Двери

Автор: Олечка (12.01.2010)
Не нашла на форуме темки по поводу дверей, а очень нужен совет: хотим купить входную дверь, фирм так много, глаза разбегаются. Может, кто посоветует, как правильно выбрать дверь и куда лучше обратиться, чтобы купить качественную, но не переплачивать?
Автор: Юнона (12.01.2010)
Насчёт переплаты - чтобы съэкономить - не берите дверь с внутренней отделкой. Панель-накладка стоит тысячи 1,5-2, а разница с двери без накладки будет куда больше. Мы так сделали и купили панельку, которая очень хорошо подошла по цвету под косяки от межкомнатных дверей и сами двери
Автор: Надюня (13.01.2010)
Олечка, молодец, что создала такую темку, для меня это тоже актуально, как входная дверь, так и межкомнатные, из массива, не шпонированные, так что девочки делитесь советами=)))
Олечка, и еще по поводу дверей входных, так сама 3,5 года назад работала с ними, знаю, очень хорошие - Гардиан, но не дешевые, но вообще дилеров несколько (5-6), поэтому и цены разные, можно поискать по городу и найти подешевле.
Для меня самой этой не актуально, т.к. у нас 2 входных двери и нам как раз внутренняя нужна, так что вот.
Автор: nusya (13.01.2010)
+ к Юноне, что надо брать без внутренней отделки, чтобы сэкономить
+ к Надюне за Гардиан
мы тоже сравнительно недавно преобрели дверь именно этой марки, звукоизоляция шикарная-спрашивать из квартиры "Кто там" даже не имеет смысла, человек за дверью ничегошеньки не слышит.
И самое главное в двери это конечно же замки..))
Автор: mary-z (13.01.2010)
+ за Гардиан, но если хотите по дешевле то можете заказать дверь Грань, это доченее предприятие Гардиана,не переплачиваете за известность марки. Мы себе заказывали такую зверь и очень ею довольны.
Автор: Kalibri (13.01.2010)
Мы решили данный вопрос месяц назад.
Хорошие двери - смотря что вам надо

Если входная дверь будет одна - то хорошо брать стальную дверь с утеплителем и МДФ со внутренней стороны
"+" хорошая тепло, звуко изоляция
в такой двери внутри - утеплитель - и что бы со временем он не свалялся и не уполз вниз - хорошо брать дверь с ребрами жесткости - 2-3 будет достаточно
"-" стоимость такой двери - выше средней

Если входная дверь не одна - то как предлагали выше - достаточно панель-накладки

Лучше заказывать двери у отечественных производителей - такая дверь надежней, да же по весу более приятная (в отличие от китайских глянцевых дверей - которые вскрываются консервным ножом, а вместо утеплителя картон)

Далее - замки: рекомендуют вставлять два разных замка - целиндрованный и сувальдный - лучше не мелочиться и немного за них переплатить, и плюсом установить броненакладку (как говорят против высверливания) – такие замки остановят наркоманов, но не профессионалов.

И на последок - дверь выбирайте себе по вкусу - какая понравится - потому что это все мнимая защита - дверь саму ни кто выламывать не будет (в многоквартирном доме)а вскроют замки - и хоть вы возьмете самый новый и высококачественный замок - он вора (профессионала) задержит лишь на лишних 5 секунд.
Автор: Kalibri (13.01.2010)
Хочу добавить еще - что хорошая вещь - дверь сейфового типа ( со спрятанными петлями) - защита петель от срезания болгаркой.
Автор: Kalibri (13.01.2010)
И еще добавлю - при покупке готовых дверей - при установки недосчитанные миллиметры - либо будут
1. долбить входной проем - тогда вам придется штукатурить стену - так как монтаж не подразумевает отделку откосов
2. запенивать лишнее пространство - что то же не всегда эстетично - и не так надежно - так как стальная рама не прижимается к стене.

Поэтому рекомендую брать двери - которые делаются на заказ.
"+" нет вышеперечисленных минусов
"-" такая дверь делается дольше, и само собой стоимость такой двери возрастает.
Автор: Надюня (13.01.2010)
100+ Kalibri, а я вот как раз нашла фоточку той самой китайской двери, у которой железо, как консервная банка:
Автор: Kalibri (13.01.2010)
вот ради этого стоит экономить - и покупать супер -пупер дверь за 9 тысч...
Автор: IRinka (13.01.2010)
А мы заказывали двери у частника (у хорошего знакомого). Он уже очень давно занимается дверьми. Качество отличное. И цены очень хорошие. Изготовление 2 недели. Мы заказали у него почти самую дорогую дверь. Нам она встала 18 тыс (это сумма с откосами, а еще сюда вошла перевозка и установка в другой квартире нашей старой двери). Все сделали просто отлично!!! Нам очень нравится. Теперь шум из подьезда не слышно!!! Кому надо дам телефончик.
Автор: Natalya (15.01.2010)
скрытые петли - это не значит, что дверь сейфового типа
Автор: Kalibri (15.01.2010)
Я знаю..., но в принципе 75% этого определения подразумевает - эту характеристику. Ну в рекламах дверепроизводителей они обращают на это внимание.
Автор: Надюня (14.01.2010)
Заказали сегодня дверь, все-таки моя взяла и это гардиан
Автор: Lelya (15.01.2010)
Двери Гардиан - очень хорошие, они этого стоят! Это моё мнение!
А вообще - стоимость двери во многом зависит от стоимости замка, вот на него лучше не скупиться! Я как-то вызывала мастера, который занимается дверками и замками уже много лет, все он посмотрел, стал проходить мимо двери соседей, она такая вся красивая, отделка под дуб, и говорит - "Вот дверь красивая, а замок никакой, я его за 5 минут открою!" В шутку естессно, но в каждой шутке есть доля шутки...)))) вот! Задумаешься тут о замках)))
Автор: Гермиона (05.02.2010)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Нам надо поменять дверь, причем с минимальными разрушениями стен и главное - обоев.
Мы сделали в комнате косметический ремонт, а теперь, когда встала необходимость впихнуть туда еще кое-какую мебель, выяснилось, что мешается дверь, которая открывается внутрь.
Вариант "тупо перевесить петли" не подойдет - дверь старая, и хотя пока смотрится нормально, если ее "потревожить" - всё испортим, и дефекты на косяке уже ничем будет не замазать. Проще сразу поменять на другую, но вот обои жааалко.
Как бы это провернуть-то...
Автор: Надик (08.02.2010)
Гермиона, совсем без последствий для стен, я думаю, не получится ((( Еще степень бедствия зависит от материала стен - кирпичые почему-то больше рушаться(
После установки двери можно сделать откосы- по типу как на окнах- если это возможно констуктивно , конечно. Тогда вообще все ОК будет)
Автор: Гермиона (09.02.2010)
Ага, спасибо, поняла. Будем думать.
Автор: Miriam (09.02.2010)
Отличная тема!!!
У самой сегодня целый день голова болит по поводу входной двери!!!!
В сомнениях - поменять одну на обычную железную или сразу обе на утепленную и звуконепроницаемую!!!
В раздумьях...
Автор: Марисабелль (05.04.2010)
Сейчас начали делать ремонт и решили поменять межкомнатные двери,для кухни хотим поставить дверь "Гормошку", может у кого стоит уже такая или кто-то слышал о надежности таких дверей?
Автор: Юнона (05.04.2010)
Тоже хочу такую на кухню, но, если честно, приличных не видела подобных. Один "тихий ужас"
Автор: Оля 2111 (05.04.2010)
У нас стоит "тихий ужас", не советую, постоянно надо смазывать
Автор: Юнона (05.04.2010)
смазывать - это вторая проблема, видимо. Первая - их внешний вид (большинство из того, что продаётся)
Автор: Alice (07.11.2010)
Девчонки,а кто-нибудь знает расположение магазинов дверей Гардиан или Грань в нижней части города? А то никак не найдем...
Автор: Annett (07.11.2010)
Мы с мужем заказывали недавно дверь Гардиан правда в СЦ Бекетов, а еще Гардиан видели в Новой Эре на Сормовском Повороте.
Автор: Alko (07.11.2010)
Гардиан: ТЦ Новая Эра, Сормовское шоссе,20, 4 этаж (тел. 2459613); ТЦ Парк Авеню, Веденяпина, 2б, 4 этаж (2563038).
Автор: Alice (08.11.2010)
Спасибо за адресочки. Нам Новая Эра в самый раз по рсстоянию А цены в Гардиан не сильно заоблачные?
Автор: lenusik (09.11.2010)
цены в Гардиане, конечно, не заоблачные, но определенный процент за фирму всё равно переплачивается
Автор: К@тенок (09.11.2010)
На двери примерно одного качества - цены примерно одинаковы. Мы в итоге заказали в Сдобнове. Муж настоял, т.к. нам важны были сроки, а они обещали неделю. Наврали конечно! В итоге дверь поставили примерно в те же сроки что предлагал Гардиан и Форт-Нокс. А уж что муж рассказывал о замерщике , я б его с лестницы сразу спустила и никакой договор подписывать не стала.
Автор: lenusik (09.11.2010)
мне вот их замки доверия не особо внушили
Автор: К@тенок (09.11.2010)
В смысле их замки? Замок выбираешь сама, замки там те же самые что и в других магазинах. Те же Кале и т.п.
Или ты про дверь в сборе, где комплектация не меняется?
Автор: lenusik (09.11.2010)
замки Гардиановские обычно 2 или 3 класса взломостойкости всего
Автор: Alice (09.11.2010)
Ленусик,а что же тогда вы выбрали???
Автор: Nadya Doro (10.11.2010)
И родителям и себе выбирали "Двери Иванова", цена конечно не 10тыс но качество того стоит, возможно снаружи они покажутся простоватыми, но снаружи дверь и не должна привлекать внимание, как говорится чем проще выглядит тем лучше важно - толщина металла и замки!
Автор: lenusik (10.11.2010)
Да, это точно! Оччч хотела сама эти двери, но их, мягко говоря, бюджетными не назовешь
Автор: Princess (26.05.2011)
Девочки, хочется темку поднять. Может кто еще своим опытом поделится? Хотелось бы больше конкретики, а именно кто где покупал, какую марку выбрал, сколько стоит.
И еще все тут в основном про входную писали, а про межкомнатные что нужно знать?
Автор: Azure (26.05.2011)
"Волховец" посмотрите, у них официальный сайт есть
Автор: Pchelka (26.05.2011)
Ян, мы года 3 назад покупали межкомнатные двери на производстве прямо (деревообрабатывающий завод на автозаводе есть), на выбор было 8-10штук разных по оформлению вроде бы. Цвета тоже разные были. В сравнении по ценам разница с Миром дверей, например, тогда была довольно ощутимая.
Вот такая дверь, например, стоила где-то 5-5,5тыс без установки.
Двери за 3 года не проседали ни разу, даже когда бывает перепад температур в связи с отключением отопления. Мы довольны.
Автор: Princess (26.05.2011)
Лен, а коробка и наличники входят в стоимость? Она массив или шпонированная? И адрес не подскажешь? Уж очень дверь приглянулась и ее цена.
Автор: Pchelka (26.05.2011)
Ян, я не помню, но наверно это только стоимость двери была . Лучше наверно все же уточнить у производителей, что и как, а заодно и цену на сегодняшний день. Контакты в личку скину.
Еще вот такая дверь у нас есть
Автор: Princess (26.05.2011)
Спасибо
Автор: Тоня (26.05.2011)
Мы себе тоже поставили входную Двери Иванова, причем продавец-консультант сказала сразу, если наши не захотите, тогда лучше Гардиан поставьте, остальное того не стоит.
Дверь кстати нам вышла не дороже, а даже дешевле, чем те же Сдобнов, Гардиан и Бастион, считали везде (дверь выбирали без заморочек, но с накладкой и фасками внутри).
Скрытые петли - конечно хорошо, но они не подойдут для дверей в ограниченном проеме и основной аргумент при их покупке - защита от снятия с петель, так вот сейчас даже в дверях с наружными петлями ставят специально с другой стороны такие штырьки, благодаря которым, даже спилив петли дверь не снимешь.
Замки действительно лучше ставить двух типов:целиндрованный и сувальдный, причем покупать очень дорогие замки смысла нет, потому что нет такого замка, который нельзя вскрыть, кому очень нужно и так зайдет, броненакладку очень легко открыть обычным электрошоком, поэтому стоит ли переплачивать ли за неё 5 тыс. большой вопрос.
Замки с паспортом как оказывается тоже ерунда - даже без паспорта можно найти место, где тебе сделают копию ключа - уже проверенный факт!
Автор: Princess (26.05.2011)
Ух, ты! Спасибо, очень полезная информация про накладки, а то я уже была намеревалась дверь обязательно с ней приобретать.
Автор: ALENCHIK2011 (26.05.2011)
Хочу высказать своё мнение по поводу дверей! Работаю 2 года на дверях,как входные так и межкомнатные продаю:)
Про входные. Хорошие двери Йошкар-Олинского производства. Там и металл и 1,5 мм и 2 есть,ни как в китайских- максимум 0,8 мм. Также они покрыты атмосферным лаком, что защищает дверь от кошечек:) не будет облазить, это если она в подъезде, а если она на улице-он солнышка выгорать не будет, опять же в отличии от китайских с полимерным покрытием, то есть с пленкой!
Насчет накладок изнутри. Да,это дополнительные примерно 1,5 тысячи, НО она идет (во всех дверях по-разному) 10 мм, что создает дополнительную шумоизоляцию!
По поводу замков. Нужно брать два замка- сувальдный и цилиндрический. Хорошие гардиановские замки, еще лучше Чиза, но они очень дорогие!
По поводу петель. Скрытые, то есть внутренние петли, лучше не брать! Во-первых они открываются в основном на 90 градусов, плюс они часто ломаются. В хороших дверях идут противосъемные штыри, так что спокойно можно заказывать двери с наружними петлями!
Что еще не сказала..вроде бы всё!
Автор: ALENCHIK2011 (26.05.2011)
Теперь о межкомнатных! Сразу говорю,в принципе это касается и железных дверей, дешево и качественно- такого быть не может! Двери по 2-4 тысячи, это пустотелки, по которым тресни кулаком- проломиться(клиентка рассказывала), и замки с петлями могут провалиться(опять же рассказывали клиенты)! Дешевые двери- МДФные, которые мало того что некачественные, так и вредные для здоровья! Покрыты они пленкой, которая обдирается и от влаги разбухает!
Самые хорошие двери- из массива сосны плюс НАТУРАЛЬНЫЙ шпон! И еще подмечу- есть двери где и массив и шпон натуральный вроде бы, но шпон приклеин к самому дереву, а так как дерево имеет свойство рассыхаться, как бы оно не было высушенно,рассыхаться,хотя бы микротрещинки,но будут! Так вот и шпон пойдет рассыхаться вместе с деревом! А есть такиe двери(к примеру у нас такиe) где между массивом и шпоном идет мдф прослойка! И дверь стоит шикарно, с ней ничего не будет! Проверено на личном опыте! 6 лет у нас стоят такиe, и ничего,не рассыхаются, не разбухают! Стоят они 7-9 тысяч, за комплект- полотно,коробка, обналичка!

Если вопросы будут-пишите:-)
Автор: НАТКА24 (26.05.2011)
Согласна, но у нас из массива сосны и нат.шпон стоят 5,5 т.р. вместе с коробкой и обналичкой. И прекрасно тоже стоят и давно. Чем лучше за 7-9 т.р. тогда? Правд у нас коробка покрашена в цвет, а не шпоном обклеена.
Автор: Princess (27.05.2011)
Наташ, а вы где за 5,5 покупали?
Автор: НАТКА24 (27.05.2011)
На рынке на Литвинова- "Мир дверей" вроде называется. Мы там у них уже дверей 10 за последние 3 года купили.
Автор: Тоня (28.05.2011)
И мы там межкомнатные смотрели, выглядят очень даже прилично, только побоялись покупать, смутила цена за массив 5,5 т.р., испугались, что рассохнется.
Автор: НАТКА24 (28.05.2011)
Ничего у нас не рассохлось . Просто это рынок и там дешевле, чем в магазинах. И на рынке есть за 7 и за 9. Я ж говорю, у нас коробка крашенная, но ничего страшного в этом нет абсолютно. Может поэтому ещё дешевле.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.