29/08/09 Вот оно такое наше лето!

Автор: habite (21.09.2009)
Свадьба - это дело веселое. Подготовка чего только стоит. Ну как полагается заявление мы подали аж за 10 месяцев до свадьбы. Начали думать, что и как делать.

Первым камнем в нашей подготовке было покупка колец, купили и успокоились забыли обо всем почтина полгода. А потом все началось, поиск профи и т.п. В плане банкета у нас все было предрешено изначально - столовая в кот, руководитель мама, другого и быть не могло, никто лучше не сделает чем самый близкий человек. С машинами тож все было решено - машины казенные с предприятия, где работает мама. Фото тоже предрешено - знакомый свидетельницы. Видео - познакомились на свадьбе друзей. Ведущая - тож знакомая мамы - правда из Богородска. Как-то вот так была сборная солянка. Парикмахер и визажист - тоже все знакомые.
Как-то вот так со всеми договорились и успокоились
Потом было платье, начиталась на форуме, что долго его выбирают. настроилась, что тоже сложно будет. Поехали мы с мамой в одну субботу по салонам, решили зайти сразу как говорят в самый дорогой салон Бельфасо на Бекетова, ну чтоб так посмотреть, да посмеяться над ценами. Померила я там и все, другого не хочу, и ехать никуда не хочется и уже и ничего в голову другого не идет. Заказали там пошив платья, дорого, конечно, но того стоит. Ни минутки не пожалела о выборе.
Потом были мучительные месяцы одевания жениха, это словами не передать, рейды через день по магазинам в поисках нужного. Устали, но собрали, все было идеально.
И вроде все идет нормально, в последние дни заказали еще в компании микроавтобус, потом украшение зала. Ну без нервов не бывает, хотели в ЗАГС брать только друзей, все родственники разобиделись, пришлось еще один микроавтобус брать. В итоге получилось 35 чел на прогулку. На воробьевке предупредили лучше 15, ну что делать, понадеялись, что не выгонят.
Опять же оплата ЗАГСа в последние дни. Ну в общем обычная сумотоха. Все как у всех.
Вот только думаю не как у всех было - так это ремонт в доме родителей. Тут был дурдом, 3 дня с 8 утра до 3 ночи поклека обоев в зале, который размером как 2-кмн квартира. Пятилетка за 3 дня. Предупреждала родителей давайте оставим как есть, но нет, нужен ремонт. Закончили с ним 28 числа. Жуть. Этого же 28 числа, накрутили на меня бигуди, и я думала, что ночь перед свадьбой бессоная мне обеспечена. А еще я с бигудями в салон каталась букеты забирала, жених в Нижнем, невеста в Кстово. Почему так сложно, розы свои, папочка у меня розочки выращивает на продажу, посему было решено, букеты только из своих, знаю я хорошо как они себя ведут, и 100% продержатся весь день. Ну так вот последний суматошный день выбил из меня силы окончательно, и уснула я без каких-либо проблем как только прилегла.
-
Автор: habite (21.09.2009)
Утро 29/08

Разбудили меня в 4-30 утра, в 5-00 привезли парикмахера и началось измывательство надо мной, че-то все делали - делали, и конца и края не было видно. Я аж заснула, потом вуаля, в 8-30 все готово. И накрасили, и накрутили, смотрю в зеркало, не узнаю, на себя не похоже, ну а так ничего, симпотичная, но не я. Ладно думаю. не буду всматриваться. еще че напридумаю, главное все намертво. Пока со мной творили, как говорят образ, видео и фото постоянно снимали, бегали, носились, что-то сделать просили. Я была спокойна, даж можно сказать сидела и улыбалась постоянно, как будто по голове стукнули, и я немного ту-ту. Паримахер от вспышек сума с ходила, но ничего, справилась. Мама готовила, папа тож чет днлал, брат спал. В 8-00 привалили подружки, начали к выкупу готовиться. Надо сказать выкуп у нас был специфический - поскольку мы мальчишник-девичник отмечали в стриптиз баре, решено было продолжить эту тематику. Девченки нарядились как с журнала плейбой. Начали готовить все к выкупу. В огороде был поставлен шест для танцев, развешены плакаты с девочками, ну в общем все что необходимо для интерьера. Профи по фотои видео девченок замучали, очень просили не переодеваться до самого конца дня. И так время 9-00, я одета и обута, и еже меня наснимали, девченки вном заливаются, что нестрашно было выкуп проводить, потому что не готовы они были к таком, что на выкуп придет человек 25, вместе с родителями жениха, а они в таких нарядах. И вот уже жених звонит, подъезжают они, деченки в полной боеготовности, ждут. А жениха-то нет. Все дело в том, что деревня - это где все п старине, выкупать, так выкупать у всей улицы. Мои доблесные соседи перегородили подьезд к дому со всех сторон, требуют водки и шапманского, детишки соседня перегородили калитку, тож вкуснятенки требют. Кое-как откупился жених, а тут мои встали, не пускают. То станцуй им у шеста, то серенаду спой, то крикни......... Я в это время по дому ношусь ищу комнату, куда спрятаться, куда не сунусь профи говорят стремная комната, а какя ж она будет, если в доме ремонт, в одной нормальной закрылась мама, она потеряла колготки и отказывалась выходить пока не найдет, пришлось прятаться на кухне, только кухня без двери, любой зайти и сразу меня увидит. Стою я там тихонька, гости по одному в кухню вваливаются, я им кулак кажу, только выдайте. Жених деньги на право и налево раздает, никак не может угадать где я, никто б не угадал, не посценарию получилось. Только когда за все двери заплатил, догодался куда идти-то надо. Стою я там улыбаюсь, входит мой красавец, весь светиться, и с ним вваливается толпа из 25 чел. Ощущение жуть, слишком много глаз, Ну ничего я собираюсь с мыслями, улыбаюсь, и слезки совсем не текут. Пошли все к столу, там немного попили, нас позравили, пофоткали И ВПЕРЕД В ЗАГС.......
-
Автор: habite (21.09.2009)
ВСю дорогу едем, со свидетельницей хохочем, я чет даже не волнуюсь, весело все. Ниши водители устраивают гонки, кто быстрее, профи ругются не так едем, снимать неудобно, но разве ж гонщикам что объяснишь. Прикатили на воробьеку на 45 мин раньше. Там много-много пар и гостей, как не потеряться в этой толпе. Решили зайти узнать, чего делать, а нас хвать и уже забирают на роспись, наших гостей у входа просят ждать, Заводят в комнату какю-то, там подписываем документы, все проверям, забавно как-то. Потом отводят в комнату жениха и невесты, опять фоткаемся и снимаемся, и вот оно все зовут в зал, у дверей наши гости уже ждут. Все зашли. чуть поместились такой толпой, в желтом зале были. Я стою улыбаюсь, жених серьезный как мне показалось, нам озвучивают напуственные слова, ничего не понимаю. только стою и улыбаюсь, говорим оба да и обмениваемся кольцами, жених-то мне легко одел, а я никак натянуть не могу, но ничего справляюсь с этой задачей. Ну вот и все!!!!!!! нас поздравляют, столько цветов, они уже в руки не убирается. Эх, такое радостное чувство!!!!! Ну все поздравились, выходим, и летим всем табором на набережную Федоровского.
-
Автор: habite (21.09.2009)
На прогулке все было прозаично, гостей оставили с напитками и бутербродами, а сами фоткаться и сниматься, под мостом полазили, и первый танец станцевали на лужайке, и покружились и попадали. Гости нервные, уже все готовы. Надоела всем на набережой, Ну и сыграли шутку над гостями, отправили их к короблю герою, а сами на Покру, народ шакировать. Народ у нас по видео креативный, пошли говорят на покре у драм театра поваляемся, ну мы и пошли, растелили нам покрывала, и мы уже с мужем давай там валяться, целоваться, обниматься. Профи бегают фоткают, снимают. Народ останавливается, тож снимает, фоткает, кто у виска крутит, кто пальцем показывает. Смешно!!!!!!! Потом клоуна зацепили, шарики давай его заставлять надувать. Потом подались в фантану, там танцевали, голубей кормили, опять дурачились. Гости наши уже с ума сходить начали, скучно им без нас, все вино выпили. Приехали мы к ним, а они уже за новой партией алкоголя скатались, и в кафеху завернули, в общем не растерялись. Приехали к ним, все передохнули, расслабились. И снова в бой, но уже в банкетный зал. А забыла написать, поскольку последние 3 дня была занята оклекой обоями, не вспомнила позвонить в компанию по украшению шаров, и итог, 3 часа дня, в 4 банкет, зал не украшен. Я по телефону, начинаю скандал с менеджерами по поводу их работы, ведь была 100% предоплата. Добираюсь по телефону до руководителя и тож ему ....... Но нарядили, кое-как.
-
Автор: habite (21.09.2009)
Как говорится, не может быть все гладко, ложкой дегтя, была компанию по украшению зала. Но это мелочи, можно было и не заострять внимание на этом, не смогла, разрядилась. Ну да и бог с ними.

Едем мы в Кстово, нашу замечательную столовую, подъезжаем к территории, а там ворота закрыты, стоят мамины сотрудники, в ГАИшной форме, не пускают нас, говорят нарушили мы, давайте штраф платите, че да как. Не нарушали мы, все как положено, ни в какую, не пустим и все, беседу вели долго, договорились до 5 бут водки и буханки хлеба. Добрались таки до места, там уж и гости все и ведущие. В зал зовут нас, и вот идем мы.......... там все самые близкие и дорогие, выстроили коридор, встречают нас апплодисментами, все смотрят во все глаза, смущаемся немного.
Родители мужа несут нам каравай, вот и прешел черед смотреть, кто в доме хозяин, а у нас все по ровну. Гостей угостили караваем и всех за стол пригласили. А далее был банкет, как на всех обычных свадьбах, без супер тематических сценарием, но очень весело и душевно. Так весело я один раз только гуляла у подруге на свадьбе, и вот получилось на своей тоже!
-
Автор: Baydera (22.09.2009)
Поздравляю!! Любви, гармонии и процветания Вашей паре! ... Уже не терпится увидеть фотки!
-
Автор: habite (23.09.2009)
Сама не дождусь фото-то. но вот даже самых любительских нет, народ весь позабыл взять фотики, ну или специально оставил. Вот так вот. Спасибо за пожелания!!!!!!! Бум стараться)))))))))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.