Машина на свадьбу

Автор: Тюнечка (26.04.2011)
у нас все на такси разъедутся..
Автор: happylyuba (26.04.2011)
Минимальный -4 часа??? Что за дела? В Москву что-ли гостей везти?
Автор: Kisin (26.04.2011)
вот и я о том же! можно конечно на 4 часа заказать большой автобус...но кто будет последний на развозе - с ума сойдут столько кататься!
в общем не знаю что делать...во всех компаниях такие условия
Автор: happylyuba (26.04.2011)
Оль а вы на ПАЗиках развазить не хотите?
Автор: Kisin (26.04.2011)
не знаю...мне кажется не принципиально! мы про пазики не узнавали.. у тебя есть какая-нибудь информация?
Автор: happylyuba (26.04.2011)
Вообще знакомые девочки которые выходили замуж, говорили что бы я не парилась по поводу развоза гостей! Просто приезжаешь на конечную в щербинки или на какую-нибудь другую конечку и подходишь к маршруточнику любому они колымят на этом и говоришь цену которую считаешь нужной берешь его номер обязательно! Ну вроде вот как-то так!
Автор: Kisin (26.04.2011)
наверное мы так и сделаем! на развоз маршрутки закажем. а вот на прогулку какой нибудь фордик
Автор: Nadya Doro (26.04.2011)
Девочки, кто ещё не пробовал сделать расчет такси, очень советую - это быстрее и дешевле ПАЗика и удобнее катаний по городу
в этой темке пример расчета http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=8094&p=1
Автор: Тюнечка (26.04.2011)
вот поэтому мы и сразу решили что такси будет правильнее! поэтому полностью поддерживаю!
Автор: Kisin (27.04.2011)
всех гостей отправить на такси? пойду-ка почитаааю...
Автор: Nadya Doro (27.04.2011)
Да всех на такси если бы у меня свадьба была в городе я бы так и поступила)))
но из Ильдорфа веселее ехать вместе на автобусе - сейчас как раз подбираю подходящий вариант "тур класса"
Автор: девочкодруг (27.04.2011)
И мы на такси отправим гостей своих! учень удобно!!!
Автор: rsinner (27.04.2011)
всем привет.
могу предложить для свадебного кортежа свой Peugeot 407 SW с панорамной крышей.
p.s. на этот раз вроде правил форума не нарушил :)
Автор: Сильвия (27.04.2011)
Девочки,помогите подскажите... если без лимузина то сколько машин примерно нужно? и сколько примерно обычно с собой на прогулку гостей берут?и вот мне не понятно,как происходит такой момент..жених приезжает за невестой..какая то часть гостей присутствует на процессе встречи жениха и невесты(кто обязательно должен входить в список гостей в этом моменте,ну кроме свидетелей конечно?).Потом едут в загс,и кто-то еще к загсу приезжает или нет?Если да то для этого тоже машины заказывать надо или они сами? и потом кто с женихом и невестой едет на прогулку?все кто были в загсе?а если не все то куда остальные до кафе должны деваться? Вы уж извините если вопросы глупые но я действительно не знаю эти моменты как должны происходить, ни разу на свадьбах не была.

Ну и собственно о машинах..подскажите организацию на которую можно положиться в такой момент,желательно из личного опыта,а не просто ссылку на список организаций с этого сайта. Сколько машин нужно если без лимузина(всего на банкете у нас 30 гостей, ну а на прогулку и остальное не знаю сколько,так как не знаю ничего об этом.в первой части вопроса написано)?примерная стоимость? у нас регистрация ранняя, в 10.45,это почти на весь день нужно по этому, шиковать с машинами особо не можем.
и еще такой момент,мне подруга предлагает воспользоваться ее машиной,в принципе она нам внешне подходит,по цвету(серебристая) но остальных машин через знакомых мы не найдем. И вот наверное это будет неудобно,надо еще какого то водителя искать, в организации то у них работа слажена между собой,а тут не поймешь что,один сам по себе,вдруг это помешает.или нет?
Что то мне кажется что меня сейчас начнут закидывать помидорами за мои дурацкие вопросы)
Автор: rsinner (27.04.2011)
если без лимузина, то обычно берут 1-3 машинки бизнес-класса + микроавтобус а-ля баргузин или даже побольше + кто-то из гостей может быть на машине. Все зависит от количества людей на "прогулке" и от бюджета мероприятия. Далеко не все после загса желают ехать на прогулку. Часто, только молодежь.
Автор: Сильвия (27.04.2011)
а куда их тогда если они после загса не едут на прогулку а на банкет идут?
Автор: Kisin (27.04.2011)
у меня вот например родители, дядя, тетя, сестра БМ приедут в загс сами, а мы с молодежью в загс на машинах(у нас прогулки будет 2 - до и после загса). а потом родители поедут в кафе, все проконтролируют. молодежь на прогулку, а остальные по домам до банкета
Автор: happylyuba (27.04.2011)
Ну я так думаю, что они сами должны позаботиться о том как уехать из ЗАГСа!
Автор: Florinka (27.04.2011)
у нас после загса еще венчание, а вот после него основная масса гостей, включая родителей поедут к нам домой до банкета отдыхать а мы дальше фотографироваться в бот сад
Автор: rsinner (27.04.2011)
домой, готовиться к банкету :)
Автор: happylyuba (27.04.2011)
Анют! Вы определитесь для начала сколько у вас гостей поедет на ригистрацию, а потом на погулку! Вот у нас на регистрацию поедет 25 человек, на прогулку 18 человек! мы нанимаем 1 лимузин на 11 мест, форд транзит для молодежи, KIA Sorento, и одни FORD Fusion (он один у нас не вписывается-он голубой). Лимузин и Ford Transit мы заказывали в Лимузин-НН, по ценам кстаи вообще отлично!
Автор: Тюнечка (27.04.2011)
Сильвия, ну во-первых, без паники! для ответов на все вопросы и создан был этот сайт, за что ему огромное спасибо :) выскажу свое мнение:
1. кого приглашать в загс - самых близких друзей и родственников (родители редко ездят, для них это слишком волнительно) от общей массы в среднем это 30% гостей
(если конечно свадьба не на 150 чел)..
2. после загса обычно ВСЕ едут прогуливаться, чтобы не доставлять никому дискомфорта типа ты едешь домой, ты с нами, а ты вообще как хочешь
3. машины конечно лучше заказать сразу на всех, чтобы не вышло форс-мажора, т.к. в этот день вам явно будет не до этого - кого на чем отправить
4. обязательно согласуйте список с БМ, не берите никого лишнего, так сказать для толпы, для количества
5. о машинах... чаще всего делается так - две легковые (жених, невеста, свидетели и кто ниб.еще) а для гостей самый оптимальный вариант (и по цене и по кол-ву мест) - ГАЗЕЛЬ, баргузин или что то в этом роде.
вот как то так.
Автор: Igrikovna (27.04.2011)
Я тоже свое мнение выскажу:
1. В ЗАГС брать не более 20 человек, так как большему числу там будет тесно и не очень комфортно (в НДБ 100%, в других может больше можно), при этом брать с собой только самых близких друзей и родственников, только тех людей, которых вы действительно хотите видеть на вашей регистрации, никаких лишних для толпы! Потом ВСЕ эти люди едут с вами на прогулку, кроме тех, кто сам откажется, в этом случае он сам решает что ему делать до банкета, это не ваша забота))
2. Количество машин: если у вас будет большой кортеж, то на мой взгляд это неудобно, часть постоянно будет отставать на светофорах, может вообще потеряться, короче ИМХО не надо много машин, не удобно это))) Оптимальный вариант 2 машины для жениха, невесты и свидетелей и один микроавтобус для гостей. Мы изначально так хотели, но когда подсчитали затраты исходя из наших пожеланий (мы просто хотели оч хорошие машинки и микроавтобус-иномарку), то это оказалось экономически не целесообразно и в результате мы заказали один большой лимузин на 16 человек))))
Зайди на сайты фирм, которые машинки сдают в аренду, у них у всех есть прайсы, посчитайте, выберите для себя оптимальный вариант)))
Автор: Сильвия (28.04.2011)
а еще объясните мне пожалуйста... одна машина украшается как машина молодоженов,с колечками и все такое.... А в какой машине жених приезжает?потом до загса то жених и невеста едут в разных машинах(на сколько мне известно)?кто в какой?значит кто в этой с колечками а кто-то нет?так получается?а когда после загса жених и невеста водной машине едут то в той освободившейся машине(в той где ехал раньше жених или невеста)?или ее отпускают?и если микроавтобус,он наверное сначала вместе с женихом и его друзьями от его дома едут а потом туда еще и друзья невесты добавляются?Объясните пожалуйста а то у меня уже мозги закипают(((((
и еще с кем когда фотограф едет? у нас видео не будет.только фото
Автор: Kisin (28.04.2011)
ой сколько вопросов!)))
я могу точно сказать, что когда после загса жених и невеста пересаживаются в 1 машину, на второй освободившейся едут свидетели!

а вот на счет микроавтобуса...зачем лишнее время платить?
у нас например от дома жениха поедет 1 заказанная машина жениха(его друзья поедут на своей машине) например выезжают в 9. пока за букетом, туда-сюда. в 10 у меня. час у меня тусим(у меня выкупа не будет). в 11 выезжаем на прогулку.именно к этому времени приезжает машина для невесты и микроавтобус! если с 9 заказывать и вторую машину и микроавтобус - то получается, что 2 часа они просто простаивают!

фотографы ездят с молодыми. у нас вот фотограф+ассистент. один со мной в машине поедет, другой - с БМ!
Автор: Сильвия (28.04.2011)
а нарядная машинка чья ,до того как жених и невеставместе ехать будут?
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
Нарядная машинка жениха
Автор: Kisin (28.04.2011)
мы вот обе машины украшать будем. Просто ленточкой по капоту(не любим эти кольца и номера "невеста"-"жених")
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
Лентами на капоте мы тоже все машины украшать будем,но на крыше и на радиаторе украшения только на первой машине будет!
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
Девчонки,подскажите пожалуйста,стоит ли брать джип на свадьбу??? Оч понравилась одна машинка, и цена её:-) но вот слышала,что в неё залазить неудобно
Подскажите у кого был джип на свадьбе,действительно ли так это? И стоит ли его брать, или лучше две легковушки??
Автор: юлик (28.04.2011)
А в чем отличие от легковушки? На джипиках же подножка есть) У нас был Лексус RX 330 и пышное платье - и проблем не возникало)))
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
Урааа Юля ты меня успокоила Просто я пару раз слышала такое,вот и решила спросить!
Лично мне самой тоже кажется что в джип легче залезть
Автор: grafinya (28.04.2011)
Нууу... там ступенька. Не вижу, кстати, проблем для пышного платья, это вот, скорее, в узком неудобно будет
Автор: 6yceHka (28.04.2011)
У нас будет 4 машинки, лимузин,микроавтобус правда большой,джип до ЗАГСа и сузуки игнис
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
А куда Вам столько машин
У вас много народа будет на прогулке??
Автор: 6yceHka (09.05.2011)
Ну где то 20 человек! Мы просто хотели микроавтобус маленький, а нам посоветовали Мерседес Спринт,у него 18 мест,Джип будет только до загса,а на сузуки будет врач с бывшей работы,она всегда за рулем,вот
Автор: sveta.heppy (28.04.2011)
Девочки, подскажите: очень плохо, если мы с БМ в ЗАГС на одной машине поедем? Мы заказали лимузин (11 мест). А гости в микроавтобусе.
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
Мне кажется,что ничего страшного
Автор: sveta.heppy (28.04.2011)
Просто больше машин нам не надо - все убираются, и каких-то плохих примет про это я не нашла . Может они все же есть?
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
Света, примет оооооооочень много разных есть, и если их все соблюдать, то с ума сойти можно
Лично я придерживаюсь только одной примете- чтоб жених не видел невесту в платье до свадьбы
Автор: Kisin (28.04.2011)
поддерживаю! Правда для меня еще 1 примета важна - чтобы кольца не упали, пока их друг другу надевают..
Автор: ALENCHIK2011 (28.04.2011)
Ой,да,это тоже конечно
Автор: Igrikovna (28.04.2011)
Мы вообще заказали на всех один большой лимузин на 16 человек, воедим все вместе, так удобней и веселей))))))
Автор: sveta.heppy (28.04.2011)
Фууу - успокоили)))
Автор: Тюнечка (29.04.2011)
Igrikovna
у нас тоже 16 человек получается - расскажи где, почем?
Автор: Igrikovna (29.04.2011)
Ответила в личку)))
Автор: Nadya Doro (28.04.2011)
Девочки все преметы - это бред!!! не парьтесь и не переживайте, езжайте хоть вместе, хоть отдельно, хоть в лимузине, хоть верхом, можно даже на воздушном шаре - если вам так хочется никого не слушайте - главное это то, что хотите ВЫ САМИ
Автор: darenka18 (03.05.2011)
Девчонки,а бывают газели на 15 человек и чтобы все сидели???
Автор: Kisin (03.05.2011)
Ford Tranzit 550 р в час. Минимальное время заказа - 4 часа. Это в Скарлет
Автор: darenka18 (03.05.2011)
не подойдет,мне только отвезти...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.