина в сормово, кто-нибудь знает о нем что-то???
Автор: мутёна (19.09.2013)
Ариш, так чего спрашивать?)) Ок, спрашиваю: расскажи нам пожалуйста про перечисленные тобой кафе - их плюсы и минусы)
Автор: Janka (19.09.2013)
Жень, а ты не спрашивала у Леши когда лучше задаваться вопросом кафе? а то я все думаю что рано еще и не чешусь особо в этом направлении))
Автор: мутёна (19.09.2013)
Он сказал, что начать ездить и выбирать можно хоть прям щас, никто не мешает
Автор: Kinder Surprise (19.09.2013)
Janka писал(a) 19.09.2013 в 10:41:
когда лучше задаваться вопросом кафе?


Вот имхо, чем раньше, тем лучше. Как я уже писала в другой темке, мы начали готовиться к июньской свадьбе в январе - многие подходящие залы уже были заняты, я еще тогда подумала, что люди, видимо, за год до свадьбы все арендуют. Так что лучше не затягивать.
Автор: Lisenok (19.09.2013)
по поводу Регины, когда выбирали кафе тоже его смотрели!
тут смотря на какое количество человек вы расчитывайте, на первом этаже есть зал ну там может свободно уместиться человек 40-50. по цветовой гамме ничего ( но вот солб стоящий по середине мне вовсе не очень, минус нет отдельного выхода, т.е. просто посещяюшие кафе то и дело будут бродить мимо вашего зала на второй этаж (но это не так страшно).

на втором этаже есть зал побольше (зал с фонтаном) по цветовой гамме тоже неплохо, нежненько так, но вот стена по середине зала делящая его грубо говоря на 2 части меня очень расстроила, т.е грубо говоря в одной стороне едят, в другой танцуют, а бедный ведущий должен бегать туда-сюда и ну как то не так получается и я отказаась от этого варианта.но плюс отдельный вход-выход где никто не мешает.

У двух этих залов аренда 10 000р. + чек на человека 1200р. ну грубо получается те же 1500р.Но кормят там говорят вкусно и никто не жалуется.

Ну и самое интересное было для меня это отдельно отсроенное помещение от Регины метрах в 30- ДВОРЕЦ, шикарный зал на 300 человек,прекрасная большая территория с фонтаном, архитектура на "вау" вообщем все здорово и место предостаточно и никаких колон дико мешающих, по количеству ограничений у них нет, главное это аренда 50 000рублей и так же + чек на человека 1200р.

Но зал надо снимать этот минимум от 100 человек, а то как то полупустой не очень будет комфортно.
Автор: Венерианка (19.09.2013)
Вот про Регину еще есть отдельная темка кафе Регина, Сормовский район Можно еще поспрашивать
Автор: Lisenok (19.09.2013)
Там отзывы 2010г. боюсь уже не актуальны((( Сама когда искала все излазила)
Автор: Av-smile (19.09.2013)
Ксюш, а какое кафе вы в итоге выбрали??
Автор: Lisenok (19.09.2013)
мы изъездили тоже не мало и выбор сделали на Ренессансе на бародовом зале потому что он самый новый,красивый не нужно лишние оформление и по цененас все устроило. за рассадку не переживаю,т.к. во многих кафе такая,если не ошибаюсь европейская она называется, а по моей практике если и есть один большой стол то все равно общаешься с 2-3 людьми сидящими рядом.
План рассадки делаю сама,так что думаю всем удобно будет:-)
Руслан менеджер и он же и директор (как по договору) вполне нормальный и адекватный человек,на все вопросы отвечает корректно, в августе там знакомые гуляли в фиолетовом зале им понравилось. все выбранные мной профи тоже говорят что достойный вариант.

Обслуживание надеюсь будет хорошим,и Руслану постоянно нужно о себе напоминать,т.к. там большой поток они забывчивы очень,ну а кухня на всех не угодишь,но когда мы подписывали договор рядом сидели и кушали,выглядело весьма аппетитно.

Единственное там это потрепаный временем золотой зал,он там самый старший,соответственно и скатерти потертые и есть такого рода недочеты.
То что они не русские ничего страшного у нас у половины города кафе так,просто с ними надо чуть по наглее и точно знать чего хочешь.

если чек 2000р. для вас приемлим посмотрите еще ресторан Меркурий,ни одного плохого слова о нем еще не слышала..:-)
Автор: ginger (27.09.2013)
мы выбрали Меркурий. Президентский зал. Зал красивый, торжественный. Фуршет в розовом зале будет. Он еще лучше. Единственное "НО": свадьба в персиковом цвете, а шторы в зале синие. пока еще не придумала как с этим быть
Автор: Av-smile (19.09.2013)
Значит так.
1. Первым было кафе Дейли (р-н пл.Лядова).
Изначально заявили, что любая сумма на человека, аренды у них нет. Когда приехали, оказалось, что если менее 1500/чел – то стол будет скудный (со слов администратора).
Зал не очень большой и не очень красивый (столовая). Украшают они только сами, и со стороны приводить никого нельзя (а у них украшение зала ОТ 15.000р). Оборудование у них тоже своё.
Малый зал – до 45 чел. (большой не смотрели, у нас 40 гостей). Рассадка буквой П (по другому не уберется)
Свой алкоголь, б/алкогольные напитки, фрукты.

2. Ресторация Ёж.
Сам зал не сравнится с первым - красивый, уютный, вмещает до 55-60 человек.
Минималка – 70.000р на 45чел, 75.000 на 50чел и т.д. +10% обслуживание, +авторский сбор 1000р, +пробковый сбор (10р за каждую пробку, вынутую ими штопором)
Украшают они сами (от 6.000р), но своих декораторов приглашать не запрещают
Нас очень смутило, что они там на всем делают деньги (куча сборов, которых нигде почти больше нет, гардина для оформления 2.000р, фуршетный стол поставить – тоже плати, просто чтобы они поставили пустой стол на входе). Как бы не получилось, что за неделю до свадьбы ВСЁ окажется платным: вилки, ножи, бокалы, посуда под фрукты…Нарезают они тоже сами – 50р за 1 кг
Если бы не денежный вопрос, то вариант очень достойный.

3. У Темафеича (ул.Рождественская)
Отношение к клиентам тут простое, даже я бы сказала простецкое – как в деревне. Да и администраторы словно из деревни приехали)) Денег за доп услуги не просят: надо – нарежем, надо – стол поставим. А на вопрос «Есть ли у вас пробковый сбор?», она ответила: «Если вам надо, то мы сделаем» )))
Сам зал не понравился: очень просто выглядит, столбы-колонны портят вид, подниматься на 3 этаж по крайне крутой лестнице (и по ней же потом спускаться).
Из плюсов – от 800/чел (а за 1300, мне показалось, нас готовы были расцеловать), в пользование отдают весь этаж (банкетный зал, зал с бильярдным столом, крытая терраса).
Слышали от тех, у кого там была свадьба, что официанты тырят алкоголь прямо со столов (я не знаю, может везде так…). Больше не помню, что еще. Интересно – спрашивайте.

4. Ренессанс (ул. Ларина)
Залы невероятной красоты. Для наших 40 гостей предложили зал-бордо на 2 этаже. Большой, красивый, рассчитан до 70 чел. Не понравилось: рассадка по 4 человека (мы посчитали, что гостям будет так скучно), лишние столы они не выносят (то есть нам надо 10, а оставшиеся к примеру 5 будут стоять где-то рядом и занимать место). Обслуживание нерусское. По словам многих знакомых, с такими хозяевами сложнее договориться.
Меню – от 1500/чел (это, по словам админа, бедный стол, надо брать 1850/чел), если меньше 40 чел, то +аренда зала 10.000р. Свой алкоголь, б/алкогольные напитки, фрукты, тарталетки.
Гулять можно до 1 ночи. Предоплата 15.000, остальное – полностью оплатить за 5 дней до свадьбы. Скатерти и чехлы есть. Украшением они не занимаются, так что приглашать со стороны.

5. Сегодня забежала еще в кафе «Ода» (Бекетова, 6а)
На данный момент там 1300/чел, зал до 80 человек, много места для танцпола, меню вроде недорогое.
Большой минус (для нас) – кафе в жилом доме, поэтому музыка только до 22:00. Может, кому то и хватит до 10, но не нам)
Чехлы и скатерти включены, за обслуживание они не берут, но она так странно сказала: «там девочкам-официанткам всё равно потом дадут…» Кто даст? Осталось загадкой.

Как то так. Все, что вспомнила – написала. Может кому пригодиться)
Автор: мутёна (19.09.2013)
Вот большое спасибо! Обязательно пригодится!
Автор: Lisenok (19.09.2013)
бардо на первом этаже с отдельным выходом ;-)
а по ценнику он всем так говорит,вообще там чек от 1200 идет,на 1500 можно вполне нормальный стол собрат,а вот я посиотрела меню на 1850 так там по мимо закусок и горячего еще в 8-9 вечера еще каждому шашлык приносят, я вот думаю что это лишнего и можно тут урезать. вот в ноябре посчитаю напишу сколько у меня вышло :-)по поводу алкоголя тоже сказала что следить буду:-) и предоплату оставила 10 и все:-)
Автор: Av-smile (19.09.2013)
Да да да! На 1 этаже. Перепутала с белым - он мне больше понравился
Автор: Lisenok (20.09.2013)
Белый зал хорошо летом) небольшой балкончик и вид должен быть ничего+ свой выход и отдельные туалеты, но зал пустоват, его надо украшать) а для зимы он мне показался холодным каким то, может из за стеклянной стены)))
Автор: Ромашечка (20.09.2013)
А еще можно поправлю немного...В бордовом зале Ренессанса рассадка за столиками по 6 человек! По 4 человека только на четырех диванах, которые стоят вдоль застекленной стены...мы туда сажали родственников...им там было очень комфортно, особенно бабушкам - мягкий удобный диван...
Автор: Lisenok (20.09.2013)
ага ага) и мы по 6 сажаем)
Автор: Av-smile (20.09.2013)
А мы когда зашли, там стояло по 4 стула за каждым столом. Я спросила, можно ли посадить больше, чем 4, на что мне ответили - нет, только вот так можно, как сейчас...
Автор: Lisenok (20.09.2013)
странно, да там можно посадить хоть по 2, хоть по 4, у нас вообще масимум по 6 человек сажать будут, так что все не правда, вы с Русланом общались?
Автор: Av-smile (20.09.2013)
Да, с ним. Мы приехали около 9 вечера, может он, конечно, засыпал уже и не понимал моих вопросов...
Автор: Наталья Чернова (20.09.2013)
Если вы имеете ввиду новый зал, отстроенный в этом году, то 30 августа я там была на свадьбе у друзей. За круглые столы сажали по 6 человек и, в принципе, было комфортно. Единственное что, когда принесли шашлык, его некуда было ставить...=)
Автор: Lisenok (20.09.2013)
ну вообще с ним можно договориться обо вмем и сделать как Вам удобнее,у Вас сколько человек планируется?
Автор: Av-smile (20.09.2013)
Нас около 45, точно пока не знаем..
Надо было повыспрашивать у него, видимо. Ну мы все равно еще в другие места поедем смотреть. Свадьба то эконом, денег нет, а гостей хочется позвать, вот и рыщем, чтобы недорого, но и не совсем уж кошмарно.
Я уже даже в столовые звонить начала..
Автор: Тыща_Позитива (21.09.2013)
В У Озера красивые залы!
По ценам прошлого года Регина была довольно бюджетным вариантом!
У меня еще выписано кафе Парус за 1000 с человека,но откуда я взяла это кафе я не помню)))мы туда не ездили.
Автор: Лерик (21.09.2013)
В столовой Нижегородец очень хорошо... Она как кафе идет) и цены хорошие
Автор: Lisenok (21.09.2013)
тогда бы на вашем месте я бы действительно рассмотрела Регину и зал на 1м этаже;-)
Автор: Ollelukoee (21.09.2013)
У нас была свадьба Темафеиче. Да, отношение у них очень простое, но это нам и понравилось с самого начала! Девушка - администратор - очень открытая, приятно было с ней общаться. По финансам: мы тоже рассчитывали на 1300, но в результате набрали кучу всего, и получилось по 800 с чем-то рублей, но все были сыты и довольны! С собой приносили сыры-ветчины-рыбы, алкоголь, соки-воды, фрукты. За нарезку они берут, но недорого. За веранду отдельно тоже платили, 5000.

Гостям очень понравилась веранда, у нас на ней стоял шоколадный фонтан - там постоянно кто-то кушал. На открытой части веранды собирались курильщики.

Колонны конечно да, но сам зал мы украшали шариками, получилось красиво.

Зал с бильярдом тоже кстати пользовался популярностью

В общем, от гостей мы слышали только хорошие отзывы, кто-то восхищался верандой, кто-то картинами на стенах. Но тут конечно важно, кто сами гости! У нас были всякие-разные, но в целом люди простые, так что всем понравилось.

И еще важно: в итоге кафе получилось дешевое! Есть у меня знакомая, у которой свадьба была в ресторане, там конечно шикарно, но ... с собой почти ничего нельзя, местные фрукты от 400 за кг... Нарезки вообще от 700. В общем, мое мнение такое: чем переплачивать безумные деньжищи - лучше их на себя потратить потом, на то же путешествие, потому что гости-то конечно гостями, но...

В общем я кафе рекомендую, если публика не слишком уж избалованная будет. Удачи с выбором!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.