Рейд по свадебным салонам-2015

Автор: Airy (24.07.2010)
6. Эксперимент с платьем "пачкой" и цветом айвари...явно не то..
Автор: Airy (24.07.2010)
7. Как ни странно, купила в итоге похожее платье, хотя это на примерке мне не понравилось совершенно
Автор: Airy (24.07.2010)
Нравилось это платье в журналах (айвари смотрится лучше), но этот фасон "не моего романа" - выгляжу как беременяшка
Автор: Airy (24.07.2010)
VissOn 1. опять-таки американка
Автор: Airy (24.07.2010)
2. Очень милое платье Вышивка, кружево, симпотичные бантики, А-силуэт, сидит идеально.Чуть не купила это платье, пока не нашла СВОЕ И все-таки цвет смущал немного
Автор: Airy (24.07.2010)
3. Одной беременяшки мне было мало
Автор: Naty (24.07.2010)
А что в итоге купила?
Мне,кстати,несколько платье из ГА на тебе понравились(ну если размер не учитывать)
Автор: Airy (24.07.2010)
Свое нашла в самом конце пути. Так что буду держать интригу Да, в ГА красивые платья, но все велики и не совсем то, что хотелось.
Автор: Airy (24.07.2010)
Nicol Как говорится, почувствуйте разницу
Автор: Airy (24.07.2010)
Свадебный дом.
1. Эксперимент..не очень удачный
Автор: Airy (24.07.2010)
2.Александрин
Вот это платье тоже сильно запало в душу, тоже была готова купить Девушка-консультант назвала его "драйвовым", а я про себя звала "неубиваемым" А все дело в ткани - легкая, гофрированная, СОВЕРШЕННО не мнется. Корсет ОЧЕНЬ удобный и к тому же выгодно подчеркивает фигуру.Но мне хотелось чего-нибудь поторжественнее
Автор: Airy (24.07.2010)
3. Думаю, это платье многие узнают У меня вдруг появилась шикарная грудь (тут помог "фокус", показанный консультантом). Но платье совершенно не мое...
Автор: Airy (24.07.2010)
4. Шикарное итальянское платье. Немного мятое т.к. только что из коробки. Потрясающая вышивка ..НО: 1. рост не мой - корсет совершенно не сел. 2. очень тяжелый шлейф - сплошное мучение, даже если его пристегнуть
Автор: Airy (24.07.2010)
СВ очень элегантное красивое платье Натальи Романовой(как я сегодня увидела - у одной форумчанки будет такое - потрясающий выбор )Похоже на платье Папилио, только несколько дороже,что для меня было критерием не в его пользу
Автор: Airy (24.07.2010)
Ну и последнее достойное внимания из примеренных в СВ платье. Просто не мое...
(сзади слева платье от Кардена )
Автор: Airy (24.07.2010)
День второй
Решили объехать Бекетовку и Ванеева.
Все салоны на Бекетова не припомню. В большинстве из них нельзя было фотографировать (чего не было в прежних салонах)Чего-то выдающегося я там не нашла и все платья слились - не помню где что мерила. Из запомнившегося:
1 Бельфасо.В отличие от салона на Пискунова, здесь можно приобрести распродажные платья (прошлых коллекций) за вполне умеренную цену (я мерила 3 платья за 16-23т.р.)Фото нет,т.к. фотографировать можно только купив платье
2.Lita.Совсем ничего не мерили (точно не помню, почему - по-моему они только на заказ шьют)
3. Гименей - туда даже не стали заходить. Т.к. В Бельфасо сказали, что этот салон специализируется на б/у платьях от Бельфасо.
4. Alteza. Ожидала большего - сам салон неплохой, платья красивые, но у него интересная схема работы - дают мерить только особые "примерочные платья", а потом шьют под заказ. Фотографировать нельзя.
5. О салоне на Ванеева нам поведала женщина пенсионного возраста в трамвае Она слышала наш разговор о Свадебных салонах и посоветовала съездить на Ванеева,т.к. там дочка ее соседки купила очень красивое платье недорого Мы так и не поняли, о каком именно салоне она говорила, но на Ванеева съездили, и не зря - там оказался хороший салон Барселона. Примерили несколько платьев от Gabbiano. Которые понравились даже привередливому фотоаппарату Pawy (Он отказывался работать в "не достойных внимания" салонах )
6. На параллельной улице был еще один салон Bella Vita, но он в понедельник не работал
Автор: Airy (24.07.2010)
Платье номер раз (похоже мерила в Городе Ангелов) - точно так же хочется подтянуть юбку выше
Автор: Airy (24.07.2010)
Платье номер два.
Автор: Airy (24.07.2010)
Номер три (похожее на первое)
Автор: Airy (24.07.2010)
Платье номер четыре - тоже запало мне в душу..Как сказали девчонки, я наконец-то ожила и по мне было видно, что оно мне нравится (Ну из померенных в этот день оно однозначно было лучшим ) Заниженный корсет, при этом плавный переход в А-силуэт. Вышивка ручной работы и красивая отделка, кружево. Нежная ткань юбки.
Автор: Airy (24.07.2010)
Вот еще очень красивая модель, но не мой размер.
Вобщем, после салона Барселона я поняла, что мне ОЧЕНЬ нравятся платья от Gabbiano
Автор: Naty (24.07.2010)
Я первые три и пятое мерила в Барселоне в свое время первое даже одно время было моим фаворитом-и там не надо юбку выше натягивать-модель как раз с заниженной талией
Автор: Airy (24.07.2010)
Ну и наконец день третий - контрольный забег с мамой по приглянувшимся платьям (Папилио в Виссоне, Александрин в Свадебном доме и платья от Гиббиано)
Перед поездкой полистала свадебный журнал, чтобы удостовериться, что посетила все салоны, которые хотела. Попалась реклама фирменного салона Gabbiano на Покровке (и как я его раньше-то пропустила ) было решено посетить его в первую очередь (что избавило бы от поездки на Ванеева)
Салон просторный с удобным большим подиумом.Приветливая девушка-консультант. Стандартная схема: каталоги-примерка. Одевают на меня первое платье.Консультант интересуется - не пугает ли меня оно Я была очень удивлена - меня это платье СОВЕРШЕННО не пугало!!! Как оказалось, ее тоже - ей это платье на невестах очень нравится, а вот девушки, когда начинают его одевать почему-то пугаются И вот одели на меня Жизель, совершенно не такое, каким я себе представляла свое свадебное платье, НО когда я вышла и увидела себя в зеркало, я поняла что оно мне ОЧЕНЬ нравится На нем всего чуть-чуть кружева и немного бисера, довольно объемная юбка с "рваными" краями - ни за что бы не подумала, что выберу подобное. Но в нем я наконец-то почувствовала себя НЕВЕСТОЙ (а я уж думала. никогда этого не дождусь ) Одновременно романтичной и немного озорной. Болеро, подобранное к нему позже делает верх немного строгим, а пышная юбка придает воздушности и легкости образу. В целом платье полностью отражает мой разный характер ( а я то металась между образами элегантной леди и Дашкой-озорницей)
Несомненным достоинством этого платья является то, что его можно сколько угодно хватать за подол, не боясь его помять или испачкать (грязь практически не видно в полупрозрачных складках, чего не скажешь об атласе)Это для меня весомый аргумент, ибо я из тех хрюшек, что найдет грязь везде, а уж тем более в Сентябре
Померили еще несколько платьев (в т.ч. и те, что были в Барселоне) и убедились, что оно лучшее. (Фотоаппарат забыли дома - фото нет )
Потом таки сходили в Виссон и Свадебный дом и решили вернуться за СВОИМ платьем в Габбиано
Автор: Airy (24.07.2010)
Вот фотографии, сделанные, когда мы забирали платье на след. день. К этому времени мы успели съездить в ЦУМ за туфельками и купить фату в салоне Я-невеста (купили простую обрезную, т.к. расшитая бисером стоит на порядок дороже, а расшить мы и сами можем ) Немного не рассчитали время, в результате чего жених ждал нас почти час (попросили его отвезти платье из салона) Поэтому фотографии сделаны наспех, на фату можете не смотреть - некогда было ее поправлять Корсет как следует не затянут - не до этого было. Выражение лица у меня тоже не айс - жара и ЦУМ сделали свое дело
Автор: Airy (24.07.2010)
А вот тут видно туфельку и болеро.
Автор: Олень-ка (24.07.2010)
ох, от юбки балдею у меня самой нечто драненькое))) сверху классика, снизу авангард - супер, поздравляю
Автор: кнедлик (25.07.2010)
от-лич-но! ты выбрала идеальный вариант. мне еще 2 на тебе понравились. но не так, как это!
Автор: Smarty (24.07.2010)
Поздравляю с покупкой платья, оно действительно тебе очень идет
Автор: Airy (24.07.2010)
Продолжение дня второго (что-то я напутала с порядком сообщений)
Ради интереса съездили в Шакиру в Республике. Если поискать, то можно найти неплохое платье за умеренные деньги, к тому же они могут любое платье полностью перешить по вашему желанию (убрать/добавить бретели, бантики, цветы и т.п.)Я померила два платья. Если кому интересно - могу позже выложить. Консультанты попросили не стоять на одной ноге, т.к. косточки могут сломаться (Интересно, сидеть и танцевать тоже что ли рискованно? )
Порадовал выбор недорогой бижутерии (в районе 500р.)
И для очистки совести сходили в ЦУМ, где у меня произошел "культурный шок" от обилия пластмассовых стразиков Платья мерить можно, только если сегодня намерен приобрести. Консультанты интересовались моим возрастом - ктож меня такую юную замуж выдает (Как мне раньше рассказывали в ЦУМ надо ездить с мамой или паспортом - а то не поверят, что ты невеста, а не девочка-школьница, решившая померить красивые платья, слух почти подтвердился ) Самое интересное, нашла более менее приличные платья и была приятно удивлена, что это наша Кстовская Венеция Вот в чем парадокс: кстовские невесты ездят за платьями в ЦУМ, считая, что салон в родном городе не достоин внимания, а как показал опыт - он один из наиболее достойных среди китайского безобразия в ЦУМа!! У них вполне достойный дизайн, низкая цена обусловлена более бюджетными тканями.
Автор: Pasadena (16.07.2010)
Маленький офф.

Смотрю по Дискавери передачу "Say yes to the dress", там девушки выбирают платья в салоне Кляйнфилд на Манхеттене (типа самый большой салон свадебных платьев в мире). Цены там от 1800 долларов, причем это реально никакие платья. У нас 1800 - это очень хороший бюдежт и неплохое платье! Максимума цены нет - бесконечность...
В основном лимит невест 5000 долларов. Блин, я бы себе за эти деньги купила что-то нереальное, а у них это обычное силуэтное платье, в котором нет ни выдающейся ткани, ни кружева, ни индивидуальности....Из чего складываются такие цены????
ОФигенные платья Пнины Торне стоят тыщ 25 долларов и их мало кто может себе позволить....
Вопчем интересно, почему у нас платья а-ля БР стоят около 80 тыщ, а в США платья такого класса - 5000-6000 баксов? (недоумевает)
Автор: Smarty (16.07.2010)
Я тоже иногда вижу эту передачу и тоже задавалась этим вопросом. Видимо дело в том, что свадебное платье - это такой товар, цена которого в любом случае в разы выше себестоимости и во многом определяется платежеспособностью среднего клиента, иначе его можно продавать до посинения и все равно не продать. Возможно у нас и есть девушки, могущие и желающие выделить 5-6 тыс. долларов на платье, но в любом случае они будут исключением из правил и массовой клиентуры не составят, и если среднее платье будет стоить $5 тыс., а самое дешевое $1800, думаю, большинство девушек предпочтут выходить замуж в обычной одежде (или как вариант шить платье на заказ у частных мастериц). Опять же аренда крупнейшего салона на Манхеттене не способствует удешевлению. Даже в Москве (судя по информации на сайтах салонов) платья достаточно демократичной ценовой категории (20-30 тыс. руб.) часто стоят примерно на 10 тыс. руб. дороже, чем в Нижнем Новгороде (а для дорогих моделей эта разница, наверно, еще выше)
Автор: Princess (18.07.2010)
Не стоит забывать про имя. Это самый известный салон Америки, там платья от известных дизайнеров, многие платят просто за бренд.
Автор: Pasadena (18.07.2010)
Так тогда странно, что туда приходят девушки со смешным бюджетом... И они сами говорят, что у них супер бюджетная свадьба... К тому же реально симпатичные платья начинаются там с 5000.
Автор: Princess (18.07.2010)
У меня есть полно знакомых которые покупали дорогие платья (а для меня это цена в 50 тыс.) в одном известном салоне нашего города. Не могу сказать, что платья мне нравятся, на мой взгяд, они того не стоят. Но зато эти знакомые теперь гордо вещают название салона где они покупали.
Автор: tossa (24.07.2010)
(офф) после своего свадебного рейда реально на все св.платья подруг смотрю в ключе "стоит ЭТИХ денег или нет". Тех, что СТОЯТ - единицы. Как с эти бороться - ума не приложу.
К слову,очень хочется отметить рост уровня салонов Нижнего Новгорода
я два года назад выбирала платье до 20 тыс. Выбрала. Безумно нравится. То, что нравилось еще больше...стоило от 35-40. Сейчас иногда просматриваю темки салонов на форуме - обалденные платья можно купить за те же 20-25 тыс!!!! Два года назад за эти деньги практически не было выбора... (ну, ЦУМ я в расчет не беру, хотя и там, если порыться, всегда ожно найти достойное)
Автор: Smarty (24.07.2010)
Мне кажется, стоит или не стоит - понятие относительное, да и вкус у каждого свой. Вообще, здорово, если у человека есть возможность выбирать не сильно глядя на цену и он не загнан в рамки строгого бюджета. В ином случае есть большая вероятность найти идеальное (с твоей точки зрения) платье и отказаться от него из-за цены. Хотя (сужу по фотографиям коллекций, т.к. свадебные платья пока не меряла) есть достойные варианты и до 20 тысяч (наверно и ниже цены есть), так что практически всегда есть возможность найти то, что тебе понравится, и не выбиться из бюджета, просто, чем строже бюджет, тем больше времени (и, думаю, нервов)на это уйдет
Автор: Naty (24.07.2010)
У меня времени на поиск платья ушло много,но это не зависело от бюджета:просто когда я поиски начинала,моделей в наличии в разных салонах не очень много было.Бюджет предварительно ограничивался 30тр,но это не жестко было-даже за такие деньги я не могла найти платье,которое мне самой на мне бы нравилось.Я много нервов потратила в процессе поисков и примерок.Платье,которое в последствие купила,увидела в каталоге "Города ангелов"-влюбилась с первого взгляда и о других даже слышать не хотела.Могли возникнуть проблемы с доставкой в срок-тогда я даже на айвори была согласна(оно было в наличии),хотя всегда мечтала именно о белоснежном платье.К счастью,все успелось и пришло,какое надо...и всего за 22400-не самая большая цена для свадебного платья,к тому же такого качества и красоты
Автор: huse (13.08.2010)
Чтобы ты могла посмотреть передачу о салоне, находящемся в Америке, за это кто то должен заплатить... Вот и стоят они столько.
Автор: tessy (24.07.2010)
Airy! Такой подробный отчет!!! ты молодец, что нашла время выложить все свои походы думаю, что невестам осени и 2011 отчет очень поможет с выбором, куда сначала пойти)) только вот концовочки не хватает или до свадьбы не будешь платье показывать?
Автор: Airy (24.07.2010)
Ну вот, а я думала, что меня будут ругать за многословность Спасибо надо сказать подругам, которые проделали это путь со мной и подробно задокументировали на фотографиях
Автор: Олень-ка (24.07.2010)
Даш, молодчина! я как будто присутствую на твоих примерках, все так красочно интересно, про мой марьяжевский салон ты напишешь в третьей серии эпопеи "походы Даши за платьем" или нет
Автор: Airy (24.07.2010)
Неа, Марьяжа в моем отчете уже не будет Как впрочем и многих салонов, до которых у меня к счастью ноги так и не дошли
Автор: Рыжая Бестия (25.07.2010)
Даш, ни фига у тебя дни прошли! Столько платьев! Я че то не уловила, какое в итоге выбрала?
Автор: Airy (25.07.2010)
Да, проблема выбора-моя вечная проблема Мое платье - Жизель от Gabbiano (последние две фотки, где я с фатой, болеро и туфелькой)
Автор: tessy (24.07.2010)
у меня сегодня был минирейд - выяснила, что в моем Versal`е не отпаривают платья... теперь ищу где можно отпарить...желательно в свадебном салоне, чтобы опыт был в отпаривании именно свадебных платьев...а что-то туго - все только свои отпаривают
Автор: муся (25.07.2010)
Попробуй позвонить в Гименей на Бекетова,они вроде и чужие платья отпаривают,там недорого!
Автор: Любинька (25.07.2010)
Airy , посмотрела фотки твоего платья и поняла что тоже хочу болеро!!!а как теперь его без плстья покупать и выбирать
Автор: Airy (25.07.2010)
Любинька,действительно, выбирать болеро лучше одновременно с платьем (впрочем как и с фатой и проч. аксессуарами)Я вот не знаю, как теперь бижутерию подобрать Но это вовсе не обязательно. Например, в салоне, где я покупала платье, болеро были все одинаковые по фасону и сочетались с платьями по ткани - бери любое, все подойдет Так что может и тебе лучше посмотреть в том же салоне, где ты покупала свое платье? Но ты уверена что оно тебе вообще нужно? Вдруг в начале сентября будет очень жарко?
Автор: Любинька (25.07.2010)
я уже не знаю а вдруг прохладно будет? не хочется потом кутаться в какие-н кофты или пиджак БМа
Автор: Любинька (25.07.2010)
я просто надеюсь что в сентябре эта ужасная жара спадет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.