про свидетелей и свидетельниц

Автор: Рыжая Бестия (07.07.2010)
Ни фига вас понесло приметы прям на ходу придумываются)))))
Автор: ШумиГромка (08.07.2010)
А чего теряться-то)))) зато потом кто-то на серьез это воспримет и мы станем легендой вместе с нашим "бредом"
Автор: Славная (08.07.2010)
у меня вот красный ещё и со словом Любовь ассоциируется=)))
Автор: Рыжая Бестия (08.07.2010)
А чего теряться-то)))) зато потом кто-то на серьез это воспримет и мы станем легендой вместе с нашим бредом

Меня терзают смутные сомнения, что многие приметы так и родились
Автор: ЗайкаЯ (08.07.2010)
моя свидетельница будет в зеленом с золотом! и я сама выбирала ей наряд, точнее ткань, т.к. платье будем шить! надеюсь, что это не ко мху, а к спокойствию в нашей семейной жизни!
и вообще, устрою на собственной свадьбе дефиле моих творений . Мама, сестра и свидетельница будут в платьях от меня!!!!
Автор: Naty (08.07.2010)
У меня свидетельница тоже была в зеленом платье с золотыми пуговицами и украшениями)
Вот наши красавцы)

Хотя мне по большому счету было все равно,в каком наряде будет свидетельница.Я точно знала,что в белом она наверняка не придет,а против остальных цветов на своей свадьбе ничего не имела)
Автор: Anastasia_Z (08.07.2010)
вот так вот приблизительно мы будем со свидетельницей
Автор: АннИ (08.07.2010)
Еще по букетику, и можно в ЗАГС
Красавицы девчонки))
Насть а где свидетельница твое такое платьишко прикупила? У меня сестренка вся изнылась, хочет наподобии что-то
Автор: Anastasia_Z (08.07.2010)
вроде бы в Polo Garage, но оно ей велико, другого размера не было, сейчас ушивает у портнихи
Автор: АннИ (08.07.2010)
эх, оставим малую без платья)

Автор: Naty (08.07.2010)
Оооо,шикарные блондинки
Автор: Anastasia_Z (08.07.2010)
только мы тут замученные слегка...Наташ - ты шикарная брюнетка!
Автор: nadinsuperstar (09.07.2010)
Настя, какая же ты красотка
Автор: Anastasia_Z (09.07.2010)
Надюш, да ладно тебе... Мы все красотки, нет некрасивых женщин
и вообще на этой фотке злая какая-то и сосредоточенная
Автор: nadinsuperstar (09.07.2010)
А мне очень нравится эта фотка, и свет такой приглушенный
Автор: Nastush@ (09.07.2010)
А у меня вот тоже с выбором свидетельницы целая проблема была! Сначала хотеда подругу однокурсницу, мы с ней 6 лет не разлей вода; но она вдруг решила свадьбу сыграть раньше меня, а женатую нельзя Потом начала думать про подружку из Брянска, моя одноклассница, она сначала говорила, что постарается приехать, я уж было обрадовалась; а потом все таки сообщила, что не сможет-- и денег нет, и ехать ей неудобно, с пересадкой!! Хотя 2 года назад она приезжала, и нормально добралась! ну в общем, сейчас остановилась на двоюродной сестре, пока она согласна
Автор: Iris (09.07.2010)
А ты так категорично относишься к тому, что женатых нельзя брать в свидетели?
Я выходила замуж самая последняя из подруг. У нас свидетели были семейная пара и мы нисколько не переживали из-за примет. Даже если бы у меня были незамужние подружки, свидетельницей была бы моя самая близкая и лучшая подружка независимо от ее семейного положения.
Автор: Nastush@ (09.07.2010)
Да я то не так категорична, но она уж больно придерживается всех этих примет и традиций! В этом у нас с ней совершенно разные взгляды. да еще она не уверена, что у нее получится ко мне с утра приехать.
Автор: Anastasia_Z (09.07.2010)
у нас свидетель женатый, даже и не думали выбирать другую кандидатуру, т.к. он наш лучший друг!
Автор: nadinsuperstar (09.07.2010)
Как я тебя понимаю
Ох уж мне эти подружки
Автор: Виктория86 (09.07.2010)
Все что не делается, все к лучшему, не расстраивайся.....
Автор: Nastush@ (09.07.2010)
Спасибо, я уже и не переживаю по этому поводу! Тем более, что другая моя сестра полностью взяла на себя организацию выкупа! Меня даже и не подпускает! Но я ей доверяю-- она в этом деле почти професссионал, уже раз 5 свидетельницей была
Автор: О-лЮ (09.07.2010)
Nastush@, тебе очень повезло с организатором выкупа! Можно самой не париться по этому поводу,и так дел хватает разных. Хорошо, что эту ответственную миссию сестра взяла на себя
Автор: Nastush@ (09.07.2010)
Да, это точно! Она у меня вообще молодец!
Автор: Kristya (02.08.2010)
Девочки, у меня вообще "проблем" со свидетельницей! вернее кандидатуры 2! и обе близкие подруги, факт в том, что они друг друга "слегка" не периваривают!как узнали о свадьбе - обе стали напрашиваться на роль свид-цы! Я ими обеими дорожу, но доверить кому-либо из них эту роль не очень хочу. По-моему одна слишком серьезная, а другая слишком ветрянная! не подумайте что я к ним плохо отношусь, раз так говорю,я их и таких очень люблю! Просто боязно за самый прекрасный день в жизни ! вдруг чего? и как все-таки выбрать?
Автор: Princess (02.08.2010)
Выбери третью, может не самую дорагую, но ту которая хорошо с обязанностями справится.
Автор: milennochka (02.08.2010)
А можно и без свидетелей - тоже вариант
Автор: Airy (02.08.2010)
С учетом того, что они друг друга не переваривают, лучше взять третью,нейтральную, чтобы не усугубить и без того напряженные отношения.
Автор: S_yma_soiti (02.08.2010)
Полностью согласна, не бери ни ту, ни другую!!! И как же втроем дружите???
Автор: Kristya (03.08.2010)
с обеими по очереди! конечно они пересекаются у меня на ДР, но из уважения ко мне соблюдают правила приличия во время празника.а на последний одна не пришла,сославшись на болезнь.
Автор: Kipyatochek-kate (02.08.2010)
+10000 я не смогла решить кого из 5 подружек хочу в свидетельницы, в итоге решили,что будут подружки невесты и друзья жениха. Одна из подруг не захотела(она архитектор и дизайнер, ее сам факт,что будут платья из одинаковой ткани не радует, сказала что цвет выберет тот же, но ткань и образ свой. я не в обиде). В итоге, будет 4 подружки невесты и 4 дружки жениха :)))
Автор: Nadya Doro (02.08.2010)
вот и я о таком же варианте думаю)))
Автор: Kapelьka (02.08.2010)
Могу предложить такой вариант: одна подружка (та,что серьезнее) на торжественную часть будет свидетельницей, а другая, которая повеселее на банкете будет свидетельницей. Правда такой расклад только для необидчивых.
Автор: Kristya (03.08.2010)
Спасибочка за подсказку!
Автор: Kristya (03.08.2010)
Kipyatochek-kate,а подружки сами шьют себе платья? или вы вместе выбрали фасон, цвет? и кто оплачивает пошив? а дружков жениха во что одеваете?
Автор: Nadya Doro (06.08.2010)
Мы будем ткань выбирать вместе исходя из цвета свадьбы, фасоны нарисую сама по пожеланиям девочек, т.е. ткань планируем одинаковую а фасоны азные чтоб не терялась индивидуальность каждой про пошив посмотрим, если успею и ткань будет не сложной сошью сама, или отдам знакомой портнихе а на счет друзей жениха тоже есть задумки))
Автор: nadinsuperstar (02.08.2010)
У меня такая же ситуация - 2 близкие подружки, с которыми мы дружим со школы, и чтобы никому не было обидно, думаю взять третью нейтральную, которая и веселая и поддержать сможет и сама замужем была
А девочки мои будут подружками невесты и будут всегда рядом, и помогать тоже
Автор: ЗайкаЯ (05.08.2010)
А я своим трем близким подругам сразу сказала, что ни одну из них в видетельницы не возьму! Просто мы с БМ сразу решили, что в свидетели позовем пару.Выбор у нас был не велик: одна пара, кот. мы хорошо знаем и доверяем им!
Автор: Еленка Лясечка (05.08.2010)
У нас такая же ситуация, чтоб моим подружкам не обидно было, мы взяли свидетелями пару (друзья БМ), а мои пусть гуляют на полную катушку
Автор: Leno4ek2010 (05.08.2010)
У меня 4 близкие подруги!
Я сначала долго думала как быть со свидетельницей! Потом решила, что будет одна из них, другие совсем не обиделись, зато остальные все будут крестными мамами нашим с мужем детям!
Автор: Princess (06.08.2010)
А у меня беда. Моя свидетельница купила платье. Цвет платья церный и зеленый леопард. Я конечно говорила, что мне все равно какое платье она купит, но такого я от нее не ожидала!
Автор: Kristya (06.08.2010)
За цвет не переживай - он ничего плохого не сулит! а вот если боишься на ее фоне потеряться - подумай об образе:такой наряд предполагает что она будет женщина-вамп!Зато ты на ее фоне будешь смотреться нежной. очаровательной, юной прелестницей!!!
Автор: Princess (06.08.2010)
Черный цвет меня не смущает, смущает зеленый леопард. Мне это безумно бесвкусным кажется. А потом на фотографиях всю оставшуюся жизнь это наблюдай
Автор: Nadya Doro (06.08.2010)
ох я бы тоже переживала по такому поводу, сама получаю второе высшее по дизайну одежды и на свою свадьбу точно буду контролировать одеяния подружек/свидетелей
Автор: Kristya (06.08.2010)
Предложи ей другой цвет, мотивируя тем, что ее одежда должна гармонировать с невестой,женихом или со свидетелем,кстати жених и свидетель в черном будут или в светлых костюмах? если в светлых, то вообще будет одно зеленое пятно на фотках
Я думаю что она должна понять,если ее мягко попросить! Предложи взамен пройтись с ней по магазинам,или там какой-нибудь аксессуар в подарок к новому платью на крайняк!(если конечно можешь себе позволить 1000-1500 на нее потратить!)
Автор: Daisy (06.08.2010)
Ой, вот что мне очень не нравится - когда свидетельницы, уж не знаю, из каких побуждений, предстают в образе эдакой женщины-вамп: платье-леопард, ярко-розовое облегающее платье, еле прикрывающее пятую точку, черное/белое или черно-белое и т.д. и т.п. Зачем они делают, остается для меня загадкой. Хотят показать, что они выглядят не хуже невесты или что? Меня моя свидетельница очень обрадовала: она была в шелковом платье сочного голубого цвета (но не вырви-глаз, спокойного тона) свободного покроя (типа платья баллон), выглядело замечательно!
Автор: Daisy (06.08.2010)
В день свадьбы видела в Кремле свидетельницу в ультракоротком мини цвета фуксии - ужас-ужас! Уважаемые свидетельницы, свадьба - это не дискотека!
Автор: Nadya Doro (06.08.2010)
да, вот вам всем легко говорить - вы уже невесты - а она может тоже хочет замуж поэтому и старалась одеться позаметнее я шучу конечно, но в жизни и правда персонажи разные бывают))) поэтому лучше деликатно узнавать и направлять свидетельницу в выборе наряда
Автор: Princess (06.08.2010)
Я свою к сожалению не могу другое попросить купить или сама ей купить. Это платье от Роберто Ковали или что-то типа того. Она за него 12 тыс. отвалила, оно почти как мое свадебное стоит. И обежать опять же хочется. Она на него долго копила, специально купила. Но смотриться не очень, мягко говоря. Правда свидетеля попросила галстук и костюм в цвет одеть, чтобы хоть как-то гарморировать. Он вроде спокойно к моей просьбе отнесься. Вся надежда на свидетеля
Автор: Виктория21 (06.08.2010)
Согласна на 100%!Может это от комплекса неполноценности??
У меня вот другая история- у моей свидетельницы вообще нет платья Говорит, что шить хочет, но осталось 15 дней до свадьбы!! вот так и живу...знаю,что будет что-то красное...но что Как вариант- ее порадно-выходное(смотри фото)

Думаю,надо опытом поделиться! Кто-нибудь из вас выступал свидетельницей??Что выбирали?
Я в прошлом году была свидетельницей(я слева), а вот кстати и моя будущая свидетельница...справа
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.