про свидетелей и свидетельниц

Автор: natusia8989 (27.05.2011)
Нам со свидетелями повезло. Они у нас на всё согласны. Правда свидетель живёт в Москве и приедет только за день до свадьбы. Придётся емё всё в быстром порядке объяснять, но по тел. меня выслушивает и говорит, чтобы не переживала. Всё будет ок!
Автор: Nastunchik (27.05.2011)
у Меня у БМ свидетель тоже не серьезный, но я не парюсь особо! это его проблемы))) я знаю что меня свидетельница точно не подведет))) а если уж этот балбес че-то не так будет делать ему другие подскажут кто посерьезнее
Автор: monarda (06.06.2011)
Девочки, я плачу.... Совсем недавно я на 100% была уверена в своей свидетельнице.... и даже на форуме писала об этом.... А сегодня всю ночь не спала...сижу с опухшими глазами на работе.... Моя свидетельница, вдруг, неожиданно, отказалась от своей роли. При чем заявила мне вчера это настолько резко и грубо, мол, я всегда говорила, что третий раз свидетельницей не пойду, не знаю, чем ты слушала.... А у нас была договоренность о том, что она будет свидетельницей еще с ноября. А вчера они с ее мужем спросили нас про свидетеля. Мы сказали, что это будет, естественно, друг моего БМ. И она сразу же отказалась и еще муж ее сказал, что он ее не пустит. А сам тоже был в курсе еще с ноября о том, что его жена будет свидетельницей и том, что свидетелм будет кто-то из друзей БМ. При чем моя подруга (честно сказать, я уже сомневаюсь в том, что она подруга)не по собственной инициативе это сказала, а получилось так, что мы начали этот разговор. т.е., если бы мой БМ вчера не заговорил на эту тему, она бы мне перед свадьбой это высказала??!!!! При чем я спросила ее: "Почему ты поменяла свое мнение?"... А она мне заявила, что муж ее никого не знает (хотя это неправда) и ему не с кем общаться будет... в итоге, я так и не поняла истинную причину и, решив, что это просто обычный отмаз, сказала ей, что не хочешь, как хочешь, найдем кого-то другого....Но ведь это подруга детства....Как же так? Ведь в крайнем случае, можно же посадить его мужа рядом с ней на свадьбе. Но я даже и этого не успела им предложить, слишком грубо она мне заявила и вообще, я считаю, что поступила она по-свински (извините, за мой французский). можно же было просто по-человечески поговорить, я ведь человек понятливый и всегда идущий навстречу....И что же тогда делать, если у меня все подруги замужние??? как-то я очень сильно растроилась и уже боюсь обращаться с этой просьбой к другим подругам...Хотя, наверное, дело совсем и не в этом... Человек, наверное, такой просто....Девочки, очень интересно ваше мнение, прям место себе не нахожу и ком в горле
Автор: Denek (06.06.2011)
Наташа,не расстравивайся!!!еще есть время до свадьбы,найдешь свою свидетельницу!
не знаю,как твои замужние девочки,но я вот пойду на свадьбу свидетельницей!и я только ЗА!а мой супруг против никогда не будет!все это глупости и предрассудки!

конечно,обидно,что так девочка поступила,но это ее дело и просто не зацикливайся на этом-"чужая душа потемки"!!!

все у тебя будет замечательно
Автор: rabbit (06.06.2011)
Действительно не стоит расстраиваться, мы свидетелей сами только на днях нашли. Все мои подружки либо беременные, либо с грудными детьми. Замужние друзья отказались. Я очень переживала, что не найдём свидетелей, но все решилось. У нас будет друг БМ со своей девушкой.
а свадьба у нас кстати 5 августа, всего на день раньше
Автор: grafinya (06.06.2011)
Так, главное успокоиться и перестать плакать и переживать. Свидетельница поступила по-свински, согласна (я бы даже более "по-французски", чем ты отозвалась о ее поведении). Однако, предлагаю взять на вооружение опыт поколений: незаменимых людей нет)) Согласна? Да, сейчас паника, обида, непонимание. Наташ, на самом деле в жизни полно вещей, которые мы никогда не поймем. Одна из них - поведение (особенно неадекватное) окружающих нас людей. Хорошо, что все выяснилось сейчас, а не в ночь перед свадьбой. Еще есть время подумать и еще раз все взвесить. Уверена, бог вас отвел от такой свидетельницы (мало ли чего ее молодой человек на свадьбе мог учудить при таком-то подходе). Замужем свидетельница или нет, мне кажется, это давно уже роли не играет. Моя разведенная официально подружка в прошлом году и то свидетельницей была на свадьбе. И ничего. Еще вариант: может конфликт там у них двоих из-за этой почетной роли произошел, а они просто не смогла тебе адекватно все объяснить, ибо сама на взводе... До августа есть еще время, чтобы все переиграть. Вот увидишь, все получится даже лучше, чем вначале мечталось))
Автор: стрекоZа (06.06.2011)
Наташ, все случайности - не случайны и всё что не делается - всё к лучшему!!!
В такое важное для НАС многих время, как и в беде, люди раскрываются и показывают свою сущность и отношение к тебе!!!
Сейчас станет сразу понятно кто друг, а кто знакомый!!!


А вообще, я сама в последнее время очень часто расстраиваюсь в людях и не понимаю их поведения!!!
Автор: 6yceHka (06.06.2011)
Наташь не переживай,это не глобальная проблема на самом деле ,у меня близкая подруга практически перестала со мной общаться как узнала что я замуж выхожу и как только начинаю ей что то говорить сразу тему переводит, другая тоже замуж выходит,пришлось взять девочку которой даже нет 18,зато я знаю что она уж точно не подведет
Автор: monarda (06.06.2011)
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку... Я вот всегда поражаюсь!!! На этом сайте такие девчонки все хорошие, понимающие и знающие, что нужно сказать, чтобы успокоить и все как-то на одной волне... С вами поболтаешь и как-то легче становится... вот думаю, а фиг с ним, может, ваще без свидетелей обойтись?....
Автор: Kisin (06.06.2011)
у меня со свидетельницей тоже была проблема..закончили институт и она посчитала что она очень важная персона и общаться со мной стала меньше..только вот сказать мне прямо об этом так и не смогла..вот и мурыжила. А когда узнала, что БМ предложение мне сделал - так вообще почти перестала со мной общаться...а я так на нее надеялась, все-таки лучшая подруга!

Сейчас до свадьбы 19 дней! и я выбрала другую свидетельницу - подругу детства! мы с ней со 2 класса вместе и она ни разочку меня никогда не подвела!

Я долго провыбирала..не знаю почему тянула..но теперь не жалею! У тебя еще 2 месяца впереди! Может, подожди пока, остынь, успокойся, а потом на "трезвую" голову и выберешь ту, которая действительно достойна этой "роли"!!
Автор: monarda (06.06.2011)
Да, тоже не хорошо поступила, ничего не скажешь.... Но у меня как раз и планировалась в свидетельницы подруга детства.... Просто я такого никак от нее не ожидала.....
Автор: Kisin (06.06.2011)
женщины коварны!
Автор: Denek (06.06.2011)
Наташ,ну и правильно!!!держи нос по ветру и хвост пистолетом

можно и без свидетелей!!!

больше улыбок-ведь впереди такое замечательное событие
Автор: monarda (06.06.2011)
Девочки, поговорили с БМ, он меня поддержал на 100% и решили, что, будем без свидетелей, а моменты, в которых обычно задействованы свидетели на свадьбах - мы обыграем как-нибудь очень интересно, подключим, естественно, тамаду и будем креативить......Времени-то еще в принципе, много))))И будет у нас необычная свадьба. БМ даже загорелся этой идеей
Автор: Denek (06.06.2011)
Вот и молодцы!успокоились и все правильно решили
Автор: наталья дмитриевна (06.06.2011)
monarda, тоже планируем без свидетелей...но у нас немного другая ситуация. когда-то я сказала своей на тот момент лучшей подруге, что на моей свадьбе (в далекой перспективе ) она будет свидетельницей..прошло несколько лет и сейчас, когда я собираюсь замуж, я понимаю, что ни я, ни жених не хотим видеть ее в этой роли..скажем так, мы стали меньше общаться, я ее очень люблю по-прежнему, но понимаю, что из всех моих подруг она меньше всего знает о нас как о паре и вообще о моих делах на данный момент...и не ей мне захотелось первой рассказать о предложении..и мне в душу закралась мысль, что я хочу другую свидетельницу, но что бы на свадьбе не было обид, мы решили вообще отказаться от свидетелей..и даже больше : решили, что раз у нас поздняя регистрация, то хотим гулять и фоткаться только вдвоем
Автор: monarda (06.06.2011)
Ну вот, по поводу моей подруги я уже пришла к выводу, что и не очень-то теперь и хочется ее в этой роли видеть! Видимо, все, действительно к лучшему!!!!
Ой, так здорово!!! У вас будет столько времени на фотосессию вдвоем...
Автор: наталья дмитриевна (06.06.2011)
если все пойдет по плану то мы встретимся на набережной федоровского, где мне было сделано предложение, потом пойдем вместе с фотографом по стандартному маршруту или (если будет дождь, что очень вероятно) поедем в студию, а оттуда в ндб, где нас будут встречать друзья и родители, расписались, общие фото, кафе))))
в общем, в моменты, когда особо нужны свидетели, мы уже по идеи будем одни
а в кафе, т.к. у нас не будет ни сборов на детей, ни продажи торта, то все гости будут принимать участие в конкурсах в равной степени)
Автор: monarda (06.06.2011)
Ой, у вас так все романтично, прям прелесть
А мы помимо романтики, подурачиться любим, так что будем продумывать какие-то смешные моменты вместе с гостями в плане видео и фото. Пока, правда, все на уровне мозгового штурма, но надеемся, что чего-нибудь родим....
Автор: Alise (06.06.2011)
Девочки,привет!!!
У меня конечно не такая плачевная ситуация,как у monarda, но все же...
Щас буду жаловаться: у меня довольно узкий круг подружек - 4,5 наберется кое-как...
Я самая первая выхожу замуж.Первооткрывательница.Голова только предсвадебными хлопотами занята...так вот
ни одна их них ни разу мне не помогла,ни разу не дала ни единого совета...
я не знаю - зависть это или просто пофигизм и равнодушие...
свидетельницу свою я слышу раз в месяц по сот.телефону...


и только девочка,с которой я работаю сравнительно не долго,
поддерживает!!!
И это все...
ну они же подруни-роднули...
но я им ни слова не говорю...
обижаюсь,порой просто ненавижу их всех..в душе...не показываю своего негодования...
короче,я с самого начала подготовки (еще в январе) поняла,что кроме себя самой мне никто не поможет
Автор: AnastasiaS (06.06.2011)
мне кажется, что просто нужно проще и спокойнее к этому относиться: хотят - помогают, не хотят... никто ведь никому ничего не должен! Я вот просто никому не могу ничего доверить, кроме БМа и моих родителей. Мне проще всё сделать самой, чем переживать, что что-нибудь пойдёт не так, потому что я вовремя не проконтролировала. Хотя подруги у меня есть и всегда были, они звонят, интересуются, как подготовка и т.д. Но даже платье я ходила выбирать одна, чтобы избежать лишних сомнений и выбрать именно то, которое нравится МНЕ, а не моим подругам. Не расстраивайся, не помогают - это не значит, что не любят или несерьёзно относятся к твоей свадьбе. Это ВАШ день, и он должен быть именно таким, каким ВЫ его сделаете А если вы за пару дней до свадьбы попросите кого-то из подружек лепестки раздать у ЗАГСа или заехать за цветами, или бутерброды для прогулки сделать - не думаю, что кто-то откажет в такой мелочи!
Всем удачи и поменьше нервов, мы ведь все здесь собрались по счастливому поводу
Автор: 6yceHka (06.06.2011)
Я тоже по началу рассчитывала на чью то помощь,ну да платье посмотрели посоветовали,да и так, девочка которая должна была быть у меня свидетельницей выходит замуж на неделю раньше меня,вот с ней у меня общая теме теперь-ПОДГОТОВКА! Остальным совершенно все равно,одна мне даже сказала свадьба твоя и делай что хочешь!!! Почему именно тогда когда нужны близкие люди которые бы просто порадовались и морально поддержали, понятно что эта подготовка-это все здорово,но в душе то каждая из нас нервничает,чтоб все прошло хорошо именно в этот момент близкие люди начинают как то странно себя вести???
Автор: Inessa_NN (06.06.2011)
Мне кажется, они просто не понимают, НАСКОЛЬКО это все хлопотно, волнительно и какую КУЧУ времени, нервов невеста тратит на подготовку!! Я тоже первая среди подруг выхожу замуж и они не очень-то рвутся мне помогать и успокаивать. Для большинства свадьба - один день, а для невесты-целый мир. Пока сам не попробуешь-не поймешь))
Автор: milashka (07.06.2011)
а у меня свидетельница наоборот по собственной инициативе приезжает помогает рукоделить умничка а вот остальные подруги никто не изъявляет такого желания, да и ладно...
Автор: Nino (07.06.2011)
У меня тоже свидетельница помогает очень много мне... ))))
Автор: monarda (07.06.2011)
Девочки, вам очень повезло, что у вас такие свидетельницы. Вот это настоящая продруга, я понимаю. А моя уже бывшая свиде-ца даже на вопрос "Как думаешь, как девишник можно весело провести?" ответила мне: "Я не знаю, а ты его совсем не делай"!!!! ))))) Так что сейчас действительно начинаешь задумываться, кто как к тебе относится... А вроде подруги с детства....
Автор: zaichenok (06.06.2011)
мы тоже без свидетелей будем.. БМка хочет, но не знает кого взять можно, либо неответсвенные, либо уже женатые
Автор: Дин@ (07.06.2011)
Мда...Почитала и поняла,что оказывается я не одинока.Хотя у меня немного другая ситуация.
Моя "сводная"сестра,которую я узнала год назад мне заявила,что она хочет быть свидетельницей и что я должна отказать своей подружке,которую я выбрала свидетельницей рали неё.Вот ей так хочется.Я сказала,что я определилась и ничего менять не хочу и не буду.В общем сейчас мы с ней недели две уже не разговариваем.
Автор: monarda (07.06.2011)
Дин@, не расстраивайся. Все будет нормально. Ведь это же ты должна выбирать того человека, на которого ты хочешь возложить такую ответственность - быть свидетельницей. Это ведь твой день. А сестра со временем все поймет, я думаю....
Автор: Дин@ (08.06.2011)
Спасибо за поддержку.Честно говоря я не думаю,что она что-то поймёт.Я вообще немного с ужасом думаю о том,что она может блтже к свадьбе объявиться и опять будет трепать мне нервы или ещё "лучше" испортить настроение мне и свидетельнице.
Автор: Markissa (07.06.2011)
Дааа, вот это ультиматумы Страсти какие у вас творятся...Я вот свою планируемую свидетельницу еще не предупреждала, хотя думаю с ней все тип-топ будет
Автор: Smarty (07.06.2011)
Читаю я эту тему и лишний раз убеждаюсь, как же все-таки мы были правы, отказавшись от свидетелей...

Если у вас нету тети, то вам ее не потерять (с)

Din@, подумай, может быть, вам тоже стоит так сделать - и никто не обидится, а лучшая подружка, я думаю, и так поможет, если помощь какая-то потребуется
Автор: monarda (07.06.2011)
Smarty, мы вот тоже вчера решили отказаться от свидетелей. А теперь думаем, как можно обыграть те ситуации, в которых они необходимы. Например, сбор денег на мальчика и на девочку, продажа торта, выкуп и по мелочи... Поделись, пожалуйста, опытом, если у вас были такие мероприятия на свадьбе?
Автор: grafinya (07.06.2011)
Наташ, извиняюсь, что лезу) Просто вспомнилось, как мы с нашей ведущей на эту тему разговаривали. Она нам говорила, что, если свидетелей нет (да и вообще в любом другом случае, если их не хочется сильно напрягать, к примеру), она выбирает среди гостей себе помощников, которые вместе с ней все эти дела и делают))) Выбор она нам предоставляла по желанию: или мы сами этих помощников назначаем или она выбирает среди гостей на свое усмотрение. Опять же, можно людей предупредить заранее, что потребуется определенная помощь, а можно не предупреждать и сделать это все в виде конкурса, а в конце еще и приз за это дать)))
Автор: monarda (07.06.2011)
Спасибо большое, Лен. Мы как раз думаем о том, чтобы назначить гостей, тем более, что желающие уже нашлись)))) За идею в виде конкурса с призами отдельное спасибо. Мы как-то об этом не подумали
Автор: Smarty (07.06.2011)
ИМХО лучше не предупреждать и лучше, чтобы ведущая по ходу дела вечера выбирала таких "помощников", если они нужны, ориентируясь на их поведение. Мало ли, вдруг обычно человек - живчик и душа компании, но именно в ваш день он может быть не совсем в настроении или плохо себя чувствовать. Если предупреждать, люди могут напрячься по этому поводу, а на самом празднике, опять же ИМХО, все будет весело и непринужденно и никто это как непосильную работу не воспримет
Автор: Smarty (07.06.2011)
Наташа, выкупа и сбора на мальчика и девочку у нас не было, не из-за отсутствия свидетелей, конечно, просто мы изначально этого не хотели, а торт был. Продавал его ведущий (первые 5 кусочков) и очень успешно (не столько в плане денег, я имею в виду, сколько в плане шоу), мне кажется, это даже лучше, т.к. у ведущего есть опыт, а свидетели могут растеряться, они ведь не каждый день на свадьбах бывают свидетелями, даже если это очень коммуникабельные люди. После продажи 5 кусков мы лично обошли всех с подносом с пирожными (у нас был маленький торт + пирожные) и всех угостили.

Да и с выкупом и сборами на детей проблемы не должно возникнуть. На выкуп (насколько я понимаю его традиционный вариант), обычно много народу приходит. Со стороны жениха как минимум несколько друзей + родственники, если есть, и со стороны невесты - подружки, сестры, тети (если есть активные), вот пусть все они и участвуют, просто не надо произносить слово "свидетель(-ница)"
На банкете (к вопросу о мальчиках и девочках) еще проще: ведущий "выдернет" пару человек, активных и позитивных людей, не имеющих ничего против того, чтобы повеселить публику, обычно сразу видно, они и соберут и на мальчика, и на девочку.

Вот насчет "по мелочи" не знаю (ты ведь имеешь в виду всякие "бытовые" моменты, типа подать помаду, салфетки и т.п.?). Здесь от человека больше зависит, насколько комфортно будет без свидетелей. Кому-то хочется, чтобы их опекали, обхаживали, как хрустальную вазу, для таких людей, наверно, свидетели (или заменяющие их люди) очень нужны. Мне, наоборот, удобнее все самой контролировать (по крайней мере, нахождение личных вещей). Мы с утра катались вдвоем (ну,т.е. с фотографом и оператором и их помощниками, конечно), у меня была маленькая сумочка, где был телефон, блеск для губ, расческа и т.п.). У меня не возникало желания от нее избавиться, но все-таки, чтобы она постоянно не маячила в кадре, ее периодически носили помощники фотографа и оператора (сумочка была маленькая, надеюсь им было не трудно )
Автор: monarda (07.06.2011)
Таня, спасибо! Очень много полезной информации. Согласна с тобой на 100%. По поводу выкупа у меня в принципе родственников очень много, братьев сестер и все очень юморные и разговорчивые. "На мальчика и на девочку" уже нашлись желающие активисты (спасибо им за это огромное). А с тортом, и правда, ведущая лучше всех справится!!!Так что я еще больше убеждаюсь в том, что без свидетелей легко можно обойтись. Да и вообще, для чего они нужны. Тем более, что закон разрешает регистрацию брака без свидетелей. Лишь бы только в нашем дзержинском ЗАГСЕ не возникло никаких вопросов))))
Автор: Дин@ (08.06.2011)
Отказываться от свидетельницы я не хочу.Я не расстроюсь даже если на меня обидется "сводная"сестра я не настолько её хорошо знаю,а вот подруга-это другое дело.
Автор: grafinya (07.06.2011)
Дааааааа, оказывается какие страсти по поводу свидетелей у многих разгораются... Ну действительно, наверное, чем со всеми собачиться не по разу, лучше уж сразу от свидетелей отказаться. Мы просто с джигитом как-то заранее знали, кто у нас будет, свидетель и свидетельница были только "за", а даже если и случится что-то непредвиденное и кто-то не сможет, то есть люди, которые с радостью согласятся их заменить. Если бы было как-то иначе, я бы вообще идею со свидетелями не рассматривала, как несостоятельную
Автор: Гретта (07.06.2011)
У нас не было свидетелей, правда не было и выкупа, торта, ползунков. Но я опять согласна с Таней Смарти!
Только добавлю, что если не хочется вообще трогать гостей, то ведущий и с ползунками справится может: передать те и другие ползунки по столам и кто куда хочет так и положит. Не вижу проблемы:-))
Автор: KseniaNaz (17.06.2011)
Поделюсь историей про свидетельницу
6 месяцев назад мы с БМчиком подали заявление и я без раздумий в свидетельницы выбрала свою лучшую подругу!я сразу принялась за приготовления,чтобы все было по полочкам и сказала подруге,что ей будет необходимо заняться выкупом, с гостями долго общаться (прогулка будет почти 7 часов).в ответ я услышала, что на мою свадьбу она идет отдыхать и не клоун,чтобы кого-то развлекать и цель у нее "упасть лицом в салат"!я как-то не придала этому значения, дальше больше, за все 6 месяцев ни одной потуги заняться выкупом не было, какой-либо помощи я не увидела, даже не предложила...в итоге, с помощью других девочек я составила выкуп, принесла его ей-в ответ:"ага" и отодвинула в сторону.не говоря уже о моих жалобах,что из сил я выбилась с подготовкой,так как все делаю я... она мне ответила:"у ТЕБЯ все почти готово, у ТЕБЯ все будет хорошо, ТЫ со всем справишься...это было последней каплей, собравшись силами я приведя все эти доводы отказалась от "ее услуг".в ответ озлобленность(ожидаемая):"видеть не хочу, слышать не хочу, понимать не хочу!"
PS:девочки,всегда сто раз подумайте перед тем как выбрать лучшую подругу в свидетельницы...
Автор: Криночкина (17.06.2011)
Когда она замуж соберется - тебя вспомнит, поверь
У меня вон как-то наоборот было, не могла выбрать чтоб других не обидеть, а тут она нос воротит)))) это и к лучшему, ты узнала что это за человек и наверняка найдешь себе ту свидетельницу которая будет рада тебе помочь
Автор: Markissa (17.06.2011)
Ну не знаю, не знаю...Я вот выбрала себе свидетельницей лучшую подругу, но всеми мелочами и "не мелочами" планирую заниматься сама! Если у нее возникнет желание помочь-поучаствовать, то милости прошу, а если нет - то не вижу причин обижаться на нее, так как свадьба моя, идеи мои и реализовывать их, соответственно, тоже мне. А насильно вешать на человека какие-то дела тоже неправильно, тем более, насколько я поняла, подруга сразу, еще за полгода, дала вам понять, что придумывание сфенария и развлекание гостей - это "не ее". И фраза развлекать и беседовать с гостями меня насторожила - я бы тоже подумала, что меня хотят приписать в качестве "девочки для развлекалова", хотите вы занять гостей во время долгой прогулки, то придумайте им какое-нибудь развлечение, в боулинг отправьте в конце концов! И подругу здесь тоже можно понять - она действительно идет отдыхать, а не выполнять работу девушек-хостесс, для этого существует специальная услуга
Автор: KseniaNaz (17.06.2011)
может у нас разное представление о свадьбе,но когда я была свидетельницей,весь хаос и неувязки я устраняла, навязывать никто никому ничего не пытался!дело не в мелочах или чем-то еще,а в том,что человек аппатичен к свадьбе лучшей подруги...
Автор: Smarty (17.06.2011)
Никому не в обиду, но ИМХО некоторые девушки слишком многого хотят (и требуют) от своих свидетельниц. Все-таки свидетельница - это не нанятый профи, а, прежде всего, подруга, гость, и на свадьбе она должна отдыхать, а не работать. Да, свидетельница может помочь в подготовке и в сам день, но ключевые слова здесь именно может и помочь. По умолчанию ждать, что она взвалит на себя львиную долю подготовки и отнесется к ней с неменьшим энтузиазмом, чем сама невеста, как минимум наивно. У всех свои дела и свадьба друзей - не самое главное из них, как ни сложно осознать это, будучи невестой.
Автор: Nadya Doro (17.06.2011)
+++ отписалась уже в соседней теме, видимо одной темы автору мало
Автор: KseniaNaz (17.06.2011)
я никого не упрекаю и никого не пыталась заставить заниматься моей свадьбой!я самодостаточный человек и в состоянии сама со всем справиться,но ,на мой взгляд, то, о чем говорите вы это не лучшая подруга-свидетельница,а далекая знакомая-свидетельница!
Автор: Liatre (17.06.2011)
Да уж...страсти нехилые..
а у меня как-то неожиданно все решилось. Когда еще осенью мы с подругой-бывшей одноклассницей общались, она рассказывала о том, как гуляла у друзей на свадьбе и как отказалась быть свидетельницей у той невесты.
Я тогда подумала "блин, теперь и у меня откажется - придется другую подружку звать".
И тут она возьми и ляпни: "вот ни у кого быть свидетельницей не хочу, а у тебя хочу!"
Этим она себе приговор и подписала
Автор: KseniaNaz (17.06.2011)
спасибо девочки,а то на меня тут нагнали,что мне никто не должен,я аж задумалась, может и вправду я в чем-то виновата...
я сначала думала,что это из зависти она так.у нее с личкой никак не клеится,но ведь радоваться должна...наверно...
а некоммуникабельностью такое поведение объяснить нельзя,так как она со всеми легко находит общий язык..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.