Когда и с чего вы начали готовиться к свадьбе

Автор: виктория8888 (06.10.2010)
так подготовки пока нет,да и разговора сейчас тоже,он предложил 4 окт. и все,разговора больше не было...я очень переживаю,места себе не нахожу! в какой то степени по-моему еще не верю даже!!)))
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
так подготовки пока нету,он сделал предложение 4 окт.и все,разговоров нету,я оч переживаю! может даже в какой то степени еще не верю что это случилось!!!!
Автор: Fin_ka (06.10.2010)
А ты ему намекни или прямо скажи,мол,дорогой, заявления нынче за год подают,ну мининум за полгода...может одумается и подадите пораньше... А вообще чего мучиться, расслабься и получай удовольствие...
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
в нашем ЗАГСе за 3 месяца подают,я вот незнаю как насчет предварительного заявления!!!Так то расслабилась,а думаю об этом постоянно!!!! не думать не могу! Он вообще хотел жениться летом,но как то не получилось,понял что еще рано,да и с финансами не очень,решил след.летом! конечно все равно есть переживания по этому поводу,мало ли не решиться,даже такие мысли посещают!!! незнаю как отгонять их от себя((((((
Автор: кнедлик (06.10.2010)
твои эмоции вполне логичны для первой недели после предложения. понятно, почему тебя тянет начать все делать. потерпи, через пару недель остынешь и начнешь думать головой. тебе правильно советуют все обсудить с бойфрендом. начни разговор с "принцессного захода": "дорогой, а как ты себе представляешь нашу свадьбу?" поверь, это мало того что повод поговорить, так еще и сразу поймешь, на что нацеливаться. может, ты себе уже напредставляла роллс-ройсы, банкет в самолете А-320 на 360 человек и первую брачную ночь на Южном полюсе, а он себе представляет теплый вечер на даче с шашлыками, комарами и костюмом адиадос вместо свадебного платья. начать мечтать без обсуждений очень опасно. да и странны мне рассуждения на тему "предложение было, а вот будет ли свадьба - еще вопрос". свадьба - это зрелое решение, а не поход на премьеру фильма "Каратэ-пацан"
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
ой спасибо за такой совет! именно так и спрошу!! Конечно я понимаю,что это шаг осознанный,и просто так не нужно об этом разбрасывать словами!
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
А как Вы думаете,он правильно сделал что за 10 месяцев сказал,не рано!? (мне кажется что рано)
Автор: Fin_ka (06.10.2010)
В смысле сказал??/ Если предложение сделал,то самое то, мне за 2 года получается сделали, а кому-то и за 3 месяца делают. Каждому свое. Надеюсь я так поняла...
Автор: Azure (06.10.2010)
Виктория, почему ты не хочешь сказать ему: "Дорогой, мне бы не хотелось тебя торопить в чем-то, но если ты хочешь чтобы наша свадьба была самым прекрасным событием в нашей жизни, к ней нужно готовиться заранее. Давай вместе узнаем, когда нужно подавать предварительное заявление, бронировать ресторан и профи.. Всего лишь узнаем и примем к сведению"
P.S. 10 месяцев - это тот срок, когда нужно задуматься о:
1) ЗАГС
2) какую свадьбу хотите (большую/в кругу семьи/на крите )
2) ресторан, количество гостей
3) профи
Любая уже жена тебе так скажет
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
Просто не хочется делать так, что я наседаю на него!!! А так хочется уже во всю все обсуждать!!!!
Автор: виктория8888 (06.10.2010)
ну это да,каждому свое!!!! я просто не так выразилась! сделал предложение! А когда собираетесь подавать заявление?!
Автор: Fin_ka (06.10.2010)
В ноябре,в 1 день подачи заявлений! Ждем-с пока...
Автор: кнедлик (06.10.2010)
не рано. мне предложение было сделано в мае с расчетом отпраздновать свадьбу в сентябре. однако, я попросила перенести на год, чтобы тщательно подготовиться. мероприятие ожидается на 100 человек, поэтому планировать и collect money нужно как минимум год.
Автор: romashka (06.10.2010)
Зачем коллекционировать деньги-то? может копить?
Автор: кнедлик (06.10.2010)
это устойчивое выражение
Автор: romashka (06.10.2010)
Правда..хм, не слышала
Всегда говорила save up, ну на крайняк accumulate...
Ну да ладно! Не об этом темка)))
Автор: кнедлик (06.10.2010)
ну вот, например, http://lingvo.yandex.ru/копить%20деньги/РїРѕ-английски/
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
кнедли
вчера разговаривали о свадьбе,теперь все переживания исчезли,просто действительно нужно было поговорить!)))))) спасибо тебе за совет!!!!
Автор: кнедлик (07.10.2010)
Автор: Nadya Doro (06.10.2010)
виктория8888 писал(а) в 06.10.2010 12:56:
так подготовки пока нету,он сделал предложение 4 окт.и все,разговоров нету,я оч переживаю! может даже в какой то степени еще не верю что это случилось!!!!


ничего не понимаю, сделал предложение 4го а сегодня 6 октября - откуда переживания? или предложение было 4 октября того года и с тех пор "разговоров нету"? дай ему недельку хоть в себя придти, предложение - серьезный шаг для мужчины, это не значит что он сразу же ринется кафе выбирать и все остальное - не переживай и не расстраивайся по этому поводу :) всему свое время
Автор: Нюшенька (06.10.2010)
Согласна с Надюшкой! Нет поводов для беспокойства! Для мужчин-это серьезный шаг,ответственный! Мы в этом деле более решительны! Так что успокойся,дай ему время! Все здорово будЕт!
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
да,этого года!!! уже перестала переживать,вчера весь вечер говорили о свадьбе,сколько народу будет и т.д. я чувствую себя такой счастливой!!!!
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
Девчат, спасибо огромное ВСЕМ!!!!!! Вы очень меня поддержали!!!!! Мне так вчера не хватало поддержки!!!!! СПАСИБО!!!!
Автор: Fin_ka (07.10.2010)
Молодец, что ты успокоилась. Все будет просто супер! А кто все таки первый разговор начал вчера?
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
Все таки я! Не удержалась,просто очень переживала...а когда вчера все обговорили,легче стало! правда он спросил почему я сомневалась,ведь просто так он не делал бы предложение! ведь даже его родители сначала не верили, что он решил сделать мне предложение,а теперь все нормально! осталось тока моим родителям сказать! Но он все таки думает что за 2 месяца все успеем сделать,пока о мелочах говорит сейчас не думает,больше о месте жительства и ремонте! Я говорю что даже о мелочах нужно думать в первую очередь,ведь это легче забыть!!! так что по-тихоньку смотрю все в инете!
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
Любопытство так и распирает,теперь смотрю в инете свадебные платья,такие красивые наконец-то успокоилась моя душа!)))))))
Автор: Fin_ka (07.10.2010)
Поздравляю! Ты молодец!
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
Спасибо большое!!! а как у тебя,готовишься,переживаешь?!
Автор: Fin_ka (07.10.2010)
Ну как тебе сказать...Пока не переживаю,даже не знаю по какому поводу начать. Готовиться...по мелочам только...Ну и профи выбираю...Вот как заявление подадим на нашу дату,тогда я разойдусь...
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
Это вы в ноябре пойдете подавать на июль?
Автор: Fin_ka (07.10.2010)
Ну да. У нас просто в нижегородском доме бракосочитаний подача предварительных заявлений на следующий год начинается в начале ноября. И чтобы было из чего выбрать (время и дату),мы пойдем в первый день.
Автор: виктория8888 (07.10.2010)
Вот пока насчет даты вообще не разговаривали,незнаю когда лучше ближе к концу или в начале!
Автор: Нюшенька (07.10.2010)
Мы вот с даты начали!
Автор: виктория8888 (08.10.2010)
да я сама незнаю когда хочу!((((( Хотелось бы чтобы на свадьбе присутствовал брат,а он в армии,придет в июле,а когда точно пока незнаем!(((
Автор: Рыжая Бестия (08.10.2010)
Так сделайте в августе, чтоб наверняка
Автор: Viktoriya (08.10.2010)
Да уж. Как же свадьбу играть без брата...
Автор: Алеся Давыдова (05.11.2010)
Девочки, здравствуйте! Уже пару недель этот сайт почитываю, теперь вот на форуме решила зарегистрироваться) Может, конечно, я не в тему, но нужной не нашла... Посоветуйте, пожалуйста, как ЗАГС выбирать? И когда заявление подавать надо? Мы приблизительно в августе свадьбу хотим. В ЗАГС на Покре как-то уже не хочется - почти все знакомые там расписывались :(
Автор: Princess (05.11.2010)
Выбирайте то, что вам нравится. В Автозаводский и в "ЗАГС на Покровке" нужно уже сейчас подавать А в районные можно и за три месяца. Лично мы подавали на Автозавод заполгода и вес уже было расписано на сентябрь.
Автор: Алеся Давыдова (05.11.2010)
Нам бы в верхней части хотелось где-нибудь, жених в Советском районе живет, я вобще в Кстово)) мне вот очень интересно - можно в ЗАГС на как бы экскурсию сходить? Посмотреть обстановку, узнать, что еще у них можно заказать... Вроде того же оркестра
Автор: Рыжая Бестия (05.11.2010)
Мне кажется можно, часы работы узнайте и вперед
Автор: Алеся Давыдова (05.11.2010)
Узнала :) рассказала БМ, ему почему-то больше все-таки в ндб хочется... Выбираем теперь дату и когда-нибудь все-таки дойдем до девушки, которая берет заявления) Но сегодня нас есть с чем поздравить - мы составили предварительный список гостей
Автор: Рыжая Бестия (06.11.2010)
А до девушки с заявлениями вам бы поторопиться, а то как бы время на вашу дату не разобрали
Автор: Алеся Давыдова (06.11.2010)
Да, вот читаю форум и понимаю, что пора уже... а то будем в следующем году 31го декабря расписываться такими темпами
Автор: цветочек Аленький (06.11.2010)
я думаю, успеете еще на август, но лучше все же поторопиться
Автор: zaichenok (07.11.2010)
а мы в НДБ записались и я начала всякие мелочи(сумочку, платье кукле..) делать. Думаю что и когда дальше делать
Автор: Rubi (07.11.2010)
Начали готовиться за три недели
Первое что сделали:
-подали заявление в ЗАГС;
-купили кольца;
-одели невесту
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2010)
Уже невесту одели?) здорово а где платьишко нашли, если не секрет?)
Автор: Nastunchik (12.11.2010)
Похожая ситуация только временные рамки другие)))до сентября 2011)))а сделано то же самое)))
Автор: Natysik (07.11.2010)
Мне предложение было сделано в августе, пожениться хотим 9 сентября 2011. Заявление в ЗАГС я пошла подавать в первый день открытия, 2 ноября (пошла одна т.к. мой милый в армии служит)! Пошла заранее, потому что на опыте подруг знаю, что лучшее время потом будет забито!!! Вот!!
Автор: Еленочка (09.11.2010)
у меня самый больной вопрос был одеть меня!!! как только я определилась....сказала что пол свадьбы готова!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.